--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

внимание всем!!

33
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
07.12.2015
Вот такое объявление висит в магазине. Мне кажется или на нас хотят заработать. Завтра буду звонить выяснять что за фигня.
Vitallkar
07.12.2015
Небойсь владельцы магазина еще накинули пару рублей на пакет! А вообще считаю, что это дорого, в неделю может накопиться порядка 5 пакетов 60л, а это с учетом их цены в 60 рублей в общей сложности в месяц получается весьма накладно + крупногабаритный отвозим сами неизвестно куда, а живя в частном новом доме, в который постоянно че-то покупаешь и чет-о ремонтируешь их скапливается немало. Складывается впечатление, что ЖО продвигает "свою" компанию и при этом НАС никто не спросил. Сейчас прочекал яндекс и обнаружил, что в Кстово таких компаний несколько, и вполне вероятно, что кто-то предложит более выгодные и удобные условия (к примеру с вывозом крупногабаритки). Возможно на форуме найдутся люди с основной деревни и скажут каким образом они справляются с мусором и кому платят денюжки за это.
Dmitry52
07.12.2015
Ничего удивительного. Ж.о больше не хочет платить за вывоз мусора. Жители старой крутой выкидывают мусор в контейнеры ж.о. У ж.о и эко реала нет никакой связи, рекламу закинул сам Эко Реал.И почему НАС должен кто то спрашивать!?)) Заключить договор на вывоз мусора может заключить только ип, чп, ООО. Так что либо пакеты покупать либо вывозить мусор в город. Ну или искать другую компанию, только они тоже только пакеты будут вывозить.
Vitallkar
07.12.2015
Контейнеры ЖО появились не так давно для жителей старой Крутой, до этого же их мусор кто-то увозил? Я помню в одной теме проскальзывало имя какого-то ИПшника. И с чего договор, по сути являющийся договором возмездного оказания услуг, можно заключить только с ООО и ИП? По-моему я как физическое лицо могу заключить такой договор с другой организацией, занимающейся вывозом и переработкой мусора, как впрочем и другие жители деревни. Связь эко реала и ЖО есть, как минимум это выражается в упоминании ООО "Жилищный ответ" в этом объявлении. ЭКО реал не просто взял и сам сюда пришел, вы думаете наша деревня это плохая кормушка для такого рода компаний? Я не думаю, что другие компании не желали бы сюда придти если бы владели информацией, что бесплатные контейнеры для жителей демонтируют.
Dmitry52
07.12.2015
У старой крутой нет мусорных баков и не было. Эко Реал здесь был, у них был договор с ж.о на вывоз мусора. Сейчас ж.о договор с ними расторгает естественно эку Реалу не хочется терять кормушку.Договор на вывоз мусора как физ лицо вы заключить сможете, но только на пакеты.
Vitallkar
07.12.2015
Ну я и имею ввиду, что интересует кто вывозил пакеты у жителей старой Крутой! Контейнеры чтобы поставить нужно иметь право на земельный участок на котором они будут стоять.
Dmitry52
07.12.2015
И управляющая компания чтобы собрать деньги со всех, так как Эко Реал этим заниматься не будет. Старая крутая так же возили в город наверняка.
жители старой крутой заключали договор с ИП и поэтому по старой крутой каждую пятницу ездит машина по деревне и собирает мусор от каждого дома.
В этой ветке задублю свое мнение:
Соседи, я уже озвучила уж и Андрею из Эко-Реал, и здесь озвучу.
Если конструктивно, то мусор есть, вывозить его надо, и бесплатно этого делать никто не должен и не будет.
НО! Пакеты - это вообще не наш вариант, мы все пробовали уже наверняка - выставляешь пакет на улицу, за ночь собачонки все растаскивают по всему участку, и это не выносимо. Хранить всю неделю мусор дома - no-no, это и мошки, и та же кошка. Тоже не вариант. Поэтому ни раз в неделю, ни даже два нам не подходят.
Мусор из дома убирать надо каждый день, и нам было и будет удобно делать это в контейнеры.
Мои предложения:
1. Мы решаем проблемы со сбором денег (вариант 1: оплачиваем 2 раза в год, например, чтобы ежемесячно не гемороится, по каждой улице можно назначить ответственного за сбор (а с новых жильцов эту сумму может собирать Ответ; и вариант 2 - ищем, кто нас будет биллинговать, ежемесячно носить квитанции - это просто с переплатой будет, однозначно)
2. Эко-Реал или там же, или в другом месте оставляет стационарные бачки, и мы не возим мусор в городе (что и будет). ?
Cool_cat
10.12.2015
какой ряд мусорных контейнеров??? кто не захочет к себе бак ставить - тот будет выкидывать в соседний!!! таких желающих будет уйма, а особенно экономистов!!! некоторые из септика в овраг сливают, чтобы экономить, а вы здесь о баках на улице!!!
можете сказать спасибо жителям ул. Солнечная, особенно дом 8, они писали жалобы в ЖО что к ним летит мусор ездили к Н.Н. вот и приняли решение убрать
С Новым годом!!!!
Vitallkar
07.12.2015
Вы хотели сказать с Озерной наверное? И вас с наступающим!
Ерунда! Туда будут кидать мусор все, по старой привычке! А пакеты около дома будут раздирать животные, это нужно ставить контейнер!
Будем возить в город! Или к смотровому домику ЖО! ))))
dima77stroi писал(а)
Или к смотровому домику ЖО! )))) ...

Это пять!!!))))))
Ура!
Обложим смотровой дом чёрными или синими пакетами без логотипов!
p01ar
08.12.2015
Нет, смотровой домик обкладывать мусором не стоит. Этот домик еще месяц от силы будет смотровым, потом туда заселются люди, ваши будущие соседи.
В смотровой дом никто не въедет, пока не продастся последний построенный дом! А последний ещё не построен - так что, пусть будущие соседи смотрят не только дом, а ещё и будущие проблемы.
p01ar
09.12.2015
Мы забронировали смотровой дом No53 и оформляем документы. Дата проставленная в договоре: 01.02.2016 г.
ЖО планирует передать этот дом в конце декабря, самое позднее - после праздников. То есть, при благоприятном стечении обстоятельств, уже в этом году мы сможем стать вашими соседями.
После передачи дома No53 смотровым домом станет No56 (он изначально планировался как смотровой, только его задержали со строительством).
смотровой домик - идея на пять с плюсом!!!!
но, справедливости ради, на узнать кто виноват в том что мы будем за это платить.
Dmitry52
07.12.2015
Их тоже можно понять. Вы бы были "за"если бы у вашего дома помимо контейнеров постоянно образовывалась куча мусора и бегали крысы?
Тут есть какая-то хитрость. Почему пакеты должны быть именно их? Почему они стоят ТАК дорого? Упаковка пакетов ( рулон) на 60 литров стоит рубле 200. А вообще их можно нае@ать. Заказать купить один пакет и потом заказать в типографии подешевке. У меня есть выходы на типографию)))
У родителей в в Дубенках тоже стоят контейнеры, как у нас, и приходит квитанция вода+канашка+вывоз мусора, около 50-70 руб в месяц( за мусор), почему нельзя также сделать?
Dmitry52
07.12.2015
Для этого нужна управляющая компания. Не все тут будут за неё.
у нас все будут против)
Да нет там никакой управляющей компании. Просто холодная вода, центральная канашка и вывоз мусора.
Dmitry52
07.12.2015
Ну деньги то они кому платят, квитанцию кто присылает?
Vitallkar
07.12.2015
Платят конторе, которая этим занимается. Они что не могут счета на оплату выставлять? Вот вам интернет линк телеком в дом провёл вы же платите им лично, а не через посредника, который ещё накручивает столько же, кем по сути и является ук
Dmitry52
07.12.2015
Ну ты пойми если делать площадку туда будут кидать мусор все! Заключил договор или нет, оно тебе надо? Ну или собственный контернер ставить , что в принципе Эко Реал и предлагает только в мешках)) Линк телеком может жёстко контролировать оплату отключением тырнета)) в отличии от того же экореала, всегда же можно сказать что мусор ты в их бачки не выкидываешь.
Как вариант стоит с экоРеалом потрещать насчет установки небольших контейнеров на участках и снижении стоимости. Либо как вариант поискать других провайдеров. Пойду ка я пощюпаю рынок
Пусть ребятушки с Экореала идут нахер с такими ценами. Я неделю складировать мусор не буду, буду в город вывозить
Согласен! На за ночь коты все раздерут и мусор по всему участку разлетится! По субботам будем забывать, и все равно сам в понедельник в город повезем, только пакет за 60р. уже купил. Это надо ставить контейнер у дома, и прикручивать что-бы не стырили!
Dmitry52
07.12.2015
И замок повесить, что б соседи не подбрасывали))
Dmitry52
07.12.2015
Как не прискорбно но халява кончилась)) Пакеты проданные в магазине легко учитываются, при одном проданном пакете машина просто сюда не поедет. Ни кто не заставляет вывозить именно этой компанией, Эко Реал просто выбросили рекламу. Есть частники которые этим занимаются, Вера пробовала заключать договор, полный тухляк.
Значит будем вывозить в город.
Vitallkar
07.12.2015
Ну почему их пакеты тут понятно - в цену пакета входит сама услуга по вывозу этого пакета. Если бы пакеты были наши, то считайте они ничего бы с нас не имели. А по поводу подделки пакетов это нормальная идея, я думаю на них голограмм и водяных знаков нет.
Ну да, с ценой пакета я разобрался. Но если мы все начнем подделывать - нас быстро спалят. Второй вопрос - я не готов ждать неделю, мне тупо негде мусор складировать. Поэтому сам вывезу.
autogen
07.12.2015
Ну а как в городе с оплатой домофона например происходит? Раз в год квитанция как правило.
Так вот вариант для этих товарищей:
всем "согласным" в аренду давать вот такого рода контейнеры - clean-town.ru/_pictures/120L_shema.jpg
И квитанция за услуги раз в год. Но вывоз - минимум 2 раза в неделю должен быть. Всякое бывает (пьянки-гулянки, новый год) - накопиться может очень быстро мусор.
Ну и ценник более гуманный. Я б по 2500-3000 в год был готов заплатить.

Ем Клюкву писал(а)
Поэтому сам вывезу. ...

Сам иногда проезжаю мимо мусорки (иногда забыл, иногда кинуть некуда) - довожу до города. Но это ведь не есть правильно. Это ж не пачка от сигарет, это целый пакет, а другие люди за нас будут платить.
OkoSoft
07.12.2015
Выбрасывайте на газпромнефти напротив крутой. там баки есть для бытовых отходов и одновременно заправьтесь. газпромнефть думаю не будет сильно против вашего пакета в обмен на заправку ;)
Vitallkar
07.12.2015
Ну это реальная тема, с учётом того что заправляешься обычно два раза в неделю, но я никогда не обращал внимание на баки на заправке, они вообще большие там и хватит их для нас?
Там бензин гавно. Вместо 92го они 80 льют
GraFF_K
10.12.2015
Поддерживаю!!!! Бензин реально г...о!!! За это иногда и выбрасываю там мусор))))
кто то на форуме предлагал услуги юриста, вот шанс блеснуть. Пусть подскажет как и кто должен по закону мусор вывозить. Думаю администрация заключить договор должна и выставлять квитанции жителям можно за год сразу.
Я тоже думаю администрация Ждановского должна организовывать. Но мы то пока не на балансе у них. Они смело могут нас послать в Жёп
у эко реала несколько вариантов вывоза мусора. этот пробный. Они готовы рассмотреть многие другие. Сейчас с ним общался , они не могут работать с частными лицами так как не с кого будет спросить.
Они готовы просто пускать по улице мусоровоз и забирать любой объем мусора. Независимо один это пакет или нет. Сейчас скажет сколько это будет стоить и надо будет собрать собрание или пройтись по домам, готовы ли люди будут так делать.
Т. есть мое предложение заплатил за вывоз 100 рублей в неделю и с утра машина приехала и забрала и ничего тебе делать не надо. только купить пакеты и бак.

Они также готовы оставить контейнеры бесплатно на мусорке. Вывоз одного контейнера 300 рублей . их там 7. Но тут встает вопрос как собирать деньги. Платить половина не будет.
Надо вывоз по улице делать. Иначе половина платить не будет. Я звонил в еще пару контро Кстовских, в одной обещали перезвонить, вторая вечно занята
lazera
08.12.2015
Получается, что если предложение эко-реал для нас не подходит, на балансе администрации мы не состоим, нужно добиваться от ЖО отмены своего решения о ликвидации контейнеров !
выходит что так
Cool_cat
10.12.2015
В администрации есть депутат по нашей улице, надо глянуть имя его, и обратиться к нему за помощью, чтобы на территории деревни, а не ЖО, поставили баки для мусора.
А так раз в неделю мусор вывозить: бред!!! У меня каждый день по 30л мусора, плюс еще строительный, проще в городе выкидывать.
Cool_cat
10.12.2015
предлагаю воспользоваться случаем и начать сортировать мусор.
Компания "Исток" вывозит все виды мусора на постоянной основе.
istok-tbo.ru/vyvoz-tbo
p01ar
10.12.2015
я за!
Kimanok
10.12.2015
У нас на работе с Истоком случаются казусы, а вот супруга работала с "Родиной" - хвалила. rodina-nn.ru/price.html
Поддержуваю!
DmitryDal
08.12.2015
monika20071 писал(а)
вот шанс блеснуть.

Да уж...Такое нельзя упускать...
Что касаемо по теме, то думаю надо обратиться к такому документу как:

Закон Нижегородской области от 10.09.2010 N 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" (принят постановлением ЗС НО от 26.08.2010 N 2188-IV)
и там вполне ясно написано, кто зачем должен следить...
Именно оттуда вытекают 2 вопроса...
1.На чьей территории находится мусорная площадка
2.На основании чего она будет демонтирована
Дим, не пробовал с этим вопросом Пономаревой позвонить? ЖО нас на баланс Ждановского не передал вроде. Вроде пока это их территория
BBB_BBB
09.12.2015
Также по идее, если данный действия ЖО все же правомерны, то о подобных изменениях нас должны были проинформировать заранее, чтобы у нас было достаточно времени для поиска и организации альтернативного варианта по утилизации мусо
ра и ТБО (1й недели для этого мало
worm1980
09.12.2015
минимум за месяц нужно, а не перед фактом, что со след. неделе все.
Если не организуется все за неделю, то
Самое страшное это возможный мусорный срач по деревне, который может образоваться за очень короткий срок и как следствие крысы мыши собаки и т.д. и т.п.

ладно хоть альтернативу с пакетами предложили, но ОЧЕНЬ " ЗОЛОТУЮ"
worm1980
08.12.2015
такое же объявление о вывозе мусора, которое разнесли по домам опубликовано 08.12.15 и на сайте жилищного ответа в разделе "новости и акции"
"Д. Крутая. Вывоз ТБО (твердых бытовых отходов)."
Ну что такое вывоз раз в неделю, для семьи где живут два человека может и хватит и то не все будут мириться с неприятным запахом в доме. В семье в которой проживают от 4 и более я уверена мусор выбрасывают каждый день или через день. Опять же ну выставлю я на улицу мусор, в поселке много бродячих собак, котов и как выяснилось даже лисы прибегают разорвали пакет и весь мусор летает со скоростью ветра по всему поселку. Дойдем до того что заведутся крысы. Да и потом не уверена что в поселке опять же все порядочные и будут платить за пакеты для вывоза мусора, этот самый же мусор будет сбрасываться в вырытые ЖО канавы или сноситься в посадки. Даже если мы прикреплены пока к ЖО, они обязаны обеспечить поселок площадкой для вывоза ТБО. Просто нужно в какую нибудь субботу с 13 до 16 свести весь мусор к ЖО, пусть посмотрят сколько его у нас)
me-la-ni-a писал(а)
Просто нужно в какую нибудь субботу с 13 до 16 свести весь мусор к ЖО, пусть посмотрят сколько его у нас) ?

Достаточно будет в субботу с 9 до 14 к показному домику снести)))
но извините конечно но почему они должны платить за нас . Если вы хотите чтоб были контейнеры надо тсж. Готовы в него вступить и платить взносы, каждый месяц.
А так токе один вариант надо что то думать .
Можно как вариант вызывать машину 2 разу в неделю , но тоже как за это платить. Надо думать. Для этого над нам не на форуме сидеть а как-то собраться и обсудить .
Ну они сказали (ЖО), что пока всю площадь не застроят - мы будем у ЖО на балансе, потом нас передадут в Ждановский. Взялся за гуж-не говори, что ингуш. ТСЖ не вариант, те еще прихлебалы. А насчет схода я согласен, но сначала надо всю инфу про все возможные варианты собрать. Возьмемся?
А разве мы не будем являться частью обыкновенной (без всякого ТСЖ) старой деревни Крутой и о нас должна, именно должна, заботиться администрация сельсовета. Какой закон это обеспечивает я не могу сказать, но другие деревни справляются с этим.
Мусор на улице оставлять невозможно, любой пакет с мусором оставленный на ночь раздирают животные. И если у каждого дома будут стоять такие пакетики, то мы откормим в деревне орду диких собак и очень много крыс и мышей и ворон и т.д. Предложения о пакетах крайне неудачное.
Ж.О., раз уж приучил нас к бесплатному вывозу мусора, должен дать внятные объяснения.
Мое мнение - если бы они хотели соскочить, то не стали бы делать ливневку и знаки для ЛП. И если они соскочить не хотят, то в их интересах разобраться с мусором.
Возможно нас просто пытаются развести на приобретение логотипов на пакетиках. Может это вообще какой-нибудь старый развод?
знак они сделали потому что их заставили.
Это точная информация от замглавы Ждановского. Я его встретил недавно . он ездил фонари осматривал. Грозил большой штраф администрации и он сказал что Пономарева пошла на уступок.
А может вы знаете как там все завязано?
Почему ЖО делает все дороги, коммуникации?
Передадут ли нас на баланс сельсовету?
как он сказал , ЖО должно все сделать надлежащим образом, потом они все примут на баланс. Но также он сказал что если какие то проблемы то штрафуют администрацию. Как это чуть не получилось с лежачими полицейскими. Этот вопрос довели очень далеко. и написали предписание чтобы администр. все устранила. Но Пономарева пошла на уступок , и все сделала сама. Видимо это связано с застройкой нового поля.
shkalik
08.12.2015
crazybaraban писал(а)
Видимо это связано с застройкой нового поля.

я вот очкую что вода у нас когда ни будь закончится!!!;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов