--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания по вывозу мусора

12
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
worm1980
19.12.2015
Народ отпишитесь ?!
Dmitry52
19.12.2015
Даже не ходя на собрание, выскажу своё предположение. Барабан предлагал свою кандидатуру на пост главы тсж. С мусором ничего не решили, каждый сам за себя. Колхоз дело добровольное, мусор тоже, дороги пока чистит ж.о, потом будет администрация Ждановского чистить. Чинить и строить дороги будет тоже она , после передачи на баланс. Мы все платим налоги ,транспортные, за землю, за дом. ГОУ в тсж, платить ещё больше и не хрена не получать.
lazera
20.12.2015
типичный случай....

Против жительницы Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по статье <<Использование заведомо подложного документа>>. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
С 2012 по 2015 год председатель правления одного из ТСЖ Нижнего Новгорода использовала заведомо подложные документы, чтобы возместить личные расходы. Например, договоры подряда, акты о приемке выполненных работ, содержащие ложные сведения о выполнении работ.
- Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Сормовского района, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. - После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Сормовского района уголовное дело будет направлено в суд.
По российскому законодательству женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест на полгода.

Комсомольская правда.
я изначально предлагал, вывоз от каждого дома. Не надо про меня писать. Вы вообще ничего не предложили. ВАм только все должны.
Papa-TUT
21.12.2015
Так какие результаты собрания то? Что решили?
worm1980
21.12.2015
+1
всё было не так. Всем скопом решили, что ТСЖ в Опу. Приходил умник с Опалихи, рекомендовал всем ТСЖ, его покусали и слушать не стали. Барабан предлагал персональные контейнера и ИП. Все согласились.

Диман, мне кажется ты как-то негативно настроен. Надо тебя позитивировать.
Загрузка позитива должна начаться с 31 и закончится как минимум 10 января!!!
Сань, не пора ли действовать? А то так за алкоголем и столкнемся с горами мусора ;-) Если нужна помощь - свисти.
Планировали в выходные всех обойти.
Всех с Рождеством!
Обойти на пердмет чего? Я могу солнечную взять на себя
worm1980
21.12.2015
Так трудно нормально написать информацию для тех кто не смог прийти?!
без разницы кто и что сказал и говорил.
Пожалуйста напишите
к чему в итоге пришли
как это будет работать и когда
сколько будет стоить?!

Заранее спасибо.
Ем Клюкву писал(а)
Всем скопом решили, что ТСЖ в Опу. Приходил умник с Опалихи, рекомендовал всем ТСЖ, его покусали и слушать не стали. Барабан предлагал персональные контейнера и ИП. Все согласились. <br> <br>


Ждём инфы от ИП по ценам. Контейнера от 1500 до 1700 рублей. Объём 120 литров
lazera
22.12.2015
Когда в начале речь шла об Эко-реал, предлагались бесплатные контйнеры, не понравилось ?
я не в курсе, они предлагали бесплатные контейнеры у дома?
lazera
22.12.2015
У дома действительно нет, я ошибся, на площадке. Согласен с барабаном, не стоит больше теребить эту тему. Надо сказать спасибо активным соседям, которые все это организовывают - объявления, собрания, молодцы.
они предлагали бесплатно на общей площадке. Прошу не теребите душу этим , уже сто миллионов раз, это обсуждали.
Площадка будет работать до конца января. так что давайте жить и радоваться новому году.
BBB_BBB
22.12.2015
Ем Клюкву, когда начнешь принимать заказы на контейнера?
как только будет инфа от ИПшника по вывозу. Надо понимать, что они нам действительно нужны.
worm1980 писал(а)
<br>

200 рублей 4 раза в месяц. обойдем все дома в праздники. Сейчас давайте встречать новый год. Всех с праздником.
Cool_cat
21.12.2015
а что за контора будет представлять услуги? Можете скинуть контакты? Куда деньги сдавать? Или по факту "вывезли - заплатил" (как с откачкой)?
Greyru
21.12.2015
Самый удобный вариант: позвонил, приехали, заплатил, мусор увезли
BBB_BBB
22.12.2015
Конечно, такой вариант удобный, но не дешевый.

На начальном этапе с февраля 1 раз в неделю (в оговоренный день) будет проезжать по деревне машина и собирать мусор у тех, кто заключил договор на вывоз мусора.
Думаю, при необходимости можно будет оплатить вывоз мусора и по факту. Но это надо обсуждать отдельно с ИП.
worm1980
22.12.2015
А когда и как заключать договор с ИП?
BBB_BBB
22.12.2015
В 20х числах января.
Ем Клюкву писал
Приходил умник с Опалихи, рекомендовал всем ТСЖ, его покусали и слушать не стали.

А он-то зачем приходил?
Papa-TUT
21.12.2015
Наверное председателем стать хотел.... :)
Beton1
21.12.2015
Да дома наверное всех уже за.....л а заняться нечем, выходные всё-таки, вот и пришел. А что, тут не далеко идти!
так я думаю их это тоже ждет в ближайшем будущем.
он приходил сказать, чо они в своей деревни ваще молодцы и он будет нам передавать свой опыт. Как только оначал с ТСЖ - его закидали тухлыме яйцоме))))
Опыта да у них не занимать. Нахерачили шлагбаумов. Я не мог в 4 опалиху пол часа проехать. Все перекрыто.
а может и правильно нахерачили?
не фига не правильно. Проехать не возможно. дорога то общая. пришлось объезжать через проселочную дорогу. а вот если срочно надо.
они сквозной проезд перекрыли?
muv27
21.12.2015
Ну и зря что отказались от ТСЖ , никто и никогда не сможет организовать толпу теперь. Так и не будет порядка у нас никогда. Хотя думаю не раз еще вернемся к этой организации. А по поводу контейнеров даже и приобретать не будем, зачем нам эта мусорка под окнами, избавьте. Будем возить в город, печально.
Тсж в первую очередь пугает сбором денег а платить люди не хотят.походу будет каждый за себя или отдельными группами.
А это уже ваши проблемы, большинство за то чтобы платить лишь за вывоз мусора а не содержать халявщиков.
Это не наши а тех кто не желает платить
Я не желаю платить! И большинство в деревне не желает платить за то чем не пользуется. Моя семья производит очень мало мусора, и вам советую научится бережливости, и вопрос о гниющем под окном мусоре отпадет сам собой.
Согласен платить за вывоз мусора но против взносов в тсж без котых думаю не обойдется
muv27
22.12.2015
Всвязи с тем что у нас двое малышей и заставить делать все их дела в горшочек еще рановато в силу их возраста, поэтому мы активно используем памперсы, которые мы ежедневно выкидываем, да и помимо них у нас предостаточно мусора и квасить это под окнами не правильно, дабы мухотня и крысотня
BBB_BBB
22.12.2015
Я конечно, могу и ошибаться, но по моим личным наблюдениям за создание ТСЖ особо яро выступают так сказать городские жители, не жившие до этого в деревне...
Для многих деревенских жителей вполне естественным является уважительное отношение к соседям, в результате чего каждый заботится о порядке не только в свем огороде, но и вокруг своего участка: убирают дорогу вдоль своего забора, чистят ливневки рядом с участком, заботятся чтоб мусор к соседям не улетал и т.п. При таком подходе для порядка в деревне никакого ТСЖ и не надо.
----
PS: как я понял, вас сильно будет раздражать небольшой мусорный бак с крышкой и колесами с вашим мусором под вашими окнами. Тогда вы прекрасно можете представить как контейнерная площадка раздражает жителей ул.Озерная...
lazera
22.12.2015
Странно противоречащее само себе заявление у muv27
1. Надо ТСЖ, иначе нас не организовать
2. Но приобретать контейнеры не будем, сами будем вывозить в город (т.е. действуем сами по себе)
Тогда зачем вам ТСЖ?

А вот насчет мусорки под окнами или перед забором согласен, сам не хочу. Конечно, у нас каждый сам по себе, жаль что общий вид улицы будет уже не тот...
Думаю сначала посмотреть как будет происходить этот процесс и как будут выглядеть эти бачки с мусором на братских улицах, а там увидим. Первопроходцы - вперед! (извините за хитропопость)
Пономарева подтвердила что до 1 февраля спим спокойно. В 20 числах обойдем дома и поймем сколько домов готово вывозить мусор. Думаю все всетаки придут к этому способу. Это действительно удобней всего.
muv27
22.12.2015
В чем мое противоречие не понятно. Я за ТСЖ но против контейнеров, раз не будет первого на второе мы не согласны, поэтому остается только один способ это вывозить мусор в город. Если опять не понятно выражаюсь отпишитесь
lazera
23.12.2015
Ну ... Да, опять непонятно
Вы пишите: "Я за ТСЖ но против контейнеров, раз не будет первого на второе мы не согласны"

Почему выбрасывать мусор в контейнеры вы согласны только при наличии ТСЖ ? Ну вот заключить договор с ИП и бросать мусор в бачок просто так нельзя, это возможно делать только при наличии председателя, бухгалтера, тсж, взносов.
Без них как-то мусор в контейнер не лезет, все грустно и надо ехать выбрасывать в город.... )))))
Или, вам не нравится сам способ идивидуально-контейнерного вывоза (как и мне)? А почему если будет тсж он сразу вас устроит? С тсж контейнеры красивее стоят и меньше пахнут? можно не отвечать, вопрос риторический. Вообще-то насчет контейнеров я с вами согласен, только с тсж не понятно
muv27
23.12.2015
Так при наличии ТСЖ не будет индивидуальных контейнеров около дома а так и останутся общие на площадке, вот я что имела в виду, т.е. как сейчас выбрасываем так бы и выбрасывали, только платили бы ни ИП а в ТСЖ
worm1980
23.12.2015
тогда все остальные, которые не в тсж, как выбрасывали так и выбрасывали бы дальше, при этом никуда не платя...
и те, кому не нравится расположение площадки, вряд ли бы изменили свое мнение...
S_AV
23.12.2015
Читаю, интересно...позвольте влезу))).
Убирая баки общего пользования, зная особенности менталитета нашего люда, крайне велик риск того, что где-то поблизости, совершенно неожиданно возникнет неорганизованная свалка.... И контролю, к сожалению, это никак не поддасться.
muv27
23.12.2015
+1000
Тоже предполагаю это
muv27
23.12.2015
Согласна с вами
Сложная задача перед нами, ну раз решили ИП значит ИП, но нам это совсем не удобно поэтому будем катать до города
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем