--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поворот в деревню со стороны ждановского

350
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihan5@
29.12.2015
Часто приходится въезжать в деревню через Ждановский и разворачиваться приходится у логистического комплекса. ооочень не удобно.
Кого и, как нужно потрясти для организации удобной транспортной развязки для заезда в деревню со стороны пос. Ждановский?
какие есть мысли....
Vitallkar
29.12.2015
Вы имеете ввиду организовать поворот налево с м7 со стороны Кстово? Я думаю это навряд ли, ибо м7 Нижегородской области не принадлежит. Даже в тц Мега поворот налево не могут сделать с их то бабками и административным ресурсом ...
можно просто походить и потрести . Например по поселку. Чем и когда уточнять не буду!!!
lazera
29.12.2015
По поселку неэффективно, можно посоветовать потрясти в кремле
BBB_BBB
31.12.2015
Этот поворот обсуждался на общественных слушаниях в середине 2014 года:
www.kstovo-adm.ru/about/info/news_s/4424/
...
В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПОСТУПИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ:
1) С автомобильной дороги М-7 по направлению справа из г. Кстово обеспечить съезд (транспортную развязку) на автодорогу областного значения <<Б.Ельня-Ольгино>> и к ТРЦ <<Мега>>.
....
Другое дело, что требуется пройти еще кучу инстанций и согласований для реализации проекта.
BBB_BBB
31.12.2015
Заключение о результатах проведения публичных слушаний по вопросу реконструкции участка автомобильной дороги М-7 <<Волга>> Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа на участке км 422+000 - км 432+000:
www.kstovo-adm.ru/about/info/news_s/4464/
Единственный вариант - дорога за дамбой. Кто и зачем её перекрыл - непонятно. Но дорога была бы актуальна. Говновозы эту дорогу превращают в УГ, потому видать и закрыли
p01ar
29.12.2015
Да, дорога эта за дамбой весьма полезная была...
Непонятно, кому она помешала. Ведь Ждановских она не затрагивает - сразу выезд на трассу.
Есть подозрение, что это сделали, чтобы дамбу в хлам не раскатали.
Может, силами деревни очистим эту дорогу от кучи хлама который мешает проехать? Кучу гравия можно лопатами, а жб блок - тросом на машине сдвинуть, думаю, будет не сложно.
Накрайняк, потом можно будет поставить шлагбаум, такой как на выезде в деревню Фроловское, чтобы легковые свободно проезжали а грузовые - только те, у кого ключ от шлагбаума.
Был в моей практике такой опыт со шлакбаумом. Две ночи простоял - потом замок сковырнули.
Повесили новый - сковырнули вместе с проушинами.
Переварили проушины, повесили новый замок - вырвали шлакбаум вместе с бетонными заливками и утащили в неизвестном направлении.
Поставили новый шлакбаум, посадили круглосуточного сторожа, который брал деньги за проезд только с грузовиков.
Последний вариант просуществовал года 4, потом шлакбаум потерял свою актуальность.
p01ar
29.12.2015
Есть еще один способ: насыпать под виадуком гравия столько, чтобы грузовая машина не смогла проехать. В таком варианте шлагбаум не нужен.
В нашем случае - еще проще: остается только оттащить жб блок и подровнять кучу гравия так, чтобы проехать смогла только легковушка.
Parenec
29.12.2015
Может еще как вариант, попросить ЖО посодействовать в восстановлении дороги (хотя бы тяжелой техникой). Тем более что они при строительстве 2-ой и 3-ей очереди обещали продумать вопрос с заездом в деревню со стороны Кстова. Может составить коллективное письмо в их адрес?
worm1980
29.12.2015
Parenec писал(а)
Тем более что они при строительстве 2-ой и 3-ей очереди обещали продумать вопрос с заездом в деревню со стороны Кстова.


А как обещали устно или письменно?!
Parenec
29.12.2015
В том то и оно, что устно, потому и предлагаю не возложить на них обязанность по строительству, а совместными усилиями восстановить дорогу.
Может у кого то есть более близкая связь с менеджерами ЖО задать им этот вопрос. Если нет, то составить коллективное письмо и посмотреть на реакцию.
lazera
29.12.2015
Parenec писал(а)
совместными усилиями восстановить дорогу

Правильно! Взять, пойти и совместными усилиями восстановить дорогу!!
Кто первый?
p01ar
30.12.2015
я готов поучаствовать!
Тоже надо задействовать этот способ
Мне кажется вопрос можно решить проще: под мостом приваривается труба, которая ограничит высоту проезда. Как в главном въезде в Жбановский высоту ограничили. Я еще год назад этот вариант предлагал. А блок сдернуть - так можно трактор или кран нанять. Ну скинемся мы по 100 рублей, три тыщи наберем - этого за глаза хватит. Проблема в самой дороге у дамбы - в любую слякоть дорога превращается в содержимое септиков и там только внедорожники могут проехать. Надо взывать к их сознательности и просить не ездить в слякоть. Вот мой сосед, Серега, замечательный человек. Он точно не будет там ездить. Да, Серега? ;-)
Vitallkar
29.12.2015
Да в Жбановском эту трубу постоянно сносят, там же стоянка грузовиков и dhl. Я общался с одним человеком из старой деревне, так вон он говорил, что он ранее засыпал эту дорогу щебнем и битым кирпичом (для него это не очень накладно - имеется свой грузовой транспорт), но потом как ЖО пришли в нашу деревню кто-то снял его старания трактором.
ЖО нахер ничего не надо я думаю, они в последнее время какие-то злые и жадные, даж по гарантийным случаяем на суд указывают.
Значит надо нам самим за себя стоять.
Сварочный и генератор найдем!
Проезд под мостом закрыл житель старой Опалихи , дом 83, чтоб не ездили по деревне.
Тогда надо этот блок ему перед воротами положить.
p01ar
30.12.2015
А при чем тут деревня Опалиха? Ведь машины из Крутой сразу заезжают на М7, минуя деревню. Если не нравятся что ездят по их деревне - пусть ставят блок/шлагбаум у себя на вьезде в Опалиху. Зачем такой стратегически важный разворот-то заваливать?
А про дамбу, может щебенкой посыпем? Я посмотрел на пульсцен, цены от 150 р. за тонну. Даже если реальная цена будет раза в три дороже, я думаю, это окупится за пару-тройку месяцев, если учесть, что каждый день на работу не нужно будет ехать дополнительных 4 км до разворота у ГАИ, уж не говоря об экономии времени. Только этот вопрос, конечно, нужно утрясти с собственником дамбы, если таковой имеется.
Я уже писал, но повторюсь.
Ещё в те времена, когда можно было проехать по дамбе, я засекал время проезда. Так вот, через виадук Зеленого города получалось быстрее, чем через пост ГАИ и ещё быстрее, чем через дамбу.
Помнится, ЖО обещали сделать верхнюю дорогу через березки с выездом к Алиди, а там можно законно развернуться.Так может переключим своё внимание на эту дорогу, чем на дамбу?
Хорошо было бы,только там км три наверное надо в асфальт закатать а ЖО мусор вывозить не хочет и тот заезд наверное без большой надобности делать не будет
Значит надо каким-то образом создать им эту большую надобность!
Другой заезд делать не будут, пока мы бучу не поднимем, что мимо нас грузовики гоняют, жить мешают.
А раз жильцы не бузят - значит никто никому не мешает, все рады видеть гружёных китайцев по 30 тонн на ЕДИНСТВЕННОЙ дороге, всё прекрасно!

пысы: Интересно, а как на это посмотрят в МЧС? (это я про единственный путь эвакуации при возникновении ЧС).
Dmitry52
30.12.2015
Ведь и раньше ,когда за л.п разговаривали,я вам за эту дорогу, говорил!
Мчс нормально смотрит ни что спец технике не мешает,проезд есть!пожарные водоемы на пути отмечены.а вот ГО и ЧС это совсем другая контора...
Похоже придётся бастовать...(жителям Озерной дорогу перекрывать а Солнечной и Березовой "телеги"строчить во все инстанции) т.к.Ж.О небудет с первой "писульки"дорогу строить
BBB_BBB
31.12.2015
Да у ЖО вроде есть планы по этой дороге при строительстве следующей очереди.
p01ar
31.12.2015
Дорога через березки, конечно весьма пригодилась бы, но она не решит следующие проблемы:
1. проблема выезда из деревни на М7 в сторону Нижнего (разворот в сторону НН расположен раньше метров на 100). Это нужно будет как-то по проселку вдоль дороги ехать метров 100-150, а потом резко разворачиваться, что требует определенных навыков и некоторое количество нервных клеток)
2. проблема съезда с М7 со стороны Кстово (без сложного разворота).
Если, конечно, только там не поставят светофор, как на ольгинской трассе на выезде из Селекции, но это врядли.
Относительно п.2..
В чём сложность разворота?
Что мешает заехать на Алиди, развернуться и выехать в сторону Кстова?
Если такой маневр вызывает какие-то сложности, страхи и прочие морально-нервные неудобства, то велкам по другому маршруту: от кстовского поста ехайте на Б.Ельню и через Мегу в сторону Кстова.
Кстати, от Меги до поворота в деревню всего 3 км.
Mihan5@
30.12.2015
+1
что касается новой дороги через посадки к алиди пусть Ж/О ее делает одной дороги для такой деревни все равно мало.
Сколько нас тут уже проживает, а сколько еще ремонты делают.
и Ж/О планируют расстраивать деревню чуть не до атомки...
BBB_BBB
31.12.2015
На сколько мне известно, ЖО планирует строить 5ю очередь за березками. И вместе с проектом пятой очереди ЖО прорабатывает проект дороги, которая будет выходить в районе заправки напротив АЛИДИ.
---
PS: думаю, ЖО также не хочет разбивать тяжелым транспортом заасфальтированную дорогу в д.Крутая, т.к. она еще не передана на баланс сельской администрации, и тратить дополнительные деньги на реконструкцию дороги не в интересах ЖО.
откуда инфа про строительство за берёзками?
nnatulka
11.01.2016
Людмила рассказывает, что это их земля. Вопрос только в сроках строительства, ибо кризис-спрос снизился((
на след. год у них уже все распланировано. будут там делать след. очередь.
lexen
20.01.2016
на сколько я знаю, у них будет другая деревня, и там будет свой въезд. Минуя нашу деревню. Мне так объяснила Людмила.
Beton1
20.01.2016
Ага, а мне она говорила, что будет всего 40 домов
Это пять!)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов