--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узбекская бригада строителей- не связывайтесь

2111
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sashnn
11.08.2016
Подрядились они у меня построить гараж с прихожей, вроде на первый взгляд работают быстро и качественно и вроде даже уровень с рулеткой иногда к стене прикладывали! И вот пришла пора ставить двери- проёмы оказались на 7 см уже чем требуются, хотя предупредил, что двери будут переставляются из тех что имеются от застройщика. Заказал нормальную входную дверь, пришли ставить и тут оказалось что стены не по уровню! С крышей совсем намудрили- на кой то фиг положили горизонтальные доски которые как в последствии оказалось ни какой нагрузки не несут, кстати денег хотели взять за площадь металла который был куплен а не за площадь крыши в частое- с эти были благополучно посланы.
Косяки свои устранять не торопятся - завтраками кормят, а теперь и на звонки перестали отвечать.
Вообщем конечном сам мудак, надо контролировать было каждый их чих, но к сожалению не строитель да и основная работа не позволяла присутствовать.
Вобщем зовут их главного героя если по русски Олег(Алик), передвигаются на бордовой 7ке с номером 300, т 9202937219
В общем не связывайтесь или жёстко контролируйте.
Barishev
12.08.2016
Подтверждаю, нанимал к своему сожалению на заливку опалубки. Сам копал траншею, вязал арматуру, для ускорения нанял установить опалубку и помочь залить бетон. Вместо 45 см указанных мной сделали 40, местами 36. Хотя объяснял будет кирпич, пеноблок 200 и 100 пенопласта. Стены обещали за 3 дня поднять, только врядли их позову. Бригадир этот же Олег на семерке. Хотя смотрел как делали на Солнечной, с виду ровно кладка. Но стоять рядом с рулеткой и уровнем, лучше других нанять, причем цены не дешевые у них.
shkalik
12.08.2016
Вас уже двое,скооперируйтесь...и...объясните, что вы работодатели, а они наёмные рабочие, нормально так объясните, чтобы переделали свои косяки.
fevralone
15.08.2016
89307067027 Любые работы!звоните ответят на все вопросы по ценам и по стройки!делают качественно!(а главное пьющих нет)))
Barishev
01.09.2016
Хочу выразить благодарность. Стены возвели ровно, проемы под двери и окна все выдержаны, учтены пожелания по монтажным моментам под крышу. Предварительная сумма за работу совпала с конечной, что очень приятно ( редко такое бывает!). Облицовку к газосиликату помимо кладочной сетки дополнительно крепили стержнями арматуры, надежно. Исправили перепад криво залитого фундамента узбеками подрезкой кирпича и газосиликата. Рекомендую, цена чуть выше узбеков, но я даже не присутсвовал на стройке, а результатом доволен.
b1
12.08.2016
А почем кладка кирпич 1 кв у них?
Газоблок за куб?
Крыша за квадрат?
Просто сравнить хочу ...
Barishev
12.08.2016
Газосиликат 800р за куб, кирпич 1400р за квадрат, пенопласт 120 за квадрат. Крышу не запомнил, но цену считает по материалу за скосы.
Так что если есть контакты адекватныъ строителей за умеренные деньги, накидайте сюда пожалуйста, с рекомендациями. А то негляда нанимать уже не хочу.
b1
12.08.2016
Я обращался к Андрею, как оказалось он с Рашидычем работает. Поэтому де факто Рашидыч командовал.
По бригадам:
Фундамент делали Чуваши, бригадир Эдик. Очень адекватные ребята. Рекомендую.
Кладку делали Чуваши, они потом, в Опалиху ушли дома строить, там бригадир Алексей. Тоже рекомендую. Кладка кирпича 1200р кв, газосиликат 1300 куб. По моему так, дома цены...
Кровельщики из Марий Эл хорошо работают. Наши были - забухали и недоделали. Марийцы доделывали потом. 1 тр за 1 квадрат крыши.
Все цены Рашидыча. А напрямую они боятся наниматься...
Но смотреть тоже надо за всеми, каждый день, без этого никак.
Vitallkar
12.08.2016
Тыща рублей это возведение стропильной системы с покрытием металлочерепицы?
b1
12.08.2016
Получается что так.
fevralone
15.08.2016
!
fevralone
15.08.2016
.
sashnn
13.08.2016
Крыша-700 квадрат
Vitallkar
13.08.2016
Чёт дешёвые цены, в среднем 1300 берут. Есть у кого телефон людей рашидыча ?
DmitryDal
15.08.2016
С Аликом и его "командой" тоже имел дело...Заливали фундамент. В итоге неправильно насчитали кол-во бетона...Примерно куба не хватило...Заставил месить вручную и доливать... Залили криво...с разной толщиной...В конце еще и хотели развести на доплату за тот куб, который месили вручную...Были посланы, сильно обиделись... Так себе работнички...
b1
15.08.2016
Их телефонов нет, они сами не нанимаются, но найти этих каменщиков, при желании, я думаю сможешь в Опалихе.
С теми кто фундамент делает - так же.
Ну или Рашидычу звони или Андрею (по моему водяной бывший он)
Их телефоны не секрет, каждому выдавались при сдаче дома...
sashnn
26.08.2016
Продолжение....
Дошли руки до водосливов с крыши всего построенного- крючки под водостоки повесили как Аллах на душу положил, теперь всё придётся самому по уровню выставлять, но самое главное эти суки не смели с крыши абразив после резки листов и теперь эта пыль прилипла к краске и ржавеет, придётся брать щётку и оттирать самому.
Наверно продолжение следует.....
Lini
26.08.2016
А я вот тоже скажу. работали с этой бригадой в прошлом году (строительство гаража, но крышу мы сами крыли, с них была только кладка). все прошло спокойно, ОЧЕНЬ БЫСТРО и адекватно. Так что советуем иногда даже знакомым с ними связываться.
Barishev
26.08.2016
После фундамента никому не посоветую с ними связываться. Пришлось утеплитель со 100 мм до 50 убавлять и перепад 5 см по уровню. Это каждое движение за ними перепроверять, так самому проще сделать, пусть и медленней.
b1
06.09.2016
Чем то закончился инцидент с узбекской бригадой?
sashnn
06.09.2016
А что с них взять то?
Так- эмоции выпустил)))
nnatulka
08.09.2016
Доделывают веранду и гараж с баней по обеим сторонам от дома. Муж, по-возможности, контролирует: если есть замечания -устраняют по первому требованию. С подсчетами объемов и расчетами по финансам не спорят. Все цены и требования обговорили на заходе во избежании увеличения стоимости строительства. Деньги платим только за выполненные работы и никаких ежедневных авансов.
А контроль за любым работником нужен, ибо он не себе делает.
sashnn
08.09.2016
Я вродь тоже старался контролировать в процессе, но за всем не уследишь, в роде с виду всё нормуль было, а потом столько косяков вылезло- и поверьте у вас тоже самое будет!
Кстати не вздумайте им платить за крышу за площадь чистого металла- платите только за площадь крыши в чистоте у меня разница в 40 тыр получилась!
nnatulka
09.09.2016
Спасибо, конечно, за подсказки, но у нас семья строителей)) Как принимаются работы, рассчитываются площади и считаются деньги знаем, умеем, практикуем. А по поводу косяков - требования, в частности по кровле, озвучивались сразу. Делают так, как нам надо: мотивация "не заплатим" работает отлично.
b1
09.09.2016
Надо вашу семью в прорабы тогда ставить)))
nnatulka
12.09.2016
У нас ценник очень высокий)) Вам стройка втридорога тогда обойдется))))))))) разве что проконсультировать по-соседски
b1
12.09.2016
Надо замутить что то типа строительного СРО на уровне деревни. И всех кто строит в деревне "причесать" под одну гребенку... )))
nnatulka
14.09.2016
боюсь, пока мы мутим, все уж построятся)))))))) у нас в деревне сообща дела быстро не делаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем