--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос нового жителя, помогите по интернету

947
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lala7878
08.11.2016
Добрый день жителям Крутой. Я теперь с Вами) Помогайте новичку )
Темы пересмотрела какие нашла, но остались вопросы. Всё в куче в голове , а хотелось бы пазл сложить.
Я правильно понимаю, что волокно -это только линк? Судя по темам, это ужас, не хочется отдать деньги в такую проблемную компанию и потом нервы себе трепать....
Подскажите варианты , я полный ноль в этих вопросах, не представляю даже альтернативу..
Основные требования - ребёнку (великовозрастному) игрушки (т.е. это скорость и трафик в больших кол-вах) , нам фильмы онлайн в большом количестве(тоже трафик и хотя бы 40 мбит/с
Что то читала про какие то радиоволны, ничёнепоняла) Это хоть что и где их брать?) В общем, скажите чем можно заменить этот линк с волокном..
BBB_BBB
08.11.2016
Постою послушаю.
У нас линк-телеком, 2-3 месяца назад думал отключаться из-за качества сети. Но последний месяц все гораздо лучше.... возможно линк-телеком все-таки организовал резервный канал через Wi-Fi мост.
В любом случае интересно какие сейчас есть альтернативные варианты.
yulia050
08.11.2016
Да, в последнее время по Линку нареканий нет. Даже не верится)
нарекания были, когда они тянули сетку и налаживали волокно. Сейчас уже давно вс стабильно. Как минимум вся весна+лето+осень
yulia050
09.11.2016
значит Вам повезло))) у нас (на ул.Березовой) стабильно каждый месяц по несколько дней не работал интернет, особенно летом, звонить устали в тех.поддержку...и насколько я знаю, не у меня одной эти проблемы были. В последние 2 мес - все отлично, претензий нет.
Мы подключили линк пару месяцев назад.Когда нам подключали то, монтажники сказали, что действительно установлен резервный со Wi-fi.Располагается он на улице Березовой.
Альтернативы (конкуренты) Линку:
1. Мира-телеком
2. Мобильный интернет:
2.1 IT-Home со своими комплектами для мобильного интернета
2.2 Самому собрать комплект для мобильного интернета (антенна, модем-роутер, SIM-карта)
#Матвеич писал(а)
(конкуренты) Линку:
1. Мира-телеком

уверен, что Мира - конкурент? Волокна нет, канал чужой, скорость ниже. Они только ценой проходят. Вольво и Калина - обе машины. Но одно их них - гарант безопастности, а второй в народе зовут ведром с болтами....
lala7878
08.11.2016
С трудом соображаю о чём Вы , особенно пункт 2.1.)))
Как попроще объяснить, представьте всю жизнь жила в квартире, позвонила в дом.ру, сказала хочу интернет, пришли сделали и всё, мозг не кипит и я не вникаю откуда он взялся , он просто есть и всё, плачу 550р и не вникаю ни во что) И после этого Вы мне такой фантастический список выдали, сижу угадываю про что Вы) Я , видимо, изначально не точно суть вопроса обозначила)
По пункту 2.2. это видимо роутеры (коробочки которые продаются в билайне, мегафоне и т.д.) ..У меня как то был такой на даче, после просмотра трёх фильмов месячный лимит был исчерпан и каждые 3 дня докладывала туда по 600р, продержалась месяц и плюнула...Вы об этом ? Что то не хочется(
Пункт 2.1 даже расшифровывать не буду, бесполезно....)
Наверно изначально нужно было вопрос поставить так --- есть ли адекватная альтернатива линку по цене и качеству. Я вообще не представляю сколько стоят вещи, вами написанные, и не будет ли это глючить от погоды и потери связи с космосом)..Насколько понимаю, как в квартире уже не будет, придётся вникать во всё и чем то жертвовать. (блин, это я только до интернета добралась, что же будет дальше когда я начну вникать в назначение неопознанных агрегатов на кухне и в туалете и колодцев на участке)..
Ну, раз такое дело, то для Вас альтернативы Линку нет.
Идите к ним! Вон, Клюквоед доволен!
LuCini4ka
09.11.2016
По поводу пункта 2.1 - вам ставят офсетную антенну (тарелку) и направляют ее на вышку сотового оператора. Сигнал идет более мощный, чем на мобильный телефон. К антенне подключают модем, а к нему уже вы все устройства. Стоит это удовольствие около 16000, абонентская плата в районе 1000 руб., безлимит. Я не знаю, у кого такой стоит и как работает.
У меня мобильный МТС. Купила симку с безлимитищем, поставила в USB-модем - работает, но скорость так себе... Вообще этот тариф для модемов не идет, но мне сказали, что если серийный номер модема начинается не с цифры 8, то все будет работать. Попробую еще с другим модемом, может быстрее будет.
lala7878
09.11.2016
Спасибо, стало понятно что это такое. Но получается что где то есть подвох, потому что цена дешевле чем в линке, но люди ставят линк. Может там связь зависит от погоды или ещё от чего, или по обслуживанию дорого.В общем, что то там не так...
LuCini4ka
09.11.2016
Почему дешевле? Линк вроде бы за 10 сейчас подключает?
lala7878
09.11.2016
нифига, вчера звонила, система такая: можно или за 5000, или за 10000, или за 20000, НО если за 5 подключаешь, то абонентская идёт в разы выше, чем за 20000, смысла за 5 нет делать, дороже выйдет в итоге.
LuCini4ka
09.11.2016
Ужас какой-то... Мира подключает за 8, по старым заявкам 5, абонентская около 600 руб. Но до нас не дотянули оптику всего 2 дома(((
*A*L*F*
11.11.2016
А кстовский "Связист"??? Им не звонили, они к Вам не тянут???
lala7878 писал(а)
Судя по темам, это ужас, не хочется отдать деньги в такую проблемную компанию

Юзаю линк. Нет НИКАКИХ проблем. Всё стабильно. Все выходные вместо тарелки подключал к телеку кино онлайн. HD, высокая скорость, всё работает безупречно.

Можно начинать завидовать
lala7878
08.11.2016
В приват написали что есть ростелеком и дали тел, кто знает о чём речь?
Barishev
08.11.2016
Что за телефон? Сюда напишите, я сам позвоню. В ростелеком давно звонил, не было технической возможности, там ценник гуманны должен быть по идее, чем у частников.
lala7878
08.11.2016
89159349748 напишите как позвоните
shkalik
09.11.2016
lala7878 писал(а)
89159349748

Антенщики...
b1
09.11.2016
Это телефон нормальных людей. Я себе вызывал. Цены адекватные. Например, подключение бесплатно, оборудование, пока используете их интернет у вас в аренде. Визуально у вас будет на доме направленная антена, а в доме wi-fi роутер. Скорость у них невысокая только, но и абонентка соответствующая - 600 по моему рублей.
Один минус не везде ловит их антена.
У меня как раз не поймала, а жаль. А у соседей ловит...
Но попробовать имеет смысл, потому что все остальные берут за подключение по моему сейчас по 10круб, а я считаю что это не правильно.
Поэтому, пока по прежнему, мы с мобильным интернетом с планшетов и телефонов.
lala7878
09.11.2016
вот и я, всё прочитав, прихожу к выводу что нужно пока перекантоваться на аренде чего нибудь, а когда в линке со связью наладится и будет стабильность, или подтянутся конкуренты и будет снижение цен и за установку и абонентская, то подключить волокно.. Пока они одни- цены гнут конечно...В любом случае лафа у них закончится когда никогда, до первого конкурента, и начнётся борьба за каждого клиента и за качество с минимальной ценой. Сейчас разостроится ещё деревенька и подтянется ростелеком с домом ру, 100%
shkalik
09.11.2016
ну так я и сказал-антенщики, я не говорил, что они не нормальные!;)
Сам подумываю их поставить, но 3 мБ,чёт маловато...хотя...
3 мБ/с это у студенческого оператора.
Посмотри ниже скорость какая замерена у Автогена! Это он без антенны, просто голый модем использует.
shkalik
09.11.2016
у автогена мобильный тырнет,тем более МТС, у меня в доме тока "е" кажет, и голосовая связь совсем никакая...перешел на мегафон, с телефона практически во всем доме 4жи...
Ну так о каких 3 мБ/с тогда может идти речь?
Берешь модем, втюхиваешь туда свою симку и имеешь вот такую картину:
mr. Steel
13.11.2016
у меня и у соседа интернет от них.
в Ждановском у них узел, там два взаимодублирующих канала от Ростелекома из НиНо и от Связиста из Кстово. До туда радиоканал.
при установке берут 600 р/мес (за 3 мБит/с)*6 мес + 10м*40 р/м (кабель, витая пара) = 4000 р
Договора нет, по истечении 6 месяцев платишь на карту сбера.
Если уговорить кого-то к ним подключиться, добавляют бесплатный месяц. :)
В доме ставят вай-фай роутер хошь их(летом кинектик был 1000 р., тегра - 2000 р.), хошь тот, что им будет предоставлен.

Понравилось то, что антенну вешают на вентиляционный короб, а провод бросают в дом через вент.трубу. Никаких доп. отверстий. :)
Не понравилось то, что когда вечером в субботу все ломанулись в Интернет, входящая скорость не превышала 1 мбит/с.
Короче, есть опасность, что на новый год речь президента придется смотреть альтернативным способом.
lala7878
14.11.2016
Ок, принято, СПАСИБО. Надо обдумать, правда ведь скоро НГ, я и подзабыла в заботах)
Вот что говорит рлстелеком о возможности подключения:
autogen
09.11.2016
Ушел с ЛинкТелекома на мобильный МТС.
Я в сети по 12-18 часов в сутки, работаю дома.
Гораздо стабильнее Линка. Да и за подключение не надо 10 тыр отваливать.
Тариф Смарт Безлимитище. Т.е. за 400р полный безлимит на максимально доступной скорости (зависит от качества сигнала).
У меня порядка 30Мб сейчас, бывает и под 60
lala7878
09.11.2016
А с сигналом как в крутой? Не ставили доп.антенн? Был билайн в саду, замучилась ловить его и грузился по часу каждая страница, психовала психовала и выкинула в итоге. А уж про "просто кино посмотреть" вообще речь не шла((
BBB_BBB
09.11.2016
По выходным, когда аншлаг в меге, скорость не проседает?
И в какую сторону антенна направлена?
У нас может быть только 2 устойчивых напраления:
Мегафон - на магазин во Фроловском
Билайн - на трубу АЭС
МТС - в обе стороны работает
Теле2 - работает только на горе и не пойму в какую сторону сигнал 3G/4G мощнее, везде по летним замерам слабый.
Yota - как повезет. Поймаешь сигал, будет интернет и от Мегафона оно не зависит.
4g от ёты висит одна станция на атомной станции, вторая где то около поста гибдд кстовского. проверено двухлетними замерами направленной антенной.

3g еты пользуется обычными мегафоновскими вышками.
LuCini4ka
09.11.2016
МТС через какой модем? Я скорость не мерила, но медленно работает(((
Безлимитище только первый месяц по 12,90 в сутки, со второго по 19 рублей((( И за раздачу по 30 руб в сутки с завтрашнего дня будут брать, по факту...
S_AV
10.11.2016
Улыбнуло про "хотя бы 40 Мбит":
1. куда и на что их? полноценных 10-20 Мбит, более чем для обозначенных задач. Все остальное - маркетинг.
2. ни одно из перечисленных решений СТАБИЛЬНЫХ 40 мбит не дадут. Мира и Линк - возможно , но ценник будет не особенно гуманным).

Вы можете долго думать, экспериментировать, но придете к тому, что лучше физических каналов ( даже с эпизодическим использованием радио) - просто нет.
Поэтому я для себя решил подключить Миру, в вашем случае есть еще и Линк.
Опираясь на ваши потребности ( онлайн + закачка кино, игры..) - советую и вам.

никакого отношения к конкретно данным провайдерам не имею).

Более того , исходя из личных наблюдений, канал Миры-телеком не совершенен и не эталон стабильности, но достаточный для жизни, пока нет более достойных альтернатив))!
lala7878
10.11.2016
Так это мне так сынонька сказал, я слабо понимаю об чём речь, он в какие то онлайн игры бешеные играет, всё ругался раньше что скорости нет, теперь у него ростелеком 60, не ругается))
Спасибо за подробный ответ, стало понятнее что к чему и в каком направлении мыслить. Я вот только пока думаю что, скоро понабегут другие интернетчики как расстроится деревня, и будет намного дешевле подключение и абонентская. Стоит подождать пока..Когда звонила в линк и задала вопрос "возможно ли уменьшение абонентской платы в будущем" , категорично ответили "нет" , договор чётко и навсегда со стабильной платой.... А они прекрасно понимают, что людям не выгодно потом уходить от них к более дешёвому, так так тут 20 выкинуто уже, и даже у более дешёвого подключение платное будет, пусть 8, но их надо отдать ради 200-300р в месяц абонентки..
autogen
11.11.2016
Для онлайн-игр важна не скорость передачи данных, а пинг.
Чем меньше пинг-тем лучше. Для комфортной игры достаточно, чтобы пинг был меньше 100мс. Как видите на моем скриншоте он 49мс.
Хотя бывают провалы, тут я соглашусь - провода скорее всего выигрывают.
BBB_BBB
11.11.2016
Протестировал сегодня скорость подключения к интернет
BBB_BBB
11.11.2016
и еще.
----
PS: это данные при тестировании с компа.
При тестировании со смартфона пинг на порядок больше и скорость в 1,5-2 раза меньше.
autogen
11.11.2016
Тоже всегда придерживался мнения о проводах, тем более оптика в дом.
Я не знаю как сейчас дела у Линка обстоят, но убежал на МТС с радостью. Стабильности в разы больше, чем было у Линка.
За 4 месяца - "ни единого разрыва" ©
P.S.: ещё и дешевле
autogen
11.11.2016
Вот моя статистика, смотрите там где wifi
b1
11.11.2016
На мегафоне есть тариф с безлимитом по трафику? Или есть какие то ограничения?
shkalik
11.11.2016
По моему там 40 гигов максимум, и ночной анлим...
нет,даже 30 гигов
BBB_BBB
12.11.2016
Заметил я одну закономерность:
Как только начинаем на нашем форуме обсуждать провайдеров интернет, так у линка кабель магистральный режут.
Papa-TUT
13.11.2016
Ага... Второй день Линк отдыхает. Ремонтировать только завтра будут.
shkalik
14.11.2016
А гдеж тогда резервный канал вайфай?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем