--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключился свет. Опять.

81
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Papa-TUT
06.01.2017
Кто нибудь уже дозвонился?
Телефон все-время занят.88314590618 по нему набираем.Зажгли газ.6
kasper777
06.01.2017
88314576038 надо сюда звонить!
lexen
06.01.2017
Дозвонилась, выехали. Морозы -32 обещают, из МЧС пришла смс
Papa-TUT
06.01.2017
Дозвонился. Ничего путного не сказали. Бригада выехала. Через час - полтора будут известны примерные сроки устранения.
Cool_cat
06.01.2017
Вау! Тремся и греемся))) через 9 месяцев в Крутой бэби-бум)))
lexen
06.01.2017
Катя, привет у вас есть свет ?
Cool_cat
06.01.2017
Привет) да, с налобными фонариками есть) зажгли плиту) в старой деревне тоже света нет
OkoSoft
06.01.2017
Фроловский похоже тоже без света
Cool_cat
06.01.2017
Шанцев приземлился за пару минут до этого неудачно....
Если кто что узнает -напишите сюда по срокам. А то дома уже прохладно, а ребёнку месяц. Либо везти всех к родителям, либо чудо чудное ждать!!! :'(
Cool_cat
06.01.2017
Ура!!! Заработало!!!
GraFF_K
06.01.2017
Урррраааааа!!!! Нас услышали!!!!
Darkane
06.01.2017
Похоже у нас без генератора никак( третий раз за сезон спасает.
В деревне дивем....дом должен быть автономен по максиму!
Даже жену обучил "гену"запускать
doctor R
12.01.2017
Саша, как Вы его запускали в минус 28? Он у Вас в тепле стоит? Я купил Хюндай 2.5 квт. Заводил-пробовал, а когда надо было - в последний раз. когда отключили - (он у меня в сарае холодном) - не завелся НИКАК!!! Домой затащил, он через час отогрелся, как раз свет дали, ну , и генератор запустился тоже)))). Вот теперь думаю, как быть на будущее.... Дома держать - воняет бензином((
я честно дергал его минут 10, тоже уже думал не заведу. У соседа завелся с пол пинка. но говорит его заводил недавно, для прогрева на 5 минут.
Barishev
12.01.2017
Как вариант положить рядом баллон с эфиром (холодный запуск) для автомобилей. Перед запуском "напшикать" в фильтр, должно помочь схватиться, а дальше свеча прочихается и начнет сама работать.
Darkane
12.01.2017
Я завожу раз в 2-3 недели минут на 15 и потом заводится хорошо.
doctor R
12.01.2017
Спасибо за ответы. Возьму на вооружение))
GraFF_K
06.01.2017
Юхуууу!!! Все идем к Darkane ))) у него и тепло и светло)))
Можете очередь занять третьем будете на часок дам свой дом прогреть если в ближайшие часы "свет"недадут
lexen
06.01.2017
Ураа дали
Barishev
09.01.2017
Бесперебойник от компьютера отлично справляется с котлом, 20 минут отработал (дальше просто свет дали), котел на максимум накрутил. Как аварийный вариант тоже годится, раз уж бесперебойник всеравно есть ))) Правда напряжение выдавал 190 вольт всего, то-ли нагрузка великовата, то-ли бесперебойник уже не молодой...
Greyru
09.01.2017
Инвертор 12->220 и автомобильный аккумулятор держат котел часов 5-6
Papa-TUT
09.01.2017
Может посоветуете какой инвертор брать, а то их море... с разными стоимостями.... А котел так же, через стабилизатор подключаете?
Берите любой, они от 200 до 1200 ватт. Потянет котел и пару ламп. Сам хотел, но потом решил брать генератор, чтоб на весь дом.
Greyru
10.01.2017
Для котла лучше взять с чистым синусом (на китайских пишут Pure Sine), а то насос в котле будет шуметь. Стоят ~4000-5000 р. Я купил за 4000 новосибирский ИС2-12-300. Работет, также пробовал питать инвертор от работующего автомобиля, получается такой себе генератор :)
Barishev
11.01.2017
То-то я смотрю котел гудит странно от моего бесперебойника. Видимо синус не ахти какой. Бензогенераторы с чистым синусом инверторные есть, но там ценник в 2 раза сразу выше. У кого недорогие генераторы, котел нормально работает?
Greyru
11.01.2017
У компьютерного бесперебойника модифицированный синус, для насосов не очень, но с другой стороны за пару часов ничего страшного не произойдет. Лучше уж шум чем холод в доме.
Darkane
11.01.2017
От генератора насос котла довольно неровно работает, но терпимо.
Barishev
11.01.2017
Если питать от машины инвертор, то можно до 2 Квт взять. Но ценник такого инвертора приближается к бензогенератору.
Greyru
11.01.2017
Там проблематично снять больше 500т, иначе аккумулятор будет разряжаться. А так, для питания котла в экстренном случае самое то! Можно с перерывами хоть несколько дней тепло в доме поддерживать.
mr. Steel
09.01.2017
а водяной насос еще потянет?
Насос потребляет порядка 1 КВт, а при пуске, умножайте эту цифру на три.
Darkane
09.01.2017
Тут уже генератор нужен. Вприниципе самого бюджетного на 2,5-3 кВт хватит на все нужды - свет,вода, отопление, нагревательный кабель.
У нас генератор 2.5кВт когда отключается электричество и это хорошо на свет,насос-воду,котел,холодильник и телек вполне хватает.даже расход бензина 1.7л/час непугает.за то тепло светло телек мультики показывает продукты не портятся помыться без проблем.одно только плохо зависть напрягает...типа
-"опять свою тарахтелку завели".
rym
10.01.2017
К теме генераторов.
Скачал инструкцию к бензогенератору DDE, там кроме того что нельзя превышать расчетную мощность потребителей (которая высчитывается по формуле с коэффициентами), написано что запрещена работа генератора более 5 минут при нагрузке менее 10% мощности, то есть если генератор на 6 кВт, минимум 600-700 Вт нагрузки должно быть постоянно. Получается завел генератор - включи еще что-то, фен на средней мощности, или небольшой нагреватель, иначе генератору плохо будет.
Также написано что холодильник при пуске требует в 2-3 раза больше указанного номинала. Но самое страшное для генератора - это глубинный насос - при пуске потребление до 4 раз выше указанного в паспорте. Не удивительно что в момент пуска насоса генераторы мощностью до 3 кВт сразу "просаживаются".
shkalik
10.01.2017
rym писал(а)
Скачал инструкцию к бензогенератору DDE, там кроме того что нельзя превышать расчетную мощность потребителей (которая высчитывается по формуле с коэффициентами),

они просто пока этого не понимают, или не хотят понять..сдохнет, купят новый, видимо богаты!;)
Bepa
10.01.2017
не понимают. не всем дано.
Если кто то понимает и разбирается. или захотел понять и разобрался, а еще лучше имеет опыт. Напишите." Для условий (котел, насос, телевизор, холодильник) подходит такой-то генератор. такой то мощности, с такими то характеристиками. Могу порекомендовать (или мне рекомендовали, или рекомендации интернета) такие то марки, потому что (долго служат, не ломаются. не проедают, легко заводятся, с медной обмоткой) или что там еще важно. "
Зачем всем дружно по одним граблям ходить. Знаниями нужно делится.
Хотите денег заработать - создайте тему окажу платную услугу по подбору генератора.
Думаю многие сейчас задумались о покупке генератора. и советы были б очень актуальны.
да фигле ему дохнуть . я уже 10 отключений пережил за два года. и нет проблем. генератор 2,5 квт. 11500 в оби. Он когда в -30 отключили отработал свою стоимость. Можно конечно 6 квт купить за 40 тыщ. но нахрен он нужен. у нас чп и отключение надо пережить. можно уж греющий и воду отключить.
Darkane
10.01.2017
Поддержу . У меня wert 3000c. 2,5 кВт. 12 т.р. Уже много раз спасал. Да при включении насоса проседает, но тут вопрос цена/качество/риски. 6 кВт - уже 30-40 т.р. стоит, а пригождается он пару раз в год.
+1 у нас такой же.на время откючении хватает.не сутки же он на пролет молотит
Maksnnov
11.01.2017
А подскажи где генератор расположил и как выхлоп организован, или ты его на крыльцо каждый раз таскаешь?
shkalik
10.01.2017
Вера, генератор надо брать известных марок, лучше двигатель конечно японский, брать с запасом, 6 квт на наш дом оптимальный вариант! Все кто после Вашего поста написали, просто еще не "попадали"...и не желаю этого.
У меня по работе надо резервировать 200 кВт заявленного электро потребления,общался специально с "генераторщиками" на эту тему...под их "руководством" выбирал себе.
цена вопроса какая получилась?
rym
10.01.2017
Кроме цены хотелось бы все-таки узнать "имя победителя".
Для меня одним из важных факторов при выборе техники является наличие сервис центра в НН, чтобы можно было запчасти и после окончания гарантии найти.
Darkane
10.01.2017
Один из лидеров надежных генераторов это elemax с двигателем Honda . Проверено что работают они 6 лет (а может и дольше) без ремонта в средне тяжелых условиях каждый день. Ценник около 100т.р. Ценой ниже 35-60 хутеры, хундаи, верты, элитеки и прочее, про которые тоже нормальные отзывы.

Есть дизельные электростанции ещё) у знакомого в коттедже стоит на 15 кВт с автозапуском при отключёнии осн линии, но ценник уже 200+
Bepa
10.01.2017
Известная марка понятие относительное -- например собачий корм - педигри известно. но брать нельзя. Проплан известно - но тоже не айс.
Хочется разумного и профессионального выбора. Что б не страдать потом от того что ты стал жертвой рекламы и маркетинга.
Вспоминая зиму когда мы жили с электро котлом. Его вырубало когда работало одновременно - чайник, котел на 4 из 6, стиралка, посудомойка, телевизор, ну люстры всякие и пользовались водой. На дом как я понимаю всего 6 Квт.
Во время кратковременного выключения электричества - я не собираюсь стирать, мыть посуду, кипятить чай, устраивать иллюминацию.
Цель работа котла и скважинного насоса. Ну и 5 светодиодных ламп.
Тут в соседней теме про "качество" домов разговаривают. Так что надо было дом сначала купить известной марки, а потом и генератор к нему такой же, а не наоборот
rym
10.01.2017
У нас марка домов известней некуда :-) - несколько лет ее рекламные ролики по ТВ крутили, у нижегородцев марка Жилищный Ответ на слуху. Только не все знают как оно на самом деле...
Darkane
10.01.2017
А какой у вас генератор?
RedVerg 5,5 кв. из расчета дом, баня + запас, чтобы работал без перегрузки. Брал с рук годовалый, без пробега, за 25. Покупать крутой бренд смысла не вижу, т.к. заводим 5 раз в год, сильной нагрузки нет.
ABVGDEIKA
10.01.2017
Это не зависть, а желание жить правильно, комфортно, разумно,... делитесь опытом на радость людям!!!
Я мало , шарю в этом, но опыт, советы и навыки, уверена будут полезны!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов