--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ассенизаторы, вернитесь! Тема для жителей Крутой и Опалихи.

96
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lazera
05.03.2017
Срач начали не мы, это гаруда, которого вы все знаете и который мутит в Зеленом городе.
Возвращайтесь поскорее, и не накручивайте цену ! ))

Прошу не жителей Крутой и Опалихи на наши форумы не лезть !
lazera писал(а)
Прошу не жителей Крутой и Опалихи на наши форумы не лезть !

посты не местных и не из Опалихи будут скрыты.
OkoSoft
05.03.2017
Для оперативных оповещений, создаю группу в вайбере.
Для добавления пишите в личку номера и адреса домов.
Желательно еще фото свидетельства дома без личных данных для доказательства проживания.
Papa-TUT
05.03.2017
Написал в ЛС :)
Bepa
05.03.2017
Свидетельство лишнее я считаю. А вот фото со второго этажа этажа дома например будет не менее информативно
OkoSoft
05.03.2017
Ок, пока без свидетельства. Группа создана если кого то не добавил - пишите в личку еще раз.
Добрый день. Меня зовут Илья, я руководитель фирмы "Биодом". Мы устанавливаем очистные станции Топас на территории Нижнего Новгорода и области с 2011 года, являемся официальным представителем завода Топол-Эко. Мы работали в вашем поселке на нескольких объектах. Можем сделать расчет замены старой системы канализации на новую. Ассенизация требоваться больше не будет. Старую емкость откапывать не нужно, она тоже будет использована. Можем сделать демократичный расчет. При коллективной обращении можно сэкономить на доставке, на материалах и проч.. Можем сделать полный монтаж, а можем шеф-монтаж. Наш сайт www.biodomnn.ru . Вопросы по телефонам 89519051556, 2301556 или здесь на форме.
Давайте в цифах. К нам сегодня приезжал клоун, и убеждал в обратном. Нам надо иную точку зрения в цифрах.
Например. Делаем одновременно два дома, потому что так экономим на доставке - одной машиной везем 2 Топаса. Если в доме есть ванна 200 литров, то Топас 6 мининум. Его розничная цена со скидкой 10 % 91.000 рублей. В нашем случае при одновременном заказе 2 установок делаем скидку до 87.000 рублей. При заказе одной полный монтаж "под ключ" - 30.000 рублей. В вашем случае при заказе хотя бы двух уменьшается доставка вдвое в итоге полный монтаж "под ключ" - 25.000 рублей. В вашем случае Топас монтируется между домом и вашей емкостью. Емкость перфарируется и становится приемником для очищенной воды. Естественно что в нее нужно будет поглядывать. Если переполняется, то откачать любым дренажным насосом (его цена от 3500). У кого песчаный грунт, значит всасываемость будет хорошая, у кого глина-суглинок - по хуже. В стоимость монтажа входит все от дома до Топаса. Прокладка от топаса до вашей емкости - 2000-3000 рублей (стоимость трубы, откопать, подсоединить и закопать. Примерно такой расчет. Стоимость может увеличиться в нескольких случаях: глубоко закопана труба от дома до места монтажа Топаса, большое расстояние от дома до места монтажа Топаса. Но все же цены разумные. Если у кого-то есть желание выполнить часть работ самостоятельно, можем дать рекомендации и сделать шеф-монтаж, чтобы оборудование встало на 3-х годичную гарантию. Гарантия работает только для того оборудования, которое установлено официальным дилером или под его присмотром, с нашими печатями в техпаспорте оборудования.
Если душевая кабина стоит, тогда хватит "четверки"?
Да хватит.
Если есть ванна 200 литров, то не меньше Топас 6. Разовый сброс 250 литров, производительность 1,2 м.куб в сутки. Если душ, то Топас 4 - разовый сброс 175 литров, производительность 850 литров в сутки.
Jordi
05.03.2017
А если нашу емкость переставить в другое место, и там перфорировать? Цена на много увеличится?
Нет. На сколько нужно ее переместить?
Сумма? Топас4+ Доставка+ монтаж+ перфорирование+все подключения=? И ещё вопрос, если в доме жить непостоянно, есть ли смысл в Топасе?
И сколько стоит обслуживание в год?
Jordi
05.03.2017
метров на 10 ,чтобы вода не уходила под фундамент.
Топас 4 при заказе одной штуки - 76000 рублей. Монтаж+доставка+перфорирование = 30.000 рублей. Насколько не постоянно будете жить? Если совсем не часто, то нет смысла. Если хотя бы один сезон, то есть. Летом живете, в зиму консервируете. Если совсем не часто, а только наездами, то думаю нет смысла.
Если с техникой (по типу насоса" дружите, то нисколько. Самостоятельно пару часов. Мы все расскажем. Нечистоты руками трогать не надо будет. Если нашими силами, то 2000 рублей - откачка ила. И раз в 10 лет требуется перезапуск - полная откачка, очистка - около 10.000 рублей. Либо опять же самостоятельно, если есть желание и понимание. Опять же эта процедура не такая грязная как может показаться на первый взгляд.
Jordi
05.03.2017
Сколько стоит ваш выезд на место?для консультации.
В ваш поселок бесплатно.
Можно сэкономить объединившись по двое по трое. Если есть мужчина в доме, то обслуживание можно делать самостоятельно. Мы ставили Топас нескольким директорам торговых сетей и предприятий нашего города - они сами и их домочадцы не брезгуют этим самостоятельно заниматься - это так грязно как вы можете подумать? Топас и выгребная яма это кардинально разные вещи! К сожалению не могу назвать имена этих людей))
Olenka*
05.03.2017
А Крутая "не поплывет", если у каждого дома будет топас и всё будет уходить в грунтовые воды?
Если все согласны на очистные сооружения, то нужно организовать ТСЖ и подключать весь поселок. Но на данном этапе это скорее всего поздно, потому что опять весь поселок нужно перекопать! Если бы это было сделано на этапе строительства, то стоимость жилья была бы другая. А также появились бы дополнительные постоянные затраты для всех жителей на обслуживание этой системы. Лучше всего иметь автономное жилье в плане коммуникации, кроме газа естественно. Но и все в вашем поселке все равно не поставят такие системы, можете быть в этом уверенны! Весь этот район стоит на грунтовых водах, но они никогда не всплывут, можете быть спокойны за это! Все сормово на болотах - выкапываешь полметра лопатой и сразу вода наполняет яму - вот это проблема. В их случае только Топасы подойдут, потому что все остальное все равно всплывет!
Jordi
05.03.2017
Так на сколько удорожает если емкость передвигать на 10 метров? Чтобы не текло под фундамент.
на 6000 рублей - стоимость трубы, откапывание, сборка, обратная засыпка.
lala7878
06.03.2017
Смущает " ставим между домом и вашей емкостью" , он ведь вкапывается ? Так нельзя копать ближе к дому, поплывет фундамент, у меня у знакомого вкопали так, трещина пошла по всему дому
Емкость выкапывается, на ее место вкапывается Топас. Труба из дома подключается к Топасу. Затем через несколько метров после Топаса вкапывается емкость обратно и присоединяется к Топасу.
lala7878
06.03.2017
ааа, тогда не между, а на место нашей ямы. В общем, если народ соберётся на скидку, я с Вами 100% . Решать нужно в любом случае, жду народ когда подтянется
Допустим мы делаем коллективный заказ на 10 домов. Уровень цен в таком случае?
Прямо сейчас естественно сказать не получиться. Нужно чтобы все получилось взаимовыгодно, верно? Но одно могу сказать сразу, сильно дешевле, чем я писал ниже не получиться. Можно снизить стоимость оборудования, как с одной большой партии. Этот вопрос мне нужно будет решить с заводом. Думаю что это решаемо. Как специалист по монтажу, скажу, что все участки нужно обсудить вначале отдельно, потому что у каждого есть свои нюансы (перенос емкости, перенос места монтажа Топаса и т.д.). Как на конвейере мы все равно делать не будем потому что хотим сделать качественно, чтобы потом вы не создали тут форум что мол "какой биодом плохой - не берите у него". Каждый дом будем делать индивидуально и тщательно, столько времени, сколько на это нужно потратить. За всеми заказами мы не гонимся. У нас одна бригада с опытом работы 8 лет. Можем делать таких объектов как ваши 2 за день. Но не больше. Хотя и два потому что они рядом. Но лучше один в день, но не быстрее. Давайте конкретно, если кто желает, договариваемся о встрече, мы делаем расчет точный каждому. Потом сделаем какую-то скидку, но не 30-40%. Нам ведь еще ответственность нести за свою работы, а ответственность это тоже затраты для нас в будущем!
Jordi
05.03.2017
С какого месяца можно делать монтаж?
С апреля не раньше. При условии, что местный грунт у вас песок нужно действовать так: все элементы наружной канализации засыпаем обратно вашим же грунтом, но если грунт немного промерзший - можем повредить оборудование, попросту его расколоть. Если для обратной засыпки заказывать песок отдельно - это дополнительные затраты для вас. Если грунт- глина, то песок однозначно придется заказывать, а это опять доп.затраты. В этом году весна ранняя, поэтому думаю, что в начале апреля можно начинать пробовать. А как будет на самом деле увидим. Просто 1 апреля возьмите лопату и попробуйте покопать, если лопата не сломается, то можно начинать.
Вот если честно я вижу тут только один выход тем кто не готов или не может
поставить септик. В 50 тыщ вы не уложитесь надо минимум 100000. Кто то уже по септику фундамент пустил. Копать даже таджики не будут. Собирате инициативную группу. Обходите дома. Спрашивайте кто готов платить по договору. И идите в водоканал. Надо было давно всем договора заключать как с мусором. А мы все экономией занимаемся. Лучше за 300 вызовем. Конечно все понимают куда они сливают. И слать лесом этих предпринимателей. Тут нужен мощный игрок у которого минимум 10 машин.
А говорить можно до бесконечности. Вон мусор вывозят и никто не лезет . Все тихо мирно. А эти сегодня отказались, а завтра их
Хозяин скажет нахер мне эти говновтжки. Поеду я на Гоа и все альтернативы нет.
Тут как с автобусом на форуме написали. Нам все кто то должен. А до подписей дело так и не дошло. Видимо ходить удобно сразу стало.
Те кто понимает- выгоду не считал. Просто пошли и поставили септики.
Я год назад еще знал что так будет. Люди говно под окнами терпеть не будут. Будут жаловаться. И всех этих дешевых говновозов прикроют. А еще я не удивлюсь что скоро им лицензию впаяют лямов этак за 5. И все вывоз вообще в 3000 будет.
.
nadj.nn
05.03.2017
Неужели вы все поверили что наши машины сливаются прямо в лес? И еще один вопрос, куда возили машины приехавшие на заявки сегодня? И сразу же отвечу , туда же в тот же коллектор в ЗГ.
Jordi
05.03.2017
Надя вы лучше скажите когда начнете работать и какая будет цена?
а чем коллектор у водоканала и энергосбыта не утраивает
водоканал думаю пока не в состоянии нас обслуживать, у них нет столько машин, будут привлекать наших же говновозов, но по 700 или расширяться, но это не быстро
nadj.nn
06.03.2017
А))вы еще не поняли?не может быть цены 400р.))там цена 700р.
lazera
06.03.2017
Я понял, что все выходные моя семья не могла сходить в туалет и душ.

Про вас и вашу забастовку тоже все стало понятнее

Вы все про деньги? Уже хочется ответить погрубее - засуньте их себе в отверстие говновозки вашей или еще куда-нибудь. В том количестве, которое вам больше нравится.
OkoSoft
06.03.2017
Да наплевать на них не хотят работать - не надо.
Уже поехали другие бочки зарабатывать.
Вчера приезжал парень взял 500 рублей. Поехал сливать в кстово по 36 рублей за куб.
Говорит из этих денег с учетом соляры я 300 рублей в карман положу. Будет конкуренция, приеду и за меньшие деньги.
Забрал всю бочку, аж сухо на дне стало.
Весь день катался.
nvfnn
06.03.2017
Дайте его номер телефона пожалуйста, а то бочка уже переполнена.
номер телефона напишите, плиз
nvfnn
06.03.2017
89200538709 700 руб., но это другие.
Этот телефон действительно 700 р, зовут Роман в нашей деревне не работал раньше, конкуренты наши местные ему не дали, рассказал что раз такая каша то попробует по ценам чуть упасть, чем не конкурент НАШИМ зажравшимся
lazera
06.03.2017
В зажратости наших рано обвинять: цена у Надежды была 450, теперь забастовка. Новой цены пока не слышал.
А то у вас получается: нашла парня за 700, вот молодец!
Молодец что 700? )
nvfnn
06.03.2017
Поправляюсь. Думаю не стоит их вызывать, обещали приехать утром, а приехали вечером. Хотя целый день звонил, и они говорили, что приедут с минуты на минуту. В добавок приехала машина на 4 куба и не докачала около 0,5 куба.
Olenka*
06.03.2017
Напишите, пожалуйста, номер телефона этого парня.
OkoSoft
06.03.2017
Поехали оранжевые мазы.
T@T@Ri}{
06.03.2017
Телефон дай его, пожалуйста. Можешь в личку.
Спасибо!
yulia050
06.03.2017
Дайте контактный номер, пожалуйста
lala7878
06.03.2017
И мне плиз тел)
Andrey82
06.03.2017
можно тоже номерок парня?
kasper777
06.03.2017
А че за секретность? Может здесь телефон выложите?
можно и нам телефон в личку, спасибо.
lazera
06.03.2017
Ну и хорошо, что в коллектор. У вас, Надежда, враг есть в ЗГ - Гаруда, мы-то тут при чем?
Создали нам большие проблемы именно в тот момент, когда в колодец поступает еще и талая вода, а он переполнен. Нехорошо так с людьми.
Ведь за эти годы мы вложили в ваш бизнес немало своих денег.....
А вы... (((((
nadj.nn
06.03.2017
Нет у меня там врагов)это водоканвл все замутил)))Здоавл нужно мыслить)а не оскорблять и не обзываться))))
lazera
06.03.2017
Приехать по вызову не дал вам водоканал? Отобрал ключи от машины?
kasper777
06.03.2017
Надежда Вы по 700 р тоже ездить нехотите?
lazera
06.03.2017
Надежда и так брала дороже всех, теперь еще и работать не хочет и цену набивает.
Сегодня была машина, очень быстро обернулась. 100% сливалась в колодец в ЗГ. Мы с вами.
Cool_cat
06.03.2017
Расскажите про стадии очистки воды от всех составляюших (продукты жизнедеятельности, бытовая химия, микроорганизмы и грибки). Досконально, по научному, без общих слов.
Принцип работы в этих очистных установках основан на глубокой биологической очистки сточных вод (благодаря чему достигается рекордно высокая степень очистки - не менее 98%). В таких очистных сооружениях стоки не аккумулируются, как в устаревших аналогах, а перерабатываются. Очищенная вода после переработки совершенно прозрачна, не имеет запаха, теряет склонность к загниванию. Эту воду можно отводить в любую дренажную систему: ливневую или придорожную канаву, дренажный или накопительный колодец, - ее даже можно использовать повторно в технических нуждах или для полива декоративных насаждений.
К числу таких современных очистных сооружений относятся <<ТОПАС>> и <<ТОПАЭРО>>, которые производит Группа Компаний <<ТОПОЛ-ЭКО>>(R).Установки работают по принципу аэрации. Такой же принцип используется в городских очистных сооружениях. Суть этого принципа в следующем: создаются условия (активное насыщение стоков кислородом) для зарождения и размножения аэробных бактерий, эти бактерии и поглощают (окисляют) сточные воды, превращаясь в хлопья ила. Попадают эти бактерии в очистное сооружение естественным путем - вместе со сточной водой. В процессе переработки стоков на выходе получаются: очищенная на 98% вода и стабилизированный ил, который накапливается в специальной камере очистного сооружения.
Отработанный ил после компостирования можно использовать в качестве удобрения на Вашем участке. За счет аэробного принципа переработки сточных вод полностью исчезает запах, чего не скажешь о септиках, где за счет анаэробного процесса, т.е. без участия кислорода, происходит отстаивание и осветление стоков. Поэтому зачастую неприятный запах сопровождает эксплуатацию септиков. А ведь отсутствие запаха при работе очистного сооружения - это очень важный аспект при выборе автономной канализации для загородного дома, где хочется дышать исключительно свежим воздухом.
Хозяйственно бытовые стоки состоят из сложных химических элементов: аммиак, метан и проч. В таком виде они естественно отравляют почву, их нельзя сбрасывать в не герметичные выгребные ямы. Без постороннего вмешательства эти элементы не смогут распадаться обратно, на более простые, которые уже в свою очередь не вредны для почвы. В топасе они распадаются на простые элементы. Естественно глазами это увидеть нельзя, как и например, то как информация по волнам движется от одного сотового телефона к другому! Остается только посмотреть заключение анализа воды на выходе из Топаса. На схеме можно увидеть этапы разделения элементов.
rym
07.03.2017
Спасибо за развернутый ответ.
Но к сожалению у большинства домов нет ни ливневок, ни придорожной канавы. Застройка у нас довольно плотная, даже прокачивая скважину некоторым приходится выливать воду просто на дорогу.
Существующие ливневки предназначены только для стока талых вод и дождевой воды (да и с этим плохо справляются). К тому же зимой они замерзают. При потреблении воды до 3-4 куб. в неделю на жилой дом (а у нас в поселке примерно 400 домов) вопрос куда девать очищенную воду встает особенно остро, при сливе в ливневки жителей улиц, находящихся ниже по уровню, будет постоянно заливать, чему они вряд ли обрадуются.
Почва у нас довольно плотная, на глубине от 0.5 до 2 метров - глина, суглинок, супесь. Какие вы можете предложить альтернативные варианты водоотведения в такой ситуации?
Енр
05.03.2017
.
Люди вы что не видите они вас нагнули и сидят теперь угорают над нами. Вот я уверен к концу недели придет смс-готовы возить, звоните.
У нас тут два крупных игрока -один из опалихи, один из нижнего. Они между собой договориться не могут, а мы все виноваты.
Как только про водоканал написал сразу начили на форуме писать. Потому что они их боятся. Водоканал принадлежит кандрашову и ко. И если они поймут что тут можно зарабатывать , они их выжмут от сюда. Это сейчас они буксуют , они просто не думали что надо так много возить. НАберут сейчас машин в лизинг и задавят всех нафиг.
А с этими мы договориться не сможем. Им сегодня не понравилось что про них пишут как они какахи людям под окна льют. Обиделись на нас. А завтра скажут целуйте в ..опу водителя а то возить не будем. И что целовать чтоли их. Надо объединяться , идти в водоканал и просить договора и чтоб они возили.
Надо чтоб они к нам приходили и спрашивали все ли нам нравиться, а не мы звонили и умоляли приехать.
BBB_BBB
06.03.2017
Текущая ситуация в наших деревнях только на пользу продавцов септиков. Думаю, абсолютное большинство жителей уже обдумывают улучшение/замену имеющейся герметичной ёмкости...
Похоже, через полгода заявки на откачку септика резко сократятся, т.к. мало кто согласиться быть в заложниках у ассенизаторов...
Енр
06.03.2017
Эт ты прав, я вообще думал всей деревней от них отказаться и недельку пользоваться услугами водоканала, одной Опалихи на них на всех не хватит, и через неделю они сами к нам придут с прежними ценами, но в нашей деревне фиг чего организуешь.
OkoSoft
06.03.2017
Все уже так и сделали. Только водоканал это на крайний случай. Дороговато и бочки всё не забирают. Сейчас прорабатывается список частников кто готов возить за 500-600 рублей.
это к сожалению стандартный размер бочки. 3,78- она идет с завода.
lazera
06.03.2017
Теперь видим, надо бить их рублем - не вызывать. Пусть посмеются
Продолжают не брать трубку, не работать и сегодня, как делятся соседи.
Предлагаю саботажников не вызывать, найдем других. Или водоканал.
Olenka*
06.03.2017
Согласна, нужно коллективно заключать договоры с водоканалом.
ну вот же мы сами виноваты...ведемся на всякую лажу. То пакет залетел убрать мусорку всех посадили на бабки, то дорога мешала вдоль березок гулять детям негде, то центральная проезжая дорога вдруг стала пешеходной наваяли полицейских всю подвеску разбила. Теперь возьня с гавном...ну нет у меня возможности платить по 1,5 рубля в месяц, самые умные могут съехидничать (типа срать меньше надо) да вот вам..... не угадали из "перфарированной" крышки люка течет жидкая фракция..... пока не откачают будет так, кому не нравиться не против скиньтесь я не откажусь. Задолбали создавать проблемы и с гордостью их преодолевать живите спокойно и дайте жить другим
lazera
06.03.2017
Согласен с Моникой, есть у нас какой-то дефект: хотим как лучше, а получается как всегда.
Не помню ни одной темы (не считая тем типа доски обьявлений), которая привела бы к положительному результату, кроме сралки и вреда. Самый показательный пример - лежачие полицейские. Почему так, не знаю ((
Договариваться сообща у нас получается!
С мусором, я считаю, получилось хорошо. Общее собрание и Экореал помогли решить эту проблему. У нас получилось тогда, получится и сейчас.
Я за то чтобы байкотировать недовольных ассенизаторов. Они очень простецки играют на наших чувствах, мы тоже можем. Интересно насколько они были удивлены что десятки ассенизаторов их уже заменили?
Rosinaz
07.03.2017
Написала в ЛС
lazera
06.03.2017
С обращением к ассенизаторам по-хорошему, возможно, поторопился. Работать не хотят.
kasper777
06.03.2017
89107933839 700р
chivas
06.03.2017
9036015054 анна, пароль "от ивана", 700 р., бочка 3,8
lazera
06.03.2017
бочка мала
chivas
06.03.2017
сосед вызывал маз 9куб.м., за 1500, номер пока не знаю, выкачал до суха два септа
BBB_BBB
06.03.2017
надо быть аккуратнее с тяжёлыми машинами весной, т.к. могут поломать дорогу...
kasper777
06.03.2017
Да эта дорога уже разваливаеться а снег еще не сошел! Надеюсь ЖО отремонтирует ее весной сама а то опять кипешу будет!
chivas
06.03.2017
415-96-96 700р, запись на сегодня, бочка-???
415-96-96 это одни из сговорившихся. Я им в сб звонила, спрашиваю в Кстовском районе работаете. Они мне - Да, конечно. Я говорю - дер Крутая, и сразу - мы туда не выезжаем! А теперь вот стали выезжать.
chivas
06.03.2017
"наших прежних" не вызову больше никогда, клянусь, я обидчивый.... это ж надо было так поступить с своими клиентами? идиоты!
Mihan5@
06.03.2017
*good*
Хлеб за брюхом не ходит.
Давайде пробовать подавить водоканал по ценнику по Кстово - у них 450 руб. остальное это доп расходы из за удаленности обьекта , а если мы им дадим объём чтоб, машина все время здесь была загружена работой.
mr. Steel
06.03.2017
я за. куда подписаться?
Писала уже это сообщение в другой теме, но повторюсь и тут. 9 числа районный водоканал обещался мне прислать" сырой" образец договора, который можно будет обсудить и изменить. Могу поделиться, кого интересует данный вопрос, но не раньше 9 марта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов