--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будет ли детский садик в Крутой

951
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
manyusha85
09.11.2015
Почему в деревне Крутой нет инфраструктуры с детскими садиками , столько домов строится и уже построено
интересно почему. может потому что это никому не нужно. Я думаю форум не сможет поспособствовать вам в этом вопросе.
dml
09.11.2015
А что, у нас в каждой деревне по садику? Это вопрос к администрации, но думаю, что у них будет ответ - в бюджете денег на это на заложено.
так это же земли находятся в собственности ЖО , при таком кол-ве домов должна быть собственная инфраструктура дет садики , школы.
Cool_cat
09.11.2015
а какое население у нас в деревне? положено ли нам????
СНиП2.07.01-89* ПЛАНИРОВКАИ ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
dml
09.11.2015
А Вы не подумали, за чей счет будет постройка инфраструктуры, возьмите примерную стоимость садика в 100 млн., да поделите на кол-во построенных домов, на сколько увеличится стоимость дома, Вы к этому готовы. Чудес не бывает, застройщик всегда переносит свои затраты на всех.
откуда тогда такая же себестоимость дома?
dml
09.11.2015
А причем тут себестоимость дома, не забудьте еще про магистраль газа из Алиди, электричество, дороги - это все расходы застройщика.
Строительство дома - дорогая штука, по себе знаю.
А вы сами детей куда водите?
dml
09.11.2015
У меня дети уже взрослые, к переезду уже машину придется покупать, разве что внуков отдавать в садик и школу, пока очень неплохие отзывы в Ждановском, правда скоро они будут полностью наполнены новыми жителями. Не верю, что в деревнях в ближайшем будущем появятся садики и школы.
не спорьте, писали мы уже в администрацию, пришла отписка от министерства образования Нижегородской обл-ти, ДЕНЕГ НЕТ.
А ЖО при покупке земель поступил по умному, садик не обещал.
Cool_cat
09.11.2015
я не думаю, что этот садик в нашей деревне будет очень хорошим, т.к. детей тем не менее маловато. А постоянно скидываться на благоустройство садика и школы не вполне разумно.... "Поборы на ремонт" есть в уже существующих садиках и школах. А здесь надо это, надо то. В Опалихе открыли частный садик за 20 тр/ м-ц.
dml
09.11.2015
Есть надежда, что при увеличении кол-ва домов администрация Ждановского будет вынуждена открывать новые садики и расширять школу, правда не думаю, что это будет в ближайшем будущем. В деревнях никто не будет строить садики, не говоря про школы.
У нас от деревни только одно название , а по размерам уже под статус село подходим. при чем в дальнейшим будет расширяться.
ЖО вам ничего не должен в плане инфраструктуры. Будь это моя земля, я бы тож еничего за свои бабки не строил.
Это кому вопрос?
alistr
10.11.2015
А я согласна с manusha85!! Садик ооочень нужен! Народа уже столько живет..что действительно уже под статус села подходим! И не правда..что детей здесь мало! Детей очень много! Не знаю кому как..но 3 года назад..когда мы собирались брать дом на Озерной..ЖО очень красиво пело про обширную инфраструктуру! А в Ждановском уже из за наших КП Крутой и Опалихи..уже сейчас забиты все садики и школа(по 4 первых класса) В 2ух садиках например..мы вообще не попадаем в ближайшие 2 года! А что будет дальше..если ЖО решит застраивать и следующее поле после посадок? Куда будем водить наших детей?? Не у всех есть возможность возить их в город! В общем я за садик и школу!
nnatulka
10.11.2015
Расстрою Вас, наверное, но после посадок поле уже у них в собственности. Дальнейшее расширение деревни планируется. Это только вопрос времени. Плюс еще трехэтажки ЖО в Ждановском начинают продаваться.
Вам никто не обещал садик. Давайте смотреть правде в глаза: вы решили переехать, и ВЫ должны были ПЕРЕД переездом задать себе этот вопрос. Я то не спорю, что садик нужен, но застройщику от этого какой толк? Вкладывать СВОИ деньги в садик им не выгодно, продать дома - они и так продадут. Найдется какой-нибудь деятель, купит дом, сделает частный садик - дальше вам выбирать. Хотите платить по 20 тыр в месяц - платите, не хотите - сами ищите варианты. Создавать тут тему что садик нужен нет смысла. Все ( и я в том числе) прекрасно понимают, что садик нужен, но кому жаловаться? В Ждановском бюджета нет, ЖО имеет все основания вообще не читать ваши требования по садику. Переехали в деревню? озаботьтесь хотя бы о наличии второго авто и возите детей в Кстово, там вроде садики есть. Не понимаю как эта тема поможет вам решить ваш вопрос. Просто (простите за метафору) повонять вслух - это не даст результата. ЖО вам ничем не обязан. Вы когда в городе покупаете квартиру, вы же смотрите на наличие инфраструктуры, верно. Тут вы сами делали выбор, брать дом или нет. Вам площадку сделали, и на том спасибо. Поверьте, ЖО насрать на всех нас.
Соглашусь с вами на все100% тема глухая. НИКТО не читает сообщения. ПОВТОРЯЮ писали письма ГУБЕРНАТОРУ и в департамент образования, получили ответ на САДИК ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!

Поля ЖО куплены без условия построения инфраструктуры, строит только то что захочет и НИКТО его по ЗАКОНУ заставить не сможет
dml
10.11.2015
Давайте пофантазируем, ЖО решил построить садик, его стоимость пусть будет 100 млн. (думаю, что я немного ошибусь), за чей счет будет банкет. Естественно, что затраты на него (т.к. деньги не федеральные), будут переноситься на собственников домов. Теперь можете прикинуть, сколько начнут стоить дома хотя бы с садиком, желающих купить не будет сразу. Вот вам и ответ. В городах они могут строиться только потому, что там площадь возводимого жилья на порядок больше и можно не так заметно перенести затраты на их строительство на будущих жителей. По другому и быть не может, простая экономика.
Строительство нового садика на 50 мест в деревне крутой обойдется в 6 млн рублей , это не 100 млн.
takooff
10.11.2015
Зачем Садик лучше бы построили Пивной бар !
takooff
10.11.2015
И Ночной клуб , а то приходится ездить в город , а это не удобно !
dml
10.11.2015
Это шутка? С чего Вы взяли такую сумму, а кухня, комната отдыха, спальня, прогулочная зона. А площадь строения какая, научите меня строить такие здания за такие деньги, у меня не получается, выходят совершенно другие деньги.
takooff
10.11.2015
Да давайте сложемся , все не бедны люди !
takooff
10.11.2015
На Бар только в первую очередь !
я за
Вы представитель ЖО ?
takooff
10.11.2015
У меня жена всем обеспечена , есть сиделка и приходящий педагок , на детей мы не жалеем денег !
takooff
10.11.2015
если хотите садик,пусть манюша подписи соберет,тогда начнется движение реальное
Я адресовала свой вопрос dml.
За 6 млн можно построить дет.садик.
Да конечно не хватает инфраструктуры...
dml
10.11.2015
Нет, я не представитель ЖО, я просто один из совсем немногих, кто строит себе дом в нашей деревне, у меня не получаются такие суммы. Просто к садикам и школам предъявляются очень жесткие требования к строительству. Сумму взял с потолка, хотя она оказалась очень недалека от истины, в области садик на 240 мест обошелся бюджету в 113 млн. руб.
в садике за 6 млн сколько групп будет ?
Vitallkar
10.11.2015
Вы хоть понимаете, что такое 100 млн рублей? Это даже по новому курсу полтора миллиона долларов! Это 30 с лишним наших домов! Это по вашему мнению садик? Или детская юношеская школа олимпийского резерва? ЖО могли построить, используя свои выходы на дешевую рабочую силу, которой иногда они не платят месяцами, используя доступ к дешевым стройматериалам (ибо берут большими партиями), используя бесплатно землю (ибо у ждановского сотни гектаров в собственности), миллионов так за 10 нормальное сто метровое здание, какое они построили под недавно открывшийся магазин и СДАТЬ все это дело в аренду под садик, я думаю, что люди бы нашлись, желающие организовать это дело в нашей деревне. Если бы у самих ЖО были "свои" люди, которые были бы готовы заниматься этим делом, то садик давным до давно уже был. ЖО нужно менять свои политику и давать заниматься людям со стороны здесь бизнесом, если свои не готовы обеспечить здесь садик.
полностью согласна!
а с какого перепуга они должны вам что то строить. Человек правильно сказал давайте скинемся. И тут сразу перевели тему. Скидываться никто не хочет. Нам бы на халяву кто-нибудь сделал. А потом еще и обгадить все можно.
Cool_cat
10.11.2015
может, найдутся спонсоры для частного детского садика??? только нужны спецпрограммы по развитию и обучению... люди своих детей возят в город на различные занятия. я бы занялась этим, но я не спонсор...
Kimanok
10.11.2015
Будет нефть по 100$, власть сама выделит и с удовольствием освоит денежки сколько бы сад не стоил.
вот о чем я и говорю. стока всего могу сделать, но не охота и кто бы спонсировал. А вы возьмите и соберите детей, хотябы на футбол по субботам и еще на что нибудь. Я с удовольствием приду. Я за год на форуме стока таких разговоров слышал уже что и не пересчитать.
А я вот бассейн хочу и фок чтоб был. Кто бы построил . А я уж на халяву ходить буду обещаю.
Vitallkar
10.11.2015
Почему нахаляву??? Они будут получать с этого арендную плату, арендный бизнес коммерческой недвижимостью. куда выгоднее чем построил и продал. Отсюда и им польза была бы, и жителям, и малому бизнесу. А сейчас ЖО работает по принципу не себе ни людям, а если и людям, то только своим.
Cool_cat
10.11.2015
да, у ЖО есть все сведения о количестве детей нашей деревне...строй - не хочу, вот они и не хотят, здесь социальные обязательства и требования намного выше, чем просто построить наши дома.
кто с детей будет получать арендную плату. Вы я так понимаю гос. садик хотите где бесплатно. а не частный за 20 рубенов в месяц.
Cool_cat
10.11.2015
можно было бы доплачивать за доп. занятия: танцы, музыка, спорт, английский язык, вообщем, кому что требуется..
dml
10.11.2015
Так мы все говорим про какой садик - коммерческий или государственный, с этого надо начинать
Vitallkar
10.11.2015
Конечно же частный коммерческий, во всех жилых комплексах открывают именно такие.
Vitallkar писал(а)
арендный бизнес коммерческой недвижимостью. куда выгоднее чем построил и продал.

Вы считали? Знаете сколько надо платить налогов с аренды ком недвижимости?))) Сколько вложить и сколько потом это будет окупаться. Давайте в цифрах: Построить дом на 200 квадратов( допустим того хватит на небольшой садик) по себестоимости будет примерно 4 млн. Потом сдавать его в аренду по цене 500 р за метр - 100 тыщ в месяц. Арендатору надо будет платить зарплату (3 воспитателя и 3 няни в ФОП = около 100 тыр), платить аренду 100 тыр, закупить кроватки, столики, шкафчики, обеспечить кухню - еще куча бабла. Теперь считаем прибыль... Чот не считается. Исходя из расчета Согласно п.4.10 и 4.11 СанПиН 2.4.1.2660-10 в помещение площадью 200 квадратов мы смоем запустить 25 детей максимум. С учетом ежемесячных расходов стоимость участия в нашем детсаду на одного ребенка будет выходить 29 тысяч рублей. Вы готовы платить?
Чистая прибыль с такого предприятия ничтожна мала. Окупаться такой садик будет около 20 лет. Вы хотите себе такой бизнес?
Вот вам и ответ на вопрос...
А к вопросу "построил и продал" - так себестоимость нашего дома составляет 50% от его цены в ЖО. У меня друг построил такой же дом ( только на 120 квадратов) за 1,7 млн в прошлом году ( когда наши дома стоили по 3,2). Полагаю построить за три месяца и продать с наценкой 100% сразу выгоднее, чем сдавать этот бред в аренду и окупать свои деньги непонятно сколько лет.

Так что перестаньте бредить, не будет вам тут садика, ни коммерческого, ни государственного. А если будет частный - то будут смешанные по возрасту группы, которые будет невозможно готовить к школе. Купите машину и возите детей в Кстово. У меня всё.
Господи, читаю и поражаюсь. Люди вы дома купили в ДЕРЕВНЕ!!! А не в котеджном поселке. Никто вам ничего строить не будет да и не обязан. После того как гарантия на ваш дом заканчивается заканчиваются и ваши отношения с жо. Как только вы оформили прописку вы официально относитесь к Большеильинскому сельсовету а не к жо. Вот с них и требуйте увеличения мест в детских садах и школах. А поднимать бурю в стакане не стоит. А если вы такие богатенькие что в состоянии отдавать детей в частный садик за 20000, то дешевле будет нанять няню.
alistr
11.11.2015
Я тоже читаю и поражаюсь! Какие все злые и категоричные! Кругом идет подсчет только прибылей! Деньги..деньги..деньги! Конечно если так рассуждать у нас нигде ничего не будет..ни в деревне..ни в поселке..ни..в стране..
Ну так организуйте садик у себя дома бесплатно, раз вы так благотоврительно мыслите...
dml
11.11.2015
А у нас как раз денег нет из-за того, что большинство считать не умеет. Чтобы что-то отдать, надо это что-то где-то взять. Никто в мире законы экономики не отменил. Вы ведь свой семейный бюджет тоже как то ведете. Здесь злость ни причем. Нас учили 80 лет деньги не считать, поэтому мы сейчас и сидим в этом месте.
vary
11.11.2015
Смысл в данном обсуждении появится наверно лет через 5, когда деревня будет вся заселена. Когда количество прописанных жителей увеличится. В городе садики строятся на деньги городского бюджета. Поэтому в деревне если и строить садик государственный, то не ранее, чем лет через 5. Сюда тогда наверно подключатся и жители Фроловского.
Фроловскому, до того как мы тут появились, было все это по барабану. Они даже начальную школу отстоять не сумели. Так что не думаю, что они в чем то подключаться. И от того на сколько будет большой наша деревня тоже ничего не измениться, довайте будем реалистами. Каждый кто покупал здесь дом был предупрежден, что в Крутой не будет инфраструктуры, все находится в Ждановском. Кстати, в связи с постройкой таунхаусов, там планируются строить садик. К тому же не вся наша деревня будет заселена постоянными жителями, около 35% - дачники. К тому же я уверена, что в городе вы все имели места в садиках или стояли в очереди по старому месту жительства. Так что я бы посоветовала не терять эти сами очереди. Насколько я знаю большинство, кому не хватило мест в Ждановском возят детей в их старые садики и школы. И может это к лучшему, у детей там сложившиеся дружеские отношения с ровестниками, а здесь им все придется начинать заново.
vary
11.11.2015
Да мы и не претендуем на садик, каждое утро в город возим. Это просто мои мысли на будущую пятилетку
Так а я и не вам а тем кто этот пост начал.
alistr
12.11.2015
А я вот например..не хочу ездить в город и возить туда своего ребенка! Я такой же налогоплательщик и хочу иметь поблизости социально значимые объекты! Вот вы все говорите ЖО вам ничего не должно(отчасти с вами соглашусь) возите в Ждановский или как сказал уважаемый Клюквоед..в Кстово! А Кстово..простите чем вам задолжало? У них своих детей полно и очереди в детские сады! А Ждановский? Он что резиновый? Чтобы обеспечить маштабные строительные аппетиты ЖО? Ждановский по вашему должен? Должен всех обеспечить..садиками..школами?? Вот мне например досадно..что моему ребенку..а я родилась и живу сейчас в Ждановском..(пока)нет места в детских садиках на ближайшие 2 года! А на вопрос почему? Заведущая сказала из за Кп Крутой и Опалихи! К тому же среди родителей очень много льготников..детишки которых идут вне очереди! Вот и получается..что мы местные жители без мест! И исходя из вашей логики..о том что ЖО вам ничего не должно! У меня вопрос! А почему вам должны другие населенные пункты..обеспечить ваших детей садиками будь то Ждановский..Кстово или тот же Нижний Новгород?..если уж вы являетесь жителями деревни..
alistr
12.11.2015
Это я все к чему! Строительство своей инфраструктуры уже нужно хотя бы пытаться продвигать! Я и не говорю что это должно делать ЖО! Это должно быть совместно с Большеельнинской администрацией и Кстовской администрацией..на чьей земле ЖО ведет свое маштабное строительство! При крупной застройке всегда предусматриваются различные объекты..в том числе и социального значения! А у нас уже 500 домов! А по нормам градостроительства на 1000 человек населения уже положено 55 мест в детских садах..120 мест в школах! Только к сожалению не всегда застройщик и администрация следуят нормам и правилам! Но как то не хочется соглашаться с мнением ..что насколько бы ни была наша деревня большой..ничего не измениться! Конечно не измениться..если ничего не делать! Сделать более комфотной нашу жизнь в деревне..сможем только мы сами!
Все это громкие слова. Возьмите к примеру Черемиское по количеству домов мало чем уступает Крутой, тоже относится к Большеельнинскому району. Там никогда не было нет и небудет своей собственной инфроструктуры. Так что, как я сказала смиритесь. Довольствуйтесь низкими тарифами на комуналку и полисы осаго, налоги. Если вы будете так рьяно добиваться собственной инфоструктуры, то добьетесь лишь того, что деревню сделают поселком городского типа а это совсем другие тарифы. И знаете, ради того, что вам лень возить детей в другие места. Я не хочу платить за все в два раза больше. Если не нравится такая политика может стоит подумать а возвращении в город, ближе к цивилизации. А что касается жителей Ждановского то не важно от куда мы из Крутой Опалихи или Ельни мы все относимся к Большеельнинскому сельсовету и всем совместно нужно добиваться увеличения инфроструктуры располлженной именно в Ждановском, помучто именно Ждановский является центром нашего района. И именно от Ждановского ведется грандиозная застройка ЖО.
dml
12.11.2015
Могу только добавить к вышесказанному, коммерческий садик практически никто из жителей наших поселков не потянет (там цена будет начинаться от 20 тыс.), государственный сейчас никто не построит, в местных бюджетах денег просто НЕТ и в ближайшее время не появится это точно, взять их просто не откуда. Это реалии сегодняшнего дня, кричать мы можем очень много, еще и в городе не все обеспечены местами в садик.
Cool_cat
12.11.2015
согласна: это проблема государства в целом: по всей стране дети в очередях в садик, не мы одни такие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем