--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детский клуб Осьминожка на Березовой 190.

544
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходил уже кто-нибудь? Отзывы есть?
kit_kat
31.01.2017
Здравствуйте, мы ходим. Очень нравится
Мы уже тоже позвонили. Не понравилось то, что сразу нужно абонемент покупать минимум на 4 занятия, разовых посещений почему-то нет и пробного занятия тоже...А дети маленькие, болеют постоянно..Как с ними там занимаются? Хотелось бы подробностей, может оно того и стоит ))
LuCini4ka
01.02.2017
Они в Опалихе начинали, была плата за занятие. Теперь тоже абонемент, но вроде бы занятия переносятся. Договор не заключают, ответственности никакой юридически нет. Иногда занимаются с детьми, но большей частью дети просто играют, бегают, прыгают по этим мягким кубикам. Зимой много не погуляешь, а тут они общаются друг с другом. Это я про детей 1-3 года, с детьми постарше другие занятия.
а в Опалихе они закрылись что ли? Сюда теперь переехали? Нам сейчас 2,2, мы ходим в такую же группу в Щербинках, там 350 рублей за занятие (4 часа), обязательно час с педагогом (поделки делают всякие) и просто свободное общение со сверстниками. Нам очень нравится, но дочка не любит ездить в машине. Мы бы с удовольствием пошли рядом с домом, но болеем часто, а денежки здесь возвращают только за 1 пропуск...и у них вроде только 2 часа в день, а не 4.
LuCini4ka
02.02.2017
Не знаю, закрылись или нет, мои больше не ходят. То мороз, то эпидемия, то болеет... Да и жалко стало отдавать 350 руб. за то, что ребенок просто поиграет с кем-то. Можно в гости сходить к такому же ребенку и поиграть бесплатно. Да и желающих туда ходить мало было - максимум 5 человек, иногда дети вообще по одному приходят.
kit_kat
01.02.2017
Нашему 1,5
Лепят, рисуют, изучают фрукты, овощи, цвета и т.д, все в игровой форме)
Lexxxa001
01.02.2017
А нас не устраивает, с детьми не занимаются, это не формат развивающего центра. Мы ходим в младшую группу. Занятия не организованные, в основном дети просто играют, никакого развития, кроме общения детей друг с другом нет. Удобно только тем, кто хочет отдохнуть от ребенка на 2 часа. Если так пойдет и дальше, то ходить больше не будем.
LuCini4ka
02.02.2017
Lexxxa001 писал(а)
Удобно только тем, кто хочет отдохнуть от ребенка на 2 часа

Ни разу не рискнули оставить ребенка там без присмотра.
Нам 3, ходили в Опалихе, впечатление неоднозначное: идея не плохая, но для формата д/сада без занятий дороговато на мой взгляд
нда...всем большое спасибо за отзывы. Лучшее враг хорошему ))) Хотелось поближе к дому, но деньги на ветер пускать мы тоже не можем )). Важен результат.
Ylchik_P
02.02.2017
Всем добрый вечер! Я думала что одна такая недовольная, мы тоже ходим в данны "развивающий" центр....это пародия на это, завтра хотим высказать свое недовольство, если не поменяет формат, то больше ходить не будем, платить деньги за то чтобы ребенок просто поиграл. Работает она походу не официально и без каких либо разрешений, договора не заключает, квитанций нет об оплате, и оставлять своего ребенка я не рискнула бы.
visny
03.02.2017
Начали ходить на танцы, детям понравилось, дисциплинирует и близко. Хотя дети и ходят в детский сад, первое занятие прошло на ура! Они любят танцевать у меня - им 2 и 3 года. Надеюсь что будем ходить и дальше, у детей желание есть!
старшая дочь ходила на танцы ей нравилось, младшую 3 года водили 1 раз типа на "развивайку" но как правильно было указано выше дети просто так играли между собой, поэтому тратить деньги на поиграть смысла не видим.
alistr
04.02.2017
А мы ходили и нам все понравилось! И я готова платить за игры и общение моего ребенка с другими детьми..На мой взгляд это лучше чем он сидит дома один. Тем более зимой..когда много не нагуляешь. У меня двоякое к этому отношение. Конечно же я тоже за развитие! Но немного не понимаю. Что вы хотите от детей..которым нет и двух лет? Они еще только играть научились..мир только познают! Большинство из них еще не говорит! И у них нет никакой усидчивости! А вы их хотите сразу усадить и загрузить как взрослых! Ну не обманешь природу и в два года они не будут мыслить на пять. И с одного помещения занятия вундеркиндами не будут. На мой взгляд с ними там занимаются в соответствии с их возрастом.
alistr
04.02.2017
Хотя я как и любая мама хочу чтобы мой ребенок был самый умный и развитый! И тоже за то чтобы больше времени там уделяли развитию а не игре! Но и есть реальное понимание..что они еще маленькие. Хочется дать детям..побыть детьми.
У меня тоже к этому отношение двоякое! С одной стороны-возраст с 2 до 4 лет-самый возраст для всяких обучалок. Дети в этом возрасте все впитывают, как губка, и главное здесь- не упустить момент и дать своему ребенку самые необходимые навыки. А с другой стороны-общение со сверстниками и есть один из основных развивающих факторов. Именно поэтому хочется как-то все это совместить. НО! Просто поиграть со сверстниками наверно не стоит 350 рублей за 2 часа.
alistr
05.02.2017
Я больше писала про деток кому еще нет 2ух лет или 2 годика! У них ещё восприятие и развитие происходит в основном через игру и общение с себе подобными! Поэтому усадить их организованно и начать усиленно обучать..на мой взгляд почти нереально. Ну не сидят они больше пяти минут на одном месте. У них сейчас основное это игра! Ну вот такой у них пока возраст. Поэтому и требовать с них пока высокого развития не стоит! Другое дело когда ребенку уже 3-4 года! Там уже да! Они уже соображают..их можно усадить..объяснить и заинтересовать! Это уже более осознанный возраст! И конечно формат просто поиграть не подходит! А для малышей вполне нормально! У меня например..знакомая ребенка в садик начала водить с 2.5 лет. Мальчик не говорил. И как только начал общаться со сверстниками..почти сразу начал говорить.
LyDi
06.12.2017
Подниму тему. Ходит ли кто-нибудь в развивашку в младшую группу?
alistr
07.12.2017
Её закрыли неделю назад. Ходило 2-3 человека. Они открылись в Ждановском..теперь только туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем