--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех кто покупал дома в 2015 году в кредит

65
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
01.03.2017
Только что закончилась ипопея с рефинансированием. Лично сам прошел все круги ада.
Изначально покупал дом в 2015 году, ипотека СберБанка под 15,5%
сейчас рефинансировался в Юникредит банке под 13%. У них единственных в Н.Новгороде есть программа рефинансирования отдельностоящих домов. Кто брал кредиты в пик кризиса с высокой ставкой - посмотрите, может быть выгодно.
Если кто хочет подробностей - спрашивайте.
На прохождение всех согласований ушло 2 месяца, сегодня полностью закрылся со Сбером... Долгих лет ему здоровья.
Упустили некислую прибыль, хотя я писал заявления на снижение кредитной ставки управляющему подразделения и нижегородского филлиала. Разве что Грефу осталось написать. Не захотели снижать по имеющемуся кредиту - остались полностью без прибыли.
sashnn
01.03.2017
Чёт конский у тебя процент от Сбера, я правда в том году брал под13,1- тоже думаю к ним сходить за снижением
Расскажи как и куда ходил, писал
От ВТБ все реклама идёт, надо к ним зайти, не пробывал?
OkoSoft
02.03.2017
Я брал в Июне. Там как раз подскочила ставка. Ну так получилось.
Ходить бессмысленно - ставку не снизят. Прислали два рукописных документа что типа извините по старым кредитам снижения нет.

В ВТБ не было программы рефинансирования ипотеки под залог домов. Под новую покупку - пожалуйста. Под рефинансирования нет. Ниводном банке кроме Юникредита не было.
Сбер ваще охрнел. За платежку раньше брали 12 рублей, сейчас 30. Я психуэ, а поменять не на кого(((
LuCini4ka
02.03.2017
Почему не на кого? Много банков дешевле и удобней чем Сбер.
yang326
02.03.2017
На счет удобности я бы так не сказал, их онлайн кабинет самый функциональный и удобный из всех что я знаю
OkoSoft
02.03.2017
Самый понятный и простой у Тинькова. Хоть для физлиц, хоть бизнес.
LuCini4ka
02.03.2017
Наслышана, никак руки не дойдут карту там оформить
Papa-TUT
02.03.2017
Тинькоф покруче и поудобнее будет.
LuCini4ka
02.03.2017
Для физлиц удобный, и с карты на карту удобно переводить. Но для юрлиц мне вообще не нравится.
все изучил.Ни один не дешевле. Каждый берет процент за перевод зп и не малый. Мне так не нра..
LuCini4ka
03.03.2017
Все берут за перевод и за ежемесячное обслуживание, но не все такие большие суммы, например 490 за обслуживание и 19 за платежку...
P.S. Не рекламирую, делюсь опытом)))
Мы брали в феврале 2015 в Сбере-ставка 16, 5% была. Расскажите про дополнительные расходы по рефинансированию: страховки, комиссии и что там еще?
OkoSoft
02.03.2017
Ого... Я думал больше моей ниукого не было :)

По программе рефинансируют до 50% от стоимости оценки дома.
Мне дом оценили в ~4.5 млн (честно, по рынку), то есть банк по программе мог выдать мне не более 2,25 млн кредита. У меня в сбере кредит был 2,3 млн, поэтому пришлось довнести наличкой до оставшейся суммы кредита чтобы пройти по условию "не больше 50%". Это самая большая доплата.

Еще заплатил ~14 тыс за страховку в одной из страховой компаний (правда при этом договор со старой страховой можно разорвать и часть денег вернуть). И 2 тыс рублей за перевод денег на счет сбербанка. И 5 тыс рублей за оценку дома.

Если нужно в личку сброшу телефон менеджера.
yang326
02.03.2017
Хера се ставка, брал в ноябре 15го под 12,5% в Сбере
OkoSoft
02.03.2017
Тогда уже снизили ставки. Пик ставок был с февраля по август.
LuCini4ka
03.03.2017
у нас в июне 2015 14,75 была в Сбере
OkoSoft
03.03.2017
Ну, я взял на пике, да :)
shkalik
03.03.2017
OkoSoft писал(а)
в Юникредит банке под 13%

Брали в втб, перед самим поднятием ставки по кредитам, ставка вроде 12,1, или 12,4, сотрудники банка говорили, что не понятно как мы пролезли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов