--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Другие септики от ЖО

127
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видел как некоторым соседям заменяли септики на системы другой конструкции.
Такая же бочка, только трёх-секционная, две горлрвины, плюс сливной колодец.
Может кто знает что за систему они устанавливают? Какие характеристики?

Как-то интересно они всю эту систему устанавливают.
Ничего не утепляют, не обсыпают, подушку не готовят, сливной колодец ставят пластиковый на тонкий слой щебня (при нашей земле, этот слой щебня должен быть не менее 500 мм в глубину.)
Труба из септика в колодец приходит на уровне, примерно 1200 мм ниже поверхности, и это при уровне грунтовых вод 1500-1700 мм. Как бы по весне все эти грунтовки не пошли обратно в септик.

Короче, кто что знает? Может есть те кто уже зиму с весной пережил с таким "новым" септиком?
Спрашиваю, потому, что установка этих септиков обходится в 75000 руб, а систем Танк или Термит обойдется в сумму порядка 140 тыс.руб. за Танк, и около 115000 за Термит.
Березовая 99 уже пережили зиму. Можешь у них спросить.
Сам о таком думал, но тут очистка мне кажется очень слабая и все идет в землю. и через 5-10 лет из скважины потечет то что сейчас идет в септик. и как бы к нам это все не потекло.
ch-in
10.07.2015
Автономная канализация "НАЗВАНИЕ СКРЫТО".
Данная модель автономной канализации представляет собой прямоугольную конструкцию, внутри разделенную перегородками на четыре отсека. Два из них оборудованы аэраторами (устройства, насыщающие содержимое септика кислородом).
Благодаря их постоянной работе обеспечивается комфортная среда для развития микроорганизмов, отвечающих за очищение сточных вод путем биологического разрушения продуктов человеческой жизнедеятельности.
Основная очистная процедура осуществляется в аэротенке (резервуар, где протекает сточная вода и происходит биохимическая очистка стоков), откуда вода попадает в отстойник, где после оседания частичек активного ила (скопление бактерий и простейших организмов, которые участвуют в очистке сточных вод) через последний фильтр направляется в систему отвода септика.
Корпус сделан из надежного и прочного материала (гомогенного полипропилена)
Материал отличается стойкостью к негативным воздействиям внешних факторов, перепадам температуры, давлению почвы. Выходная труба из дома сваривается прочно с септиком, по этому высокие грунтовые воды не могут попасть. Высокое качество изделия является гарантом долговечного использования.
Вода на выходе осветлена на 97%, не имеет запаха и пригодна для технических нужд.
Эти септики готовы работать, дарить Вам комфорт и уют при любой температуре (от +30 до -40 градусов).
Подробнее по т. НАЗВАНИЕ СКРЫТО или на сайте НАЗВАНИЕ СКРЫТО"
БлRдь, уже обсуждали ваше "изделие".
Все сошлись на том, что вам уже известна дорога, куда вам следует пойти, и повторно её указывать не надо!
Однако, вы не поняли, куда вас послали...
Я не сторонник грубости, но такая тупая настойчивость в попытках впарить людям своё "изделие", вызывает стойкое желание нагрубить вам!
ale1387
09.09.2015
А чем плохи эти септики? Что-то я не нашел, где это еще обсуждалось
Алексей, там речь шла о том, что септик энергозависимый, потребляет 1,2 кВт/сутки, имеет два насос-компрессора, которые иногда всё-таки надо обслуживать, что воду на выходе можно чуть ли не для мойки машины использовать.
Пришли к выводу, что:
- На тот момент цена была под сотню.
- 39 кВт/месяц - это перебор (при льготном лимите на одного проживающего 50 КВт/месяц и ограничении мощности по дому 6 КВт)
- Нестабильная сеть 220 В в поселке (реально частые перепады от 180 до 230, Техника этого не любит)
- Отключения электроснабжения тоже не редкость
- Обслуживание и ремонт насосов тоже стоит денег (цифры не радовали, т.к. компрессоры типа "японамать". Кто бы что не говорил,
но без планового обслуживания ничего не работает долго)
- Воду на выходе на грунт не сбросишь, как бы чиста она не была - соседи слушать не будут, просто прибьют (ну или покалечат)
- Дополнительные расходы по установке дренажной ямы для сброса этой воды (минимум 3 ж/б кольца)
- и т.д. и т.п.
Ну и где в этом случае выгода перед теми же Танками, Термитами и им подобными?
Greyru
10.09.2015
При текущих ценах за откачку септика, этот окупиться примерно лет через 15, плюс электричество, плюс обслуживание
Beton1
10.09.2015
Хотел установить Танк, созвонился с дилером. Итог: в нашей местности только энергозависимый Танк можно устанавливать, делать по участку слив для отработанной воды. Они уже устанавливали кому-то на Березовой обычный Танк. Клиента предупредили что септик по весне зальет но тот на свой страх и риск поставил.
Этот дилер никому не устанавливал в нашей деревне. Приезжал ко мне, смотрел что и как можно сделать, выставил сумму в 140 тысяч за обычный танк на 2,5 куба с переливным колодцем из ж/б колец, ну и естественно, был культурно послан....
обратно в офис думать о ценовой политике.
Barishev
11.09.2015
Тоже есть желание установить септик, пока в раздумьях какой. Если определитесь пишите, интересен выбор реальных жителей. Пока склоняюсь что нужен с подводом электричесва, с принудительной аэрацией и перекачкой очищенной воды в колодец для полива.
dml
11.09.2015
Подумайте, какого объема Вам понадобится колодец для полива или Вы будете делать отстойник с полем аэрации из колец.
Barishev
11.09.2015
Скорее всего из колец, с отсыпкой из щебня и песка на дне, чтобы и уходила вода тоже в грунт. Осенью то полив не нужен например и зимой.
Cool_cat
11.09.2015
Честное слово, вы пустите круговорот отходов с вредными бактериями, ПАВ и всем прочим... и будете отравлять не только себя, но и грунтовые воды всей деревни!!!
прочтите ниже "плюсы данной системы"
Barishev
11.09.2015
А какие еще варианты? Куда девать 5 кубов "очищенной" после Танк, Топаз и т.п. воды каждые 2-3 недели? Неужели только герметичная емкость и ассенизаторская машина?
dml
11.09.2015
Ну почему, можно дождик над участком устроить, аааа, есть вариант вывозить бочку вертолетом, креативненько будет, придем всей деревней смотреть. Если серьезно, то чудес не бывает, либо в землю, либо выкачивать
Cool_cat
11.09.2015
именно так и выходит.... данные машины сливают в специально организованные места, откуда вода поступает на все ступени очистки....
а можно в канаву. как один деятель на озерной делает.
Greyru
11.09.2015
Я когда насчет септика узнавал, первым делом сказали, что сперва нужно решить проблему утилизации 200 литров воды в сутки. С нашей глиной ее мало куда пристроить можно. Причем предупредили, что вонять будет даже очищенная.
OkoSoft
11.09.2015
А вот если задуматься над общей канализацией? Не выгодно тоже? В старой деревне Крутая есть канашка?
Greyru
11.09.2015
Так проблема куда весь объем девать. Нужно строить очистные сооружения - разоримся :)
GraFF_K
11.09.2015
<< чтобы и уходила вода тоже в грунт>>
Переживаю за Ваше здоровье, ну и .... Gott segne Sie ))))))

+ Schutzen Sie die Umwelt +
Barishev
11.09.2015
Ну за здоровье семьи и окружающей природы тоже переживаю, поэтому и изучаю )))
ale1387
10.09.2015
А какой все-таки наилучший вариант? Какой Вы себе установили, или будете устанавливать, или вообще не заморачиваться и пользоваться установленными при постройке дома и каждую неделю вызывать "чистильщиков"? Есть что-то настолько хорошее, что не имеет недостатков??
Beton1
10.09.2015
Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос!
Cool_cat
10.09.2015
Уважаемые соседи по деревне, прочтите коммент ниже, что лучше...
каждую неделю - это громко сказано: люди втроем живут и вызывают раз в две недели....
на троих раз в 10 дней. три раза в месяц.
Cool_cat
10.09.2015
да, при всех наших расходах - это всё равно дешевле, чем в квартире... на здоровье потом придется куда больше потратиться, чем 450 р/м-ц
dml
10.09.2015
Если бы у Вас был участок где-то под гектар, то можно было бы говорить о настоящих септиках, даже в идеальном септике надо куда-то выливать техническую воду после очистки. Куда на 7 сотках воду лить, к соседу. Поэтому о чем можно говорить, только о емкости, других вариантов просто нет.
Отец, это наш чувак пишет про септики ТОПОЛЬ ( я тут ржу неистово - видимо говном до америки дострельнут при угрозе), он наш или флудер рекламный? Его в бан или просто пост скрыть?

Я пока просто все рекламные слова скрою...
Это флудер рекламный. Забанишь - он под другим ником придет с другого IP. Так что самый лучший способ вытереть все названия, адреса, телефоны и явки.
Cool_cat
10.09.2015
Данный вид отстойника и осветлителя используется для других более экологичных целей: от песка, глины, но никак для очистки от продуктов человечской жизнедеятельности.
Бактерии, работающие на "окисление" (переработку) данных продуктов, также попадут в другие отсеки. Кроме того, при постоянных возмущениях поверхности воды (т.е. сливов/ сбросов) данный процесс весьма ненадежный: не будет равномерного распределения (концентрации) данных бактерий по объему данного первого отсека "отстойника".
ПАВы от стиральных порошков и других моющих и чистящих средств окисляются более сильным окислителями: перхлоратами, перманганатом и еще многими другими химикатами!!! Расчет и контроль скорости реакции окисления ПАВ никто в домашних условиях произвести не сможет!!!
Бактерии от продуктов человеческой жизнедеятельности, далеко не полезные, выйдут вместе с "осветленной" водой!!! Вода, добываемая из скважин на глубине 50 - 100 м, каждый день контролируется на содержание вредных бактерий!!!
И какая у нас будет вода, после массовых сбросов после такого септика????? О какой экологии и каком здоровьи можно будет потом говорить????
Люди, просвящайтесь: данный процесс куда сложнее, чем Вам рассказывают!!!!
GraFF_K
11.09.2015
Поддерживаю Cool_cat!!! У меня одна родственница работала на водоочистных сооружениях в отделе хим. анализа. После покупки дома хотел тоже произвести замену септика с установкой системы очистки.
Но после РАЗВЕРНУТОЙ лекции по действительно правильной очистке и регенерации очистных вод, с последующим разнесением в пух и прах коммерческих систем фильтрации и очистки воды - понял, что наш септик откачкой реально проще и дешевле. Т.к. нормальная система очистки требует: большой площади, сложных конструктивных коммуникаций, ну и естественно крупных вложений, а не 140 т.р. .... Так что конечно имхо, но товарищи, давайте действительно не будет портить нервы и здоровье себе и окружающим нас людям!!!

+ Schutzen Sie die Umwelt+
Cool_cat
11.09.2015
я в шоке от Ваших рассуждений! Как бактерии будут оседать??? Вы думаете Вашим бактериям хватит времени переработать "челевеские отходы", а ПАВ кто будет перерабатывать???? Читайте ниже тему....
Мой отзыв имеет цель не отговорить от использования пластика в септиках вообще, а лишь рассказать о том , с какими дополнительными затратами и трудностями столкнётся покупатель при приобретении пластиковой ёмкости для локальной канализации в т.ч. у фирмы под названием НАЗВАНИЕ СКРЫТО.
Информативный сайт НАЗВАНИЕ СКРЫТО и молодые, но опытные менеджеры помогут Вам увериться , что купив у них пластиковую ёмкость или септик ( в моём случае : Емкость из полиэтилена для систем сбора и очистки бытовых и сточных вод - септик накопительный вертикальный односекционный в сборе НАЗВАНИЕ СКРЫТО ( http://www.НАЗВАНИЕ СКРЫТО ) (в некоторых рекламах они называли его <<НАЗВАНИЕ СКРЫТО>> ) за 37000 рублей !!! ( на май 2015г.) заказчик получает полноценное изделие - полную альтернативу бетонным кольцам , на со 100% герметичностью от грунтовых и талых вод.
Единственное условие монтажа для защиты от <<всплытия>> ёмкости из грунта - засыпка смесью песка и цемента 5:1. Так я и сделал, заглубив септик только на 1,1м ( а не на стандартную глубину промерзания более 1,6) , опустив на стандартную плиту ПН 15 и засыпав спокойно песко-цементной смесью и грунтом. Но через месяц использования я обнаружил сильную просадку над емкостью и , как следствие , невозможность перелива во второй (кстати обычный бетонный) колодец из КС 15. Пришлось откапывать обратно ... Обнаружил, что верхняя горизонтальная плоскость деформировалась и <<вмялась>> вовнутрь , но при этом ни вертикальная плоскость, ни элемент верхней крышки с, внушающими доверие, рёбрами жесткости не пострадали. Стало явным, что заявленная толщина ёмкости 8мм недостаточна для размещения её непосредственно в грунт, что противоречит заявленному в рекламных текстах ( http://www.НАЗВАНИЕ СКРЫТОn ).
На мои вопросы в << НАЗВАНИЕ СКРЫТО>> живо откликнулись и успокоили , что << ничего страшного не случилось >> . Но затем выявились << незначительные>> особенности монтажа такого типа септиков : их <<лучше>> размещать на глубину 40см, засыпать сверху только керамзитом (?) , а <<специалисты>> НАЗВАНИЕ СКРЫТО <<разводят>> заказчиков на деревянную опалубку вокруг любого их септика (!) и <<разгрузочную плиту>> (которая обычно сооружается только при необходимости движения по поверхности автотранспорта) . Окончательную точку поставили сотрудники НАЗВАНИЕ СКРЫТО, отказавшись от телефонного общения и отделавшись письменным ответом на мою претензию за подписью ИП НАЗВАНИЕ СКРЫТО, но от имени генерального директора ООО << НАЗВАНИЕ СКРЫТО >> (он же видимо юрист - заочник в ИП ) НАЗВАНИЕ СКРЫТО. В ответе мне указали на мои <<заблуждения>> по поводу крепости изделия и сняли с себя всю ответственность с момента передачи мне товара.
P.S. Спасибо всем, кто дочитал сей текст до конца и я надеюсь, что хотя бы десяток потенциальных клиентов НАЗВАНИЕ СКРЫТО, выбирающих для себя варианты обустройства своей канализации не поддадутся на обещания суперкачества продукции от <<специалистов>> . Отвечу на Ваши вопросы: НАЗВАНИЕ СКРЫТО (фото и переписка имеется) . К сожалению поздно нашел анализ достоинств и недостатков на специализированных сайтах http://НАЗВАНИЕ СКРЫТО/; http://НАЗВАНИЕ СКРЫТО/ , http://НАЗВАНИЕ СКРЫТО , иначе бы выбрал бетон + пластиковый вкладыш при много меньшей стоимости и трудозатратах...
а было так...
autogen
13.08.2015
ты кто такой? давай, до свидания!
Не знаю, кто такие пластформ-нн, но ты явно херней страдаешь... кого представляешь? явно ж проплаченный пост.
я ЖАЛУЮСЬ и ОБЕРЕГАЮ остальных от моего печального опыта !!!
(если бы я был проплачен - писал бы какой-нибудь Вася Васильков ...)
А вот и пластформ-нн : http://НАЗВАНИЕ СКРЫТО
Уж не такая ФИРМА , чтоб за неё кто-то проплатил !
К сообщению прикреплен файл:
126149109-sayt2.bmp   (2.72 Mb)   Скачать файл
autogen
13.08.2015
если б ты был васей васильковым, зарегистрированным на форуме хотя бы месяц назад - вопросов было бы меньше (совет).
P.S.: Т-щ Клюква, почистите ветку, плиз...
так я вообще никогда не сидел на форумах, а занимался работой и домом пока не пришлось столкнуться с ЭТИМ ...
Не надо чистить!
Интересны ВСЕ мнения! Пусть даже явно негативные.
А где хозяин 99 дома по Березовой?
Что он скажет?
почистил, забанил..
Да ладно, он же не рекламирутся, просто гамнеца немножко вбросил. Нормальный отзыв.
Оч. благодарен за поддержку -Красавчик-, прошу модераторов не банить меня ...
Красаучег, он не гамнеца вбросил, а пропиарил другой септик. : раз упомянул его название и 7 ссылок дал. Явная реклама себя и антиреклама конкурентов. Я не стал разбираться, все названи поудалял. Пусть вбрасывает дальше.

Пыспыс: это он сможет сделать через недельку, пока пусть посидит в карантине, поразмышляет над своим маркетингом.

Пыспыс2: Чувак, сли ты читаешь этот пост ( я про антиСЕПТИК) , могу посоветовать отличного бизнес-тренера, который поможет тебе правильно развить твои продажи. Правда он стоит дорого. НО тренер - как тамада - чем дороже, тем качественней контент. Потянешь?
Barishev
13.08.2015
Нормальный крик души, оповестил что не надо брать некондицию, информация для потенциальных клиентов. Есть доказательства недоброкачественности. Зачем удалаять тему? Нормальные покупатели обычно как раз изучают отзывы перед покупкой. И это будет аргументом не в пользу данной фирмы, чтобы потом второй такой же темы не появилось.
autogen
13.08.2015
Спорить не буду. Но я "не верю" ©
Почистить просил сралку мою с этим "товарищем". Крик души его оставляйте, мне пофиг.
А при чем здесь ООО Пластформ?

Септики по 75 килорублей у нас устанавливает ООО "Инкомпласт-НН", т.е. местный водяной Андрей.
Сралка! СРАЛКА! СРАЛКА! УРААААААА!!!

Пойду вброшу))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем