--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этеншн! Соседи, берегите сантехнику. Опять кража

163
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера пришел сосед, который дом принял, но не заселился. Посещает раз в неделю по выходным. За эту неделю у него отжали окно и сняли ВСЕ батареи. Окно то, которое сзади, на первом этаже. Странно, что на абсолютно жилой улице не побоялись залезть в дом.
Приходили криминалисты, готоворят, что это уже пятый случай на поселке. Предполагаю, что это будет повторяться. Не исключаю, что это строители ( часто приходят, предлагают гвозди, пену и тд). Ставьте решетки.

Всем посылаю лучи добра.
Это больше того второй дом за неделю. Надо чаще приезжать и хотя-бы чистить снег. А то если 2 дня не был, снега навалило, это для них как красная тряпка для быка.
Вот ляди! Надо подумать как поганцев выловить и на радиатор насадить.
как вариант кто живет может повесить камеры(можно обычные вэбки) чтоб хоть было понятно куда потащили
но тут нужно чтоб комп постоянно работал и камеры кудато крепить (чтоб обзор был),хотя можно и через окна на соседей напротив направлять
а у нас тут с интеренетом совсем нехорошо(
Вчера господин полицейский заходит, спрашивает, видел ли я чего. Так я ему прямым текстом: "Если бы видел - всей деревней бы этого фраера похоронили". Он велел не делать так. Я считаю надо всем собраться, один раз устроить побоище в кемпинге строителей, лупить всех без разбору, только объяснить за что они 3,14зды получают. Чтоб не повадно было. Это либо наши, либо гастрлеры с Фроловского ( не с ТХ, а с деревни). Один раз всей деревней отпиздить идиотов и потребовать вернуть все награбленное. Линчевать так сказать
Идея нормальная. Плюсанул.
Не очень хочется чтоб из-за 3-4 мудаков страдали все, не все же они контрацептивы. Да и потом, ты им люлей а они на тебя заявление, тут уже игра в другую сторону повернется. Я склоняюсь к версии что это не строители, так как у большинства из них, скорее всего, регистрации нет, и проблемы с нашими органами им никак не нужны. А вот с Фроловского - вполне возможно.
Наши. Они сразу вывозят награбленное. Т.е. под заказ работают.

А пиздюлей им давать придется. летом поймете почему))))

Они на куйран-байран гуляли всю ночь, задолбали. И моются они в пруду, нехорошо это
Значит дружину соберём)
fox 777
09.02.2015
Полицейские рассказывали, что в один дом также за радиаторами залезли, но там в системе была вода. Так эти "заботливые" хорошие люди закрутили батарею обратно, увидев, что потекла вода. Вывод: ЖО виноват не меньше, чем сами воры. Деньги за газ берут, крутят их и кормят обещаниями, что подключат. В итоге, приходит зима, дабы не разморозить систему, воду сливаем. Результат: ущерба тысяч на 50-60, батареи кому-то оказываются нужнее ((. А с ЖО взятки-гладки, дом сдан, проблемы ваши. Мы свои деньги получили, живите как хотите без газа. И без батарей.....
мне честно кажется вода их не сильно остановит. их и крутят те кто их ставит. и поэтому для них не проблема срезать баратею и пусть вода херачит на пол.
может просто спугнул кто
Скорее всего и спугнул. Перекрыть подачу воды не проблема ващето
vary
09.02.2015
А электричество в этих домах есть?
220 на батарею... и сразу найдем
Neofors
09.02.2015
У нас товарищи полицейские только в сериалах красиво дела раскрывают, а тут 5 домов обули, а виновных нет.
"Предполагаю, что это будет повторяться", конечно будет пока их не поймают они не успокоятся.
ЖО молотчяги, наша хата с краю ничего не знаю, видимо батареи снимают только в уже принятых домах, раз они не чешутся.
конечно только в сданных. Мне вообще кажется что как тока ключ у рашидоча забрали то все ты в группе риска. Его и всех кто там у него сидит тоже надо бы на вилы. Полюбому инфу сливают. Уже пять домов за 2 недели и не одного ЖО не открыли, совпадение блин. Тут не надо быть супер детективом чтоб все понять.
Не защищаю, но для информации...
К Рашидычу в будку вхожи все без исключения. Отсутствие ключа на стене на крючке с номером - команда к действию.

А теперь по делу...
Дружина, так дружина. Не организовать ли дежурство по 3-4 человека? Предлагаю как заселившимся, так и тем кто только планует заселиться. Заодно и прекрасный повод перезнакомиться. Дома-то все распроданы! Координаты в ЖО есть на всех собственников!
поддержу
Поддержать я тоже готов. Кто займется организацией сего мероприятия?
И ещё идея. Дежурства, как таковые, принесут эффект только в том, что возможно перестанут воровать.
Если цель - изловить и предать справедливому суду Линча, то тут без засады не обойтись! Плюс поголовный шмон всего транспорта выезжающего ночью (тут проблема с законностью).
Однако есть соображение, что радиаторы хранятся до определённого момента в каком-либо доме или бытовке, а днем приходит машина и их спокойненько увозят.
У кого какие соображения?
4226
09.02.2015
Добрый вечер!полностью поддерживаю и наша семья готова принять участие в поимке этих гадов! Купили дом, а переезжать планировали только к лету,. Показалось очень тихое и спокойное местечко, а тут такое....Приезжаем редко, дорожку к дому вообще не чистим.
Плюсанусь, если просто шарахаться по деревне то никого мы не поймаем, возможно спугнём, а наказать негодяев надо. Думаю на "охоту" надо выходить часа в 2 ночи и засады организовывать в авто, желательно в тонированных. 2 авто по 2 человека в каждой думаю нормально будет. Предварительно надо подумать где их поставить, плюс необходима тёплая одежда так как прогревать авто вряд ли получится, но греться и тёплым чайком из термоса можно. В общем все желающие плюсуйтесь в теме или пишите в личку, надо организоваться и навести порядок у нас в деревне, кроме нас никто ничего делать не будет.
DmitryDal
09.02.2015
Плюсуюсь!!!!авто темное.если чо я с вами)))
Зачислен)
Встретиться бы всем. Не дело это - детали прилюдно обсуждать, воры тоже могут быть грамотными.
Уже тоже об этом подумал. Сейчас дружинников наберем и оргагизуем собрание.
Ответил в личку
Хорошая мысль
lexen
09.02.2015
А может кто подсказать какие номера домов, где срезали батареи ?
ber_131AN
09.02.2015
у нас похоже за кошкой собачка пойдет и заселится на период поклейки обоев
зачем?
lexen
10.02.2015
хотелось бы узнать радиус поражения.
Радиус поражения, вернее вероятность взлома - любой дом, ключи от которого отсутствуют на стене у Рашидыча.
Neofors
10.02.2015
При чем тут ключи, окно пластиковое на раз отжимается.
Объясняю более доходчиво.
1-Бомбят только сданные дома.
2-Предположительно, бомбят строители.
3-Все строители вхожи в вагончик к Рашидычу, где на стенке висят ключи от домов.
4-Если дом сдан, ключ на стене отсутствует.

Дальше объяснять?
Neofors
10.02.2015
Не надо. Связь понял.
кстати.....
а почему те кто дом приняли и не проживают не позаботились об окнах первого этажа????
я вот даже проживая рольставни на первый этаж поставил и уезжая на работу запирал их
цена вопроса -18500 за два окна
Хорошая идея. Решетки или роллеты? Что выбрать?
Если в дома есть цветы, то они подохнут за рольставнями, поэтому, однозначно - решетки!
И если решетки, то обязательно кованые - их резать долго и энергозатратно для ножёвки!
если живёшь в доме то не помрут а если нет то рольставни вполне а цветам там нечего делать
mmm_naty
11.02.2015
Ничего подобного:) Если к примеру уехал в командировку на неделю. Не выкидывать же цветы:)
А еще по поводу рольставней. Если они закрыты - то явно в доме никого нету. А если решетки - то это надо еще выяснить:) Мне кажется это основной их минус.
аргументированный аргумент.
Darkane
13.02.2015
а как поливать цветы, если уехал в командировку, скажем дней на 10? помрут и без рольставен ;)
mmm_naty
13.02.2015
Согласна:) Но к нам к примеру всегда приезжают друзья и поливают, а еще кормят рыб и кота:)
уехать в приличную деревню, двери иногда не закрываю, и решетки или рольставни...смешно. Лишние свалять ничего воровать не будут, опять же у кого то бабушка какая жить будет все видит все знает.
куда мы катимся
мы так же заказали решетки. тока их делают 2 недели. цена вопроса 5 тыщ. за окно.
Neofors
11.02.2015
Телефон не подскажите?
Брал из темы кузнечная артель,89290496301
Neofors
11.02.2015
Спасибо!
Lelik-op
11.02.2015
Это вместе с установкой такая цена?
установка+ доставка 1000 с окна + у нас еще маленькое окошко из туалета еще 1000 рублей
Так это когда было-то?
Мне не далее, как вчера, за 2 решетки без изысков для первого этажа выставили ценник в 20 тыр.
так ты наверное ценник на кованные запросил?
Конечно.
Смысла в решетках из профильной трубки не вижу.
Профильная трубка не вариант. У меня решётки из 10-го прутка, за два окна 11 тыр отдал. Ковка, конечно, прочнее и выглядит красивее. Хотя болторезом можно всё что угодно перекусить.
Вот-вот. Самая поганая ситуация, когда между надёжностью и эстетизьмом приходится серединку искать.
mmm_naty
11.02.2015
Это было в январе. У нас будут самые простые кованые решетки без декоративных элементов. Может они цены подняли.
Ул Озерная, ул Солнечная, ул Березовая, ул Березовая, ул Солнечная
lexen
11.02.2015
это наверное ответ на мой вопрос ? :) про радиус поражения.
именно!
Darkane
13.02.2015
отпишусь по анализу предложений на рольставни. После трех дней на телефоне выяснилось, что самая большая накрутка у многопрофильных фирм (почему-то казалось, что у саксэса должно быть хорошее предложение). Самые выгодные цены дали Мартин, говорят, они напрямую работают с минским заводом-изготовителем, поэтому имеют более выгодные предложения. Если кому интересно, то мы общались с менеджером Аленой 8-920-024-94-94. Замер у них бесплатный, ну впрочем, как и у других. Еще у них какие-то спец-предложения по воротам, но нам неактуально, может кого заинтересует.

Про решетки, цифру 5-8 нам называли за одно окно, больше 8 не слышали, искали специализирующиеся фирмы просто через поисковик, поэтому цифра 5 за окно абсолютна реальна. Но это никакая не ковка, без фигурных рисунков и прочего
коментировать не буду. но мое личное мнение рольставни это для дачного дома. куда в пятницу приехал в воскресенье уехал. А открывать и закрывать их каждый день, я бы точно замудохался.
Ставни закрыты -дома никого - полезли в дом. .
http://www.nn.ru/~gallery278652?MFID=783402&IID=19426912

вот такое нам обещали, не знаю ковка это или нет. но сказали ковка.
Цена?
5 тыщ за окно, +тыща установка. Единственное сказали не будет сверху кованной завитушки ( которая золотая)
Может как вариант рассмотреть такие камеры www.lecam.ru/ip-cams/IP-GSM_lite/ я так понял они на любой ком по 3g интернету запись передают
Не слишком ли круто, даже для деревни Крутая? Одна камера за 11500 руплей, при разрешении 640х480 (VGA) , частоте кадров 25 в секунду (лиц точно не разглядеть, одни неясные силуэты на стопкадрах будут).
Нет, ребята, это не вариант.... Не стоит эта камера таких денег.
Лучше уж, за те же деньги купить всю систему, например вот такую www.lightinthebox.com/liview...as_p1138153.html
Взял первую попавшуюся камеру...Эта я так понимаю передает сигнал от флешк
и телефонной на компьютер с нашим ip адресом...может конечно ошибаюсь, надо уточнить у специалистов в магазине или изучить литературу...если определимся на каких то других да еще более дешевых вариантах, я только - за...а так готов вложится...думаю это будет более эффективный и долгосрочный способ охраны...можно отследить дистанционно тут же выловить...прессануть и потом еще и в полицию здать
nnatulka
16.02.2015
А не проще дом и имущество застраховать, чем сокрушаться над записью, где лица толком не разглядеть? А по поводу решеток: не дай Бог придется самим по какой-то причине из окон сягать..лучше уж рольставни!
у меня есть регистратор для домашнего наблюдения. Вот только стоит ли его ставить? Нифига же не видно будет
b1
29.09.2015
Подниму тему.
Кто ставил решетки на окна, напишите пожалуйста координаты с кратким отзывом. Буду благодарен.
Я ставил, но координатов не осталось. Загугли, их дофига и цены практически все одинаковые.
b1
30.09.2015
Да фирм хватает. Хотел по рекомендациям от форумчан сделать.
Ставил кованные решетки. Качество достойное, цена была порядка 10 тыр в марте за окно. Но, координат тоже не осталось, потому что делали долго (месяц), просрочили все сроки, и постоянно приходилось трясти этих кузнецов. Обещали кучу всевозможных мелких подарков - с подарками кинули.
Фирма находится на ул.Маршала Воронова, 1б
я тоже там делал. мне на одно окно так и не сделали.
b1
30.09.2015
Да я думаю сварные поставить потому что дешевле и быстрее, хотя в одном месте кованные мне за неделю обещали.
сварные из квадратной трубы 10 мм я могу снять с окна без шума за минуту или меньше, пользуясь только руками и фомкой. Да и ножёвкой она срезается нараз!
Но воры этого делать не будут, потому, как рядом будет стоять дом без решеток и его взять проще!

Ой помяните моё слово!
Как только начнут сдавать новые дома, так сразу начнут воровать радиаторы! Для того, чтоб из одного дома поставить в другой!
b1
30.09.2015
Да понятно, что сломать можно всё, что угодно. Кованные тоже снимут при желании, т.к. ещё слабое место в креплении к дому. Дом то из блоков.
Можно и через дверь попасть, если надо.
Тут просто психологически я думаю, если будут решетки, то есть вероятность, что не полезут...
Про дверь отдельная история.
Я уже показывал как у нас стоковые двери сделаны - они вынимаются голыми руками из проёма при небольшом усилии.
Так что, кроме решеток озаботьтесь и дверями. http://www.nn.ru/~gallery690961?MFID=784101&IID=20483695
b1
30.09.2015
С дверьми понятно. А к чему решетки крепили? К кирпичу или к блоку?
В кирпичи длиииииииииинными штырями
b1
30.09.2015
Значит вдоль кирпича и стены? Не раскололись кирпичи?
Не раскололи, всё путём.
Отличная фотка. Я так понимаю двери и окна по кругу вскрывать придется, дорабатывать. В октябре дом буду принимать... радиаторы говорите срезают... веселое дело. На охрану никто не пробовал ставить ?
Люди пробовали. Время прибытия наряда такое, что они будут нужны только для констатации факта кражи.

В день приемки позаботьтесь сменить ВСЕ замки (личинки на замках). Когда я принимал - у меня в комплекте не хватало по одному ключу от каждой двери. Через 10 минут после приемки - в дверях стояли другие, уже мои замки. Окна были подперты брёвнами изнутри. На окнах сразу приклеили непрозрачные тряпки. Через некоторое время была установлена автономная GSM-сигнализация на все окна и двери. Ревун от этой сигналки был выложен в вентиляционную трубу гостевого туалета. Ну а через месяц были поменяны двери и установлены решетки. Ну и самое главное - мне очень повезло с соседями напротив, у них постоянно кто-то находился дома.

Если не хотите тратиться на сигналку - могу предложить простой выход. Покупаем комплект:
-Мигающий красный светодиод на радиорынке 15-20 руб/штука.
-Батарейка 23А-12V 30-50 руб/штука
Соединяете это всё и клеите скотчем на внутренний откос окна, так, чтоб с улицы было видно размытое красное мигание на каждом окне.
Вор не станет проверять что это - сигналка или обманка. Если и проверит, то только путем отключения электричества в вашем щитке. Но в данном случае эта проверка не поможет - у моргалок своё питание от батареек.
Когда на мещерке в своё время бомбили гаражи - такой способ работал ("мигающие гаражи" не вскрывали)
Про замки, понятно, это само собой, даже если комплект ключей полный. Ревун через вентиляцию это креативно :)
Хорошие соседи это конечно важно, но у нас на улице еще никто не живет, только только начнет заполняться, напротив тоже, а по другой границе вообще не понятно когда начнут строится и начнут ли, у них там несколько участков выделено из общей застройки ЖО.
Спасибо за совет, будем кумекать, что и как...
Мы пытались в своё время организовать ночные дежурства, но.....
Народу до такой степени всё было пох, что из 400 домов собралось только 4 человека, а это курам на смех!

Пс: Хотя, почему "было"?! Я понял смысл - Народу и сейчас глубоко на всё насрать. Как пример - инициатива с дорогой от М7 до магазина - поговорили и тема ушла в нибытие!
упс по дороге не правы,вам может и пох... а я вот съездила написала бумажечку в сельсовет, с просьбой ответить письменно. получу ответ можно двигаться дальше
Ну хоть это радует. Хоть один человек пошел дальше, чем просто разговоры.
А по дороге, относительно себя скажу, что вы правы. Мне всё-равно в каком состоянии эта дорога. Но платить ещё раз за дороги я не собираюсь.
Про дежурства я читал, 4 из 400 это конечно не айс :/, может народ со временем раскачается.. Ключи на руки получу будет 5 чел :)
А простую GSM-сигналку можно собрать из старого кнопочного телефона, старой же сигналки от машины и аккумулятора от бесперебойника.
В не жилом доме не вариант больше кладки поковеркают гады,самое слабое место окна!под заднее окно капкан на медведя(который сам взвелся или воры поставили на хозяев -вариант)и воришка будет бескрайно счастлив))))
Я вообще считаю что все эти примудрости нужны только в том случае если вы не намерены жить в доме и купили его только как дачу. В нашей деревне, кроме прошлогоднего случая больше вороства никакого не было. Тьфу-тьфу-тьфу. И лично я желею потраченых денег на рольставни. Пользуемся ими ттолько как шторами от солнца. По поводу смены замков... Лучше меняйте двери эти промерзают.
Ну не знаю.. У меня в планах была установка рольставен, поскольку окна не ахти какие, в студеную зиму тоже должны дать эффект. У меня в квартире 70тка профиль и стекло хорошее, тут по-моему 50 всего. Конечно откосы надо будет смотреть...Но как говориться, за что заплачено, за то уж заплачено. Двери, двери...куда их ? Если только потом в гараж или пристрой.
а чем в студеную зиму они помогут. Если тока их закрыть и в спячку как медведь до весны.
Тоже вариант...
убери картинку дверей, не гоже на обозрение выставлять
Пущай люди смотрят что они покупать собираются
Тут не только покупатели, могут и жулики увидеть. Скажут тебе:" Пасиб дядь Жень, а то мы все через окошки ползаем. А тут оказывается дверь пнул она сама и вывалится"))
Что вы все как дети?
Никто в окошки не лазил, тупо входили в дверь с родными ключами, которые нам не додавали в комплекте. А окна, так, для видимости открывали!
Напрасно ты так думаешь. Я знаю и другие случаи.
Все случаи происходят лишь с теми домами в которых не живут. И воруют в основном батареи и котлы. В дом с заполненной системой не полезут.
У меня дом с боку обваравали, ночью, когда все спали. Но их поймали, это была нерусь которая на жо работала. Всех уволили.
dml
01.10.2015
Вы это сами видели или просто языком потрепаться?
Это моё сугубо личное мнение, никого в свою веру обращать не намерен.
Если б я это видел, то одного-двух, мягко говоря, спеленал бы. А чтоб изловить этих ублюдков и установить истину, восстановить, так сказать, справедливость, предлагал всем немножко потратить своё ночное свободное время на охоту за ними. Но никто, за исключением четверых человек, особого желания не изъявил. Всех устраивало положение вещей на тот момент! Доблестные стражи порядка, тоже пальцем о палец не ударили! Поэтому, имею полное право на высказывание своей версии происходящего на тот момент.
А сколько в комплекте должно быть ключей?
Не думайте об этом. Каждый производитель кладет своё количество.
Если не нужны незваные гости в ваше отсутствие - меняйте личинки в первые часы после получения ключей (вся замена - 2 минуты неспешно покуривая)!
Я ещё и окна завесил и подпер досками изнутри. А лучше меняйте сразу уличные двери!
Мы получили ключи в самый разгар радиаторной эпопеи.
Поэтому блокировка окон была выполнена вот так:
Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично!
блин, 2 личинки по 2000р. с учетом того, что планируем сразу новые двери заказывать жаба душит, решетки тоже не хочется - мне с ними не удобно и не красиво, а мы там сразу жить планируем в процессе ремонта
ваша идея насчет окон нравится
ну так потом 40 тыщ за радиаторы отдадите и будет не жалко. купите дешевые, или они все столько стоят
BBB_BBB
26.10.2015
Новые личинки также можно будет использовать в замках новых дверей.
Да и стоимость новых личинок в районе 1-1,5 Круб.
Я например 1 личинку поставил из замка двери квартиры (которую продали перед покупкой дома).
А можно взять и более взломостойкие личинки (и соответсвенно дорогие), которые с помощью переходников можно адаптировать практически к любому замку.
Стоимость таких личинок, как установлены в стоковых дверях от силы 350-400 руб.
Не знаю как раньше, сейчас в дверях замки Gardian и вот к ним личинки пока не нашел, может кончено не там искал...
Двери тоже говорят сейчас другие ставят.
Есть пока маленький "+" , что мы временно за "колючкой" с охраной, при всех "-" "-"ограничения свободного перемещения. Да и охранники не все "адекват", хотя 90 % к счастью нормальные мужики.
b1
26.10.2015
В домах 84м2 замки с личинками. В 100м2 другие замки и личинок в них нет. То что за колючкой это даже лучше сейчас, пока не живете.
Точно так, совршенно верно, еще раз замок глянул, в наших без личины, целиком замок под замену. Красная цена его 1050 руб. всего.
Раз подняли эту тему расскажу как мы обезопасили свое жилище сразу после покупки дома! Дело было так- приняли дом в конце ноября с недочётом - у входной двери, в личинке торчал сломанный ключ.Дом принимали с кучей недоделок, т.к.необходимо было утрясти все бумажные дела до декабря.Поэтому поверив прорабу, что нам все заменят мы пропали на месяц, оформляли док- ты и ключей не брали.Уехали на месяц из города, а когда вернулись, то на форуме прочитали про кражи.Помчались взяли ключи, но нам дали только от боковой, т.к другого не было.Пришли, а там дверь как была так и осталась со сломанной личинкой и просто прикрыта.Зашли через боковую, сняли батарей и отвезли в надежное место.Личинку нам сменили еще только через пару недель, а ключи полный мы вообще забрали только в мае.Вывод из один- лучше всех сигнализаций и решеток, то что все это время на доске в коморке прораба у нас висели 4 ключа от боковой двери.
Понятно. Ну мои то ключи у охраны, полный комлект 8 шт, по 4 на каждую дверь. Каждый день приезжаю забираю, уезжаю отдаю. Пока мы в контуре стройки 4 очереди, да не далеко от поста, есть надежда, что все будет нормально... А если что уж и случится круг с кого спросить примерно понятен. Да и самих строителей не как на 3 очереди. Как мне сказали раньше было 20 бригад, а сейчас 4. Не будем думать о плохом и без этого проблем хватает...
А пропуск на машину за колючку делали? Что для этого нужно?
Желание :) У меня 2 машины, обе с пропусками. Но они мне пока ни разу не понадобились если честно. И без них можно, но только через прораба Дмитрия, который будет Вам дом передавать.
Greyru
27.10.2015
А точно должно быть 4 ключа на замок? У нас было по пять.
Нет, для наших замков 4 шт. Я сегодня поменял оба, в комплекте 4 шт.
Когда на нашей улице взломали дом. Охранный пост был как раз еще перед нашей улицей и забор вокруг стоял. И вокруг в обоих домах люди уже жили.
и что, милиция охрану не опрашивала, что за машины выезжали за это время? кто мимо них ночью радиаторы носил???
Вы думаете они тут расследование провели чтоли. Отпечатки покрышек снимали и с собакой бегали. Говорили что еще один дом открыли, сказали разберемся и уезжали.
да это даже не расследование, обычный регламент, есть кража, есть охрана, надо значит в вышестоящие инстанции на них жалобу писать было
DmitryDal
27.10.2015
"Пока мы в контуре стройки 4 очереди, да не далеко от поста, есть надежда, что все будет нормально..."

Смешно))))

Мы так же в начале думали)))

Только вероятнее всего, тырят наши батарейки не какие то? Да сами таджики и пиз...ят...А они как известно по нужную сторону колючки...
Полностью согласен!!!
Я уже в других темах писал, повторюсь здесь...
Замечено, пока ключи висят в бытовке - дом не подламывают. Как только ключи ушли со своего крючка, значит дом сдан новому хозяину, значит вероятность взлома возрастает на максимум.
Не ломанули ни одного не сданного дома! Вывод: строители в теме!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов