--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контейнеры убрали. Для тех кто не знает.

28
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
19.04.2016
Демонтаж мусорных контейнеров 18.04.2016г.

Уважаемые жители д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая!



С 18.04.2016г. контейнерные площадки в д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая будут демонтированы.

Индивидуальный вывоз ТБО будет производиться каждую субботу (в том числе 23.04.2016г. и 30.04.2016г.) согласно подписанным договорам между ООО "Эко-Реал НН" и собственниками домов.

Вывоз мусора будет осуществляться с 10.00 до 12.00 в д. Опалиха и д. М. Ельня, с 11.00 до 13.00 в д. Крутая

В летний период с 01.06.2016г. по 01.09.2016г. вывоз ТБО будет осуществляться по средам и субботам.
Енр
19.04.2016
Как бы площадку мусором не забросали, а то печально будет на въезде в деревню такую картину наблюдать.
Предлагаю ловить нарушителей чистоты и предавать их анафеме. Ну или на костре сжигать.
Пыспыс: на самом деле там бы еще вокруг площадки прибраться. Может субботник замутим, как в прошлом году?
и не только там, прибраться не мешало бы везде на озере, детской площадке и в некоторых головах, читаешь темы прям обострение какое-то
Плюсанусь
Papa-TUT
20.04.2016
Субботник в голове не поможет.... Вся надежда на гуляющий там ветер - может выдует весь мусор.. :)
Gogagoga
19.04.2016
+1
Главное как-то поярче выделить тему субботника, чтобы больше домов знали.
Ещё бы хотелось, чтобы наше подрастающее поколение понимало проблему... Не так давно, к примеру, делал устное замечание нашей молодёжи, которые бросили фантики на газон вдоль тротуара на против улицы Озёрная... думаю немного осознали.
Тему про субботник создал, поддержите?))
НЕ поторопились? Вопрос вывоза мусора тоже решите сами?
по вывозу, надо с администрацией поговорить, у них у всех сейчас задолженность по субботникам они обязаны организовать и помочь на подведомственных территориях
Перед организацией субботника необходимо согласовать его проведение с РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ или той организацией, которой принадлежит участок (в районной администрации вам подскажут, кому принадлежит территория, которую вы собрались убирать).
Они очень просят, мешать не будут, возможно, даже помогут (например, могут предоставить контейнер или "лодку").
В каждой администрации есть человек, отвечающий за субботники и планы по благоустройству. Возможно, их и ваши планы совпадут. Если вы хотите ДОБИТЬСЯ ЭФФЕКТА, общайтесь и дружите.
mr. Steel
20.04.2016
я так и не понял, мы собираемся на субботник 23 апреля или ждем от администрации контейнер/согласование/отмашку?
Площадку сломали. Полностью.
Barishev
20.04.2016
Звонил в Экореал, 23 и 30 апреля вывоз мусора бесплатный для заключивших договора. Спонсор ЖО. Май уже по квитанциям. Кто не успел заключить договора (как я например), можно заполнить бланк и скинуть на почту ak-real52@mail.ru. В летний период подтвердили, вывоз 2 раза в неделю за те же 200 руб/месяц.
LuCini4ka
20.04.2016
Ох, разорятся они на наших деревнях)))
На собрании озвучивали, что 50 руб за вывоз пакета 120 л, а в договоре действительно написано 200 руб. в месяц.
Полюбому))сколько договоров заключили?а по факту сколько вывезут за раз?
LuCini4ka
21.04.2016
Договоров мало заключили, кто-то сам собирается возить в город, кто-то просто не знает. Хотя на месте контейнеров всего два пакета выбросили.
OkoSoft
21.04.2016
Надо камеру на магазине поставить и драть безбожно за это с помощью экологов.
LuCini4ka
21.04.2016
За установку камеры кто платить будет?
У нас хоть и написано на плакатах "Видеонабюлюдение. Свалка мусора запрещена. Штраф 5000 рублей", но это чисто в целях запугивания.
OkoSoft
21.04.2016
Мотивация владельцев магазина получать %% от пойманных мусорщиков может помочь.
ага палкой по хребту еще отдубасить получится. ну а вот деньги требовать наврятли мы сможем. Просто не надо мусорить.
А то что возить в город, я думаю все от этого отойдут. вонючий пакет быстро возить надоест. особенно летом в жару.
autogen
21.04.2016
Тоже думаю, что рано или поздно все к этому придут. Я еще не заключил договор, просто потому что пока не почуствовал потребность, да и посмотреть хочется на процесс, довольны ли будут "граждане".
Вывожу по пакетику с утра - не напрягает, да и других дел полно сейчас, весна же)
mr. Steel
21.04.2016
справедливости ради, тем кто через Печеры едет, до города везти не придется - до и после Большой Ельни контейнеры стоят.
OkoSoft
22.04.2016
В любом случае на КАЖДОЙ заправке есть баки под мусор. Они будут только рады если Вы будете регулярно заправляться на их заправке и одновременно выбрасывать пакет бытового мусора.
так и делаю))
mr. Steel
21.04.2016
запутался в большой теме про мусор. Скажите, как эко-реал будет деньги за вывоз собирать?
квитанции будут на оплату
mr. Steel
22.04.2016
Еще одни отдельные квитанции?
Ох, не за этим мы в деревню уезжали :)
Ну можно назвать их не квитанции. А бумажки. А если серьезно. Зачем мы переезжали. Чтоб на халяву за нас все делали. Такого не бывает. За все надо платить.
mr. Steel
23.04.2016
Александр, с вашего позволения переиначу фразу.
Мы уезжали затем, чтобы иметь возможность нахаляву сделать самому. В городе такой возможности нет даже в теории и уже на входе ты должен ОДН, взнос на капремонт и проч.
А так-то да, ежли сам никак, то за чисткой котла к вам, за площадкой к брусплиту, за вспашкой к акраеву, откачку септика заказать и т.п.
Я не спорю, если что. Я за все хорошее и против всего плохого.
Но договор тоже подожду пока заключать. Посмотрим на отзывы.
Вот вам и первый отзыв
вчера уходя на работу с утра оставил два пакета с мусором у дома вечером их по возвращению не обнаружил
sashnn
24.04.2016
Ветром сдуло? Собаки растащили? Или соседи украли?
BBB_BBB
24.04.2016
Первые впечатления положительные. Небольшая, чистая машина, опрятные и вежливые грузчики (точнее водитель и грузчик). Главное - на пакетах не экономить, чтобы они не порвались, когда мусор из контейнера достают.
Papa-TUT
24.04.2016
А мы прозевали вывоз. Сам был на работе. По словам жены - машина приехала, подождала 5 мин. и поехала дальше. Та что в принципе можно было успеть вынести пакеты, но поздно сообразила.
BBB_BBB
24.04.2016
Мы утром поставили контейнер на видное место, а с представителями эко-реала столкнулись случайно: выходил из дома по делам, а они в этот момент наш мусор в машину грузили. Так что личное присутствие в момент погрузки мусора в машину не требуется.
sashnn
25.04.2016
Вот помяните моё слово- скоро этот онанизм Эко- реалу надоест километры по всей деревне за пакетиком мусора кататься в разные концы деревни с не очень удобными разворотами и лавированием в доль припаркованных машин и поставят они опять один большой контейнер с обязательной оплатой всех домов в деревне или цену поднимут мин. раза в два!
PS а как в старой крутой организовано?
а мне если честно все устроило. Оставил контейнер , все убрали и никакого геморроя. и на въезде в деревню теперь чистота.
А тот кто пишет гневные отзыва я как понимаю просто хрюшка. и ему проще из окна машины кинуть мусор, и по газам. А мусор пусть летает по всему поселку.
Никто не принуждает подписывать договор. Возите в город, У кого есть контейнер, я думаю согласятся со мной , что ни вони ни обещанных крыс нету.
Barishev
25.04.2016
Тоже посмотрел как работают, очень доволен. Поставил 2 пакета возле калитки. Под окнами новый контейнер стоял, пустой. Взяли пакеты в мусорку закинули и потом еще подошли бак проверили. Молодцы. Машина не большая, с проездом по улицам проблем не должно быть. Я в город вывез пару раз, по часу мусор нюхать - это не моё )))
kasper777
25.04.2016
+1
Пока наши контейнеры не поставили так же от каждого дома увозили. Теперь их халяве пришел конец.
mr. Steel писал(а)
Еще одни отдельные квитанции? <br> Ох, не за этим мы в деревню уезжали :) ...

Так вас не заставляют. Не подписывайте договор, вывоите сами, и никаких бумажек
mr. Steel
02.05.2016
я там дальше написал, что это я не для наброса, а просто беседу поддержать. понятно, что варианта два: сам и за бесплатно, другие и за деньги. Опять же, приятно, что есть неиллюзорный выбор.
LuCini4ka
04.05.2016
В магазин "Посуда-Центр" привезли еще 48 контейнеров 120 л под заказ для Опалихи, жители Крутой тоже могут купить по кодовому слову "Опалиха")))
BBB_BBB
18.05.2016
Объявление на сайте ЖО:
otvetnn.ru/izmenenie-grafika-vyivoza-tbo-s-23.05.2016.html

Изменение графика вывоза ТБО с 23.05.2016.
Уважаемы жители д. Оплиха и д. Крутая! С 23.05.2016 вывоз ТБО будет осуществляться два раза в неделю:
д. Опалиха:
среда с 12.00 до 14.00;
суббота с 10.00 до 12.00.
д. Крутая
среда с 13.00 до 15.00
суббота с 11.00 до 13.00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем