--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

криминал

55
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
molitovskii
27.01.2015
народ ща проезжал и наблюдал у 74 кажись дома машина криминалистов стоит....
кто чё вкурсе???
на озерной?
нет на солнечной
может местные?
я почему вопрос задал???
именно потаму что хочу узнать что за беда
fox 777
09.02.2015
В период с 1 по 7 февраля был вскрыт дом по ул. Солнечная. Все по тому же сценарию: все радиаторы скручены. До единого, даже самого малюсенького. Залезли через окно. Добрые полицейские сказали, что нам повезло, мол вон как аккуратно у вас окно вскрыли. Вообще порядочные воры оказались: сработано все профессионально и аккуратно. Сразу понятно,что с системой отопления знакомы. Пока больше ничего не берут.
Это к вам вчера копы приходили?
fox 777
09.02.2015
к нам (((( До сих пор оплакиваем. Ущерб-то приличный получается, а надежды на компенсацию никакой.....
vary
29.01.2015
может кто-то из сотрудников дом прикупил? ) В обед заехал просто...
ну тоже как вариант
Vittorino
30.01.2015
Там через окно залезли и всю систему отопления срезали... Хозяева с 6-го января не появлялись, так что когда конкретно, неизвестно. Сегодня ко мне сотрудники угро заходили, говорят, что на Березовой тоже лазят.
Там что, грохнули стекло или просто вскрыли окно?
Vittorino
31.01.2015
Говорят, что просто отжали створку и залезли. Сам не ходил, не смотрел...
Я когда ключи у Рашидыча забирал (в ноябре это было), он мне тоже сказал, что совсем недавно на Берёзовой на нашей линии в двух или трёх домах срезали всю систему отопления, как-то отогнули створку и залезли. Я, чтоб не рисковать, сразу решётки поставил.
зато охраники сидят....типа
хотя..... я спрашивал,они тока чтоб строй-материалы не воровали смотрят
но берёзовая веть ещё достраивается вроде.... так что.... куда они смотрят?
насколько я помню они охранников посадили после того как радиаторы срезали. Если бы этого инцидента не было, охранников вряд ли посадили.
muv27
01.02.2015
А вот смысл какой? Для чего это делается и кем?!
нууу... смысл-перепродажа
дело в то что некоторым мало платят или они хотят ещё срубить бабла
так ко мне подходили два перца со стройки (фроловской) и пытались чёнито сделать а точнее бабло получить хотя сами ели на ногах стояли и(но непонятно было пьяные или нет)(может действительно мало платят я хз) в итоге я их видел позже один из них упал и кричал-саня помоги мне встать
на пьяных непохожи были
DmitryDal
01.02.2015
Я че то не понял...Саня чо, друга бросил?..
вовово.. Скорее всего я про них писал ниже. летом за 100 рублей слили мне 4 баллона пены, через час были замечены при покупке водки во Фроловском
Смысл - сдать в цветмет.
Вес одной секции наших штатных Faral Green HP500 составляет 1.58 кг. При цене на ляминь в приёмках около 40 руб. за килограмм, выходит
63.2 руб за одну секцию.
Т.о. с одного дома 84 кв.м. можно выручить

58х63.2=3665.6 руб.

на пропой или иные нужды.
muv27
01.02.2015
До чего дожили...
скажу больше........
тока что ходил во фроловское за пивом и столкнулся с "месными" которые явно хотели конфликта
я как человек мирный и спокойный вроде всё разрулил но осадок остался
я мог конечно за своим 2-х тонником сходить и приехать и взять ручку от домкрата.....
но оно мне надо????
кароче- от чего ушли к тому паходу и приходим
Papa-TUT
01.02.2015
Местные - молодежь?
один пацаник и два взрослых
"базар" вёл тока один остальные типа массовка
даже убить обещал
пожаловался в сельмаге и она пошла их строить
muv27
01.02.2015
В чем причина то их такой агрессии? Или у них это норма общения?
Любопытно, за что прицепились? Повод какой предьявляли?
muv27
01.02.2015
А где это Фроловское? Там где таунхаусы новые или вглубь ближе к Зеленому городу? Чтобы случайно туда не попасть...
это к лесу
мимо тенисного корта проход и выходиш на ихнюю главную штрассе
Neofors
02.02.2015
Где, где)) Как въезжаете арка строится недалеко от Озера вот вам и Фроловское)) "один пацаник и два взрослых" Местная гапота от строителей?
Ближе к Зленому есть официальная деревня Фроловское, которая плавно переходит в Черемисское. Я летом туда на мотоцикле мотался, вроде в конфликтах никого не замечал. А если то местные шалят, так у нас в деревне дружину собрать недолго)))) Кто к нам с мечем прийдет,....
ПС: а в нашем сельпо пиванет?
а во Фроловском тоже есть магазин. там вроде вообще никто не живет.
там их целых два)))
Ко мне летом подкатывали два алкогольного вида отделочника, предлагали пену и смеси задаром. 4 баллона Макрофлекс за сотку отдали. На следующий день пришли, просят 500 рублей типа цемента счас принесут. Я послал их подальше. Все воруют. Это стопудово местные строители лазили, чтоб потом продать трубы и батареи. Они же не только у нас работают, в другой любой коттедж. Даже нашим в любой пристрой продадут. На Озерной пару лет назад так же лазили. Собаку надо в доме держать. Или решетки.
mmm_naty
04.02.2015
Сегодня находилась в офисе ЖО. Очередной дом на Березовой был вскрыт и все срезано,в доме не живут,еще и свидетельства на руках нет у людей.... Кто-то вошел во вкус.....
DmitryDal
04.02.2015
Спасение утопающих - делу рук самих утопающих и их соседей!
Всегда спрашиваю у "строителей" зачем и к кому если кто то крутиться без дела возле домов и призываю соседей делать тоже самое!!!
Gogagoga
04.02.2015
а какой дом???
mmm_naty
04.02.2015
Сразу говорю,номер дома не точно,потому что они потом кучу домов перечислять начали и я запуталась:) Вроде 224, сказали что на окраине и рядом типа никто не живет и поэтому лезут в такие дома.
vary
04.02.2015
шо творицца-то... думали прошли такие времена.
это не первый и боюсь не последний раз
подумываю мож камеры на доме повесить....
Papa-TUT
04.02.2015
Камеры стырят. Камеры это вообще просто провокация - как приглашение - лезьте у меня есть, что брать, раз так о безопасности побеспокоились!
Как знать.
Большинство воров просто обходят дома с камерами, дабы не попасть в историю!
Есть же несколько способов защиты от воров:
- Решетки;
- Пультовая ох-храна ОВО УВД (ЧОПы);
- Сигнализация с оповещателем (ревуном);
- Приспособы от вскрытия окон снаружи.
- Прочие народные мудрости...

А по поводу " прошли такие времена", скажу, что новостройки всегда грабили, грабят и грабить будут!
muv27
04.02.2015
Если дом не принят то все возмещением ложится на плечи ЖО.
В Опалихе слышала тоже 3 дома вскрыли
В таком количестве радиаторы куда девать?
Если в цветмет - то почему наши доблестные стражи порядка, мягко говоря, бездействуют? Неужели трудно протрясти все близлежащие пункты приёма?
Если НЕ в цветмет, то, думается мне, что краденые радиаторы стоят в новых домах готовых под сдачу.
Воруют, как я понял, уже из сданых домов, следовательно есть наводчик, а учитывая, что бомбят и в соседних деревнях, то закрадывается нехорошая мысль о наводчике в ЖО!
И потом, воруют явно не бомжи. Т.к. сразу радиаторов на почти 100 кг на горбу не упрёшь! А значит - машина. Далее по сценарию!
Думаю вряд ли их на цвет.мет. сдают. Их дороже можно сдать или на радио или на карповском рынке как рабочие радиаторы. Думаю скорее всего они там и это уже отлаженная поставка.
Сегодня опять стояла криминалистическая машина на выезде с Берёзовой. Говорят уже 3-й дом вскрыли.
Счёт растёт, милиция создаёт ИБД (Имитацию Бурной Деятельности)
На берёзовую вроде как нельзя заехать не проехав будку охраны. Как же тогда их вывезли? не на себе же по сугробам они эти радиаторы несли.
Тайна, покрытая мраком!!!
DmitryDal
05.02.2015
Можно кстати.
Не знал, расскажи где.
DmitryDal
05.02.2015
Можно проехать и не через будку. Через "заднюю" часть поселка. Более того тол от той будки нулевой. При мне всякие газели мимо нее и заезжали и выезжали не останавливаясь даже...так уж... Для вида.
vary
05.02.2015
будка кирпич охраняет, вроде. а не дома.
vary
05.02.2015
с какой целью интересуетесь??? ;)
Радиаторы на карповский рынок вывезти надо))
mmm_naty
05.02.2015
Я так поняла что дом принят, и поданы документы в ФРС. В ЖО сказали что если подписан акт приема/передачи, то это уже не их проблемы...
4226
09.02.2015
В некоторых договорах купли-продажи есть п.6.12 (если не ошибаюсь), в котором сказано, что договор-купли продажи и есть акт приемки/передачи дома! Сами подписали договор и ходим счастливые ждем когда акт приемки будем подписывать, а нас все не приглашают!Поехали в субботу в дом для показа, там то нам и открыли глаза, что все давно уже подписано! когда договор подписывали, то вообще не обратили внимание на этот пункт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов