--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мышки в доме.

44
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryDal
05.11.2015
Короче позавчера в гости пришел Микки маус. Ждал в туалете. Думаю пролез через щель между полом и стояком. Спугнул его...он сбежал куда то в дом...
Сегодня малыша нашли утонувшем в ведре с водой там же в туалете...видимо хотел попить...
Вопщем проводил его в последний путь, помянул и сел смотреть телек (там Кухня в Париже шла). И тут из щели в стене между гостиной и кухней, где проходят трубы вышел его друган!!!может братан...и сразу махнул обратно. Я зайдя на кухню обнаружил дыру диаметром в два пальца около второго выхода в полу. Там где кончается входной проем и еще не начинается шпунтовка. Запенил. Вот сижу и думаю. Откуда еще могут зайти без спроса?продухи закрыты. А сейчас вот услышал как шуршит и пошел искать. И не вижу его но слышу. И думаю вот...а не забрался ли этот умник между блоком и кирпичом?!!!!
Короче!что делать?
Мышеловки не предлагать. Не гуманно это.
Кота арендовать, не?)
Чет непонятно как мыш к тебе в гости пришёл. Либо подкоп сделал, либо через коммуникации, ну или он ученик Коперфильда и мастерство оттачивает) А между блоком и кирпичем пенепласт должен быть, так что вполне вероятно что этот товарищ там себе аппортаменты обустраивает.
купить ядохимикатов. гуманно не гуманно. но их надо уничтожать.
как они вообще попасть могли. А продухи ты давно закрыл?. Просто вроде больше нет дырок чтоб пролезть.
dml
06.11.2015
Мышь всегда дырку найдет, либо делать бетонный пол (что сейчас в части новых домов и делается), либо котяра, мышеловкой всех мышей не поймаешь, поле большое, полевок там море. У меня еще проблема - кроты, испортили новый газон, сволочи, придется на будущий год начинать с ними войну.
Greyru
06.11.2015
Из пенопласта его потом не достанешь, это худший вариант. Нужна ловушка с отравленной едой, что бы он сам вылез.
Cool_cat
09.11.2015
Мышки любят приходить в гости через санузел на 1м этаже: фиговая гидроизоляция, мало плиточного клея, а также могли сделать подкоп: через пол на 1м: щели между шпунтованной доской и стенами. Продухи однозначно закрывать утеплителем и мелкой сеткой. А кошку можно для пробы запустить: она сразу учует, где мышки прячутся)))
У меня кошки, так и на огороде порядок и соседям помогают с ними бороться, только те не понимают этого(((( они думают, что огород им перепахивают, а они норки кротов и мышей находят: я так нашла уже кучу нарытых обходных мышиных путей: чтобы быстро укрыться от глаз моих хищников....
yulia050
06.11.2015
Вам однозначно нужно завести кота)) Мыши бояться начнут, кот им в доме жить не даст. Я как раз ищу нового хозяина для брошенной кошечки, она уже стерилизованная) у нас два кота, мышей нет)
Не гуманно, говоришь?..
Мышеловка - мгновенная смерть для грызуна.
Но если ты любишь помучить, поиздеваться, то человек за время своего существования придумал массу способов уничтожения тех, кто ему мешал спокойно и радостно жить, как садистских, так и более-менее гуманных...
Самый гуманный, как мне кажется - это именно мышеловка. Далее по возрастанию коэффициента садизма идут: Кот, яд, дымовая шашка и т.д.
запах кота решает проблему. Запусти в дом любого, пусть нассыт раз)))))) Правда и тебе придется дом покинуть, но на войне, как на войне)))
DmitryDal
06.11.2015
Не....Забыл просто написать...Кот не вариант...Аллергия у меня на них...Вощем расставил сегодня утром стаканов с уксусом по всему дому, сейчас поехал купил приблуду с ультразвуком...ЭлектроКот матьего)))) Самое сильное нашествие било именно сегодня ночью, так как утром на кухне обнаружил очень много мышиного дерьма...
DmitryDal
06.11.2015
А что касаемо гуманности, то я имел ввиду вообще не летальный исход...А просто мирно разойтись...
Дим, в этом деле без трупов не разойтись - это борьба за существование
DmitryDal
06.11.2015
Согласен...Но есть небольшое НО...Сначала тоже подумал разложить яду везде, налить кругом клея, да напоследок бросить шашку, запереть дверь и свалить на недельку на Бали...И тут сразу возникли два нюанса...Первый. Как оказалось на Бали у меня нет денег. Второй. Малыши, нажравшись всей этой гадости начнут дохнуть в самых недоступных местах, а в последствии еще и попахивать станут...
Так что решил именно выгонять, а не гасить...
Тем более, многие твареведы пишут, что мыши довольно умные сцуки и смерть собрата не отпугивает их, а наоборот призывает к этому месту, на освободившиеся ресурсы...
Главное чтоб не расплодились. А придешь завтра с утра на кухню, а их там десяток сидит на стуле и телевизор смотрит. Надо все таки мышеловку. а Лучше в ведро налей воды и насыпь опилок чтоб они плавали. Мышки полезут и будут тонуть. Так и запаха не будет и всех переловишь.
DmitryDal
06.11.2015
Вот и у меня один в ведре утонул...Вопрос. Нахрен они туда лезут?...А мышеловка не будет препятствовать их размножению...будут приходить новые и новые...
Дельный совет.
В бытность, в гараже по 2-3 штуки за ночь в ведре с водой кончали своё серое существование.
Они туда пить лезут, а напившись вдоволь, выпрыгнуть уже не могут.
DmitryDal
06.11.2015
Принял!Значит еще и вёдер понаставлю...
Straysiha
06.11.2015
О Боже, приходи в следущий раз, я тебе Мишаню в аренду дам, дом правда разнесёт в погоне, но думаю поймает)
DmitryDal
06.11.2015
А он не баицца таких зверей?)))
Straysiha
06.11.2015
Она даже уже переборола страх твоих сигналок!)
Продаются ультразвуковые пугачи. Попробуйте их. А вообще деревенский дом без котика. Вечные мыши. Я тоже алергик однако держим трех пушистиков. Живем полтора года и неодной мыши не бвло.
Блин, тяжело тебе))) Если чо - можем своего котэ дать на часок в аренду. Ты погуляешь, он поохотится
DmitryDal
06.11.2015
У меня первая ассоциация такая))))
клей "котофей" мажете круг на большую картонку а в центр ложите приманку
DmitryDal
06.11.2015
И что произойдет? Мышь просто прилипнет к картонке?))
Всё это проходили и мышь прилипает и отгоняет. Перед морозами необходимо закрыть продухи. лучше тканной сеткой.
где то я вас уже видел.... ну точно... в другой теме
а мышь она даааа... прилипает
Greyru
07.11.2015
Там же можно и по 70 купить, они попроще
Белый цвет только, всё желание их установить - убивает )))))
mmm_naty
09.11.2015
У нас соседи их покрасили в темно-коричневый, очень симпатично смотрится:)
DmitryDal
09.11.2015
Против лома - нет приема...
Гуманизм в сторону!
Позавчера 4, вчера 2, сегодня 1. Итого 7.
mmm_naty
09.11.2015
Ужас какой!! Как их у тебя оказалось многооо..
Cool_cat
09.11.2015
где одна - там десять....
по фото: мышки хорошо отъелись...
GraFF_K
09.11.2015
(((((((( Ну вот.... сорвался ужин для моих малышей....))))))
Cool_cat
09.11.2015
как утилизируете? сжигаете? или "похороны" устраиваете?
упитанные. Они теперь от тебя Диман никуда .
Как говориться нас и тут хорошо кормят.
DmitryDal
09.11.2015
На счёт упитанных, то вам всем кажется. Просто и сами мышеловки маленькие. Маусы с три ногтя.
Но при всём при этом после сегодняшней ночи ни одной не попалось, приманки не тронуты, какашек нет. Надеюсь что загасил весь мышиный батальон. Но дом всё равно пока не разминировал)))
Что касаемо утилизации. Вывез в контейнер в пакете. Изголяться не стал)))
nnatulka
10.11.2015
Диман, ты прям везунчик)
shkalik
10.11.2015
в том году столько же было, только свет гасишь и "выстрелы" начинались...сейчас кот, отдушины закрыл еще в том году, после "войны" их не наблюдал...
DmitryDal
10.11.2015
И кстати еще...
Никакие народные методы на наших гостей видимо не действуют... С абсолютным безразличием бегают вокруг стаканов с уксусом, чуть ли не жрут ватки пропитанные перечной мятой и пускаются в пляс с медведем под ритмичные звуки ультразвука!!!
я как один раз их вывел так больше и нет... видать у вас гнездо успело завестись...
я на клей их ловил... но!!! попались тупо на пустые мышеловки.... просто поставил на пути следования
и больше их нет
видать при строительстве ещё попали.....
Ну вот!
Слова не мальчика, но мужа!
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов