--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на дом и земля

60
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexen
30.11.2016
У кого пришел и сколько?
рублей 150 на двоих
alistr
01.12.2016
750 на двоих.
BBB_BBB
01.12.2016
О_о
разница, мягко говоря, удивляет...
alistr
02.12.2016
Не знаю почему такая разница! У нас 2 собственника..я и муж. По 1/2 дома в собственности у каждого и 4 свидельства. 2 у меня и 2 у него. И каждому в отдельности пришел налог. Около 750 руб на двоих или грубо говоря по 350 руб с носа..Хотя если посмотреть тут у каждого разные суммы.
mmm_naty
02.12.2016
Так у нас в деревне 3 вида домов с разной площадью: 80, 84 и 104. И участки не у всех по 7 соток!
108 на дом
375 на землю
OkoSoft
01.12.2016
218 руб. земля
149 дом
А нам налог на землю не пришел.Позвонила в налоговую, а они говорят, что в их базе пока не отражается кадастровая стоимость нашего участка.Дом мы купили в декабре 2014.Подскажите, пожалуйста, те кому пришел налог на землю, когда вы покупали дом?
BBB_BBB
02.12.2016
Сейчас пришли налоги за 2015 год.
Дома по ул.Березовой внесли в кадастровый план только в 2016г. Может с тим связано?
Может! Личный кабинет в налоговой у меня оформлен, там тоже ничего нет по налогу на эту землю.Вывод сделала такой- звонить им бесполезно.Сейчас через личный кабинет оформлю официальное обращение.
mmm_naty
02.12.2016
Мы купили дом в декабре 2014, но свидетельство получили в январе 2015. Нам пришёл налог и на землю, и на дом.
Bepa
02.12.2016
Покупали В 2013.
На землю приходит. на дом нет.
Да и на машину одну в этом году никак не хотят присылать.
Енр
02.12.2016
Bepa писала
Да и на машину одну в этом году никак не хотят присылать. ...

В налоговой говорят что они не обязаны присылать нам платёжки, а вот мы, граждане РФ, обязаны оплатить свою налоговую задолженность до 1 декабря текущего года. Дальше будут пени начисляться. Советую Вам съездить в налоговую и взять платёжки или самим ее распечатать из личного кабинета. Налоговая та еще конторка...
LuCini4ka
02.12.2016
Вот примерно такое письмо я получала, не помню только где.

После 31 августа пользователи "Личного кабинета" на сайте Федеральной налоговой службы перестанут получать по почте налоговые уведомления в бумажном виде. Все квитанции после этой даты можно будет распечатать только через Интернет.
Шанс сохранить бумажный документооборот у налогоплательщиков тем не менее есть. Для этого им надо в течение августа прийти в отделение налоговой службы и написать заявление о том, чтобы и впредь уведомления им приносили почтальоны.

Изменения касаются всех россиян, владеющих недвижимостью или машинами, рассказали "Российской газете" в Федеральной налоговой службе (ФНС).

"После 31 августа 2016 года налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам через "Личный кабинет". Заявление о необходимости получения документов на бумажном носителе будет учтено при направлении налоговых уведомлений лишь в следующем году за 2016 год", - проинформировали в ФНС.

Там отметили, что граждане, которые когда-либо регистрировались в "Личном кабинете налогоплательщика", автоматически перешли в категорию онлайн-пользователей, а значит, дублировать налоговую информацию "на бумаге" нет смысла.

Во-первых, доставка обходится бюджету недешево. Во-вторых, электронный документооборот - это удобно. Ведь налоговое уведомление появляется в "Личном кабинете" буквально на следующий день после формирования. А "письма счастья" идут несколько дней.

Получить налоговое уведомление в виде письма удобнее всего тем, для кого Интернет пока дорогое удовольствие или нет возможности распечатать квитанцию.
Bepa
02.12.2016
Я выполнила все обязанности налогоплательщика - сообщила и наличии транспорта, написала им письмо, получила ответ - ждите. Вся переписка есть у меня в личном кабинете. Оплачен налоги по выставленным уведомлениям.
Енр
02.12.2016
Ну тогда не стоит беспокоиться)
Мы тоже купили в 2014, налог ни разу не приходил: ни на землю, ни на дом.
я сам ездил в налоговую и брал платёжку , так как теперь до 1 декабря надо оплачивать....
заодно и для личного кабинета взял пароль и логин.... теперь можно самому будет платёжку печатать не ездия к ним
У меня есть доступ в личный кабинет. Там нет начислений за дом и землю. Машина, дача и т.п.- за это все есть.
Sonnyi
02.12.2016
Если сумма платежа меньше 100 рублей, то не присылают квитанции, пока не наберется больше. Например за землю налог 35 р, значит пришлют через 3 года итд.
alistr
04.12.2016
А я всех ввела в заблуждение! Извиняюсь! Не внимательно просмотрела квитанции! Там оказывается и за другое имущество было в ней! За наш дом 84 кв в общей сложности получилось 398 руб. Дом покупали в декабре 2014 г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов