--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

низкое напряжение сети в доме

47
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Day7
14.12.2014
Всем форумчанам привет! Меня мучает один вопрос: у всех ли напряжение в сети меньше 220 вольт ?
Ключи от дома мы получили пару дней назад,сегодня решил проверить напряжение. во всех розетках показывает от 203 В до 205 В ,а если подключить тепловую пушку на 3 киловатта,ну или что нибудь другое,что много потребляет энергию то напряжение падает до 196В. Это разве нормально? Стоит ли обратиться к ЖО или на каждую розетку ставить стабилизатор напряжения?и поможет ли стабилизатор вообще,раз 220 изначально нету?
я не замерял. Все вопросы в ЖО
Day7
07.01.2015
спасибо,как раз хотел в магазин съездить ,посмотреть что лучше.
doctor R
28.01.2015
На Березовой вообще было 160, после обращения к энергетику перекинул фазу. Теперь 190((((. Это нарушение, конечно. Более 10% не должно быть падения по нормам. Надо ругаться!
Dmitry52
28.01.2015
Это потому что сидите на элекрокотлах. Вобще в Т.П есть возможность прибавить напряжение, обратитесь в кстовские электросети или электрику ж.о Сергею , все поправят. Нам в свое время прибавили,щас стабильно 230v это на Озерной.
Телефоны утеряны,подсказать не могу.
doctor R
29.01.2015
Отличное сообщение, внушает надежду, спасибо!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов