--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые возможности

99
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaZzZilka
15.03.2017
Всем добрый день. Я решил сделать форум, собрать в него всех жителей "Жилищного ответа". Чтобы было больше возможностей для общения и поиска того что Вам необходимо. Милости прошу: villagenn.ru
lazera
15.03.2017
не пойдет у вас бизнес
MaZzZilka
15.03.2017
В каком плане? И почему сразу не пойдет?
их уже миллион было. в контакте 5 групп наверно. Кроме как тут- везде тухло.
так он еще и на отдельном ресурсе.
MaZzZilka
15.03.2017
Ой как плохо я поступаю))) Посмотрим что будет. Хочу чтобы было все круто) А заходить ко мне или нет - Ваше право!
lazera
15.03.2017
ничего не будет
MaZzZilka
15.03.2017
Как мне нравиться Ваше субъективное мнение)
BBB_BBB
15.03.2017
Как мне нравится Ваш оптимизм)
MaZzZilka
15.03.2017
Скорее это не оптимизм, а желание создать что-то реально крутое!
BBB_BBB
15.03.2017
MaZzZilka писал(а)
создать что-то реально крутое!

но скорее всего практически не нужное....

Какая ЦЕЛЬ собирания в единый форум всех жителей "Жилищного ответа"?
Например, лично меня мало интересуют проблемы или соседские междуусобицы в других деревнях/поселках.
MaZzZilka
15.03.2017
Если Вам "плевать" на другие деревни это Ваше право. А там можно найти тему, которая будет интересна Вам(возможно) Но в любом случае Ваш выбор)
BBB_BBB
15.03.2017
Вы так и не ответили на основной вопрос:
Какая ЦЕЛЬ собирания в единый форум всех жителей "Жилищного ответа"?
MaZzZilka
15.03.2017
Цель- во первых, чтобы все общались между собой (не обязательно Жилищный ответ) и другие деревни/поселки тоже. Создать огромный ресурс по загородной жизни. Чтобы там было все: как стоить, что делать если..., к кому обратиться за помощью если что-то сломалось. Не ограничивайте себя деревней. К примеру, если у меня сломался холодильник и у нас в деревне есть человек, который это делает. И можно посмотреть по рейтингу будет... К примеру он сделал всего 2 холодильника в нашей деревне и отзывы не особо и берет дорого. Что вы будете делать? Искать на авито, интернет и т.п. А так Вы сможете просто зайти на форум и посмотреть, к примеру в Ждановском живет мужчина, который работает дома и делает холодильники у себя, берет "копейки" и отзывов много и хорошие.
Я хочу сделать что-то подобное! Это не только форум деревни Крутая, а масштабный проект!
Papa-TUT
15.03.2017
Благими намерениями.... То что Вы приводите это даже не оптимизм.... это утопия....
MaZzZilka
15.03.2017
На отдельном хосте это большой +. Более стабильный серв и я думаю что я сделал удобнее, чем здесь!
MaZzZilka писал(а)
На отдельном хосте

https://www.youtube.com/watch?v=vD29yyZqnMU
За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?
MaZzZilka
15.03.2017
За мой счет!
alistr
15.03.2017
Фирменный стиль крутецких пацанов! "Ничего не выйдет" "всё плохо" "всё тухло" "ничего не надо".
и т.д и т.п. Всё в духе пессимизма и деструктива! Уважаемый! Вы наверное новичок? Хоть деревня и называется Крутая...крутое здесь врят ли чего получится..скорее тухляк или критика!
BBB_BBB
15.03.2017
alistr писал(а)
Всё в духе пессимизма и деструктива!

Скорее в духе реализма
так а чем тут не нравиться, все работает. проблем с сервером нет. Реклама , ну да она идет в карман форума. Можно тут создать свой собственный общий форум. Все знают что на форуме можно найти любую инфу. Сам часто искал. Уходить не буду.
MaZzZilka
15.03.2017
И в этом форуме не удобен поиск, просмотр темы, сообщений. Это скорее как чат. Вы не представляете сколько интересных и полезных штук есть на нормальном форуме.
Mihan5@
15.03.2017
Согласен, что-то новое это не значит плохое.
MaZzZilka
15.03.2017
Давайте попробуем. Я же Вас не прошу уходит от этого и больше никогда не возвращаться. Я прошу просто протестить!
alistr
16.03.2017
Какие то грустные у вас реалии всегда!
MaZzZilka
15.03.2017
Посмотрим что будет. Я сам из Крутой, но если поток в основном будет из других деревень, то я думаю не сильно разочаруюсь
rym
15.03.2017
А давайте пожелаем нашему соседу удачи :-)
Конечно у меня есть большие сомнения по поводу привлекательности нового ресурса как для старых, так и для новых жителей. Старый контент вряд ли кто возьмется с nn.ru переносить, а его довольно много. Надежность nn.ru у меня сомнений не вызывает, в отличие от "частного" хостинга, условия которого мне просто неизвестны. Сама идея перейти на новый движок неплохая, но это хорошо бы сработало для нового поселка, а у нас как-никак уже года 4 истории. :-)
autogen
16.03.2017
В чем плюс "отдельного хоста"?
У вас же не выделенный сервер.
Что вы лапшу людям на уши вешаете? hostinger.ru стабильнее nn.ru? Это вы как определили?
uptime замеряли самостоятельно?
пфф... я зол.
autogen
16.03.2017
MaZzZilka писал(а)
villagenn.ru

Перетягивание юзеров с nn.ru на простой phpBB ни к чему хорошему не приведет.
Большинство людей по своей натуре - консерваторы, и тяжело отказываются от своих привычек.
Одним только форумом (тем более на обычном phpBB) ничего толкового добиться не получится.
Я год или два назад поднимал уже тему насчет создания полноценного портала (с оповещениями, смс, онлайн-платежами за услуги ЭкоРеал, ассенизаторов и других поставщиков услуг, голосованиями и т.д.), кроме того, для отсечения "левых" юзеров и "продаванов" предлагал прохождение регистрации с подтверждением адреса и номера телефона - благодаря этому исключалась бы анонимность автора поста, что привело бы к более корректному общению и отсутствию уточняющих вопросов "к кому обращаться" и "скиньте и мне номерок".

Но, такой подход свёл бы на нет излюбленное увлечение большинства наших соседей - "сралки"

Поэтому, считаю, что в нашей реальности всё это - утопия.

P.S.: всё планировал делать на безвозмездной основе, в т.ч. и рассылку СМС и установление договорных отношений с поставщиками услуг за свой счет.
MaZzZilka
16.03.2017
Можете говорить что все плохо будет, никто не будет переходить и т.п. Но...
Для начала я сделал возможность подписывать петиции и они будут отправляться сразу на почту субъектам РФ, которые могут решить данную проблему. Давайте начнем с этого, хотябы по поводу: 1) рейсовый автобус;
2) бесплатный школьный автобус;
3) освещение перехода между д. Крутая и п. Ждановский.
Подпишем петиции, отправятся они на почту в субъекты РФ
autogen
16.03.2017
В таком случае авторизацию изначально нужно делать через oauth ЕСИА.
Или привязывать ЕСИА к аккаунту юзера форума.
Усложняете, ИМХО.
Кроме того, используете сторонние "плагины" - кому вы доверяете сохранность личных данных своих пользователей?
Автору плагина? Вы его знаете лично? Ему можно будет "предьявить" в случае утечки?
какие то матные слова пошли. Ругайтесь по русски. Мы ничего не понимаем.
autogen
16.03.2017
Я не считаю себя гуру в веб-программировании.
Но здесь - на лицо дилетантство и поверхностный подход к изучению темы.
Приглашая людей на "свой" ресурс - нужно нести ответственность за сохранность их данных.
MaZzZilka, покажите свои фишки, плюшки и другие преимущества вашего ресурса перед nn.ru - и я стану активно агитировать всех для перехода к вам.
MaZzZilka
16.03.2017
Про сохранность данных, кому нужны твои ФИО и e-mail?
Если тебе приходит спам и не сортируется, то пользуйся нормальными почтовыми сервисами.
Вся твоя переписка в ВК, Одноклассниках, вайбер, ватсапп - все это открытые данные и они продаются!!! знаешь что такое utm-метки? И знаешь что яндекс продает данные по заходам по рекламным объявлениям конкурентам.
autogen
16.03.2017
Для подписания петиции требуется полноценная авторизация через систему ЕСИА (roi).
А вы, полагаю, прикрутили change.org , результаты которого наших властей ну никак не впечатляют.
MaZzZilka
16.03.2017
Вы ошибаетесь
autogen
16.03.2017
Как минимум - установите SSL сертификат на домен и поддомены. Или ваш хостинг-провайдер это не позволяет, а обслуживать выделенный сервер для установки Letsencrypt религия не позволяет?
autogen
16.03.2017
Честно говоря, удивлён, что и nn.ru не использует SSL, но они и не требуют личных данных для подписей.
autogen
16.03.2017
А ещё в одной из тем Вы написали - что будет реклама на ресурсе для оплаты расходов на обслуживание сайта.
500-3000 рублей в год? Неподъёмная сумма для вас, чтобы обеспечивать работу вашего же "детища"?
MaZzZilka
16.03.2017
autogen писал(а)
А ещё в одной из тем Вы написали - что будет реклама на ресурсе для оплаты расходов на обслуживание сайта.
500-3000 рублей в год? Неподъёмная сумма для вас, чтобы обеспечивать работу вашего же "детища"?

По поводу рекламы. Для особо умных и читающих через строчку. Вот что я написал:
MaZzZilka вчера в 13:08
Реклама будет в любом случае(для оплаты расходов за сервак) но я хочу чтобы не было куча спама и навязываний.

Я не говорю, что как трафик будет сразу буду брать бабки за рекламу. Обслуживания сайта в данный момент почти 8000 в год. Это я потяну, ну вы же не думаете что я альтруист? Или тут все такие правильные? Ни за что денег не берете, все делаете бесплатно???!!! Во первых это время, во вторых затраты. И я не хочу использовать бесплатные ресурсы в дальнейшем, а как тут один персонаж сказал: "Почему бы сразу не начинать изучать правильные инструменты веб-разработки? Рано или поздно все-равно к этому придёте, если не смените профессию (как это в 90% случаев и бывает с адептами вордпресса)" Это что за бред???
Чтобы сделать реально хороший сайт, нужно потратить не один год на изучение.
90% сайтов, где вы что-то ищете (блоги, форумы и т.п.) Они все на бесплатных шаблонах, да что там блоги, множество Лендосов делается на WordPress. Прежде чем обсирать кого-то и говорить что это плохо, посмотрите что может WordPress.
А про частную разработку это вообще смешно))) "Свалился" ахахахах. В Нижнем Новгороде 2 ТОП организации по разработке делают на бесплатных движках и WordPress в том числе)
autogen
16.03.2017
А вам никто не говорил о платных CMS/CMF.
Я высказал свою точку зрения, что использование Wordpress НЕ для блога - показатель недостатка опыта.
Я в курсе, что для вордпресса существует множество плагинов, в т.ч. и интернет-магазин. Но когда речь заходить о кастомизации и уникализации - тут вы все садитесь в лужу.
Как и ваши ТОП-2 студий Нижнего Новгорода, обращаетесь за помощью к более сведующим специалистам. По собственному опыту говорю.

В любом случае - желаю успеха вашему проекту.
Сралку поднял только из-за того, что выявил больную тему для себя.
Так надеялся увидеть что-то иное, нежели вордпресс и phpBB.

P.S.: считаю вас жертвой курсов Евгения Попова и бизнес-молодости с их пресловутыми "лендосами".

Клюква, закрывай тему, а то я за себя не ручаюсь...
MaZzZilka
16.03.2017
Не нужно закрывать тему.
autogen
16.03.2017
Делайте сайт, делайте форум. Никто не против.
Видимо, у вас была надежда, что при оглашении этой новости все будут хлопать в ладоши? А пришлось столкнуться с таким "непониманием" и осуждением?

C'est La Vie ...
MaZzZilka
16.03.2017
Вы не правы!
Я сделал этот пост для того, чтобы люди узнали, что такое есть и оно делается.
Я не рассчитывал, что сразу народ повалит.
autogen
16.03.2017
Сайт на основном домене - на движке для ведения блога WordPress?
Я умываю руки...
Из-за таких деятелей весь рынок частной веб-разработки свалился.
Сайт за 5тыщ рублей - а дальше хоть трава не расти. Почему бы сразу не начинать изучать правильные инструменты веб-разработки? Рано или поздно все-равно к этому придёте, если не смените профессию (как это в 90% случаев и бывает с адептами вордпресса)
Mihan5@
16.03.2017
autogen писал(а)
Но, такой подход свёл бы на нет излюбленное увлечение большинства наших соседей - "сралки"


Очень жалко что у вас такое мнение о соседях.
Я отношу себя к тому меньшенству, которое, за нормальное, дружелюбное общение.
Предпочту другой ресурс, где можно общаться с воспитанным соседями.
autogen
16.03.2017
Ну вы там сейчас итак вдвоём с автором общаетесь. Общайтесь, кто ж вам запрещает?
Я писал про излюбленное увлечение, это неотъемлемая часть, зачем лишать людей такой забавы?
P.S.: Соседи у меня отличные.
Mihan5@
16.03.2017
*thank-you*
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем