--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна схема электропроводки - дом 104 м2

32
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rym
10.10.2015
Добрый день!
Поделитесь пожалуйста схемой электропроводки дома на 104 м2 (если таковая есть в природе).
В той книжке что с домом дают (руководство по эксплуатации) все очень примерно указано в части где кабеля проложены.
Интересует часть ввода от щитка до распределительных коробок. Там кабеля вводные через гипсокартонные перегородки протянуты, через стены, или через потолок?

P.S. проводка у нас не ахти - на розеточные группы кабель стоит тонкий (замерял штангельциркулем - вместо 2.5 квадратов получилось около 1.8), скорее всего по ТУ произведенный. А на входе розеточных групп стоят автоматы на 25А, хотя чтобы кабель не перегорел на медный кабель 2.5 мм2 полагается ставить автомат на 16А. Буду неопломбированные автоматы в щитке менять на что-то более надежное и нужных номиналов.
Я спрашивал прораба, когда свой дом осматривал, т.к попадать в проводку это я запросто, многоэтажку тушил на раз пару раз :). Ответ был простой: никто и никогда уже не скажет как ее там в стенах положили.... х.з. как говориться.
Когда дом был на стадии строительства я делал несколько фото.Это выглядет как-то так
rym
11.10.2015
Спасибо! Как раз это и нужно.
Пожалуйста.Могу скинуть по другим стенам,но не факт что у всех одинаково сделано.Я специально у себя сфоткал на всякий случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов