--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление дома, пока нет газа

95
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили дом в 5 очереди, в декабре ЖО обещают сдать. Заезжать пока не будем.
Хотелось бы с экономии отапливать, главное что бы дом не промерз.
По опыту подскажите, что лучше поставить сразу электрокотел или достаточно будет тепловой пушки или конвектора?
Мы т.пушкой 3кВт(3000руб) обошлись дом принимали в конце февраля в доме шел ремонт было +15...+17,но за электричесиво платили12т.р!
nnatulka
11.10.2016
если заезжать не планируете по зиме, то по опыту можно вообще не топить)) это самый экономный вариант!
OkoSoft
11.10.2016
поддержу. штукатурка в углах всё равно отвалится - что топишь, что не топишь.
yulia050
12.10.2016
Мы тоже не топили. Купили дом в декабре, заехали только в мае и начали делать ремонт. Все равно всю шпаклевку снимали и заново шпаклевали.
shkalik
12.10.2016
ставьте электрокотел и топите, не слушайте этих дам, у них надеюсь-все мужики решают. Они не в курсе. Дом обязательно в тепло, у меня ниче до сих пор не отвалилось!
nnatulka
12.10.2016
Конечно не в курсе, особенно, когда дамы имеют малейшее представление о стройке, и именно по их просьбе переделывается, в лучшем случае, черновая отделка под финишную, а в худшем - перегородки из нормального профиля и, как минимум, ГКЛв, а лучше ГВЛ. По деньгам выйдет то на то, зато на вновь возведенные перегородки сможете вешать бойлер на 80-100 л, ТВ, шкафчики и пр.
yulia050
12.10.2016
Да, мы не в курсе, особенно, когда муж весь ремонт в доме своими руками делает, включая натяжные потолки) мы все тут глупые, нас слушать не надо. Человек задал вопрос, мы ответили, как поступили мы. А уж как поступать - все равно каждый сам решает.
Греть или не Греть -вот в чем вопрос.
shkalik
12.10.2016
смотри как встрепенулись!;)
nnatulka
13.10.2016
Вот так у нас здесь любая полемика заканчивается. Лишь бы обо***ть. ДЕРЕВНЯ! Умейте уважать чужое мнение, особенно если оно отличается от Вашего.
shkalik
13.10.2016
ТО бишь дом можно в зиму не отапливать,да?
nvfnn
14.10.2016
Если будете капитальный ремонт делать с переносом перегородок, снятием штукатурки со стен и т.д., то можно и не отапливать. Мы в своём сразу после сдачи установили электро котёл (тоже декабрь был). В результате дом был прогрет и просушен и ни чего не отвалилось и не осыпалось.
rym
14.10.2016
Дом после ремонта весь сырой - стены, полы, все влажное. Не будете греть - появляется плесень на стенах, особенно на первом этаже ближе к полу.
Доски второго этажа тоже будут отсыревать. Гипсокартон на потолке набирает влагу и прогибается.
Если планируете всю отделку внутри переделывать - тогда можно рискнуть и не топить. Но даже в этом случае как только дадут газ - включаем отопление и начинаем просушивать.
P.S. Я до пуска газа в прошлом году 2 месяца (октябрь - ноябрь) обогревал дом электрокотлом, вышло около 6-7 т.руб. за электроэнергию.
shkalik
14.10.2016
Все профи я тут смотрю, при этом советуют не отапливать, но сами то котёл поставили...
Дом сразу в тепло, нельзя ему без тепла!!!
nvfnn
14.10.2016
Так о том и говорим, что без отопления потом нужна будет капиталка.
да я тоже считаю что надо топить. Просто многие хотят экономить. Да счета были большие, но зато ты приезжаешь и у тебя тепло и можно спокойно работать. Если не ездить, то да зачем топить пусть так стоит. Раз в неделю на пять минут можно зайти и без тепла и ничего не будет наверно. А может и будет. Но если планируешь приезжать часто и что то делать сам. то надо топить. ты не будешь же стены шпаклевать если в доме минус.
shkalik
14.10.2016
nvfnn писал(а)
что без отопления потом нужна будет капиталка

как бы весь дом потом не капиталить...!;)
Papa-TUT
14.10.2016
А под капиталкой вы имеете ввиду полную замену всех перегородок и потолков, замену всей штукатурки, замену деревянных полов и лестницы, замену всех дверей и обработку дома от плесени и грибка?
mast
12.10.2016
почему ПЛЭН (он же зебра 3000) не рассматриваете?
Мы заезжали в феврале сразу попросили врезать в систему эл. котел эов-6 . Еду готовили на туристической газовой плитке. Тепловую пушку (газовую) не ставили, хотя и рассматривали этот вариант. Сейчас без дела валяется. За энергию счета приходили по 4000 руб в феврале и марте потом меньше.
Papa-TUT
14.10.2016
Много советов не топить.... но.... у меня в гарантии на дом от ЖО четко прописано, что если дом не отапливается после сдачи, то снимается с гарантии. Хотя может у нас договора и гарантии на дом разные :)
Гарантию если и есть у кого на отделку и перекрытия надо еще получить...))
nnatulka
14.10.2016
И много Вам замечаний ЖО по гарантии устранил? Особенно, что касается черновой отделки?
Ни котла, ни пушек, ни радиаторов не ставили. Плесени не было. ГКЛ не поплыл. Да, в паре мест отвалилась шпаклевка, но отделку делали заново (в т.ч. и перегородки). Осушитель поставили, и вытянул он всю воду. А дом прогревался постепенно естественным образом.
В общем, сколько людей, столько и мнений. Все зависит от размера вашего кошелька.
Мне,что просил все сделали правда напоминать не раз приходилось
rym
14.10.2016
Вам отделку дома ЖО когда закончили? Мне доделывали ранней весной, за лето дом по нормальному не просох, гипсокартон на потолке второго этажа стал волнами, да так и остался.
Я не помню когда точно закончили(в конце февраля). Я утром приехал а они газовые балоны выносят... говорят "все"я тут же поехал в оби и взял т.пушку и поставил и еще за их счёт топился пока основной договор не подписал и счётчик не переоформил
rym
15.10.2016
Мне ключи не давали пока договор не подписали и не зарегистрировали. Сразу после регистрации (только сдали документы) - пожалуйста. Да и то вместо 5 ключей только 4 отдали, пришлось сразу замки менять.
Мне сразу ключик дали Правда один а остатки стройматериалов они еще неделю из дома вывозили неспеша а ж.о. вообще сообщили что дом сдан когда я успел осп весь пол застелить и ванну разгромить.личинки менял когда Они все свое забрали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов