--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка до пуска газа

565
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vary
13.03.2015
Неоднократно слышал, что никаких перегородок в доме ни сносить ни ставить нельзя до пуска газа - иначе газовики заставят вернуть все в первоначальный вид.
Поделитесь, уважаемые, своими планами проведения ремонта в доме при таких условиях.
Мы вот хотим сделать гардеробную под лестницей, расширить санузел на 1 этаже, уменьшить вентиляционный короб в санузле 2 этажа.
Если просто поставить каркас перегородок и не зашивать гипсокартоном - прокатит?
Иначе как делать ремонт, если потом переделывать. А газ дадут не думаю, что раньше осени. И что все это время делать?
shkalik
14.03.2015
что делать?жить как большинство тут....

а про перегородки давай,наживай себе проблем,я был свидетелем истерики одного владельца из Опалихи,мне было его жалко...
Не понял.
А где в каких правилах написано про запрет пепегородок?
vary
14.03.2015
Опалиха - это вообще жесть. У них же вроде свободная планировка. И живут до газа в больших холлах без перегородок?
Vitallkar
14.03.2015
На перегородки газовщики не обращают внимания, главное чтобы два вент канала были свободны (при установке вытяжки сделать тройник на один из выходов вент канала).
vary
14.03.2015
"Я извиняюсь..."
Можно подробнее о тройнике? И это вы из собственной практики говорите? У вас есть перегородки и газовики не были против?
YaBelka
25.08.2015
не извращайтесь. не подключайте вытяжку до пуска. и все ок будет) Только тсс))
Я тоже извиняюсь...
Какого х...я я должен делать ещё одну дырку для вентиляции, если котел питается воздухом по своей трубе и продукты сгорания уходят опять же по своей трубе (у нас коаксиальная труба у котла)...
Я, конечно, могу повесить ещё одну вент.решетку на стену, так, для видимости, но что-то ни в каких правилах я не нашел требования про 2 вент канала.
Вернее нашел, но там было написано, что один канал - приточный, второй - вытяжка. В этм случае читаем выше - у котла труба - коаксиальная, она обеспечивает приток-вытяжку котлу. Что касаемо плиты - да ради Бога: одна дырка остается как типа приток, во вторую монтируем вытяжку
YaBelka
25.08.2015
Уважаемый г-н Матвеич! Обе вентиляции Есть СП 42-101-2003 в котором в п 6.18 нормируется вентиляция и по расчетам вашему дому нужны обе решетки) И в Газпроме пофиг на коаксиальный дымоход или нет. Эти нормы писались давно и не учитывают всех особенностей и новинок, но не придерживаться их мы не можем( А то не согласуют. А те кто опрессовывать приходят смотрят соответствие проекта и реальности...
vary
26.03.2015
Подниму тему...
Если на первом этаже есть 2 открытые дырки в стене - приток/вытяжка , то ставить перегородки можно?
У кого бы уточнить, чтоб потом не было мучительно больно за количество закрученных саморезов.
vary
26.03.2015
Собственно... Позвонил в сервисную службу. Там доходчиво объяснили, что любая перегородка - это изменение проекта. И эти изменения придется вносить самостоятельно. Что, собственно, делается вроде как одним днем.
Пару домов на солнечной проходили эту процедуру, хотелось бы услышать их напутствия.
Как раз до моей перегородки и докопались при опрессовке.
У меня выросла стенка от туалета до колонны, дом 84 кв.м.
Закончу эпопею с внесением изменений - отпишусь здесь.
Тебе уже опресовку сделали?
autogen
24.08.2015
#Матвеич писал(а)
дом 84 кв.м.

Похоже нас ждёт та же участь... Будем благодарны за "мануал по устранению проблемы"...
Да, насчет опрессовки - как-то оповещают хоть о визите-то? Мы ж соседи, никто к нам не приходил исчо...
Про опрессовку.
Людмила позвонила, сказала когда ждать прессюков.
Посадил в доме человека, попросил соседей на всякий случай.
Опресовывали без меня и наехали на выросшую стенку. Хотя им не пох ли? Велели срочно привести в соответствие документы с реальностью, данной нам в созерцании новообразования на первом этаже.

пс: во фразу вывалил. Видимо Winston попался забористый! ;)
Мануал по устранению.
Где-то писался уже здесь, но найти не смог, поэтому тряс всем исвестного Николаича (Кудряшов Г.Н.)
Получил у него проектную документацию по газу на свой дом. Завтра поеду по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Кожевенная, д.4 в фирму "Спецгазпроект" (тел.433-25-97).
Там обещали внести поправки в документацию. После чего надо вернуть документы Кудряшову и ровно сидеть на жопе, ожидая манны небесной, т.е. пуска газа.
autogen
24.08.2015
Получается, что дожидаться когда придут опрессовывать не стоит? Сразу идти брать документацию и ехать к проектировщикам?
Лучше, конечно сразу гнать.
Но это в том случае, если ты железно уверен, что у тебя больше ничего не изменится на 1 этаже.
Greyru
25.08.2015
А второй этаж газовщиков вообще интересует, или только на первом проблемы могут возникнуть?
nnatulka
25.08.2015
на второй этаж даже не поднимаются
Gavchet
25.08.2015
Вы приедите по вышеуказанному адресу, тетя нарисует по линейке полосочку, распишется и поставит дату. Все! Дел на несколько секунд. Не понимаю я этой волокиты и бюрократии!
dml
25.08.2015
Вы это газовикам скажите. Есть правила и они их придерживаются, нравится нам это или нет.
autogen
25.08.2015
Еще в марте я звонил на Кожевенную, там четко сказали, что как только будут ТУ у них и проект у Вас на руках - приезжайте, без проблем сделаем.
Приехать надо, как я понял, с чем-то на руках (проект). Взять его надо у ЖО. Есть телефон Николаича (Кудряшова Г.Н.)? Или приезжать в ЖО надо и разыскивать по кабинетам?
Gavchet
25.08.2015
У Кудряшова эти доки, сидит он в ждановском в ЖО.
Кудряшов Геннадий Николаевич +79107968932
Всё именно так и было.
Тётя синей ручкой по линеечке нарисовала стенку, поправила мне лесенку (тоже ручкой), расписалась, поставила печать и пожелала удачи!

ПС: к зданию на Кожевенной лучше заезжать с Нижне-Волжской набережной, т.к. въезд со стороны "Скобы" сегодня пас бравый гаишник на предмет "движения по трамвайным путям встречного направления" насилу отбрехался...
Около самого здания машину поставить совершенно негде, всё занято уже припаркованными машинами местных работников. Пришлось, как бы не было стыдно, быковать и бросать машину прямо напротив входа посреди улицы.
YaBelka
25.08.2015
Позвоните в спецгазпроект и скажите о своих намерениях. Меньше геморроя будет.
autogen
25.08.2015
Я так понял документация на наши дома уже не у них, а у Г.Н.Кудряшова. Так что смысла звонить не вижу.

А представители ЖО (между прочим), могли бы эти моменты и уточнять сами. Или оповещать, например по смс: Планируем подключение Вашего дома к магистральной сети, если есть отклонения по проекту - приехать туда-то и тогда-то.

И вообще вопросов бы не было. А то начали пугать - сделаете перегородки, потом будете сносить, если газ нужен.
Greyru
25.08.2015
Это ж что-то делать надо! Вы что?!
autogen
25.08.2015
Что-что... Да после первого "восстания" по поводу газа (еще 2 года назад), могли бы выделить пресс-аташе чтоли, менеджера по связям с общественностью. Пусть хотя б на этом форуме кто-то из представителей сидел бы, ёмаё.

У меня тоже есть свои клиенты и я не бегаю от них, а наоробот стараюсь быть на короткой ноге, выходить на связь, если требуется.
А так-то что... сидим, поливаем грязью их, перемываем им кости как старые бабки, а они может молодцы, может всё делается и движется (я вот про асфальтирование дороги и не думал, что в ближайший год она будет).
А всё потому, что нет обратной связи.
НИКАКОЙ.
P.S.: я кончил.
YaBelka
26.08.2015
а вы не думали, что не спроста появилась информация на их сайте по газу после сообщений о митинге)?
Я уже показывал всем в теме про митинг у кого "созвучный" с манагерой из ЖО ник.
BBB_BBB
26.08.2015
Нежелание представителей ЖО общаться на форуме вполне понятно - на любую фразу от ЖО будет много гневных ответов/комментариев как справедливых, так и не очень))
---
Но конечно обратной связи от ЖО явно не хватает... хотя бы новости обновляли бы почаще...
Для тех, кто планирует перепланировку и новый дизайн в интерьере, почитайте на досуге, обязательно пригодится.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1046238
sashnn
11.02.2017
А вот кстати скажите, газовый счётчик кто и когда должен пломбировать?
yulia050
11.02.2017
Газовики, когда подключат газ.
sashnn
11.02.2017
Почему то не опломбировали и чё теперь делать?
Теперь его надо вскрыть и немножко переделать механизм!
А если серьёзно, то долбить газовиков, иначе придут и сделают крайним...
sashnn
14.02.2017
#Матвеич писал(а)
А если серьёзно, то долбить газовиков, иначе придут и сделают крайним... ...

В договоре прописаны санкции только за повреждение пломбы.
Куда звонить, куда писать?
На самом деле они найдут при желании за что и как сделать крайним.
А все координаты у них на сайте есть.
m.gas-nn.ru/about.php?c_id=47
Лучше и писать, и звонить. Как говорится, чтоб было чем прикрыть свою зад совесть, при возможных разбирательствах.
D.Sergei
15.02.2017
РебЯта..подскажите ....после газ.счетчика на выходе через 25 см кран поставить далее гофр.шлангом тройник на плиту/котел. .с кранами..это надо согласовать ...или их желёзки неприкасаемые...)
железки по закону трогать нельзя.
Если никто не узнает то можно.
Все краны, расстояния были сделаны по проекту, любое изменение это изменение проекта.

p/s сделать проще втихоря, с ними ты хрен когда согласуешь. Видел много людей которые пытались и потом сдались.
D.Sergei
15.02.2017
Газик...приходил наклейки шлёпнул...думаю больше их неувижу.. Я просто думаю :) Нежданный приход (газоведа) ненаблюдался. .
И. Если...то какие последствия.. ).
не наблюдался.
последствия простые, перекроет газ, и повесит пломбу (до выяснения).
D.Sergei
15.02.2017
Спасибо буду придерживаться плана инкогнито..)
Я оставлял заявку перед новым годом. Говорят ждите, людей не хватает.
Полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем