--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю создать FAG по теме приёмки и устранению косяков застройщика и перекрипить эту тему

120
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sashnn
14.01.2016
Добрый день!
Собираюсь стать вашим соседом!
В принципе форум изучил довольна таки скорпулёзно, но всё в голове не удержишь, та что предлагаю в эту тему сложить без флуда проблемы в названии темы, чтоб и мне и другим будующим соседям не лопатить форум и не создавать лишних тем.
Ну и сразу пару вопросов:
1.Как застройщик относится к внесению в договор пунктов покупателя? Например было бы не плохо включить Акт промежуточной приёмки перед отделкой- навеяло вот этой темой www.nn.ru/community/house/krutaya/zhduny_syuda.html и другими темами.
2.возможно ли купить дом без внутренний отделки? Если кому это удалось и как напишите в личку или здесь!
Добрый день. При покупке дома пыталась внести коррективы в договор-не вышло(хотя знакомый юрист была слегка в шоке от условий).Сказали дог. не меняют. Пришлось согласиться.
так дом и так БЕЗ внутренней отделки. Он готовится ПОД отделку - чистовые стены и пол для обоев и прочих покрытий.
sashnn
14.01.2016
Чистовые стены и убогая отделка туалета с ванной на фиг не нужны, всё равно всё вскрывать и делать по своему
BBB_BBB
14.01.2016
Плитку на полу в ванной/туалете/тамбуре вряд ли можно назвать отделкой... вообще ЖО реализует типовые проекты, могут пристроить что-нибудь за доплату, а изменять типовой проект вряд ли...
Вообще, лучше уточнить этот вопрос у Людмилы, менеджера ЖО по продажам.
Все правильно, это типовые проекты, менять ничего никто не будет. "Я так думаю ..." (с) Ответ будет простой: Вы покупаете готовый дом, по сути вторичка т.к. договор будет с физ.лицом, а не строите себе на заказ. Все это проходили.
На счет спроса, мне тут недавно сказали, что раскуплено почти все вверх от нас (1я линия 4 очереди) , берут даже на стадии фундамента, так что, думаю илюзий можно не питать :)
Дорабатывать акты, редакцию договора, в том числе предварительного тоже не станут. Или так или никак... Я переделывал все договора, в итоге сработал на корзину. Удачи ! :)
iJulia
14.01.2016
когда клиентов было много, то по обоим пунктам отказали. сейчас серьезный спад продаж вцелом по рынку недвижимости, возможно и удастся договориться.

офф...и правильно было бы написать не FAG, a FAQ (Frequently Asked Question(s) -- часто задаваемые вопросы)
sashnn
28.01.2016
Принимайте в соседи! Сегодня зарезервировал себе домик!
Сдача домика планируется в начале мая.
mr. Steel
28.01.2016
О! Уважаемый, поделитесь опытом, пожалуйста, как выбирали, что смотрели-проверяли и какой дом, если не секрет, забронировали?
Тоже собираюсь, но никак не могу сообразить что и как можно снаружи посмотреть с такими сугробами-то...

И да, конечно, поздравляю!!!
Берите дом чем выше тем лучше, чтоб уклон участка был от дома и чтоб от соседей к вам вода не шла,ширину,длинну участка учтите она бывает разная на случай дальнейшего строительства еще чтоб порядок был менее проезным и небыло ливневки как вдоль дороги
sashnn
29.01.2016
aleksandr032 писал(а)
Берите дом чем выше тем лучше, чтоб уклон участка был от дома и чтоб от соседей к вам вода не шла,ширину,длинну участка учтите она бывает разная на случай дальнейшего строительства еще чтоб порядок был менее проезным и небыло ливневки как вдоль ...

Вот правильный совет! Выбрали на самом высоком месте 22 номер
dml
29.01.2016
Если Вы обратили внимание, сейчас дороги стали строить чуть ниже уровня земли, поэтому они сами становятся ливневкой. Правильно, смотрите на уклон, как вода к вам на участок потечет. Правда и здесь есть решение (только оно стоит денег), я у себя при строительстве забора сделал просто бетонную стенку, вода сейчас ко мне не затекает от соседей
Cool_cat
29.01.2016
а у нас канавка прокопана ) сердито, но дешево) стоки, что стекают, не смывают нашу плодородную землю)))
Я центральную ливневку имел ввиду))
а если между огородами вода будет сходить у ЖО есть прекрасное решение-траншея
dml
29.01.2016
Я говорю про последние построенные дороги, они чуть пониже уровня земли, центральная ливневка идет только вдоль основной дороги, вода до нее с участков еще должна дойти
mr. Steel
30.01.2016
Спасибо за совет!
Вот только это не понял:
aleksandr032 писал(а)
еще чтоб порядок был менее проезным и небыло ливневки как вдоль дороги.

"Порядок" - это Т9 фантазирует? Если да, то что имелось в виду?
И чем плоха ливневка вдоль дороги?
Ливневка в лоль центральной дороги в ливень размывается,забивается и переполняется
mr. Steel
02.02.2016
Уразумел, спасибо.
поздравляю с покупкой, или соболезную....новый сосед по несчастью
конкретно по названию темы "косяки застройщика", пока то, что уже вскрылось:
- стены ледяные на ощупь (похоже либо косячина с утеплением, либо его в стенах вообще нет), сейчас мне уже кажется, что сначало нужно было обшить все стены по периметру гипсокартоном и утеплять
- по дому гуляет ветер при закрытых вытяжках, в том числе из розеток (пример - от ветра отстегивается пленка, приклеенная на двухсторонний скотч - она нам двери заменяет пока)
- на окнах во всех помещениях ежедневно собирается и стекает на пол вода (стакан-два), поставили ведра
- щели (я бы даже не постеснялась сказать - дыры) в полу, между перекрытиями этажей и стенами
- вентиляционный короб - тот, что в ванной на 2-м этаже вообще не утеплен - ломать и утеплять
- ремонт - о да! отдельная песня, отдирать штукатурку, т.к. отваливается вместе с обоями, снимать натяжной потолок и перетягивать, т.к : натянут прямо на стекловату, даже изоляцию не потрудились сделать, натянут криво, дырки под люстры само собой не там, где у вас будут люстры и т.д., плитку в сан узлах долбить и класть свою.
- окна-двери - менять/утеплять
- готовить сразу дополнительные минимум 20000 руб. на водонагреватель и эл.котел, а так же ежемесячно 15000,00 по счету на электричество (у нас нагорает 10000-12000 при включенном на пол мощности котле и при этом дома дубак!!!)
-договор на электричество до сих пор не отдали
а в остальном.....4 месяца - "полет нормальный"
при этом, русский народ ничего не научит уму - надежда, что вот это ну точно последние встреченные проблемы с этой покупкой почему-то никак не умрет....

К чему я это пишу......да потому, что моральных сил уже никаких,
в отличие от обладателей домов 1-й, 2-й и 3-й очереди, я хочу, чтоб потенциальные новые покупатели (особенно в ипотеку) трезво оценили свои силы и средства, и подумали перед покупкой...
да, еще плесень в углах...
+1 поставлю.Переделать надо будет все, и лучше сразу ремонт не делать а пожить зиму. Холода все покажет. Но если все сделать, то сначало тоже сил не было. Кое как все сделали теперь красота. Тепло и ветер не гуляет.
sashnn
29.01.2016
Прям чёт напугал!
Кстати заходил в свой не доделанный дом, вроде между кирпичей пенопласт лежит.
Живу на Березовой. Светло. Тепло. Тихо. Замечаний ноль. Дом как дворец. Плачу от счастья.
Не пугайтесь, составите собственное мнение, вон товарища снизу все устроило, как говориться у кого какие потребности...
Можно и с другой стороны посмотреть на это: раньше у меня была 1 комната, а теперь 4, раньше было 4 сотки, а теперь 7, раньше у меня геморроя не было, а теперь есть ))
Короче с какой стороны не смотри, а факты никуда не денешь. Удачи вам.
Потребности у нас тоже огого. Но. Стены не ледяные. Ветер не гуляет. Вода с окон не стекает. Окна адекватные. И т.д. Лотерея по ходу.
sashnn
29.01.2016
Вот такая лотерея и радует и пугает! По этому и сознана эта тема.
PS модераторы поправьте опечатку в теме плиззз
Cool_cat
01.02.2016
мы каждый свободный вечер ездии проверять ход строительства дома, консультировались со строителями, что и как должно быть, подтягивали свои знания по спец.литературе, в общем, сами работали технадзором))) и то, косяки остались:
-потолки из гипсокартона провисли по центру: гипсокартон не влагостойкий и отсырел. Теперь это просто головная боль "что с ними делать?"....
- стены кривые: надо выравнивать, полку невозможно повесить - видны щели...
- лестница усохла: вызывали, правда, по гарантии поднимать опорный столб,
- сантехника сразу отвалилась, всё переделывали, трубы местами перепаивали, батареи перетягивали, меняли прокладки... и еще много всего..
b1
30.01.2016
Вряд ли эл котёл спасёт ситуацию для комфортного проживания. Вот газ дадут, тогда ситуация исправится и заживете в тепле. И многие косяки отойдут на второй план, т.к будет тепло. А косяки постепенно исправите. Держитесь, скоро весна!
ну это как сказать.. сколько кВт нагорело?.... у меня по $ прилично накидало за 3 мес .. жуть.
"веснааА..., постоянный насморк, веснааА....я опять иду гулять...")(с.Цой) эх... :)
b1
01.02.2016
Ну вот видишь, ты задумываешься сколько кВт нагорело и пишешь "у меня по $ прилично накидало за 3 мес", считаешь всё, а с газом ты будешь платишь 5 руб за куб. Зимой в холодный месяц получается 400-500 кубов, а летом будет только подогрев воды. Это я к тому, что газовый котел ты будешь эксплуатировать без оглядки на "кусающийся" электрический счетчик.
Тоже соглашусь что в дом надо постоянно вкладывать. Деньги должны быть всегда. И те кто покупая дом думает что он будет платить ипотеку и ему надо будет минимум денег, это не фига не правда. Постоянно где то дуем и что то ломается. Это не квартира 100%. А то что гипокартон отсырел, сними его по углам на втором этаже и протыкай углы утеплителем. ОТ туда дуром дует и поэтому надо всю крышу утеплить.
b1
01.02.2016
Что меня немного беспокоит, это то что в ванной прохладнее, чем в целом по дому. Но это в любом случае до весны, что бы можно было вентиляцию проверить.
А так же надо что то будет делать с талыми водами, хоть и прокопал неглубокую траншею от стёка от соседей, но она чувствую не спасет весной как всё потечет...
mr. Steel
02.02.2016
Уважаемые, простите если оффтоп.
А расскажите про прораба Дмитрия? Кто сталкивался?
А то здесь только про Рафаила да Олега читал. Ругань в основном.
Спасибо.
А чем это Вам поможет ? Кстати руководитель стройки товарищ Олег Юрьевич, Дмитрий его помощник. Киа сид у него белая, тонирована наглухо :)
mr. Steel
02.02.2016
Спасибо за разъяснение.
Информация никогда лишней не бывает, а мне скоро ехать с ним общаться.
и не раз :) Прием претензий и выслушивать проблемы это как раз его забота как я понял. ОЮ с народом не ахти, не увидел желания, типа руководит стройкой, уж если совсем достать Дмитрия и он не решит, тогда УЖ может подключиться. У нас так было.
sashnn
03.02.2016
Кстати, а сколько налог надо будет платить?
sashnn
06.02.2016
А кто нибудь пробывал прораба как то мотивировать чтоб косяков было меньше?
Мотивируй - не мотивируй, он просто физически не в силах контролировать каждого узбека!
Тут надо мотивировать человека, который технадзором занимается.
Сейчас вроде как нет узбеков, стены и кровлю наши делают, штукатурят корейцы, так мне Дмитрий говорил.. 3ю очередь делало 20 бригад, сейчас 4ю только 5.. но и у нас косяков хватает. Строители вроде были на форуме, что за хрень такая повылазила (см. фотки) причем недавно ? И не только у меня, практически во всех где отопление пашет.
Видно даже где трубы отопления проложены...
Papa-TUT
06.02.2016
Похоже на иней.... Пальцем ковыряли? :)
S_AV
06.02.2016
Поржал))).
Это кирпич набрал чего-то вроде солей, извести от раствора. Сейчас отопление подали, поступило. Имхо)
Не задумывались, что в этом месте нет утеплителя между газом и керамой?
Кстати, белый налет - это беда зимних растворов, соли начинают выделяться, а выделяются, потому, что высыхают, а высыхают в местах где отопление, а это значит нет утеплителя или он до такой степени говённый.
ага, тоже за теплоизоляцию подумал, вернее за ее отсутствие
Кладка летняя соли там нет, да и выглядит соль по другому. Топлю с ноября, температура шла только в низ, а последние 2 недели tC повышается. Спервой проявилось на 1м этаже напротив радиатора на кухне, самый горячий т.к. ближе к котлу. Больше нигде небыло. А тут совсем тепло стало на улице и проявилось везде, даже в сан. узлах где радиаторы маленькие, да и где трубы идут тоже кирпичный ряд заиндевел... Я думаю, что технология утепления нарушена... У нас не пенопласт внутри... а "типа" эковата задута... Не могу пока найти в инете такой способ утепления кирпичного дома....
При -10/15/20/25'С такого небыло, в доме было + 18-23'С...
79 и 97 есть какие мысли ? Одна хрень у всех, хотя 97 с пенопластом...:/
у нас такие же мысли, хреново утеплено, или вообще утепление отсутствует...вскрыть бы...
Я тут покумекал ещё немного, в выходной походил, побродил вокруг. Всеже склоняюсь к тому, что неверная "система" утепления стен у нас... Я еще осенью спрашивал прораба: типа они уверены в том, что это правильное решение? Директора спрашивал конторы, которая занималась утеплением...В один голос : все Ок... Я им говорю мол нельзя сильно паропроницаемый утеплитель без вент.зазора делать, пару некуда будет выходить, упрется в кирпич, будет намыкать... Они мол, нет, проверено.
Хрен ли проверено... на каркасных домах 100% наверняка...
Вскрывать... если только подоконники с откосами снимать и смотреть что внутри... Хреново еще то, что лицевая кладка привязана к блокам обычными метал.прутками, наверно ~4-6мм, не нерж.связями, это 100%. Лет так через "х" при такой влажности скородирует полностью пруточек, сгниет и будет кирпич. стена в свободном полете... блин. эксперементаторы.
Вот поэтому и просил строителей (если они у нас есть) дать комментарий: начинать боятся уже или легким испугом обойдется :)
BBB_BBB
08.02.2016
поржала
у сосед вскрывал стену, для прокладки трубы камина. говорит была щель между утеплителем и там был иней. И похоже в этом месте у вас мостики холода образуются. так как тут не доложили пенопласт.
b1
08.02.2016
Летом эта белая ляпня тоже есть на стенах.
У нас вообще пенопласта в стенах нет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов