--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разное отдам бэзвоздмездно, то есть даром.

9
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
09.08.2016
После стройки осталось разное. Забирайте кому что нужно.
Отдам забесплатно, но если ктото подарит баночку пива буду крайне благодарен :)

2 мешка пескобетона.
OkoSoft
09.08.2016
Стандартная крышка от скважины.
Papa-TUT
09.08.2016
А вместо нее что поставил?
OkoSoft
09.08.2016
Мне по гарантии водяной удлинял горловину скважины, так как изначально скважина оказалась ниже уровня земли и при любом дожде заливалась вода в скважину а весной было заполнено почти до вентиля.
Но удлинение оказалось больше в диаметре чем изначальная труба, поэтому крышка старая не подходила и мне сварили новую, бОльшую в диаметре. Старая осталась, поэтому не нужна.
Papa-TUT
09.08.2016
Я бы взял. Хотел свою подырявить - для полива вывод сделать, но боюсь как бы зимой промерзать не начала. А так бы была зимняя и летняя крышки. И пескобетон бы тоже прихватил :)
Я свою продырявил. На зиму отвод от вентиля откручиваю, а оставшуюся дырку затыкаю заглушкой от 50-мм канализационной трубы. А ещё я на зиму подушку поролоновую под крышку кладу. и ничего не промерзает даже без подогрева.
OkoSoft
10.08.2016
Без подогрева???

Экстрим... Покажи как выглядит?

У меня была идея чтобы не топить постоянно купить в икее розетки с таймером через каждые полчаса включать/отключать.
Но что то боязно вдруг автоматика не сработает - потом трубы замучаешься менять.
в личке высказал свои соображения, а то тема не в ту сторону пошла
Papa-TUT
11.08.2016
В меня тоже кинь соображениями в личку, пожалуйста.
OkoSoft
11.08.2016
Да давайте здесь обсудим. Все свои "ништяки" я пристроил, тему можно либо закрывать либо развить по этому направлению.

То, что Вы ответили в личке про промерзание земли - "а вдруг промерзнет"...?
А чтоб не было "вдруг", я планую до осени над скважиной что-то типа веранды. Заодно и подушка над ней получится. Вляпаю термопару, буду мониторить состояние... Если станет критично - включу грелку
OkoSoft
11.08.2016
Термопару и так можно вкосячить - разорвать провод (он по дефолту петлёй должен идти) и в разрыв включить термопару на включение ниже 5 градусов воздуха.
OkoSoft
11.08.2016
Кстати, а может кто разбирал - провода у нас как до скважины просто в земле валяются или в трубе какой? Еще пару проводов туда затащить надо всё раскапывать или можно как то проще без разбора пола?
Papa-TUT
11.08.2016
У нас полы наливные.
OkoSoft
11.08.2016
Ууу. Это еще хуже для модификации... у нас то досчатые еще.

Так что - протащить еще пару можно?
Только копать...
Greyru
12.08.2016
Труба есть только под фундаментом ~ 1 метр , под домом водная труба с проводом в теплоизоляции и закопана в песок. Протащить не удастся. Нужно раскапывать и бросать параллельно. Вопрос только как в дом заводить.
yang326
11.08.2016
Вроде полипропилен не разрывает, если в трубе замерзает вода. Сам не испытывал, но от многих слышал и в интернете читал.
OkoSoft
09.08.2016
Лестница на крышу.
Осталась после строительства бани. Незаменимая вещь кто еще только строится чтобы прикреплять настил на крышу постройки.
OkoSoft
10.08.2016
Лестница пристроена в добрые руки строителя бани.
OkoSoft
09.08.2016
старый мангал
OkoSoft
09.08.2016
Красный кирпич. Остался после кладки экрана у печи в бане. Жаростойкий, помоему шамотный.
Штук 20-25 осталось. Есть целые и половинки.
это не шамотный, это огнеупоротый ЯКЗ. Но хороший. У меня на казане такой лежит, второй год, хоть бы чо ему. Шамотный грязно-желтый
OkoSoft
09.08.2016
Пескобетон и крышка для скважины ушли к новому хозяину.

Разбирайте если кому что нужно еще иначе утилизирую.
Papa-TUT
09.08.2016
Опоздал :)
OkoSoft
09.08.2016
Еще стоят пылятся 5 поддонов. Размер 1x1 метр. Для создания основы дровника - самое то. Или кому если нужно на участок чтобы после дождя не проваливаться по колено - забирайте.
nvfnn
10.08.2016
Если поддоны не разбиты в труху, то я заберу. Куда подъезжать.
OkoSoft
10.08.2016
Поддоны уже до вечера забронированы, сорри.
OkoSoft
10.08.2016
Поддоны ушли в добрые руки.
Остался кирпич, но видимо он никому не нужен - придется выкинуть.
POLIN@RK@
11.08.2016
Кирпич смогу забрать в воскресенье вечером. Где забирать?
OkoSoft
11.08.2016
Кирпич забрали
Тему можно закрывать?))))))
sashnn
17.08.2016
Заберите металлолом оставшийся от крыши
POLIN@RK@
24.08.2016
Обрезки металлопрофиля есть шириной не меньше 25-30см?
sashnn
24.08.2016
уже всё вывезли
mmm_naty
25.08.2016
У нас тоже осталось много обрезков от крыши разных размеров. Приходите забирайте:)
POLIN@RK@
28.08.2016
Сегодня вечером в Крутую с молоком приедем, напишите в приват ваш контакт или адрес.
mmm_naty
28.08.2016
Ответила
mmm_naty
29.08.2016
Все железо забрали
alnn09C
25.08.2016
а пояльничек для п/п трубочек никто в аренду не даст, могу за нал, пивас, сэм домашний.
соглашусь на бездвоздмездно ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем