--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортная доступность Крутой

1087
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroty
01.09.2016
Уважаемые жители Крутой, нужен ваш совет. Присматриваемся к дому в вашей деревне. Смущает транспортная доступность, т.к. у нас всего одна машина в семье, маленький ребенок. Есть ли кто-то, кто живет с одной машиной? Насколько это тяжело по вашему опыту? Как часто ходит автобус до Щербинок и какая его заполненность? Стоит ли вообще при наших условиях рассматривать эту деревню?
80% живет с одной машиной и малыми детьми.
alnn09C
01.09.2016
Постою послушаю, транспортная доступность напрягает больше всего, детей маленьких нет, трое взрослых в семье на одну машину. 30 минут пешком до остановки через поле, через трассу..... Почему не пустят маршрут из деревни не понятно, думаю в утренние часы была бы хорошая заполняемость, иногда бы и сам, с удовольствием, проехался бы на общественном транспорте по известным причинам...
dml
01.09.2016
А кто вам этот маршрут должен организовать?
я думаю метро скоро будет.
dml
01.09.2016
Ага, сначала нам сделают всем центральную канашку с водой, а потом до кучи туда же метро закапают
Doroty
01.09.2016
На строительство метро я бы надеялась в последнюю очередь:)
С одной машиной плохо, но не смертельно. Соседи у нас отзывчивые, могут по дороге подхватить.
Ну не знаю, не знаю ( про подхватить по дороге)...Редко, кто останавливается что туда, что обратно.
Я сама остановливаю)))
Обратно пешком хожу.
Пральна! Махнуть рукой не трудно!
Уверяю, и это не всегда срабатывает.
О чем тут говорить, если даже соседи с твоей же улицы, видя, что ты идешь пешком, мимо проезжают(
Ну, я могу только за себя говорить. Всех, кто просил меня подвезти, подвозил.
Papa-TUT
02.09.2016
У меня например наоборот. Постоянно останавливался и спрашивал не надо ли подвезти. Из 10 человек, как садиться только один. В конце концов мне надоело навязываться - махнут рукой, подвезу и до города, и до остановки и до дома. А так еду мимо.
Я всегда предлагаю свою помощь подвезти, но только женщинам ( как-то не удобно мужчинам свои услуги предлагать))).
Но редкий раз бывает, когда и без машины. И они ( машины, проезжающие мимо) не останавливаются, а поднять руку как-то стесняюсь.
Сестра живет на соседней улице, без машины. После школы вечером с ребенком возвращаются с остановки. Ребенок с огромным рюкзаком, она с сумками - НИКТО не остановится.
Еще есть много примеров с соседями, поэтому я - не единичный случай.
Papa-TUT
02.09.2016
Передайте им, что если увидят на дороге желтый квадрат (Toyota bB), путь машут рукой - если не полная загрузка салона (жена + 3-е детей), обязательно подвезу.
спасибо :)
alnn09C
01.09.2016
желающие "подхватить", могут сюда выкладывать свое расписание https://www.blablacar.ru/, будет удобно найтись
первый автобус (216) в НН идёт где то в 6-05 (уже у Ждановского) первый (225) 5-10 примерно но он идёт через Ждановский и до сенной .
Doroty
01.09.2016
Спасибо получается, идут два маршрута. Остановка только у Ждановского, у самой деревни нет остановки? Много народу едет в час пик?
Vitallkar
01.09.2016
Есть возможность доставки жителей, к примеру , до пролетарки рано утром в количестве 18 человек, поскольку есть автобус, который ходит каждый день от нашей деревни (пустой) в сторону сортировки.
Продолжай.
Время, место отправки, цена вопроса?
BBB_BBB
01.09.2016
Согласен, интересно.
Vitallkar
01.09.2016
Места два надо делать : к примеру одна у детской площадки, другая у маркета. Время предлагаю 6, 6:30 утра, цена вопроса будет зависеть от количества желающих, если все 18 мест будет занято, то по 30р можно сделать.
alnn09C
01.09.2016
очень хорошая идея, отпишитесь когда определитесь с временем и местом посадки...
думаю желающих будет много.... я за детскую площадку..
Gogagoga
02.09.2016
Идея отличная! Время именно 6.30? чуть позже, хотя бы в 7 не получится?
shkalik
02.09.2016
Предлагаю Вам открыть тему, и там уже посчитаемся...
LuCini4ka
01.09.2016
В город идут три дороги - одна в Щербинки через Ларина (216), вторая с через Селекцию в Щербинки (215, очень редко), третья через Афонино в Печеры (204, 225, 230, 302). Рядом с Крутой идет только 216, интервал 10-20 минут, на остальные маршруты нужно пройти через Ждановский.
Doroty
01.09.2016
Спасибо, теперь все понятно! А вы сами ездите на общ. транспорте? Сильно напрягает дорога?
LuCini4ka
01.09.2016
Я езжу на ОТ, но из Опалихи.
Иногда напрягает. Езжу до Пролетарки (утром с пересадкой в Щербинках, так как 300-й не останавливается, обратно еду на нем, выходить можно везде), потом на метро, потом на маршрутке... Работаю я в Сормове)))
Напрягало осенью, так как от остановки идти по грязи и в темноте, муж встречал у трассы.
Но сейчас хоть дорогу отремонтировали.

И спасибо соседям, очень часто подвозят утром до города)))
Doroty
01.09.2016
Да, у Вас целый квест! Народу в автобусах Кстовских много в часы пик?
LuCini4ka
01.09.2016
нет, немного, почти всегда места есть
ol_enka
02.09.2016
А вы часто в час пик ездите? В час пик в сторону города не протолкнешься, а из города 216 всегда битком, при возможности пропускаешь автобус и ждешь до следующего. Свободно едешь только не в час пик и только летом.
LuCini4ka
02.09.2016
В час пик, примерно в 7.20-7.30, но я сажусь у поста ГАИ, в Ждановском больше народу садится. Из города на 300-м, удобно, что на конечной садишься и ждешь, когда поедет, не надо на остановке мокнуть-мерзнуть. Если поздно, после 8 вечера, то можно на Меговских автобусах с пересадкой у Меги.
LuCini4ka
01.09.2016
Doroty писал(а)
Да, у Вас целый квест!

Зато не скучно)))
Дорога напрягает тем, что до остановки пешком не меньше 30 минут. А если вы купите дом в новых строящихся домах, то ещё дольше идти.
Doroty
01.09.2016
30 минут до остановки в Ждановском? Или до той, где 216й останавливается?
alnn09C
01.09.2016
от "новой" березовой до ост. на м7(авт.216) около 30 мин, в ждановский дольше
lazera
01.09.2016
Ужос какой. Я бы все-таки рекомендовал 2 машины, это гораздо удобнее.
Ездил раза 2 на автобусе за 3 года, жена кажется не садилась на автобус ни разу
Везёт вам, что можете купить два автомобиля в семью. Такая возможность есть не у всех.
nnatulka
02.09.2016
Бывает, что по цене одного автомобиля можно купить два, но попроще))
У нас два средства передвижения, как бы обходились одним представить сложно. Особенно зимой, особенно с ребенком..
К сожалению,не каждый автомобиль стоит как два других,но похуже.
я с солнечной до трассы за 20 дохожу
за 30 уже до Ждановского
Где 216 й останавливается.
shkalik
02.09.2016
Мармазетка писал(а)
что до остановки пешком не меньше 30 минут.

Извините, вы что по пластунски до остановки добираетесь, никогда больше 17 минут на это дело не тратил, третья очередь, у меня дома вроде..
Наверное,потому что вы мужчина и шаг у вас побольше и идете быстрее)))
shkalik
02.09.2016
Да, хожу я быстро, все мои сзади плетутся!))
216 на трассе останавливается можно прям на повороте на Ждановский (он остановиться ) это если в НН ехать
225 через сам Ждановский идёт
Привет соседи , хочу всех собрать в одной группе ''Вконтакте'' в социальной сети можно обмениваться похожими темами что и тут , для удобства использования создал ))) всех жду!!!! Расскажите своим детям или друзьям , подругам.
название группы Вконтакте M7D.Krut или ссылка на нее vk.com/m7d.krut
alnn09C
02.09.2016
ух ты, класс, у нас теперь две группы в вк есть )))) пошел третью открывать....
это уже четвертая.
lazera
06.09.2016
это спам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем