Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Деревня Крутая кп
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Тема

Утепление кессона скважины

Gav65 08.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую,соседи!
Прошу поделиться опытом утепления кессона скважины. Как вариант, наружное утепление пенополистеролом бочки. Есть ли смысл в этом, при глубине бочки меньше чем уровень глубины промерзания. И достаточно ли кабеля обогрева трубы.
molitovskii 09.09.2015 «ответить»
у меня даже слишком длинный и остатки просто так болтаются....
ничего не утеплял , хватало и так
подогрев подключал после -10
единственное что думаю так это накрыть перед зимой (укрывным тентом)
crazybaraban 09.09.2015 «ответить»
у нас не было утеплителя на трубе ( на колене) и поэтому все замерзло. Залез и намотал утеплитель и все. Еще желательно сделать гидроизоляцию всей пластиковой бочки , т.к. по весне в нее все потечет.
Gav65 09.09.2015 «ответить»
Убедили. Буду утеплять.
В процессе поиска вариантов утепления скважины своими руками, наткнулся на картинку, где аккумулятор воды установлен в кессоне скважины.

Никто не делал так? Вот бы место освободилось в гостевом туалете.
crazybaraban 09.09.2015 «ответить»
я об этом думал. но мне кажется так не утеплишь чтоб там нормально было. Единственное я у кого то видел, вместо пластик. бочки сделали из кирпича. но и то я думаю в -30 там холодновато.
Конечно места освободилось бы много.
Konstantin87 09.09.2015 «ответить»
На улице березовой массово (как минимум 187 дом и около того) не утеплены трубы в кисоне. Надо звонить Дмитрию и утеплять все это дело по гарантии. Без звонка они просто молчат и ничего не делают, хотя знают что есть такой косяк.
#Матвеич 09.09.2015 «ответить»
Какому Дмитрию?
Кто такой Дмитрий?
Gav65 10.09.2015 «ответить»
8-902-686-65-15 Дмитрий
Этот номер телефона указан в инструкции по поведению при первом пуске воды, выдаваемой ЖО
-Красавчик- 10.09.2015 «ответить»
Водяной Андрей сейчас в отпуске, вместо него Дмитрий. Кстати я ему звонил ранее, сказал что у меня нет этой хероты на трубе, сразу же привез.
OkoSoft 10.09.2015 «ответить»
дайте фотку чтобы понять у меня есть утепление или нет?
Greyru 10.09.2015 «ответить»
Да там и так видно, если есть утеплитель вокруг трубы в колодце, значит утеплено, если труба голая - то нет
-Красавчик- 10.09.2015 «ответить»
Думаю как -то так должно быть --->
b1 15.09.2015 «ответить»
Хорошая фотка. Хочу спросить. У нас в кессоне нет вентиля, перекрывающего подачу воды в дом. Вентиль есть в санузле на входе воды в дом. Он заменяет вентиль в кессоне или должны быть в обоих местах? Кто подскажет?
#Матвеич 16.09.2015 «ответить»
Как это нет?
Посмотри внимательней, пластиковый вентиль на горизонтальной трубе! Может его утеплителем просто закрыли?
А по сути, в доме одного будет достаточно. Тот, который в кессоне его дублирует, ну и удобнее в плане переключения на полив.
b1 16.09.2015 «ответить»
Нету. После выкладки этой фотки проверил. Труба в утеплителе. Вентиль большой, его сложно не заметить, я рукой там все прошарил, нету...

Интересно, у кого в киссоне вентиль, у того дома есть дублирующий или нет.
И вообще, есть ещё такое, как у меня, у кого-нибудь?
-Красавчик- 16.09.2015 «ответить»
У меня и в кессоне вентиль и дома дублирующий стоит.
Greyru 16.09.2015 «ответить»
В доме и в колодце по вентилю стоит.
b1 16.09.2015 «ответить»
Я вот ещё не пойму, зачем переключать на полив, если на полив есть свой, металлический вентиль. Открыл его и поливай. на время полива, никто, я думаю, не будет отключать подачу воды в дом...Ведь пластиковый вентиль, как раз перекрывает подачу воды в дом.
crazybaraban 16.09.2015 «ответить»
этот вентиль в скважине нужен, когда воду сливаешь, в дом перекрываешь, чтоб грязь не шла в дом. а так он конечно нафиг не нужен. Только для слива.
b1 16.09.2015 «ответить»
Мдя...
Какие предложения будут? Ставить этот кран, если есть такая возможность или слить воду без него?
Kimanok 17.09.2015 «ответить»
А как же газон, грядки поливать? Кошкам, собакам лапы мыть? Бегать розетку насоса дергать и наблюдать как вода из дома наполняет кессон.
b1 17.09.2015 «ответить»
На наружний шланг кран есть. Не пойму где и почему вода должна пойти в кессон?
Kimanok 17.09.2015 «ответить»
Пардоньте, не проснулся и перепутал право - лево.
Доп кранов не ставил, живу так, дома перед фильтром кран есть.
crazybaraban 17.09.2015 «ответить»
в принципе согласен. он нужен просто для того чтоб не идти домой. Но это понадобиться дай бог один раз в жизни.
b1 17.09.2015 «ответить»
Так пластиковый кран это не доп. Он должен был быть установлен, а у меня его нет. Вот я и выяснял, у одного меня нет или еще у кого...Ичто с эти делать.
dml 17.09.2015 «ответить»
Акт приемки уже подписали? Если нет, то все просто, если да, то все равно обращайтесь к водяному по гарантии
-Красавчик- 17.09.2015 «ответить»
А он тебе там нужен? Я ни разу им не пользовался.
b1 17.09.2015 «ответить»
Когда скважину прокачиваешь, он нужен. Ну ладно, посмотрим.
-Красавчик- 17.09.2015 «ответить»
Я когда прокачивал в доме кран перекрывал, в кессоне даже не трогал.
crazybaraban 17.09.2015 «ответить»
да сливай так . я его перекрывал тока когда прям грязь шла. если вода более менее нормальная сливай и не парься. В доме перекрой и все.
b1 17.09.2015 «ответить»
Понял. Спасибо!
Популярные товары в Нижнем
Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму

Прогноз погоды: Облака и дожди

Цвет уикенда - серый