--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление кессона скважины

74
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gav65
08.09.2015
Приветствую,соседи!
Прошу поделиться опытом утепления кессона скважины. Как вариант, наружное утепление пенополистеролом бочки. Есть ли смысл в этом, при глубине бочки меньше чем уровень глубины промерзания. И достаточно ли кабеля обогрева трубы.
у меня даже слишком длинный и остатки просто так болтаются....
ничего не утеплял , хватало и так
подогрев подключал после -10
единственное что думаю так это накрыть перед зимой (укрывным тентом)
у нас не было утеплителя на трубе ( на колене) и поэтому все замерзло. Залез и намотал утеплитель и все. Еще желательно сделать гидроизоляцию всей пластиковой бочки , т.к. по весне в нее все потечет.
Gav65
09.09.2015
Убедили. Буду утеплять.
В процессе поиска вариантов утепления скважины своими руками, наткнулся на картинку, где аккумулятор воды установлен в кессоне скважины.

Никто не делал так? Вот бы место освободилось в гостевом туалете.
я об этом думал. но мне кажется так не утеплишь чтоб там нормально было. Единственное я у кого то видел, вместо пластик. бочки сделали из кирпича. но и то я думаю в -30 там холодновато.
Конечно места освободилось бы много.
На улице березовой массово (как минимум 187 дом и около того) не утеплены трубы в кисоне. Надо звонить Дмитрию и утеплять все это дело по гарантии. Без звонка они просто молчат и ничего не делают, хотя знают что есть такой косяк.
Какому Дмитрию?
Кто такой Дмитрий?
Gav65
10.09.2015
8-902-686-65-15 Дмитрий
Этот номер телефона указан в инструкции по поведению при первом пуске воды, выдаваемой ЖО
Водяной Андрей сейчас в отпуске, вместо него Дмитрий. Кстати я ему звонил ранее, сказал что у меня нет этой хероты на трубе, сразу же привез.
OkoSoft
10.09.2015
дайте фотку чтобы понять у меня есть утепление или нет?
Greyru
10.09.2015
Да там и так видно, если есть утеплитель вокруг трубы в колодце, значит утеплено, если труба голая - то нет
Думаю как -то так должно быть --->
b1
15.09.2015
Хорошая фотка. Хочу спросить. У нас в кессоне нет вентиля, перекрывающего подачу воды в дом. Вентиль есть в санузле на входе воды в дом. Он заменяет вентиль в кессоне или должны быть в обоих местах? Кто подскажет?
Как это нет?
Посмотри внимательней, пластиковый вентиль на горизонтальной трубе! Может его утеплителем просто закрыли?
А по сути, в доме одного будет достаточно. Тот, который в кессоне его дублирует, ну и удобнее в плане переключения на полив.
b1
16.09.2015
Нету. После выкладки этой фотки проверил. Труба в утеплителе. Вентиль большой, его сложно не заметить, я рукой там все прошарил, нету...

Интересно, у кого в киссоне вентиль, у того дома есть дублирующий или нет.
И вообще, есть ещё такое, как у меня, у кого-нибудь?
У меня и в кессоне вентиль и дома дублирующий стоит.
Greyru
16.09.2015
В доме и в колодце по вентилю стоит.
b1
16.09.2015
Я вот ещё не пойму, зачем переключать на полив, если на полив есть свой, металлический вентиль. Открыл его и поливай. на время полива, никто, я думаю, не будет отключать подачу воды в дом...Ведь пластиковый вентиль, как раз перекрывает подачу воды в дом.
этот вентиль в скважине нужен, когда воду сливаешь, в дом перекрываешь, чтоб грязь не шла в дом. а так он конечно нафиг не нужен. Только для слива.
b1
16.09.2015
Мдя...
Какие предложения будут? Ставить этот кран, если есть такая возможность или слить воду без него?
Kimanok
17.09.2015
А как же газон, грядки поливать? Кошкам, собакам лапы мыть? Бегать розетку насоса дергать и наблюдать как вода из дома наполняет кессон.
b1
17.09.2015
На наружний шланг кран есть. Не пойму где и почему вода должна пойти в кессон?
Kimanok
17.09.2015
Пардоньте, не проснулся и перепутал право - лево.
Доп кранов не ставил, живу так, дома перед фильтром кран есть.
в принципе согласен. он нужен просто для того чтоб не идти домой. Но это понадобиться дай бог один раз в жизни.
b1
17.09.2015
Так пластиковый кран это не доп. Он должен был быть установлен, а у меня его нет. Вот я и выяснял, у одного меня нет или еще у кого...Ичто с эти делать.
dml
17.09.2015
Акт приемки уже подписали? Если нет, то все просто, если да, то все равно обращайтесь к водяному по гарантии
А он тебе там нужен? Я ни разу им не пользовался.
b1
17.09.2015
Когда скважину прокачиваешь, он нужен. Ну ладно, посмотрим.
Я когда прокачивал в доме кран перекрывал, в кессоне даже не трогал.
да сливай так . я его перекрывал тока когда прям грязь шла. если вода более менее нормальная сливай и не парься. В доме перекрой и все.
b1
17.09.2015
Понял. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем