--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

визит в администрацию

56
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
monika20071
07.06.2016
Доброго времени суток всем жителям. 6 июня заехала в администрацию Б.Ельненского, вот отчет что удалось выяснить
1. На словах якобы участок дороги от М7 передают от Кстово в администрацию, но пока никаких бумаг нет. Ремонт до зимы планируют только гравием.
2. Вопрос по озеру, данный объект принадлежит "частному лицу" кто такой не озвучили. Но т.к. это лицо не в состоянии содержать озеро, то его забирает администрация и сама будет наводить порядок. Когда точно не сказали. Сказали очень много нарушений при строительстве наших домов и фроловского.
3. Инфа.....при покупке земель под наши дома планировали построить дома по 175 кв.м. и земли 15 соток, на таких условиях совхоз и продал землю. А по факту в 2 раза меньше все получили и садик типа должен был быть.
4. Администрация планирует собрать собрание и объяснить что все домовладельцы обязаны заключить договор на вывоз мусора ссылаются на закон 131 (не смотрела). кто не заключит письма на них в инстанции и штрафы до 5000. Вопрос надо бы проработать правы или нет.

Нас на баланс не передали, говорят много нарушений. Надо давить на ЖО (заход на детскую площадку с пандусом для колясок, укрепление грунта)
Вот так я заехала.... все наказы предложили направлять депутатам на каждой улице свой.
monika20071 писал(а)
все домовладельцы обязаны заключить договор на вывоз мусора ссылаются на закон 131

Посмотрел. Этот закон о Местном самоуправлении муниципального образования. Ничего там про штрафы нет. Водоем может принадлежать частному лицу ( Водный кодекс, часть 2 : Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.)

В целом или нас на баланс и все централизовано, или ТСЖ как ни крути.
dml
07.06.2016
По п.3 Вам дали некорректную информацию.
уже можно начинать паниковать, или еще рано.
почему
dml
07.06.2016
Потому, что изначально это были участки от 12 до 15 соток под ИЖС, никто там никого не обязывал строить конкретные дома. Можно посмотреть на мой дом и соседа, проекты абсолютно разные, потом было принято решение строить наш поселок, что и делается сейчас успешно.
Прокуратура информирует. Обязанность заключать договоры на вывоз мусора

Порядок заключения договора на вывоз ТБО на территории Нижегородской области регулируется Законом Нижегородской области от 10.09.2010 No144-З <<Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области>>, а также принимаемыми органами местного самоуправления правилами благоустройства.

Так, согласно статье 12 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 No144-З юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на территории своего пребывания и деятельности, в том числе на внутренних территориях, территориях домовладений, своевременно производить уборку соответствующих объектов, поддерживать их в надлежащем состоянии, соблюдать нормы, запреты и требования настоящего Закона, нормативных правовых актов, в том числе муниципальных, в сфере обеспечения чистоты и порядка, заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями в соответствии с образуемыми ими объемами мусора и рассчитанными нормами накопления.

Таким образом, на основании вышеуказанных правовых актов собственники частных домовладений должны заключить договор на вывоз мусора.

При этом, многие из обратившихся утверждают, что мусор у них не образуется, так как они его сжигают на территории домовладения. Однако, ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение требований противопожарной безопасности.
А где тут написано про штрафы за незаключение договора и механизм взимания этого штрафа? Где ссылка на конкретную статью КоАП или что-то другое, где прописана сумма?
так может начать требовать дом 175 кв.м. и участок в 15 соток.
monika20071 писал(а)
При этом, многие из обратившихся утверждают, что мусор у них не образуется,...

Тут можно сказать, что весь мусор я не сжигаю, а, типа, сбрасываю в септик, а от туда его вывозит говновозка.
Или складирую мусор в компостной яме, где он благополучно превращается в перегной.
Но с септиком отмазка мне больше нравится.
Да боюсь тут так не прокатит. Сначала выпишут штраф, потом можно долго доказывать что у тебя нет мусора , а приставы уже ограничили твой выезд за границу например. Ты должен потом все это в суде доказать, потратить кучу времени.
На это и рассчитывают!
Но всё-равно, нигде нет формулировки "Незаключение договора наказывается штрафом в размере..."
Или заключить договор "в соответствии с образуемыми объемами мусора..." т.е. при объёмах равных нулю.
господа, это просто информация для всех что происходит, про штрафы сказано что все должны заключить кто не сделает администрация начнет насылать все возможные инстанции а те уж поверьте найдут к чему придраться, я предложила разместить официальную инфу, но администрация оставила за собой право организовать собрание о дата и времени сообщит та же администрация. Вот там каждый желающий и сможет все точно узнать.
#Матвеич писал(а)
Но с септиком отмазка мне больше нравится

конечно. Хер кто проверит!
Lini
08.06.2016
а если я прописана у родителей, где и платится за вывоз мусора, а складирую я пакеты именно туда?
BBB_BBB
07.06.2016
По первому вопросу
1. На словах якобы участок дороги от М7 передают от Кстово в администрацию, но пока никаких бумаг нет. Ремонт до зимы планируют только гравием.

Бездействие сельской администрации начинает раздражать....
Есть ответ на обращение, под которым подписи на майских праздниках собирали?

Вообще в этом году Нижегородская область получит дополнительно 800 млн рублей на строительство сельских дорог (новость от 06.06.2016)
dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=42724
Надеюсь, в бюджете найдется финансирование на ремонт этого небольшого участка дороги. Этот ремонт еще с прошлого года обещают.
Хех. Обещать-то обещают, но они же не обещают зеркально-гладкого покрытия асфальтом. А ямочный ремонт - это тоже ремонт. И самое главное, что при ямочном ремонте, особенно щебнем, можно очень хорошую сумму показать.
dml
07.06.2016
Я знаю, что обещания от администрации идут минимум уже 3 года
Енр
07.06.2016
Лять как за мусор штрафы - так это пжалста, а как дорогу сделать - так куй вам. Этот ипучий сельсовет мне ещё в том году говорил что вот-вот уже скоро передадут дорогу на баланс и т.д. Мужеложцы лять!
Дорога эта задолбала у меня левая передняя стойка шалит. Но рано или поздно ее все равно сделают. К примеру в "Сельской мазе" Лысковский район, ее вообще нет, где весной грейдер пройдет- там и дорога. И ничего, живут люди, 5 км. по бездорожью туда - сюда на работу ежедневно ездят и ни о каких тсж не думают. По поводу озера - нихай делают, меньше головной боли. По поводу дом-земля, лично меня все устраивает. Каждый купил то что хотел, проблем не вижу. Если кому то нужно было земли больше могли и в другом месте дом купить, выбор, благо огромен. А вот по поводу мусора: уже было сказано пересказано. О том, что бесплатных контейнеров не будет все прекрасно знают, кто хотел заключили договора, а вот чего ждут остальные не понятно. Халявы так уж точно не будет. Сама договор заключила и не парюсь. Сейчас мусор вывозят 2 раза в неделю. Никакого запаха нет, как многие кричали, и грузят мусор акуратно, и собаки ничего не растаскивают если пакеты в контейнере и закрыт он крышкой. А 200 рублей это в 3 раза дешевле, чем мы платили в городе. А главное все обошлось без тсж!
Полностью с вами согласен, а по дороге ну что сказать ? Я бы хотел, что бы уже у нас была полноценная развязка на Нижний, а не через пост ездить.
OkoSoft
08.06.2016
Через дамбу был бы отличный вариант без больших вложений с ограничением высоты от грузовиков. Но...
shkalik
08.06.2016
На дамбу асфальт не положат, это просто убить бабки. На год если хватит это хорошо...
Говновозки ГАЗ-33 там со свистом пролетали не притормаживая. Какое уж тут ограничение.
У говновозки вес чуть больше внедорожника, а вот манипуляторы груженые кирпичом там точно не проедут
Шасси ГАЗ-33 весит порядка 2-3 тонн, плюс 4 тонны говна - нихренасе
чуть больше внедорожника
Barishev
09.06.2016
8200 кг у ГАЗона полная масса... Это как два Крузака )
Все равно там дороги не будет да и в распутицу не проехать. Ведь не будут же укладывать асфальт до трассы. А кто чего слышал про дорогу которая на старую Кстовскую будет выходить?
Jordi
09.06.2016
Это где она будет выходить? И откуда инфа?
dml
09.06.2016
Я думаю, что не будет там никогда никакой дороги, связываться с федеральной трассой никто не будет, там один только геморрой
Jordi
09.06.2016
Да и переезд надо будет делать.
Если память не изменяет в прошлом или позапрошлом году говорили , что мимо АЭС возле МЕГИ будет выходить Больше ничего не знаю
она по обещаниям должна выйти на трассу около аэс, но разворота там не будет, разворот сделать на федеральной трассе невозможно. Дорого будет только на въезд грубо говоря.
dml
10.06.2016
На федералке делают развороты (м7, полно разворотов на м5 после Пензы), только это приводит к расширению дороги раза в 2, у нас этим никто точно заниматься не будет
кто же согласует этот разворот. правительство сидит и думает как бы для 500 домов сделать разворот новый, вбухать миллиард лишний. чтоб люди 15 минут для себе не тратили едя до поста гай.
dml
10.06.2016
Так я и говорю, теоретически это возможно, но практически это не будет сделано никогда
yang326
10.06.2016
NusyaMusya писал(а)
...а вот чего ждут остальные не понятно.

Выкидываю в городе и всё устраивает.
вот вот в городе люди платят за себя да вот еще и за вас
OkoSoft
14.06.2016
Не гоните волну по незнанию. У меня и квартира в городе и офис за которые я плачу за вывоз мусора и там и там.
И у других знаю что так же. Никто на халяву не живет. А если у человека и дом и квартира в городе, нечего два раза платить.
nnatulka
14.06.2016
Про свои обязанности все очень туманно и приблизительно говорят, зато про наши штрафы все с точностью до статьи и копейки знают. Бесит прям!!! Вы платите-платите, а мы будем делать вид, что работаем.
ol_enka
14.06.2016
Скажите пожалуйста, каким образом дорогу от М7 передают в сельскую администрацию? А деревня Крутая вместе с нашими домами была образована? Как мне помнится, поворот к деревне давно существует. Разве эта дорога находится в собственности ЖО?
этот аппендикс принадлежит Кстово а хотят передать в Б.Ельню
Енр
14.06.2016
Этот кусок земли принадлежит МУП "Кстовские дороги", вроде так они называются. Я им даже звонил по этому поводу, они говорят что знают про эту дорогу но денег у них нет, вообще нет. Эт они мне так сказали. Сейчас вроде как хотят передать этот кусок земли на баланс нашего сельпо. А наше сельпо совместно с ЖО и ботаниками постараются отремонтировать дорогу, по крайней мере такую инфу мне озвучили в нашем сельпо ещё весной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем