--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водостоки на крышу

66
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greyru
01.07.2015
Добрый день!

Кто-нибудь из старожилов устанавливал себе водосточную систему вдоль крыши? Интересует какую выбрали - пластик или металл? И как она ведет себя по весне - снегом не срывало?
Я тоже подумываю о водостоках.
А что касаемо снега, так для того, чтоб не срывало, ставятся снегозадержатели (вроде так называются)
Снегозадержатели крутят в лагу, т.к. снегом может снести, а как в нее попасть?
Greyru
03.07.2015
Мне сказали что можно определить места куда саморезы вворачивать по уже существующим.
А вы думаете, что обрешотка совпадает с лагами? Если делать хорошо, то надо крутить длинными саморезами сквозь крышу к лагам, а то снегоудержатель вместе со снегом сойдет! А на кровельные саморезы нельзя.
Greyru
04.07.2015
Сказали, что можно снять часть обшивки и определить шаг между лагами.
OkoSoft
14.07.2015
У кого есть телефон кто может сделать водосток с крыши? А то задолбало каждый дождь около дома болото иметь хочется вывести в ливнёвку всё.
И снегоуловители поставить
Greyru
14.07.2015
+7950 628 52 52 Илья

Насчитал 32 штуки, под ключ - водостоки, снегоудержатели, доставка лесов и работа.
А в каком доме планируете установить, хочется посмотреть как получится?
Мне за 26 сделали деке+ снегозадержатели 6 шт
Могу дать телефон
Papa-TUT
04.10.2015
Это с материалами?
Да под ключ
Телефончик в личку пжалста!
Greyru
04.10.2015
А крюки под крышу заводили или к пластиковой облицовке крепили?
Народ рекомендует Дёке, пластик лксовый. Сам видел - наступаешь ногой на трубу - она обратно выгибается. И не шумит и не деформируется. Я себе пока только крючки поставил, в следующем году буду систему ставить. Могу дать контакты
Papa-TUT
07.08.2015
Т.е. их можно ставить без снегоудержателей?
Лучше спросить у специалистов
Greyru
07.08.2015
Я спрашивал, сказали, что снегом их перекрутит. На наших крышах снег практически не держится, при первой оттепели все попрет вниз.
у меня ничего не прет вниз. Тебя крутят на метал производители металла. А пластик он имееет память формы - он не гнется
Толкьо пластик, только Дёке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов