--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к уже проживающим по газовому котлу. У нас перебои с нагревом воды.

21
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посылаю лучи добра всем откликнувшимся.
Проблема в следующем: газ подключили с месяц назад, но когда стоим в душе, температура воды скачет. Вроде настроишь нормальную теплую воду, а она через пару минут может резко стать холодной. Типа как котел не успевает нагревать.
Посему есть ряд вопросов ко всем добрым и отзывчивым:
1) У вас такие симптому наблюдались?
2) Кому стучать по голове, т.к. это не нормально
3) Если у вас такоэ было - как решали проблему.
4) Если небыло - отпишитесь, хочу понимать процент замерзших под душем.
5) Претензию кидать к ЖО или к производителю/ к поставщику котлов?
6) Всем спасибо.

Пыспыс: на уровень нафлудил, но тема не флудная, плиз...
У нас так было с колонкой в квартире. Зимой вода идет ледяная поэтому колонка не успевала нагреть. Поставь котел на максимум. И в душе воду горячую на максим. и рег. холодной. Если проблема не исчезнет, значит надо более мощный котел.
Спасибо, попробую.
Vitallkar
11.12.2014
Это обычное явление для наших китайских котлов, у всех так - не беспокойтесь. Я думаю это связано с тем, что котел греет воду партиями, включаете - вода холодная, идет нагрев (20 литров допустим, но сам точно не измерял по сколько он греет), они нагрелись - пошла теплая, слили эти 20 литров - пошла опять холодная на то время как греется следующая партия. Увеличением мощности нагрева ничего не добьетесь, просто будет идти кипяток, а потом опять ледяная вода.
Beton1
11.12.2014
У многих такая проблема. Скорее всего это из за качества воды. Забивается вторичный теплообменник и поэтому идут такие контрасты. Стоимость вторичного теплообменника в районе 4тр плюс работа прослужит он может день может год все зависит от качества воды. Следующий котел просто нужно покупать настенный одноконтурный и к нему бойлер нагрева вешать.
Dmitry52
11.12.2014
Проблема горячей воды из котла заключается ещё и в том что часто включается глубинный насос, заметьте как только напор становится сильнее вода течёт холодная . Наши насосные станции после установки нуждаются в настройке. Ещё чтоб не было таких скачков температуры, после котла можно установить накопительный бак( типа бойлера можно и сам бойлер ,только не включая.) Котлы кстати у нас не плохие , они не китайские а корейские, запас мощности у них есть , отапливаемая площадь 160 кв.м. Ставить мощней и брендовей по мне, не разумно, так как проработает один хрен не больше 3х 4х лет. otzovik.com/reviews/gazoviy_kotel_arderia_esr_2_13_ffcd/
О! Спасибо
Bepa
12.12.2014
в ванной стоит смеситель с термостатом - страшных скачков температуры воды не заметила. может пойти чуть холоднее, но горячее установленной не идет точно. так что свариться не получится.
Спасибо
Beton1
12.12.2014
А вообще год назад для нас это тоже дикость была а сейчас привыкли. Напрягает конечно но не так как раньше.
shkalik
15.12.2014
Dmitry52 писал(а)
Наши насосные станции после установки нуждаются в настройке

как именно их надо настраивать?
Dmitry52 писал(а)
после котла можно установить накопительный бак( типа бойлера можно и сам бойлер

у меня на втором этаже стоит бойлер, с соседом ( у него правда на первом) думаем переподключить его на горячую воду...
Dmitry52
15.12.2014
Первым делом нужно накачать в синий бачок воздух 2 атм, при спущенном давлении воды.
shkalik
15.12.2014
это уже сделано!)
эээ... не совсем понял...
shkalik
15.12.2014
Дим, это стоит 15000 рублей, хочешь окажу услугу?при мне будет кисточка, и надо три дня...
факъю, спилберг! )))))
shkalik
15.12.2014
сцука, дай денег за ничего не делание...
shkalik
16.12.2014
не канает...я там уже зареген, денег не дают....
тогда купи принтер и напечатай... всему тебя учить надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов