--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывоз мусора.

289
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
11.01.2016
Как вы все знаете 1 февраля убирают баки.
Нашли организацию которая готова вывозить от каждого дома индивидуально. (как и договорились на собрании).
Так же решили что 1 раза достаточно.
Вывоз будет по субботам с 10 часов утра, любое кол-во пакетов с мусором. (В разумных приделах, не больше 2 по 200 литров).
Смогли обойти озерную но не всех( время выбрали неудачно).
Остальных обойдем на недели.
Цена вопроса 200 рублей за 4 раза( 50 рублей за раз).
Копить можно как угодно, хоть бачок, хоть просто в пакете. Но советую поставить небольшой бак литров на 150. его на неделю хватает без проблем.
Главное чтоб мусор был в пластиковом пакете.
Для более подробной инфы звоните 89200207596 Александр.
Gavchet
11.01.2016
Как будет проходить оплата?
Он 4 раза приедит, на пятый водителю за месяц. Или можно на карточку.
worm1980
11.01.2016
crazybaraban писал(а)
Он 4 раза приедит, на пятый водителю за месяц.



на договорной основе или как?!
на договорной. надо набрать минимум 40 домов. чтоб начать.
worm1980
11.01.2016
crazybaraban писал(а)
Нашли организацию которая готова вывозить от каждого дома индивидуально. (как и договорились на собрании).


что за организация?
баки закупаем?
Barishev
14.01.2016
Похоже придется. Что там с ценами оптовикам? ) В Максидоме еще видел, надо заехать.
Берите бак литров на 150. в Максидоме есть небольшие литров на 75, но это маловат.
BBB_BBB
14.01.2016
В магазинах нашел только бак на 110 литров (в кастораме), но он показался мне неустойчивым. Так что жду предложение от клюквоеда.
Barishev
14.01.2016
www.polexgroup.ru/musornye_konteinery_baki_dlja_musora/musornyi_konteiner_120/ - 1800р актуальная цена в нижнем. Цвет зеленый, штук 7 в наличии ) Какие варианты у кого еще, накидываейте, поглядим.
Вот еще, оптом от 1300р. www.zebra-tara.ru/catalogue/waste/waste-cont/23-s29-detail
хорошие предложение. мне 1 за 1300 надо будет. а то мой старый треснул. и маловат
BBB_BBB
14.01.2016
+ 1
За 1300 хорошее предложение + цвет можно подобрать
зебра вам даст цвет ТОЛЬКО какой есть в наличии. И если все возьму зеленый, а вы захотите желтые - фигвам получите. Там общий заказ в палетте идет.
120 литров, 1500 рублей
BBB_BBB
15.01.2016
Когда заказ оформлять будем?
Мне надо 2 контейнера по 120л.
+1 мне. давай в понедельник, вторник этим займемся.
я до среды занят до жути.
Купил сегодня такой контейнер в зебре за 1780р. в наличии зеленые и серые . Другие цвета дороже
А то чёта никто не чешется....
BBB_BBB
14.04.2016
Я еще в январе такой купил, когда он рублей на 200 дешевле стоил.
А чо у нас уже две недели контейнера не убирают? Не могут?
Barishev
15.04.2016
C 18 числа. Демонтаж мусорных контейнеров 18.04.2016г.
Уважаемые жители д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая!

С 18.04.2016г. контейнерные площадки в д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая будут демонтированы.
Индивидуальный вывоз ТБО будет производиться каждую субботу (в том числе 23.04.2016г. и 30.04.2016г.) согласно подписанным договорам между ООО "Эко-Реал НН" и собственниками домов.
Вывоз мусора будет осуществляться с 10.00 до 12.00 в д. Опалиха и д. М. Ельня, с 11.00 до 13.00 в д. Крутая
В летний период с 01.06.2016г. по 01.09.2016г. вывоз ТБО будет осуществляться по средам и субботам.
otvetnn.ru/demontazh-musornyix-kontejnerov-18.04.2016g.html
В Опалихе организовали совместную закупку баков 120л, в Посуда центр. По 1370 р вышло.
www.nn.ru/community/house/opaliha/?do=read&thread=30944250&topic_id=141791834
с зеброй не спеши - мои знакомые, я попробую подешевле договориться. Вопрос в том, что многих баков нет в наличии.
Barishev
14.01.2016
Ждем твою цену от Зебры. Зеленый в принципе нормальный цвет.
Papa-TUT
22.01.2016
Время Х подходит. Хотелось бы узнать по контейнерам - будем оптом заказывать или нет?
BBB_BBB
26.01.2016
Идея совместной покупки подзависла... и в пятницу я доехал до зебры и уже купил контейнер (т.к. на этой неделе у меня нет возможности заниматься этим вопросом).
Судя по ценам на сайте зебры, в случае покупки относительно крупной партии (от 21 шт.) можно получить скидку в районе 250-300 руб./шт.
---
Для информации:
Сейчас на складе есть и еще привезут до конца января:
www.zebra-tara.ru/catalogue/waste/waste-cont/mkt-120-detail

Поставка более дешевых контейнеров ожидается в середине февраля. Но лучше предварительно сделать заказ (до начала февраля), т.к. в этот раз фура была сформирована из предварительных заказов, и 120л контенеры на склад не поступали.
Да-да!
Цену в студию!
А здесь у тебя нет знакомых, Дим?
www.polexgroup.ru/musornye_konteinery_baki_dlja_musora/musornyi_konteiner_120/
Barishev
27.01.2016
там цена 1500р и от 30 штук продают
BBB_BBB
27.01.2016
Мне там сказали, что с физическими лицами не работают.
BBB_BBB
21.01.2016
Всем привет!
Февраль уже близко.... пора мусорные баки закупать.
На прошлой неделе общался с зеброй. На складе баков 120л было немного, но в конце января ждут поступление товара.
Дай ссылку, какие баки и по какой цене дает зебра? Я попробую с ними поторговаться
BBB_BBB
21.01.2016
На прошлой неделе в наличие на складе были только эти 120л контейнеры по 1850 р. (розничная цена):
www.zebra-tara.ru/catalogue/waste/waste-cont/mkt-120-detail

Другие контейнеры 120л, которые за 1320р. (по оптовой цене)
www.zebra-tara.ru/catalogue/waste/waste-cont/23-s29-detail
были уже кем-то забронированы. Возможно поступят на склад в конце января.

На складе были и другие контейнеры 120л, но менеджер не рекомендовал их покупать из-за плохой пластмассы (несколько треснувших контейнеров в углу склада подтверждали его слова).
Barishev
27.01.2016
Есть ответ по бакам от знакомых в Зебре? Дают коллективную скидку больше чем на сайте? Может по кодовому слову "Ем Клюкву" будут отдавать нам баки со скидкой? А то одному кому-то заниматься вывозом от 30 шт. баков сложно, КАМАЗ надо ) А так каждый сам подъехал и забрал. Количество минимальное думаю без проблем наберется. Обсуди с ними?
S_AV
14.01.2016
А чье решение убирать баки? В Опалихе вроде стоят, нет разговоров о том, что перестают обслуживать.
Решение ЖО?
Мне так....для информации)!
решение было еще убрать 15 декабря, потом перенесли на 1 февраля.
1 февраля их не будет. Это решение ЖО. они за них платить не хотят.
Было 2 собрания и дискуссия на эту тему.
Ко мне так никто и непришел. Так что плюсуйте в договор. Солнечная 27.
еще придем. в субботу вечером хотели дойти. Домов просто очень много. Телефон в личку скиньте пож-та. 1 числа как баки уберут всех еще раз обзвоним.
а если у меня столько мусора нет??? бегать по соседям и выпрашивать?
если мне только раза два надо? или каждый раз по разному?
нет. надо отдать 200 рублей. за 4 раза.
тогда какая выгода? Эко-реал вроде тока из-за покупки пакетов народ напряг?
и как с крупногабаритом?
Barishev
14.01.2016
Тут несколько мешков можно к субботе подготовить, а поштучно пакет покупать - уже дороже будет.
Эко реал пол деревни оплачивать не будет, а пользоваться будет. Эти деньги на нас лягут. Вроде так
OkoSoft
14.01.2016
Два варианта либо отдаете 200 рублей за 4 раза либо выбрасываете самостоятельно и не платите никому.

Я например раз 2-3 раза в неделю вожу мусор в бак к своему офису за который я плачу за вывоз мусора по договору аренды и дома контейнер мне не нужен.
Чисто любопытно - сколько платите за вывоз мусора от офиса? У меня тоже стоит контейнер, но нас оплачивать не просят и я боюсь наглеть
alistr
18.01.2016
Сегодня в мою дверь постучал активный и энергичный Крейзибарабан! С актуальным для всех вопросом вывоза мусора посредством ИП! Хочется поделиться некоторыми нюансами и не удачным опытом..такого метода с которым нам пришлось столкнуться этим летом в другой деревне..с такими же условиями..ну или почти с такими же! Только в роли ИП выступали мы сами! Приезжали в деревню раз в неделю и вывозили мусор..который всю неделю собирался (все лето там жила свекровь) и складировался в больших мешках под крыльцом! В жару это все гнило и текло! Не говоря уже про ароматы! При первой перевозке вся эта течь попала в багажник..что не помог даже самостоятельный помыв..пришлось заказывать мойку! Запах был такой..не передать! И второй..очень не приятный нюанс..благодаря такому складированию..у нас на окнах стали появляться полчища мух..сотни мух..которые облепляли окна! Причем это уже было в конце сезона и жары не было! И даже когда мусора не было..мухи были! Мы для них создали благоприятную среду в палисаднике под крыльцом! А они размножаются в земле..путем откладывания там личинок! Фу! В ужасе..если они будут в этот год! Это я все к тому..что здесь при подобном методе..могут быть те же проблемы..мухи и прочая живность! Да и вонючий контейнер..придется каждый раз мыть..
обойдя пол деревни, все мне говорят что этот метод плох, давайте создадим тсж, они будут делать платежки и мы будем их оплачивать.
На собрании все были против тсж, управл. компании и тому подобному. Другого выхода проста нет. я и не кто другой не будет бегать по деревне и собирать деньги за вывоз контейнеров с общий площадки. ( улица озерная против этих контейнеров). Чтобы обойти все дома надо минимум 3-4 дня. Я прикрастно понимаю что все хотят общии контейнера в конце деревне и чтоб их бесплатно вывозили. Но этого не хочет Пономарева, озерная и глава администрации. У меня если честно стоит контейнер, стоял все лето, и я честно говоря у меня небыло и мух ни чего. Его могут вывозить хоть каждый день, тока мы не готовы его оплачивать. 200 для половины деревни дорого. У них машина дороже дома, два пристроя , но говорят у нас денег нет , живем на субсидии.
Честно уже все сто раз обсудили и обсуждать просто больше не хочется. Когда мне говорят что я занимаюсь херней и лучше бы я главе администрации это говорил, а не тут ходил и отвлекал, говорю были говорили, нас послали, говорят херово говорили, вот я решу эту проблему, за пять минут . Есть вариант, кого устраивает звоните. Кого нет возите в город.
OkoSoft
18.01.2016
Оставляйте как есть. Кто хочет оплачивает, у кого есть возможность тот вывозит каждый день или раз в два дня.

Еще раз повторяю есть разные моменты те кто не хочет платить - у меня около офиса оплаченный мусорный контейнер. Либо на каждой заправке (Татнефть, Газпромнефть) стоят мусорные баки. Они будут только ЗА если вы будете выбрасывать мусор и паралельно заправляться у них (всё равно же бензин все заливают). Конечно тут речь о бытовых отходах а не о крупногабаритном мусоре.

ТСЖ действительно нафик не нужно. Здесь все покупали земли как раз для того чтобы не платить сборы в ТСЖ.

Обычно в ТСЖ при создании всё прозрачно, а потом когда избирается другой председатель через несколько лет начинается борьба за власть и оплаты уходят в непрозрачные схемы.
BBB_BBB
18.01.2016
alistr писал(а)
Приезжали в деревню раз в неделю и вывозили мусор..который всю неделю собирался (все лето там жила свекровь) и складировался в больших мешках под крыльцом!

ммм.... на всех собраниях, посвященных уборке мусора, обсуждался подобный печальный опыт. Повторю, чтобы избежать этих неприятных моментов требуется прежде всего контейнер с крышкой (примерно 120 л).
Также, летом скорее всего надо будет вывозить мусор несколько раз в неделю. Так как сейчас только планируем перейти на новую систему уборки мусора, то для начала решили, что достаточно вывозить мусор 1 раз в неделю, а потом посмотрим по результатам.
---
PS: раз уж зашла речь о собственном опыте по уборке мусора, то расскажу и о своем:
Теща живет в частном секторе Сормовского р-на НН. Раньше была у них контейнерная площадка, как следствие мусор вокруг нее и характерный аромат... После многочисленных жалоб жильцов администрация убрала контейнерную площадку, с жителями в добровольно-принудительном порядке заключали договора на вывоз мусора 2 раза в неделю. Сейчас мусор регулярно вывозится, в округе чистота и порядок. + теще не требуется переть мешки с мусором за 500м от дома, достаточно выставить его у забора в определенные дни.
BBB_BBB
18.01.2016
alistr писал(а)
При первой перевозке вся эта течь попала в багажник..что не помог даже самостоятельный помыв..пришлось заказывать мойку! Запах был такой..не передать!

А это может быть поучительным опытом для тех, кто собирается вывозить мусор в багажнике своего авто...
Главное, чтоб за время, пока мусор стоит в мешках у забора и ожидает извозчика, его не раздербанили по всей улице вороны и собаки.
BBB_BBB
18.01.2016
Вот теща тоже созрела до покупки контейнера))
Поэтому я 2 контейнера и буду заказывать: 1 себе, 1 теще.
Задают вопрос. Будем ли мы вывозить. Вывозить будим.
с уборщиками которые предоставляют машину договорились что 2,3 февраля я ему звоню и говорю ехать или нет. Если баки убирают он 100% едет не зависимо от количества домом. ( минимум мы набрали.)
Сдаётся мне что баки уберут а народ так и будет туда мусор выбрасывать.
OkoSoft
18.01.2016
За это штраф нехилый надо сделать. Экологи выпишут главное им предоставить доказательства. Видеокамера на магазин?
worm1980
18.01.2016
crazybaraban писал(а)
Если баки убирают он 100% едет не зависимо от количества домом. ( минимум мы набрали.)


А вы его набрали это минимум среди Солнечной?

просто интересно вы на Озерной то были? Если да то когда?
на озерной были 9 числа. многих небыло дома. Набрали и по солнечной и по озерной и половину березовой обошли.
Возможно еще пройдемся так где не были, но не обещаю, звоните на сотовый.
lexen
18.01.2016
а можно попозже подключиться к этой услуге, я про вывоз мусора. Посмотреть в тестовом режиме, как это будет происходить :)
alistr
19.01.2016
Сегодня была в Ждановской администрации..хотела поговорить с Ковтуном..который был тогда на собрании и представлял администрацию! Но он торопился на совещание и поговорить не удалось! Попробую в среду еще! Отпишусь! Я как и многие за существующий метод стационарной площадки..только чтобы это происходило посредством администрации! В Ждановском вывозит ЭКО реал и платят люди по 180 руб! Безлимитный вывоз! Сюда входит и бытовые отходы и крупногабарит! Говорю это..потому что сама из Ждановского и эта сумма точная! И то эта сумма только с прошлого года! До этого платили по 60 рэ..
nnstepan
21.01.2016
+1
worm1980
21.01.2016
alistr писал(а)
Сегодня была в Ждановской администрации..хотела поговорить с Ковтуном..который был тогда на собрании и представлял администрацию! Но он торопился на совещание и поговорить не удалось! Попробую в среду еще!


поговорили?
alistr
22.01.2016
Была в администрации! Не поговорила! Ковтун неделю учится! Застать можно в 8 или в 16! Но у меня нет такой возможности! Застану и поговорю обяз-то..это для меня принципиальный вопрос! Как будет инфа.отпишусь!
p01ar
21.01.2016
+1, личные контейнеры сильно портят "фен-шуй"
а свалка , с горой мусора ничего не портит. Вам хорошо вы далеко живете. А пообщайтесь с тебе кто рядом, они по фен-шую быстро все объяснят.
iJulia
21.01.2016
настоящая свалка расположена вполне удачно, при этом достаточно удалена от ближайших домов. Да хочется, чтобы при этом она была облагорожена , навес + стены , хотя бы без строительного,тогда будет аккуратно и у жителей не возникнет желания бросать рядом с контейнером, ну и от птиц\животных оградить.
При этом организовать именно оплату по квитанциям Эко-реалу как с жителей старой Крутой, так и с нас.
эко-реал не хочет делать нам квитанции. ему нужно одно юр.лицо которое будет оплачивать. Это либо тсж либо управл. компания. Каждому они делать не могут. ВЫ все встали против ТСЖ и всего остального. Просто напишу последний раз у нас нет проблем в том кто вывезит, таких компаний как каки за баней. У нас проблема как платить. Собирать деньги просто так нельзя, нужно юр. лицо которое будет собирать эти деньги и брать риски связанные с неплатежами. Поймите что в городе или в другом кот. поселке платежки делает не мусорная компания , а имеено тсж или дук или еще упр. компания. Эти деньги идут к ним и они уже оплачивают мусорщикам по договору подряда.
так же и администрация не делает квитанции. Они только руководят. Нам надо объединится и тогда будет площадка.
iJulia
22.01.2016
Спасибо! Поняла! Администрация сельская нам в этом отказывается помогать? Кто-нибудь обращался к ним с письменным запросом о раз"яснении, куда большому населенному пункту складировать мусор? Может для начала к ним именно письменно, если не поможет, то в экологический комитет с копией губернатору? Мы готовы платить, только организуйте. Я лично против мусорных баков около каждого дома, это скопление мух, крыс и запаха. И у соседей не хотелось бы такого,благо одни наши соседи тако же мнения.
iJulia
21.01.2016
+
Лежу сейчас в кстовской больнице. В одной палате с депутатом, работает она в нашем сельсавете сама живет в Ждановском, спросила по поводу мусора. Обламитесь, халявщики, Ждановский этим вопросом заниматься не будет даже когда мы встанем на баланс. Наша участь всех поселков. Вывозить мусор самим или заключать договор с частником. Так что любые ваши потуги сохранить всеобщую свалку равны нулю.
nnstepan
22.01.2016
OFF: Читаю и диву даюсь, человеку 42 года, а он пишет "каркас горожа", "обламитесь", "наша участь всех поселков", как такое может быть?
Да по русскому у меня был тройбан, зато по химии, физики и биологии было отлично, и алгебра на четверку. А если вы не можете ни чего дельного ответить то не опускайтесь до перехода на личности. Это говорит о вашем полном безкультурии ( с ошибками? Но и хрен с ним! Зато по теме!)
nnstepan
21.01.2016
Бак (или пакеты) на участке который будет вонять неделю не лучший вариант ИМХО, у нас участки не по гектару к сожалению.
Кстати, люди с первых рядов Озёрной знают , как круглый год воняет площадка для мусора, потому они и против этой площадки.
Они ещё не знают как будут ВОНЯТЬ очистные, которые чуть дальше мусорной площадки пытаются построить соседи из Фроловского.
да не повезло им. Как бы и до нас амбре не доходило.
worm1980
21.01.2016
ну это не факт еще что будет вонять))
BBB_BBB
21.01.2016
О_о я и не думал, что очистные сооружения можно строить так близко к жилым домам...
OkoSoft
21.01.2016
Вообще было бы неплохо хотя бы пообщаться всем колхозом и может быть сделать общие очистные где то... Рано или поздно надоест вывозить говновозами.
Где-то год назад примерно, я предлагал задуматься над этим вопросом. Но меня тогда дружно заклевали, вывалив кучу причин, по которым это невозможно: от цены до СанПиН. Всех тогда устраивал еженедельный визит говнососа.
нефига себе , мне кажется это надо было делать на этапе строительства. только потом цена на дом была бы как во Фроловском. они же не просто так дорого продают. наверно на это есть свои причины.
я думаю тут когда мы узнаем сколько это стоит, проще будет говновозку вызывать.
worm1980
22.01.2016
скорее всего так и есть
Dmitry52
21.01.2016
Да мне кажется уже работают очистные, все уже там закончено, в домах во всю ремонт идёт а в нескольких квартирах по-моему даже живут.
Нет, Дим, не работают, там еще ёмкости не закопаны, их через забор даже видно.
Мы сразу почувствуем когда они заработают! Стоки-то после очистных пойдут в речку!
alistr
22.01.2016
Уважаемый Матвеич! Вот скажите! Почему у вас везде пессимизм какой то! Почему то не слышала от людей с Озерной..что у них воняет..а вы говорите..за людей..что они ..знают..как у них воняет!! Мы с вами во все времена жили и в городе и в деревне..везде баки стояли около каждого многоквартирного дома и до сих пор стоят.. и стоять будут..такова жизнь! И нет особого запаха! Так живет вся Россия..вся страна! Чем же им мешает площадка..она находится в достаточном удалении от домов! Это очень удачное и удобное для всех место! Осталось решить вопрос..чтобы на смену ЖО..пришла Ждановская администрация!
alistr
22.01.2016
У меня например у родителей..помойка находиться практически у подъезда! Никакого особого запаха нет! При постоянном регулярном вывозе мусора!Почему он должен быть здесь..если его будут исправно вывозить?
Это не пессимизм, это мне моя память выдает, что данная тема про площадку уже обсуждалась, правда давне-е-енько.
Давайте спросим людей с Озерной.
Есть здесь кто с первой линии Озерной?
Помнится, кто-то из вас был категорически против мусорной площадки в её нынешнем месте (на выезде), мотивируя запахами, мухами и прочими причинами...

Лично мне, её расположение очень даже удобно.

ПС: alistr, внесу немного ясности. Про вонь я упомянул в ответ на сообщение
nnstepan писал(а)
Бак (или пакеты) на участке который будет вонять неделю не лучший вариант ИМХО...
дабы отметить, что если речь зашла про вонь, то амбре от одного 120л. бака или пакета - ничто по сравнению с ароматом целой помойки из 8 контейнеров.
Уж извините, что недостаточно доходчиво изъясняюсь.
nnstepan
22.01.2016
Согласен с Вами, но тут ключевой момент в том, что с общей площадки мусор должен вывозиться чаще чем 1 раз в неделю и поэтому вопрос с запахом не будет так остро стоять.
С общей площадки мусор должен вывозиться по мере наполнения.
И пожелаем удачи Наталье в переговорах с Ковтуном!
#Матвеич писал(а)
С общей площадки мусор должен вывозиться по мере наполнения. <br> И пожелаем удачи Наталье в переговорах с Ковтуном! ...

просто я могу сказать честно , я ходил по озерной и разговаривал с ними. Они категорически против этой площадки. можно что хочешь им говорить. Они писали и будут писать жалобы. мы живет далеко и их не поймем. Они говорят просто поставьте себе при въезде на улицу баки и мы посмотрим как вы запоете. Их понять можно, все видели какая гора мусора была в праздники. Жо сейчас убирает мусор который кидают мимо баков. а его кидают. Прям из окна машины чтоб не выходить. А вот представьте что если будет убирать администрация ( хотя они свою позицию высказали, и можно к ним хоть ходить, хоть не ходить), баки будут вывозится , а кто будет убирать то что мимо накидали. Мы с солнечной или березовой точно не придем, потому что до нас далеко и нам похер. Многие снег около дома почистить не могут. Мы строим пристрои, в семье по две машины, а когда про деньги за свалку начинаешь говорить, говорят у нас денег нет, мы на субсидии живем. Вон у нас березки мусором летом завалили. никто не почистил,тоже наверно все думают администрация должна. мы же ей платим , тока не понятно когда платили и за что.
Простите за прямоту. Просто уже в десятый раз это слышу и в десятый раз к главе ездием. и вроде один поймет суть проблемы другой начинает заново старую песню. Ну надеюсь может в этот раз администрация другую позицию выскажет.
worm1980
22.01.2016
crazybaraban писал(а)
просто я могу сказать честно , я ходил по озерной и разговаривал с ними. Они категорически против этой площадки. можно что хочешь им говорить. Они писали и будут писать жалобы. мы живет далеко и их не поймем. Они говорят просто поставьте себе при въезде на улицу баки и мы посмотрим как вы запоете. Их понять можно, все видели какая гора мусора была в праздники.


но ведь людей действительно можно понять!!! И реально есть и крысы и вонь!

К примеру, временно выставить баки на въезде на 1 солнечную, то реакция активистов и жителей не заставит себя ждать)))
полностью согласен.
alistr
22.01.2016
А разве живя в городе люди с первой улицы по другому жили? Может у них контейнерная площадка находилась за 1км от дома? А не возле него? Или они и в городе писали жалобы..почему площадки делают у домов? Вообще по нормам Санпина контейнерная площадка должна быть расположена не ближе 20 м от домов! И если эти нормы соблюдены..то почему большая часть населения должна подстраиваться под первую улицу? Если же расстояние не соответствует нормам..то это конечно другой разговор! Хотя..повторюсь..на мой взгляд..площадка имеет очень удачное и удобное расположение!
alistr
22.01.2016
Что касается сегодняшнего разговора с Ковтуном! Ничего нового ..что уже здесь было озвучено..уважаемым барабаном я не услышала! Единственное..он сегодня встречается с руководством ЖО..где будут обсуждаться вопросы в том числе и вывоз мусора! Причем обсудить этот вопрос..как он мне сказал..была инициатива ЖО! Зайду потом узнаю какие решения они приняли! Еще один вариант..они предложили попробовать поговорить в местном ДУКРЕ..чтобы через них осуществлять вывоз мусора..как делается в Ждановском..и чтобы от них шли квитанции! В общем поговорить..как они сказали..может найдется какое нибудь решение! Зашла туда..но главного инженера не застала..он всегда в бегах..по поселку! Зайду еще!
все же с пеной у рта кричали на собрание что дук и управляющая компания им не нужна.
nnstepan
22.01.2016
Ес-но, проще кинуть мешки с мусором в машину и отвезти и выбросить в нижнем :)
А первая солнечная, кстати, против всеобщей свалки, в большинстве своем. Думаю баки нужно ставить у березовой, именно тамошние жители никак не могут понять что они переехали в деревню. Пусть наслаждаются городскими прелестями.
скажу вам что тут не только березовая. чем дальше о баков тем больше люди требуют их оставить.
так может нам вернуться к разговору про создание ТСЖ.
И перестать кричать что администрация нам должна. Я вот просто думаю что скоро ЖО и дороги перестанет чистить а администрацию мы так и не дождемся.
Только прошу опустить разговоры что председатель будет воровать и платежка будет расти от месяца в месяц. Прошу высказать реальные минусы и плюсы.
nnstepan
22.01.2016
Я согласен, но только если председателем будешь ты, либо Диман из 109 либо Клюквоед :)
+1 .
Если вы не хотите в будующем столкнуться с ремонтом дорог за свой счет. То лучше забудьте про дуки, тсж и т.п. Создав подобное предприятие мы автоматически даем право Ждановскому положить на нас всем известный орган. Это мне сказала Галина Викторовна (депутат Ждановский). К тому же ради мешка мусора содержать председателя, бухгалтеря и в нашем случае дворника... Увольте... Я сразу нет... Желающие могут создать все что угодно я как собственник жилья не обязана в этом участвовать и не буду. И кстати, со мной лежит женщина из Фроловского, у нее трое маленьких детей, мусор вывозит частник раз в неделю, и представляете никакой вони ни зимой не летом от мусорных пакетов нет. Так что отговорка о вони за уши притянута.
Ну вот хоть кто то говорит что вони нет. Так скажите чем же плохо мое предложение.?
kasper777
22.01.2016
Александр,помоему часть людей решение приняли и с февраля кто хочет покупает баки кто нехочет ставит пакеты и нам вывозят пока по 50 рублей за раз! Остальные кто нежелает в этом участвовать пускай вывозят на своих машинах!
Да. Минимум мы набрали. Думаю остальные потом все равно будут вывозить с нами. В машине долго не навозишься.
nnstepan
22.01.2016
Понять не могут по одной простой причине, всеобщая свалка там была изначально и уже много лет находится, можно сказать по генплану :)
Dmitry52
22.01.2016
С чего вы вы это взяли? Контейнерный площадке год с небольшим, не по какому ген плану там мусорки нет. Это ж.о пошло на встречу жителям и установило бачки. Щас они за них платить не хотят и правильно делают. Надоела эта свалка, после н.г там жопа просто была. Хотите площадка, делайте у себя на березовой. В деревню стремно въезжать, всё засрали.
Dmitry52
22.01.2016
Да место под конт площадку идеальное. Дело в людях которые кидают мимо баков когда баки переполненны. Я хоть и не житель первой улицы , но беспредел на площадке мне тоже не нравится.
В общем подведу итог.
Машина приедит в субботу 6 февраля. Она специальная для вывоза мусора. Сначало просят чтоб было в полиэт. Пакете. Потом думаю будет пофиг. Вам главное этот мусор неделю копить. Летом можно два раза. Цена вопроса 200 рублей за 4 раза.
У компании есть лицензия на вывоз мусора есть автопарк машин. Кто заинтересован звоните мне, я внесу вас в список. Оплата на пятый раз за месяц водителю (пока так).
Я не обошел половину березовой думаю в эти выходные дойду. Телефон сверху поста.
worm1980
23.01.2016
Вот вы пишите чтоб звонили вам тот кто хочет вывозить. Вы конечно молодец что набрали необходимый минимум среди своих да наших!!!!!! Но среди тех кто есть на форуме 20-30человек в деревне почти 500 домов пусть и не все заселены и многие не читают этот форум. И думаю не мало людей еще желают вывозить за 200р ЕСЛИ ИМ СООБЩИТЬ!!!!!!

ПыСы
И кроме Березовой есть еще Озерная и Солнечная!!!
BBB_BBB
23.01.2016
Александр ДА, молодец. Этим вопросом занимается от начала и до конца, "не соскакивает с темы" по поводу вывоза мусора.
В деревне действительно почти 500 домов, и обойти их все затруднительно. Но Александр оставил свой телефон, любой желающий может сам позвонить ему и сообщить свой адрес. Лично я так и сделал + сообщил соседям телефон Александра, ничего сложного в этом нет...
mmm_naty
23.01.2016
Отвечу за мужа. Физически очень сложно всех обойти быстро. Обходит частями в свободное время. Многих нет дома. Не беспокойтесь, их тоже обойдут по второму разу.
И кстати если вам интересно, то обходят по порядку: Озерная, Солнечная, Березовая(которую пока и половину не обошли)
Так что не надо писать о том, чего вы не знаете даже
Есть варитант.напечатать и почтальону в нагрузку подкинуть руб за....сот думаю без проблем к квитанциям добавит а степлер подарите с пачкой скоб еще и прикрепит на досуге)))
mmm_naty
23.01.2016
Муж хотел лично всех обойти и со всеми поговорить. А тут предъявы пошли, что мы название улиц не знаем, и все делаем для "своих да наших" и тд и тп.... Короче приходится "оправдываться"!!!!))))))
Кстати с почтальоном могу попробывать договориться.и с ближайшей квитанцией все оповещены квитанции всем принося!?))
mmm_naty
24.01.2016
Не факт!) Нам не приносят, электронные версии шлют. Так нам удобнее.
Значит надо обходить лично
Действительно,не знаете,не надо писать.Александр и так много делает для деревни.Вообще поражаюсь откуда у Саши есть время,решать эту проблему Со Всей деревней.Он мог бы обойти свою улицу,как вы говорите,и вывозить спокойно мусор.Но,нет,Он заботится о всей деревне.Александр,ты большой молодец,знаю лично,поэтому на "ты")))
PS и если что так на минуточку,своих соседей Александр не обходил,а начал с дальних улиц!!!!Лично знаю наш пятачок,так сказать,и вот,ни у кого он с этой темой не был!!!Простите,накипело!!!!
Делает человек и делает не надо мешать!молодец что завёл эту тему
mmm_naty
24.01.2016
+1:)
Отвечу всем. Мы обошли ы праздники (в субботу) озерную. Половины не было дома. Кого не было положили листовку в ящик. Через недели , а точнее в прошлый выходной обошли солнечную и половину березовой. Потратили два выходных. В этот выходной обходить не стали у нас просто были гости. Оставшихся обойду в следующую субботу. Так же если баки убирают второго вечером еще раз пройдемся по тем кого небыло дома. Но лучше звоните и просто говорите адрес и я добавлю вас в список. Обходить реально очень много. Ничего нового нет. Машина ждет звонка что баки убрали и список адресов к кому ехать.
alistr
23.01.2016
А если мы и переехали в деревню..то что? Мы теперь по вашим понятиям должны засраться что ли? И такое понятие как вывоз мусора..у вас считается прелестью жизни..а не необходимостью? А может нам лапти надеть и в бубен ходить бить..мы ж в деревне живем? Может мы и в деревне живем..но не в дремучем лесу..и не в каменном веке! А то мы не можем понять! Вы много понимаете! Вам вообще никогда и ничего не надо..вы всегда против всего! Вы только критиковать мастерица..причем в большинстве своем в отрицательном ключе! А что касается площадки! То она расположена..ни на одной..и ни у одной из улиц! Она организована в стороне..на достаточном удалении от первой улицы и по всем нормам! А то Муся Пуся против!..А я вот за! Мы в цивилизованном обществе живем..а не в первобытном!
BBB_BBB
23.01.2016
Зачем на личности переходить?
В предыдущем сообщении жителям березовой в очередной раз предложили встать на место тех, чьи дома находятся рядом с контейнерной площадкой. Почему то ярые сторонники общей свалки не говорят о том, что на существующей площадке не хватает места для нужного количества контейнеров. И в случае организации общей мусорки при постоянном росте количества домов и жителей потребуется дополнительная площадка...
BBB_BBB
23.01.2016
Уважаемая alistr, еще раз напомню основную причину, по которой убирают контейнерную площадку - это сложности сбора денег с жителей деревни для оплаты вывоза мусора. Проблема обсуждалось на форуме и на собраниях не один раз... повторяться здесь не буду.
И вывоз мусора из индувидуальных мусорных баков - один из широко распространенных способов утилизации ТБО в цивилизованном обществе.
Основная причина,по которой убирают площадку-это жалобы ул.Озерной в экологические службы!!!!Причем неоднократные жалобы!!!!!А не изза сбора денег
Bepa
23.01.2016
А вы поставьте себя на место этих людей. Ваших соседей. Зплативших столько же денег сколько и вы.
Вам понравится увидеть у себя дома крысу? Мне вот не понравилось. А стало холодно и она пришла греться.
Вам понравится видеть у себя на участке принесённой вороной например использованный памперс чужого ребёнка. Уверяю вас это только матери кажется что попа её ребенка пахнет молоком. Понравится выглягув в окно увидеть помойку загаженную 500 домами?
Вам не хочется видеть около своего дома бак? Вам пахнет ваш мусор? А другим он розами начинает пахнуть?
2 года не было мусорок. Жили. Не умерли. Никакой контейнерной площадки не было в планах! И скоро к счастью её не будет.
Она вам нужна могу помочь отвезти все 8 баков поближе к вашему дому. Или к вашей улице. Или соседу вашему поставлю. Наслаждайтесь на здоровье.
И ещё. Когда летом какие то вандалы из озорства бак с мусором в озеро откатили и скинули с плотины что то никто из ваших активных спасателей баков не спасал его. А спокойно смотрели как он в озере тонет. А гадкая озерная улица его вынимала. Мусор чистила тот что квасился в воде. А дураков меньше не становится. Случай может повторится. К томуже в связи с открытием магазина близко к озеру дураков станет ещё больше.
alistr
24.01.2016
А почему вы удивляетесь..такому явлению..как крысы! Мы ж как некоторые тут говорят в деревне живем! А в деревнях всегда..были "эти прелести жизни" крысы..мыши и прочая живность! Потому что земля рядом! И наверное..покупая дом..тоже не знали..что здесь всегда они были..потому что это бывшая колхозная земля сельхозугодий..где не одно десятилетие колхоз выращивал свеклу..морковь..картошку и т.д А когда не выращивал..то эту землю топтали коровы с бывшей фермы! Так что здесь по определению всегда они были! Они встречались даже у кого то с дальних улиц..хотя площадка от нас далеко! Так что здесь спорный вопрос наличия этого явления..именно из за площадки! Ну а вороны? Вы думаете..что не будет площадки..и вороны летать не будут? Или она не сможет вам что то принести..скажем..из того же раздербаненого пакета у соседа?..."мы ж в деревне живем".. А что касается вида из окна! Вроде домов с видом на океан..ЖО не заявлял! И как вы тогда в городе жили? У вас разве не было площадки во дворе..или вы лицезрели только розы из своего окна? Или может мусор сам у вас из ведер испарялся? По моему у всех была! И как то жили все..и без проблем! Главное исправно ее вывозить и не будет антисанитарии! И еще! Может я плохо изъясняюсь..но почему то никак не могу донести мысль! Вы спрашивате..Вам не хочется видеть бак у своего дома? Народ уважаемый с первой улицы! А Разве баки стоят у вас у дома? Или даже на вашей улице? Они даже не стоят..НИ У одной из улиц! У вас там глухие заборы! Площадка организована в стороне..за территорией домов и на выезде из деревни! В соответствии со всеми нормами по расстоянию до жилых домов!..так что все можно и оспорить..Но ругаться не хочется..всем нам жить в одной деревне! Надо как то уметь договариваться и находить компромисс..чтоб было всем удобно и хорошо!
BBB_BBB
24.01.2016
Вообще, данная дискуссия была актуальна в начале декабря, когда после получения объявления из ЖО обсуждали наши дальнейшие действия по организации вывоза мусора. С очень высокой вероятностью мусорные контейнеры уберут в конце января. Если все же не понятно, почему принято такое решение, то можете почитать об этом здесь:

www.nn.ru/community/house/krutaya/itogi_sobraniya_po_vyvozu_musora.html

www.nn.ru/community/house/kr...izatsii_tbo.html

www.nn.ru/community/house/krutaya/vnimanie_vsem_30742544.html
alistr
25.01.2016
ВВВ спасибо большое за ссылочки! И хоть в начале декабря мы еще здесь не жили..я все это читала и я в курсе..почему принято такое решение! Просто у меня свое мнение на этот счет и с этим решением я не согласна! И почему..я вроде тоже объяснила! Еще раз спасибо Вам!
shtorm23
23.01.2016
Логично, что они жалуются. А кому понравиться собирать со своего участка чужой мусор?! Вы обращали внимание что творится на этой площадке?! Посмотрите весной на поле за мусоркой, оно всё покрыто слоем мусора.
И потом у нас у всех скважины и у этой скважины есть санитарная зона и в этой зоне не должно быть мусорных площадок (на сколько я помню это 100 метров от скважины и до мусорной площадки)
Кстати, о ценах за вывоз мусора. 200 рублей это небольшая цена. Те кто вешают лапшу что при создании тсж или присоединению к дуку Ждановского вы будете платить меньше- сказка. На следующей неделе выложу фотку жировки из Ждановского. Оказывается они платят за мусор из расчета площади, за 54 м. кв. в месяц выходит около 240 р. за мелкий мусор и крупногабаритный (они оплачивают ОТДЕЛЬНО, даже если этой услугой не пользуются) еще больше 100 руб. У нас площади, практически, в двое больше. Так что думаю расчет прост. Даже наем частника 2 раза в неделю ( для тех у кого пахнет) выйдет дешевле.
alistr
25.01.2016
Так никто и не думает что это будет дешевле 200-240 руб через Дукр! Только контейнерную площадку в этом случае будут убирать не 4 раза в месяц..а гораздо чаще! Я сама из Ждановского! У нас с двухкомнатной квартиры выходит 180 руб! Из них 150-ТБО и 30-крупногабарит! Есть здесь и квартиры по 80 м в новых домах! Не в курсе сколько они платят..но не поленюсь узнаю..чтобы не быть голословной!
BBB_BBB
26.01.2016
Вы лучше сразу узнайте в ДУК:
- на каких условиях они могут вывозить мусор из нашей деревни
- что требуется для заключения договора
- каким образом можно заключить договор со всеми собственниками в нашей деревне, включая старую часть (при наличии контейнерной плащадки мусор будут выкидывать туда все)
BBB_BBB
26.01.2016
Логичнее тарифицировать услугу по вывозу ТБО исходя из количества проживающих, а не из площади помещения. Квадратные метры сами по себе не генерируют мусор))
Это решаем не мы, расчет за метраж выгоднее мусорщикам потому что дороже. А у нас 80 кв минимум так что вывоз мусора будет стоить где то 360 за мелкий + 150 за крупно габарит получается более 500 рубликов и это с 80 кв. Соответственно собственники домов бллее 100 кв будут платить где то 700. Эта мусорка выгодна только двоим: магазинным владельцам именно для них аывоз мусоора станет проблемой. Ведь это так клево пользоваться чем то за чужой счет, это кстати касается и жителей старой Крутой платить они не будут а пользоваться с превеликим удовольствием. Это уже обсуждалось. Поэтому и остановились на ИП.
схема расчета простая один бак стоим вывезти 350 рублей, их сейчас 7 надо 10 так как этого маловато на такой объем. один большой контейнер 3500 тысячи их 2. ( это цены эко-реала). итого выходит если вывозить каждые три раза то выходит надо вывозить минимум 10 раз в месяц. итого
350*10 контейнеров *10 раз в месяц=35000 в месяц
большие контейнеры3500*2 шт*10раз=70000 в месяц.
делим на 500 домов 210 в месяц.
Мне кажется у всех есть калькулятор. и он считает я думаю у всех одинаково. единст. цена за вывоз может менятся. но у эко реала она самая дешевая так как у них свой полигон.
А потом можно еще подумать что дуку надо еще свою прибыль приклеить, они за просто так возить не будут.
вот и вся арифметика. наверно мы ее все видим. а если кричать что надо считать по метрам или прожив. это все херня, просто баки не будут вывозить недели по полтары и будет куча , так как мусора меньше не будет.
А так же половина еще не живет, и их расходы упадут все равно на нас. Потому что это определенная сумма и ее надо хочешь не хочешь а заплатить.
И честно я не знаю откуда у некоторых сумма в 15 тыщ. выходила.
[/red][/del]
Я привела расчет если мы присоеденимся к Ждановскому дуку. У нас есть желающие, думают что это дешевле. А ваши расчеты показывают лишь стоимость вывоза если платить напрямую эко-реалу, но те отказываются иметь дело в частном порядке, то есть мы должны создать тсж, а это + председателю, бухгалтеру и дворнику который будет убираться возле баков, а он будет необходим, все видели после новогодний срачь. Другими словами сумма будет в двое больше. Не 210 а 420. Частник с двух разовым вывозом на 20 руб. дешевле. И на протяжении всего этого времени я никак не могу понять, тех кто хочет эти баки оставить и главной причиной называет большое колличество мусора, как можно производить столько мусора, что его нужно аж трижды в неделю увозить. Такой частый вывоз нужен только магазинам, у которых за один день одних коробок на целый контейнер, (а ведь на них тоже деньги можно сделать если не выкидывать а складировать, и сдать). Или вонь. Правильно упакованный мусор в герметичном контейнере (плотно закрытый крышкой) вонять не будет, а если у вас много мясных отходов то в деревне содержат много собак, обратитесь к таким соседям, они будут рады, а их собакины тем более, лишней сахарной косточке или обрезям. Я вот так точно не откажусь.
Beton1
26.01.2016
Окей! Все кости Ваши!
Я честно не понимаю что вы хотите. Первая улица против баков. Она их жалобами уберет. Скажите кто за дук. У нас 500 что все за дук. Позвоните мне пож-та 89519055198 и может мы вдвоем подумаем.
мусора все равно определенное кол-во. сейчас мусорку раз в три дня вывозят. тут без разницы как считать. кубатура одинаковая выходит. ДУКи берут на подряд мусоровывозящую компанию, как ЖО сейчас. ЖО же не сам на своем тракторе возит а платит. такой же счет придет в дук и они его раскидает на всех + свою прибыль приклеят. так как надо платить директору и бухгалтерам и еще 10500 людям. Вот и вся алгебра я думаю мы все с высшим образование и понимаем что чудес не бывает.
дук это коммерческая организация, она должна приносить прибыль ее владельцу. для этого у него в штате куча народу и всем надо платить. а многие думают что если мусорка стоит 50 тыщ в месяц дук будет ее за 10 вывозить и остальное за свой счет сделает.
alistr
28.01.2016
Информация по мусору! Сегодня общалась с Ковтуном..он сказал..что разговаривал с директором ЭКО-реал..Паршиным и тот готов работать с частным сектором(дословно это звучало так)..и рассматривает возможность заключения договоров с физическими лицами! Хотят попробовать пока взять на обслуживание несколько деревень..которые находятся вблизи их полигона! О нашей деревне тоже шла речь! Паршин сейчас в Перми..в понедельник-вторник..они встречаются с Ковтуном..по нашей теме! Я примерно озвучила..что хотелось бы иметь примерно ту же цену..что платят в Ждановском..в районе 200-250 рэ! На следующей неделе..надеюсь..будет какое нибудь решение! Воможно площадку и не уберут..до решения нашего вопроса! А что касается уборки мусора в Ждановском..то могу сказать по своему дому по Школьной..площадку убирают каждый день..Так они объяснили прошлогодние повышение тарифа до 180 рэ..что по правилам Санпина..площадка должна вывозиться каждый день! И ведь вывозят! Это я к тому..что некоторые боятся антисанитарии!
су....а чья черная собака в ошейники гуляет и растаскивает мой мусор, я ее пристрелю скоро.
Крепись их тут много бегает))всех отстреливать не вариант...и станет это бедой всех кто будет хранить мусор на улице у нас пес тоже убегал, но это точно не он наш бы мешек целиком упер
А ты её пристегни на цепь к своему крыльцу - сразу хозяин найдется. Будет о чем с ним поговорить.
Если моего выловишь вдруг от меня и благодарность получиш пред предьяв ну с ущербом решим.если что мой бело-рыжий НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!Будет аргумент Сам пристрелю.
Так он может и с крыльцо м придти...я крыльцу не доверяю)))
ksenyka6
25.01.2016
Тема популярна за пределами Крутой gazeta-zk.ru/index.php?optio...4-08-13-07-26-09
Последняя информация по бакам.
Из разговора с ЖО и Эко -реалом.
1-Баки пока не уберут, пока мы не примем решения как будут вывозить. Сегодня ЖО звонит Главе администрации и они будут еще разговаривать.
2-Его надо принять и определиться как будем вывозить ( Администрация нам также предлагает своего ип.но он просто ип не мусорщик, в июле у него не будет лицензии и он может пропасть) Цена не знаю какая там будет, так же разговаривал с Эко-Реалом, они тоже готовы вывозить от каждого дома. осталось согласовать цену. Директор у них в командировке, будет только завтра. Завтра буду с ним разговаривать. Честно мне лично хотелось чтобы был эко реал, они рядом и могут дать хорошее предложение. У них мусорная машина, как и у первого варианта. Так же у них есть вариант чтоб баки оставили. Но менеджер Эко -реала говорит что это будет стоить точно дороже 200 и даже 300 рублей. так как есть определенная сумма и ее надо оплатить. ЖО тоже как все решится баки убирает. Думаю дают нам еще буквально несколько дней чтоб мы определились. И директор ЖО как и первая улица против этих баков , потому что у нас реальная помойка на въезде.
BBB_BBB
28.01.2016
Эко-Реал передумал? уже готов работать с физическими лицами? Конечно же, хотелось бы знать конкретное предложение (в цифрах) от этой организации.
Еще стоит учесть, что Эко-Реал - это организация, т.е. по идее надо ехать к ним в офис для заключение договора, оплачивать их услуги по платежке. Так?
С ИП мне кажется проще начать работать: есть список, заплатил за месяц и мусор вывозят + любой желающий может присоединиться к такой схеме вывоза мусора без особых заморочек.
Платежку они ни кто не хотят делать объясню почему. как только мы оплатим по платежке с этой суммы надо списать НДС. У нас есть список людей готовых возить. Эко реал понимает что деньги просто пойдут мимо их. Хотят стать тем же частником, сидят считают.
Просто за месяц я понял только одно. Вывозить хотят все, просто кто то готов возить дешево, потому что в стране кризис и нужно хоть как то работать. 200 рублей с дома я считаю достойная цена с дома за 0,5 куба мусора.
в общем сидим ждемс.
muv27
28.01.2016
Какой вы молодец и вот время ведь находите на эти вопросы!) вот ТСЖ бы нам а вас в председатели и жили бы все комфортно! Но не ищим мы легких путей..
бачки 1,2,3 еще будут стоять потом пока не понятно. все решится в среду 3.02.2016.
Последняя инфа.
Баки будут стоять еще минимум до конца недели. 1,2 февраля глава администрации встречается с директором ЭКО-реала. Он просил до среды его не беспокоить, так как новой инфы от него не будет. Ждем 3 февраля.
alistr
02.02.2016
Ковтун..хотел попросить Пономареву..не убирать баки..до решения нашего вопроса! Надеюсь в этом они договорились!
BBB_BBB
02.02.2016
Добрый день!
А что значит "до решения нашего вопроса"? До получения предложения от эко-реала?
а вот никто не знает что за решения они ждут.
alistr
04.02.2016
А это значит..что пока не решится наш вопрос с вывозом..баки он ее просил не убирать! Будет ли это Эко-реал или какой то другой вариант они нам предложат..посмотрим! Во всяком случае..вчера была у них встреча..надо идти узнавать! Александр вы не сходили сегодня?
BBB_BBB
04.02.2016
FYI
На сайте ЖО появилась новость:
Утилизация бытовых отходов д. Опалиха

13.02.2016 года (в субботу) в 11.00 состоится собрание собственников домов д.Опалиха, по улицам: Ближняя, Радужная, Весенняя, Светлая. По вопросу вывоза бытовых отходов. При участии представителей компании "Жилищный Ответ", главы Большеельнинской Администрации и компании ООО "ЭКО-РЕАЛ НН". Собрание будет проходить на площадке рядом с домом ул.Весенняя д.5.
Я все узнал. Они поняли что нас поджать под себя не получилось, согласились с нашим вариантом. Баки уберут как тока все нюансы согласуем.
Решили в опалихе сами собрание провести . У них все предложения дороже нашего и на уступки никто не идет.
Эко-реал хочет нам впаять 500 рублей за 4 раза с каждого дома. Поэтому и идет эта волокита. нам чтоб выйти из этой ситуации нужно создавать тсж и решать этот вопрос, самим. а то нас администрация насильственно отдаст им. Баки простоят еще как я понимаю до середины февраля точно.
Barishev
04.02.2016
А как нас насильственно отдадут? Я не буду платить 500р, как они меня заставят? Я тогда к частнику за 200р с вывозом от дома раз в неделю, либо сам в город на работе выкидывать. Ради мусора в ТСЖ не готов вступать.
Дороги пока ЖО чистит, перестанет, будем думать, смотреть кто в других деревнях чистит. Я так думаю администрация.
короче пускай что хотят решают. я тоже 500 рублей за раз платить не готов.
worm1980
04.02.2016
какие 500))) народ по 200р не особо горит желанием..)))
Вчера был собрание эко-реал, глава и ЖО.Там прозвучала сумма 500 рублей. Это будет озвучено на собрании в опалихе. По нам тоже будет тендер и кто его выиграет тот и будет возить. ЖО тоже против 500 рублей, так как Пономарева считает что это тоже обдираловка.
worm1980
04.02.2016
crazybaraban писал(а)
По нам тоже будет тендер и кто его выиграет тот и будет возить.

если это администрация будет оплачивать да хоть по 1000 за дом пусть выигрывают.... это их дело...

вопрос как жителям они это могут вменить?
администрация ничего оплачивать не будет это мы должны платить. Я вот тоже думаю пусть кого угодно ставят. просто я 500 отдавать не буду.
worm1980
04.02.2016
даже чтоб официально приносить платежку и спрашивать за оплату нужен договор с собственником, а без договора это СПАМ-макулатура в почтовом ящике...
а обязать собственника заключить договор с конкретной организацией нужно какое то основание....
все ж не многоквартирники у нас....
Jordi
04.02.2016
После создания ТСЖ будем не только мусор возить ,но и ремонтировать и чистить дороги будем за свой счет.А также освещение улиц и т.д и т.п! Просто администрация хочет скинуть нас со своего баланса! И если посчитать ремонт дорог ,вывоз мусора,освещение поселка,председатель,бухгалтер,дворник ,почтальон и т.д то такое ТСЖ нам будет обходиться тысячи по 2.5 с дома !
Вообщем я понимаю только одно , ЖО и Эко реал могут любую сумму выставлять. У меня есть предложение . дороже 200 рублей я отдавать не буду. Мусорщик говорит готов хоть завтра начать работать, 2 машины все равно стоят без дела. Эко реал бак 1,1 куба за 350 рублей вывозит. а тут за 120 литров решил 500 зарядить и радоваться.
Jordi
04.02.2016
+1
worm1980
04.02.2016
пока баки окончательно не уберут так и будут эти качели....

а скорее всего баки так и будут стоять до тех пор пока не найдут оптимальный вариант по вывозу и оплате, который устроит и администрацию и жителей и компанию по вывозу.

зы
если просто убрать баки, то полюбасу на их месте и рядом будет массовая свалка, которая администрации не нужна
kasper777
04.02.2016
Ждем когда уберут баки и возим за 200,если часник нас конечно дождеться,а то тоже буду тогда в город возить сам! Мне тоже тсж ненадо!
alistr
05.02.2016
Саш! А кто вам озвучил такую сумму в 500 руб? Мне сегодня дали другую информацию..была в администрации! Озвучилась сумма до 300 руб..администрацией..руководству Эко-реал..чтобы они расчитывали свои предложения..на большее народ просто не подпишется!..и они это понимают! С 1 марта повышается тариф на самом полигоне..поэтому сумму в 150 руб..они нам предложить не смогут! Как задолбали эти повышения тарифов! Еще в течение двух недель обещали подготовить для нас предложения по вывозу и протарифицировать их! И представить нам ориентировочно через неделю после собрания в Опалихе..где то числа 20 В Опалихе у первых проводят собрание..так как Ковтун сказал..что у них там ситуация попроще! Исходя из результатов Опалихи..если придут к какому нибудь решению..и к нам потом! Наша с вами задача организованно собраться..чтоб было не 10 человек!
alistr
05.02.2016
А заставить нас платить по 500 руб..кто же сможет! Я например такую сумму платить не готова!Это слишком!
alistr
05.02.2016
Мне сказали..что сейчас наши думцы обсуждают новый законодательный проект! Запретить всех частников и вывоз мусора пакетированным методом! Только площадки..и только монополии! Можно предположить..что и тарифы будут не маленькие! И конечно же понятно..для чего все это делается! Этот проект..еще не принят..но обсуждается!
мне сегодня наш частник прислал договор. 200 рублей и он готов работать. Работы говорит и так нет. а 300 рублей они врут собаки. Они от нас отошли потому что у нас есть решение, и нас уже не подпишишь. они вот и решили с опалихи начать. Я говорю а какое в опалихе будет предложение , она и говорит на собрании 500 рублей эко реал озвучил. У нас 100 домов есть и думаю похер что ЖО предложит.
Высылаю первую страницу договора на вывоз тбо. за 200 рублей. правда тока первая страница. вторая не сканируется.
К сообщению прикреплен файл:
139297028-pdf-color0187.pdf   (328 Kb)   Скачать файл
Barishev
05.02.2016
Нормальный договор, осталось бак купить, и желательно по оптовой цене. Все видимо ждут пока не уедет площадка )
worm1980
05.02.2016
alistr писал(а)
В Опалихе у первых проводят собрание..так как Ковтун сказал..что у них там ситуация попроще!


там видимо бучи не было такой как в Крутой.... вот и проще....
так им еще не сказали. собрание только в след. субботу. там еще люди не в курсе.
LuCini4ka
05.02.2016
В Опалихе контейнеры пока не трогали, не грозились убирать, но недавно кто-то перевернул несколько контейнеров на дорогу. Многие вообще не в курсе ситуации, поэтому живут пока спокойно, высыпают мусор и не подозревают ни о чем. Те, кто следит за вашей ситуацией, рассчитывали посмотреть, как этот вопрос решится в Крутой, а потом уже у нас такое внедрить. Но оказалось, что мы можем еще раньше вас остаться без вывоза мусора.
так они к нам не смогли пролезть со своей ценой, решила у вас начать. Я этому эко реалу не доверяю больше. ПО телефону одно говорят. потом оказывается они там совершенно другое решили.
Качель качется пока ее качают!видимо не все так просто навязать нам вывоз мусора...а то давно бы нас-крутую отдали за откат,и пока мы не на балансе Ждановского кто за это отвечает-застройщик?!
Не будут вывозить,уберут помойку...Новый год пережили так и будут там дюди складировать по привычке а кто ответит при передачи нас- застройщик или я не прав????
BBB_BBB
05.02.2016
Александр, выложи полный договор на вывоз ТБО.
Примерно такой он. Поговорив с Пономаревой. я понял одно. Пусть Эко реал делает свое предложение, если оно будет дороже всегда мы сможем от них отказаться. Но по ее словам они не хотят давать дешевле 350-500 рублей. В опалихе за 500 собрались вывозить.
К сообщению прикреплен файл:
139326100-dogovor_s_fiz_licami_zilservis_kot_poselok.doc   (29 Kb)   Скачать файл
Barishev
05.02.2016
Не понял пункт: обеспечивать самостоятельно сбор твердых бытовых отходов и их закладку в автотранспорт <<Исполнителя>> - то есть надо дождаться машину и самому из бака в кузов положить? А если дома в это время меня не будет...Ип ро количество прописаных человек сообщать, зачем ему это?
Barishev писал(а)
человек сообщать, зачем

Это стандартный договор, его просило ЖО. Остальное у нас словестная договоренность. Дома быть не надо, все уберет человек. Сообщать тоже ничего не надо. На это будет доп. соглашение.
worm1980
05.02.2016
стандартный договор можно поправить под конкретного заказчика не заключая дополнительных соглашений...
Всем обсуждающим и переживающим по теме,доброго времени суток. Изложу свое мнение в данной проблеме. В Ждановской администрации поселилась какая-то КРЫСА, которая рубит бабло на нашем мусоре.Прописка в Ждановском,сам живу в Ржавке.Также все начиналось с собраний по вывозу мусора ,причем навязывали эту услугу угрожая какими-то санкциями.Когда такое было в деревнях?Дед с бабкой имея в собственности свою землю всегда перерабатывали его сами что-то сжигали что-то в компостную яму.Не спорю сейчас 21век на дворе.Но что изменилось? Не считая того что с бедной старушки у которой и так пенсия крохи ей нужно отдать 200руб за один 50-л мешок. А что вы думаете живя на 6000руб в месяц у нее на 4-ре мешка наберется? Мусору стало еще больше,все дороги теперь в мусоре,не верите?приедте посмотрите.Какой то частник на Газоне, каждую неделю по пятницам проезжает по деревне и собирает выставленные у домов мешки с мусором.Все что растрепала ворона или собака они не трогают.Отсюда и грязь,а летом и вонь и крысы,не мыши,мыши с холодами сами приходят а с теплом уходят.Я вообще считаю что такой подход-это отмывание денег.Лично я мусор вожу в Ждановскую помойку.Что касается цены за вывоз мусора в Ждановском, правда цена с квадрата=3.14руб.
alistr
06.02.2016
Сегодня у меня тоже пришло понимание(может я конечно ошибаюсь)..что все они там заодно! И администрация и ЖО и Эко-реал! И все хотят на нас заработать! Мы для них как два лакомых куска пирога и каждый хочет отщипнуть себе! Они там совместно сговорились..отсюда и песнь поют про повышение тарифа и всяких разных трудностях! Конечно! Откуда ж ему быть не высоким..если все они хотят нас дербанить! У них там у всех свой интерес! Много мне вчера информации сказали..всего не напишешь..только сейчас мне кажется..что половина все действительно враки..как сказал Александр! На мой взгляд..если и будет собрание..то нам нужно озвучить свои условия..не больше 200 руб! Хотите берите..не хотите "досвидос" Заставить платить больше они нас не заставят...а просто остануться ни с чем! Что за время пришло? Везде шкурный интерес..а до людей никому дела нет! Печально!
Какие нам тарифы кроме газа и электричества у нас деревня и все взносы добровльные а не КП как многие хотят это слышать вот Хельсинки это клуб и внем есть свои правила.мне и наверное большинству подобных не надо!
Barishev
08.02.2016
На счет ЖО не уверен, они и так бесплатно для нас сколько вывозили и пока вопрос решается, баки они оплачивают. А вот администрация может может мутить. ИМХО. В любом случае частник за 200р у нас есть, купил бак чтобы мусор не разлетался и живи спокойно )))
nnatulka
08.02.2016
Все познается в сравнении. Сначала Александра заклевали, а как услышали про 500 руб, сразу про частника вспомнили. На самом деле, все зависит от условий вывоза Эко-реалом: если они готовы оборудовать площадку, оставить контейнеры и вывозить их регулярно, то можно обсуждать. Если это вывоз по пакетам 4 раза в месяц, то мы со своим мусором разберемся без их непосредственно участия. Пусть в другом месте деньги зарабатывают!
worm1980
13.02.2016
Интересно как собрание в Опалихе прошло?!...
DOMOBEHOK
14.02.2016
На собрание пришло очень мало жителей нашей деревни. Были представители 2 компаний, занимающихся вывозом мусора ( Эко- Реал и Кстовская , название не запомнила ) , глава администрации, Н.Н. Пономарёва от ЖО, депутат из Кстова. Эко- Реал предложил вывоз от каждого дома 1 раз неделю за 200-250 руб в месяц(4-5нед). На сайте ЖО они разместят договор. Представитель 2 компании считает , что 200 руб мало, т.к зимой у нас очень узкие дороги и машина потратит большое количество времени на сбор. Когда уберут контейнеры пока не ясно. На сайте ЖО будет объявление.
Olenka*
26.04.2017
Уважаемые соседи, подскажите, у нас одна компания вывозом мусора занимается?
BBB_BBB
26.04.2017
Да
Эко реал. За год проблем не было.
Olenka*
26.04.2017
А как с ними договор заключить, не подскажите?
yulia050
27.04.2017
Мы приходили в демонстрационный дом, нам менеджер ЖО давала бланк договора, мы заполнили и отдали потом обратно туда же)
Olenka*
26.04.2017
И где лучше приобрести бачок?)
бачок я брал в конторе "Зебра" - метро автозаводская
->> Зебра-Тара, оптово-розничная компания по продаже пластиковой тары <<-

Емкости для отходов: мусорные контейнеры и баки.

---------------
тел. 8-800-775-47-54 (единая справочная - пн-пт 9:00-17:00)
www.zebra-tara.ru
mailto:zebra-tara@mail.ru
ВКонтакте:http://vk.com/zebratara
www.zebra-tara.ru/catalogue/actions
---------------

Бусыгина проспект, 2а - 3 этаж
тел. +7 (831) 228-20-70
тел. +7-905-011-27-72
тел. +7 (831) 253-76-45
Метро: Автозаводская - 150 м
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Olenka*
27.04.2017
Спасибо!
+79503401958 андрей наш менеджер в экореале
Olenka*
27.04.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем