--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно обустраивать детские площадки ! ваши предложения что делать?

0
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZebraLapa
29.12.2014
Около домов с детьми гулять почти не где, площадки маленькие и на мой взгляд довольно опасные. Та площадка, что находится за домами 11 корус 3 и корпус 4 спуск с горы крутой очень загороженно, но не много. Может нужно собраться финансово и установить их чтобы загородить опасный склон? И еще пеньки, например стоят они же уже прогнали половина. Новые горки, качели, лесник нужны! Может кто с ТСЖ кто договорится, добровольный взнос в платежки внести рублей по 50-100 кому сколько не жалко и сделали бы к весне? Ваши предложения? Мне просто некогда сейчас этим заниматься да и организатор из меня не очень, может кто сможет заняться этим вопросом?
Этот вопрос действительно необходимо поднимать, я думаю если каждый скинется по 100, приличный городок можно построить!Кто готов возглавить данное предприятие?!
ZebraLapa
19.02.2015
Надо с ТСЖ разговаривать, меня часто в городе нет поэтому как будет время я приду на общее собрание и скажу.
makz311
27.02.2015
разговаривал я с председателем, ответ - занимайтесь, я вроде и не против, но 50-100 рублей с семьи вообще ни о чём. Детские площадки достаточно дороги и что бы купить чтото минимальное требуется сложиться по 500-1000 рублей с семьи. Скинутся как всегда не все....есть ли интерес сложиться с Горная 11?
vlavlaput
28.02.2015
как то почти одновременно с появлением частного детского садика в 3 корпусе возник вопрос о насыщенности площадок. была например горка за 3 корпусом, но теперь там садик гуляет (как раз во время утренних прогулок).
и кроме горная,11 и горная,11 1,2,3,4к здесь гуляют и с двух ближайших домов по ул 40л октября(что за стройкой).
если все эти участники прогулок скинуться, то может и наберется на вполне приличные горки-качельки.
makz311
28.02.2015
разве кто захочет отдавать свои кровные за чужую площадку? Вопрос действительно надо ставить ребром, позор а не площадка.
Ставить на деньги жителей и огораживать колючкой? смех.
О чем вообще речь, когда вырванная с корнем урна валяется уже несколько лет и нет никому до нее дела.
ZebraLapa
28.02.2015
Ну даже если мы все сложимся, а остальные нет, то не вижу смысла не пускать туда всех, неужто кому то жалко будет, чтобы детки с других домов приходили играли. Мы семьей вообще возможно, скоро переедим, из лаванды в другие дома, но я все равно хочу, чтобы площадки сделали хорошими и самое главное безопасными. Поэтому до переезда постараюсь уговорить всех собраться и сделать
ZebraLapa
28.02.2015
Мне кажется, подключать жителей домов по 40 лет октября бесполезно, а вот горная 11 и 3,4 корпус вполне реально.
ZebraLapa
28.02.2015
Давайте только Горная 11 сложимся, мне лично не для своих не для чужих детей не жалко. А самое главное на мой взгляд это сделать хотя-бы загородку от опасного склона и оставить небольшой проход ну и мусорницы сделать а то дна у них нет (ну это минимум если денег мало соберется. И еще бревна эти вытащит, а то они уже прогревать начали- опасно и поставить на их место что то другое
makz311
01.03.2015
дело осталось за малым: составить списки, согласовать с обоими ТСЖ и прогуляться) Кто возьмется?
ZebraLapa
02.03.2015
Зачем списки составлять? Нужно поговорить с ТСЖ составить обращение к жителям в письменном виде прикрепить бумагу на которой написано к платежки и указать к примеру, что кто готов тот может отнести деньги к примеру охранникам на парковке или управляющему ну или кому-то в квартиру (просто у многих маленькие дети и поэтому вряд-ли кто согласится в квартиру). Когда деньги будут сдавать надо записывать квартира такая #. И еще указать сбор денег идет до такого то числа.
ZebraLapa
02.03.2015
И еще нужно выяснить кто отвечает за состояние детских площадок возле наших домов? Может кто отвечвет они и должны тогда потом устанавливать и ремонтировать. Скорее всего ТСЖ и отвечает- поэтому мы внесем инициативу, а они это все пусть и организовывают- если это входит в их обязанности, ну а мы поможем.
makz311
02.03.2015
Советую вам сходить к председателю и пообщаться, много интересного узнаете.
ZebraLapa
02.03.2015
К сожалению, времени нет, в больницу ложусь, но постараюсь когда-нибудь попасть. По поводу чего я нового узнаю, просто интересуюсь?
makz311
03.03.2015
Например то, что детская площадка на склоне находится не на территории ТСЖ. Да просто так, поболтать, хоть о чем, он не скуп в разговоре и довольно приветлив.
ZebraLapa
06.03.2015
Я даже не знаю, кто у нас сейчас управляющий, надо узнать. Даже если площадка не относится к ТСЖ, кто то же за нашу детскую площадку отвечает, вопрос в том кто?
А почему не подключить все корпуса и ограничиваться только семьями,в которых есть детки, я не думаю, что люди откажут в качестве благотворительного пожертвования 50 руб.Я допустим из 1 корпуса, и еще только буду мамой, но эта тема меня волнует.
Вообще конечно такими вещами должно тсж заниматься, и кстати 29 марта будет собрание!в 11 утра.Так что мы все можем туда придти и как то об этом в живую поговорить.

Под лежачий камень вода не течет! 8-)
ZebraLapa
28.03.2015
Это наверное у вашего дома собрание? У нашего 23 было я не смогла прийти (походу все так и останется не обустроино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем