--}}

Дом после сдачи

Общая тематика
5
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loki24
06.02.2015
Люди,добрые, расскажите, как там ситуация в доме?) вода , свет, лифты,может уже кто въехал??? Сами не в городе с мужем пока, :( интересно..
в доме высокий уровень шумового загрязнения! сверлят отовсюду, мне стало невозможно находиться)) не знаю, как там рабочие выживают. но это говорит о том, что работы отделочные ведутся в большинстве активно! лифт заработал после 3-4 дневного тайм-аута, вода есть, свет тоже. самые шустрые, вроде, планируют заехать в феврале. я до апреля не мечтаю. в подъезде грязновато стало..но в целом все прекрасно! днем в квартире очень светло (окна на левинку).как-то так))
да, там сверление еще доолго будет)
Ой, я сегодня чуть с ума не сошла, дырррр-дырррр-дыррррр целый день. Решила заглушить это дело, включила перфоратор помощнее. Своё звучит не громко:-)
Мы сегодня вторую ночь уже будем ночевать.сегодня шумно было только часов до 4, потом тишина. Вода почемуто только холодная, может это только у нас?
так быстро ремонт сделали?) молодцы.
а кто,если не секрет, какую дверь ставит(поставили) входную? (какие там размеры?)
Мы заказывали в Д-Сталь, Йошкар-Олинскую. Замерщик сказал, что размеры стандартные:-) Поставили быстро. Сразу две двери за утро, нам и Татьяне вышеотписавшейся. :-)
А я даже и не знала какую нам дверь поставили, мужу внешний вид понравился и взяли:-)
О том, что мы заказали её в Д-Сталь, я тоже узнала только в день установки:-) Была уверена, что магазин называется как-то по-другому. Установщики приехали с двумя дверями, нам поставили, я выхожу - смотрю, они Вам устанавливают. Вот, говорят, очень удачно, две двери за утро в одном доме на одном этаже.
Солнечная девушка писал(а)
Д-Сталь

у них нет сайта? ( в личку киньте если есть)) пожалуйста)
Мы выбирали вживую. В МЦ "Союзный". Посмотрю, в договоре если сайт указан, то скину.
А мы в мебельном базаре
У нас тоже только холодная. В среду-четверг пойду в ДУК на Люкина писать заявление на опломбирование счётчиков, и спрошу в чём дело.
Как Вам уже живётся там? Я надеюсь, 8 марта я уже буду в новой квартире!
Да нет, ремонт к сожалению мы еще не сделали, так по походному живем. А вода горячая сегодня появилась.
Ремонт невозможно закончить, в принципе, как мне кажется:-)
да вы герои!!!молодцы, правда! эх, тож хочу весну в своей хате встречать))
С лифтами переодические проблемы, мусор все прибавляется в подъезде....
По дверям кстати если интересно, товарищ занимается монтажем и выбрать дверь поможет....
Добрый день, Уважаемые жильцы дома No124 по ул.Березовская!

Готовы кадастровые паспорта на Ваши квартиры!

Вы можете забрать их в офисе по адресу: ул.Яблоневая, д.28, оф.102

с пн по чт с 8.30 до 17.30

пт с 8.30 до 16.30.
Просьба тем, кто же получил кадастровый паспорт повременить с оформлением квартиры в собственность.
Чтобы оформление всех квартир прошло без проблем и задержек, Росреестр рекомендует подождать получение свидетельства о собственности первым дольщиком.
Ориентировочно 17 февраля будет подан пакет документов первым Дольщиком.
Через 15 рабочих дней (в начале марта) планируется получить зарегистрированное свидетельство собственности на квартиру, о чем будет размещена информация на сайте аndornn.ru и на форуме.
Просьба до этого времени не сдавать документы на регистрацию права собственности.

При ипотечном кредитовании список документов, необходимых для регистрации, уточняйте у кредитного специалиста вашего банка.
Сегодня забрала паспорт кадастровый. площадь меньше на 2 метра. У кого-то есть еще несоответствия?
Аналогично)))
Вот какие пояснения по этому поводу дал Андор:

Уважаемая Татьяна!

Хотелось бы уточнить каким образом складывается общая площадь квартиры, указанная в вашем Договоре Долевого Участия. В Вашем случае она составляет 32,17 м2.

В кадастровых паспортах на квартиру на первой странице указана общая площадь помещения без учета площади лоджии. Чтобы узнать общую площадь квартиры (так называемую продажную площадь, указанную в Договоре Долевого Участия), необходимо сложить <<общую площадь помещения>> (в кадастровом паспорте п.3) с площадью лоджии, которая обозначена на плане кадастрового паспорта (страница 2)

Вероятно, Вы не прибавили площадь лоджии, поэтому получили разницу в 2 м2.

Если расчет произвести верно, по результатам Технической инвентаризации, общая площадь Вашей квартиры составляет 31,7 м2 (именно она указана в акте приема-передачи квартиры), т.е. расхождение фактической площади с проектной составляет 0,47 м2 (32,17 м2 - 31,7 м2 = 0,47 м2).

Уважаемые Дольщики!

Если вам необходимо уточнение каких-либо технических характеристик квартиры или возникнут другие вопросы, звоните в отдел продаж ГК <<Андор>> тел.288-91-01, 416-18-21. ?
Народ, может кто в курсе следующих вопросов:

1. Когда уже дадут горячую воду?
2. Когда наконец то начнут нормально работать лифты, я задолбался уже, более 3 тыс рублей отдал только из-за того, что лифты резко переставали работать.
3. Кроме открытия счета в ДУКе, какие еще нужно вопросы у них выяснять? Тут выше пишут, что какие то заявления на опломбирование счетчиков, а если их не опломбировать?
1. Про воду подавал заявку в ДУК через кол центр ихний, говорят тока что подрядчик заявку забрал и все. Срок решения типа до 10 марта ))) Но обещают сделать раньше.
2.С лифтами вобще беда, не знаю кто их перегружает, но я ничего тяжелее своей тушки на нем не поднимал. Как привезу материал так лифт не работает. Мистика какая то.
3.Пломбировать надо я так понимаю, чтобы можно было передавать показания и соответсвенно платить по ним, иначе будут выставлять счет по среднему. С пломбировкой тоже беда, я ходил писал заявку на пломбироку на Люкина, сразу как дали ключи, сказали раньше марта не ждите)))
4.Полотенчик помеял))
Спасибо большое за инфу. Мы ведь соседи по этажу, как я понимаю?

к посту ниже - я успел поменять. Первым делом и сменил его, пока в трубах воды не было. Теперь пофигу у меня 2 крана врезаны, хоть каждый день их менять можно.
А как быть тем, кто не успел - хз, навернео с дуком договариваться, чтобы отключали воду.
не знаю) у меня 7ой
ну я ж говорю соседи! кв 80 у меня, если что. Илья.
буду знать, соседи значить)))
Да, только дук говорит все трубы на гарантии и только через 5 лет можно поменять, потому что после срезки типа гарантия пропадает, на вопрос что кто то успел поменять, разводят руками. Выход: коллективное заявление жильцов стояка на котором происходит замена.
P.S. Также хотел 2 крана врезать и нет проблем с заменой и протечками потом.
Здравствуйте.а что за коллективное заявление? в этой УК "ООО Калининский" (как Вы и писали) твёрдо упираются в гарантию и на моё предложение написать заявление для отключения "стояка" ответили просто: "напишем отказ"... Коллективное заявление такая же участь постигнет или нет?на какие нормативы, документы и т.д. и т.п опираться будем?
4. Кто успел полотенцесушитель сменить?
привет)я успела его сменить))
вы сменили пока воду не дали?
да, меняли когда ещё воды не было
я тоже успел и разводку всю сделал)))
мы пока вообще ничего не делали( а квиточки за квартиру не известно когда приходить начнут?
соседушки, ну когда же будет горячая вода....(((?
просто окуительно. 2681000 мне сказали что по моей заявке провели проверку и горячая вода в доме у нас есть оказывается. на все вопросы кто и как это проверял отсылают на люкина,3. это ппц. телефоны тоже никакие не дают, езжайте туда и все.
Фигасе! Вода горячая есть. Помыть бы их этой горячей водой.
в ДУКе ответили , что система горячего водоснабжения не была принята на обслуживание от застройщика. позвонила в Андор, сказали что сломан какой- то насос, к концу недели обещали сделать(
вот мне тоже что то про насос говорили, а потом сказали что вода горячая есть. ну подождем конца недели
Уважаемые соседи, полностью поддерживаю все вышесказанное,
все так и есть,
особенно понравилось про "помыть этой горячей водой" )))))))))))))
у меня есть еще один вопрос, который создал в отдельной теме, но почему то никто не реагирует(((
кто то проверял кабель телевизионной антенны? посмотрел в щитке все кабеля подключены, делаю вывод, что они выведены на крышу, однако в квартире кабель не работает и не ловит каналы,
кто то проверял? может что не так делаю???
Еще вопрос по интернету, никто не задавался вопросом о провайдере и когда наш дом подключат, сейчас интернет провод болтается без дела....

Живу уже неделю, звук перфоратора сниться.....
По поводу интернета, спрашивала в Ростелекоме, сказали пока что в планах нет подключение нашего дома.
С трудом получилось поймать один канал ТНТ, и то с помехами показывает.
Ещё растроила сумма в квитанции за содержание и ремонт(((где то 900руб.
а окна на какую сторону? на верхнюю часть или на реку?
нам квитки еще не приходили....
на речку)квитки вроде у всей в почтовых ящиках
да, квиток тоже пришел. за что тока 900 рублей непонятно
а вы с какого этажа?
6 этаж
я тоже с 6))))соседи значит))
собственно про насос информация подтвердилась. ремонтирует Андор. Обещали горячую воду к выходным
Соседи подскажите, пожалуйста, мне нужно эл.плиту подключить, может у кого знакомые есть?
выходные уже завтра а воды все нет((
никто не проверял воду? сегодня с утра должны были починить
Нет воды горячей :-(
Проверяли? Когда?
Вот только что попросила мужа проверить - воды горячей нет.
А кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность??
Вчера звонил в андор, говорят регистрация первого дольщика пока еще не случилась, как только это произойдет, андор у себя на сайте информацию выложит. Вот тогда и нам можно будет документы на регистрацию подавать
плюсуюсь! расскажите кто с какими проблемами столкнулся при оформлении документов?если такие были))
выше надпись от Андор
Zita Rotova писал(а)
Просьба тем, кто же получил кадастровый паспорт повременить с оформлением квартиры в собственность.
Чтобы оформление всех квартир прошло без проблем и задержек, Росреестр рекомендует подождать получение свидетельства о собственности первым дольщиком.
Ориентировочно 17 февраля будет подан пакет документов первым Дольщиком.
Через 15 рабочих дней (в начале марта) планируется получить зарегистрированное свидетельство собственности на квартиру, о чем будет размещена информация на сайте аndornn.ru и на форуме.
Просьба до этого времени не сдавать документы на регистрацию права собственности.

При ипотечном кредитовании список документов, необходимых для регистрации, уточняйте у кредитного специалиста вашего банка.
видимо пока нет новостей
с сайта: Получено ПЕРВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ !

11 марта 2015 г. было зарегистрировано первое свидетельство о собственности по дому No124 ул.Березовская. Теперь и все остальные собственники могут получить свидетельства на свои квартиры в Управлении Росреестра.
Соседи! Как у вас дела с отоплением? У меня в двушке на 1 этаже из трех батарей: 2 холодные и 1 теплая. Счетчик показывает температуру на входе 65 градусов и на выходе 32 градуса. Такое чувство, что давление слабое в магистрали. Фильтр чистил - там все хорошо. Поделитесь информацией!
В однушке на втором, тоже холодные батареи, обе две! Такое уже было, потом опять включили тепло. Горячей воды нет.
у нас сегодня тоже батареи холодные в однушке, обе. позвонила в дук, заявку приняли.

И еще по поводу лифта на прошлой неделе оставляла заявку. сегодня сказали что виноваты жильцы, якобы кто-то перевел на режим погрузки, на мой вопрос как это возможно и что теперь делать ответили что передали данные в дук, посоветовали позвонить и уточнить по номеру 4240541. сама пока не звонила, руки не дошли, если вдруг кто позвонит отпишитесь пожалуйста.

И предлагаю звонить в дук по номеру 2681000 при возникновении любой проблемы незамедлительно и всем дружно, чем быстрее позвоним и чем больше заявок у них будет тем быстрее уладят (надеюсь на это по крайней мере)
Сегодня на стройке почувствовала себя Ипполитом. Потому что "О! Тёпленькая пошла". Поздравляю всех с началом хотя бы тёплой воды. Ещё немного и погорячеет:-)
как бы они не успокоились на достигнутом
Пусть только попробуют! :-) Мы в пятницу переезжаем вроде.
с утра сегодня норм уже вода была. горячая как надо
Температура горячей воды наконец в норме,но что с качеством, у меня горячая вода льется с хлопьями коричневыми.
Я сразу фильтры тонкой очистки поставил.
А лифт работает?
работает, только грузовой и по странной схеме. вызвать его нельзя он просто стоит открытый на этаже. поэтому просьба соседям, поднялись на верх - отправьте лифт обратно на 1 этаж, пускай там так и стоит. спустится вниз можно и без лифта а вот подниматся да еще и с багажем трудновато.
Он в воскресенье даже в режиме погрузки не работал. Мы хотели переезжать, не получилось из-за этого. Оставляла заявку на ремонт и чтобы с кнопки можно было вызывать. То есть сегодня в режиме погрузки работает?
он то работает то просто стоит. тут не угадаеш.
Соседи, оформил кто-нибудь права собственности ? Мы во вторник пойдем подавать.
На электросчетчики пломбы поставил кто?
Мы получили свидетельство, вчера подали на прописку. а вот со счетчиками беда, никак не доедем,да и половину паспортов на счетчики найти не могу)
напишите плиз как опломбируете и как все это проходит, весь процесс....мы просто сейчас не в нижнем и тяжело в будни приезжать из-за работы...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов