Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Тема

Дом после сдачи

Люди,добрые, расскажите, как там ситуация в доме?) вода , свет, лифты,может уже кто въехал??? Сами не в городе с мужем пока, :( интересно..
в доме высокий уровень шумового загрязнения! сверлят отовсюду, мне стало невозможно находиться)) не знаю, как там рабочие выживают. но это говорит о том, что работы отделочные ведутся в большинстве активно! лифт заработал после 3-4 дневного тайм-аута, вода есть, свет тоже. самые шустрые, вроде, планируют заехать в феврале. я до апреля не мечтаю. в подъезде грязновато стало..но в целом все прекрасно! днем в квартире очень светло (окна на левинку).как-то так))
да, там сверление еще доолго будет)
Ой, я сегодня чуть с ума не сошла, дырррр-дырррр-дыррррр целый день. Решила заглушить это дело, включила перфоратор помощнее. Своё звучит не громко:-)
Мы сегодня вторую ночь уже будем ночевать.сегодня шумно было только часов до 4, потом тишина. Вода почемуто только холодная, может это только у нас?
так быстро ремонт сделали?) молодцы.
а кто,если не секрет, какую дверь ставит(поставили) входную? (какие там размеры?)
Мы заказывали в Д-Сталь, Йошкар-Олинскую. Замерщик сказал, что размеры стандартные:-) Поставили быстро. Сразу две двери за утро, нам и Татьяне вышеотписавшейся. :-)
А я даже и не знала какую нам дверь поставили, мужу внешний вид понравился и взяли:-)
О том, что мы заказали её в Д-Сталь, я тоже узнала только в день установки:-) Была уверена, что магазин называется как-то по-другому. Установщики приехали с двумя дверями, нам поставили, я выхожу - смотрю, они Вам устанавливают. Вот, говорят, очень удачно, две двери за утро в одном доме на одном этаже.
Солнечная девушка писал(а)
Д-Сталь

у них нет сайта? ( в личку киньте если есть)) пожалуйста)
Мы выбирали вживую. В МЦ "Союзный". Посмотрю, в договоре если сайт указан, то скину.
А мы в мебельном базаре
У нас тоже только холодная. В среду-четверг пойду в ДУК на Люкина писать заявление на опломбирование счётчиков, и спрошу в чём дело.
Как Вам уже живётся там? Я надеюсь, 8 марта я уже буду в новой квартире!
Да нет, ремонт к сожалению мы еще не сделали, так по походному живем. А вода горячая сегодня появилась.
Ремонт невозможно закончить, в принципе, как мне кажется:-)
да вы герои!!!молодцы, правда! эх, тож хочу весну в своей хате встречать))
С лифтами переодические проблемы, мусор все прибавляется в подъезде....
По дверям кстати если интересно, товарищ занимается монтажем и выбрать дверь поможет....
Добрый день, Уважаемые жильцы дома No124 по ул.Березовская!

Готовы кадастровые паспорта на Ваши квартиры!

Вы можете забрать их в офисе по адресу: ул.Яблоневая, д.28, оф.102

с пн по чт с 8.30 до 17.30

пт с 8.30 до 16.30.
Просьба тем, кто же получил кадастровый паспорт повременить с оформлением квартиры в собственность.
Чтобы оформление всех квартир прошло без проблем и задержек, Росреестр рекомендует подождать получение свидетельства о собственности первым дольщиком.
Ориентировочно 17 февраля будет подан пакет документов первым Дольщиком.
Через 15 рабочих дней (в начале марта) планируется получить зарегистрированное свидетельство собственности на квартиру, о чем будет размещена информация на сайте аndornn.ru и на форуме.
Просьба до этого времени не сдавать документы на регистрацию права собственности.

При ипотечном кредитовании список документов, необходимых для регистрации, уточняйте у кредитного специалиста вашего банка.
Сегодня забрала паспорт кадастровый. площадь меньше на 2 метра. У кого-то есть еще несоответствия?
Аналогично)))
Вот какие пояснения по этому поводу дал Андор:

Уважаемая Татьяна!

Хотелось бы уточнить каким образом складывается общая площадь квартиры, указанная в вашем Договоре Долевого Участия. В Вашем случае она составляет 32,17 м2.

В кадастровых паспортах на квартиру на первой странице указана общая площадь помещения без учета площади лоджии. Чтобы узнать общую площадь квартиры (так называемую продажную площадь, указанную в Договоре Долевого Участия), необходимо сложить <<общую площадь помещения>> (в кадастровом паспорте п.3) с площадью лоджии, которая обозначена на плане кадастрового паспорта (страница 2)

Вероятно, Вы не прибавили площадь лоджии, поэтому получили разницу в 2 м2.

Если расчет произвести верно, по результатам Технической инвентаризации, общая площадь Вашей квартиры составляет 31,7 м2 (именно она указана в акте приема-передачи квартиры), т.е. расхождение фактической площади с проектной составляет 0,47 м2 (32,17 м2 - 31,7 м2 = 0,47 м2).

Уважаемые Дольщики!

Если вам необходимо уточнение каких-либо технических характеристик квартиры или возникнут другие вопросы, звоните в отдел продаж ГК <<Андор>> тел.288-91-01, 416-18-21. ?
Народ, может кто в курсе следующих вопросов:

1. Когда уже дадут горячую воду?
2. Когда наконец то начнут нормально работать лифты, я задолбался уже, более 3 тыс рублей отдал только из-за того, что лифты резко переставали работать.
3. Кроме открытия счета в ДУКе, какие еще нужно вопросы у них выяснять? Тут выше пишут, что какие то заявления на опломбирование счетчиков, а если их не опломбировать?
1. Про воду подавал заявку в ДУК через кол центр ихний, говорят тока что подрядчик заявку забрал и все. Срок решения типа до 10 марта ))) Но обещают сделать раньше.
2.С лифтами вобще беда, не знаю кто их перегружает, но я ничего тяжелее своей тушки на нем не поднимал. Как привезу материал так лифт не работает. Мистика какая то.
3.Пломбировать надо я так понимаю, чтобы можно было передавать показания и соответсвенно платить по ним, иначе будут выставлять счет по среднему. С пломбировкой тоже беда, я ходил писал заявку на пломбироку на Люкина, сразу как дали ключи, сказали раньше марта не ждите)))
4.Полотенчик помеял))
Спасибо большое за инфу. Мы ведь соседи по этажу, как я понимаю?

к посту ниже - я успел поменять. Первым делом и сменил его, пока в трубах воды не было. Теперь пофигу у меня 2 крана врезаны, хоть каждый день их менять можно.
А как быть тем, кто не успел - хз, навернео с дуком договариваться, чтобы отключали воду.
не знаю) у меня 7ой
ну я ж говорю соседи! кв 80 у меня, если что. Илья.
буду знать, соседи значить)))
Да, только дук говорит все трубы на гарантии и только через 5 лет можно поменять, потому что после срезки типа гарантия пропадает, на вопрос что кто то успел поменять, разводят руками. Выход: коллективное заявление жильцов стояка на котором происходит замена.
P.S. Также хотел 2 крана врезать и нет проблем с заменой и протечками потом.
Здравствуйте.а что за коллективное заявление? в этой УК "ООО Калининский" (как Вы и писали) твёрдо упираются в гарантию и на моё предложение написать заявление для отключения "стояка" ответили просто: "напишем отказ"... Коллективное заявление такая же участь постигнет или нет?на какие нормативы, документы и т.д. и т.п опираться будем?
4. Кто успел полотенцесушитель сменить?
привет)я успела его сменить))
вы сменили пока воду не дали?
да, меняли когда ещё воды не было
я тоже успел и разводку всю сделал)))
мы пока вообще ничего не делали( а квиточки за квартиру не известно когда приходить начнут?
соседушки, ну когда же будет горячая вода....(((?
просто окуительно. 2681000 мне сказали что по моей заявке провели проверку и горячая вода в доме у нас есть оказывается. на все вопросы кто и как это проверял отсылают на люкина,3. это ппц. телефоны тоже никакие не дают, езжайте туда и все.
Фигасе! Вода горячая есть. Помыть бы их этой горячей водой.
в ДУКе ответили , что система горячего водоснабжения не была принята на обслуживание от застройщика. позвонила в Андор, сказали что сломан какой- то насос, к концу недели обещали сделать(
вот мне тоже что то про насос говорили, а потом сказали что вода горячая есть. ну подождем конца недели
Уважаемые соседи, полностью поддерживаю все вышесказанное,
все так и есть,
особенно понравилось про "помыть этой горячей водой" )))))))))))))
у меня есть еще один вопрос, который создал в отдельной теме, но почему то никто не реагирует(((
кто то проверял кабель телевизионной антенны? посмотрел в щитке все кабеля подключены, делаю вывод, что они выведены на крышу, однако в квартире кабель не работает и не ловит каналы,
кто то проверял? может что не так делаю???
Еще вопрос по интернету, никто не задавался вопросом о провайдере и когда наш дом подключат, сейчас интернет провод болтается без дела....

Живу уже неделю, звук перфоратора сниться.....
По поводу интернета, спрашивала в Ростелекоме, сказали пока что в планах нет подключение нашего дома.
С трудом получилось поймать один канал ТНТ, и то с помехами показывает.
Ещё растроила сумма в квитанции за содержание и ремонт(((где то 900руб.
а окна на какую сторону? на верхнюю часть или на реку?
нам квитки еще не приходили....
на речку)квитки вроде у всей в почтовых ящиках
да, квиток тоже пришел. за что тока 900 рублей непонятно
а вы с какого этажа?
6 этаж
я тоже с 6))))соседи значит))
собственно про насос информация подтвердилась. ремонтирует Андор. Обещали горячую воду к выходным
Соседи подскажите, пожалуйста, мне нужно эл.плиту подключить, может у кого знакомые есть?
выходные уже завтра а воды все нет((
никто не проверял воду? сегодня с утра должны были починить
Нет воды горячей :-(
Проверяли? Когда?
Вот только что попросила мужа проверить - воды горячей нет.
А кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность??
Вчера звонил в андор, говорят регистрация первого дольщика пока еще не случилась, как только это произойдет, андор у себя на сайте информацию выложит. Вот тогда и нам можно будет документы на регистрацию подавать
плюсуюсь! расскажите кто с какими проблемами столкнулся при оформлении документов?если такие были))
выше надпись от Андор
Zita Rotova писал(а)
Просьба тем, кто же получил кадастровый паспорт повременить с оформлением квартиры в собственность.
Чтобы оформление всех квартир прошло без проблем и задержек, Росреестр рекомендует подождать получение свидетельства о собственности первым дольщиком.
Ориентировочно 17 февраля будет подан пакет документов первым Дольщиком.
Через 15 рабочих дней (в начале марта) планируется получить зарегистрированное свидетельство собственности на квартиру, о чем будет размещена информация на сайте аndornn.ru и на форуме.
Просьба до этого времени не сдавать документы на регистрацию права собственности.

При ипотечном кредитовании список документов, необходимых для регистрации, уточняйте у кредитного специалиста вашего банка.
видимо пока нет новостей
с сайта: Получено ПЕРВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ !

11 марта 2015 г. было зарегистрировано первое свидетельство о собственности по дому No124 ул.Березовская. Теперь и все остальные собственники могут получить свидетельства на свои квартиры в Управлении Росреестра.
Соседи! Как у вас дела с отоплением? У меня в двушке на 1 этаже из трех батарей: 2 холодные и 1 теплая. Счетчик показывает температуру на входе 65 градусов и на выходе 32 градуса. Такое чувство, что давление слабое в магистрали. Фильтр чистил - там все хорошо. Поделитесь информацией!
В однушке на втором, тоже холодные батареи, обе две! Такое уже было, потом опять включили тепло. Горячей воды нет.
у нас сегодня тоже батареи холодные в однушке, обе. позвонила в дук, заявку приняли.

И еще по поводу лифта на прошлой неделе оставляла заявку. сегодня сказали что виноваты жильцы, якобы кто-то перевел на режим погрузки, на мой вопрос как это возможно и что теперь делать ответили что передали данные в дук, посоветовали позвонить и уточнить по номеру 4240541. сама пока не звонила, руки не дошли, если вдруг кто позвонит отпишитесь пожалуйста.

И предлагаю звонить в дук по номеру 2681000 при возникновении любой проблемы незамедлительно и всем дружно, чем быстрее позвоним и чем больше заявок у них будет тем быстрее уладят (надеюсь на это по крайней мере)
Сегодня на стройке почувствовала себя Ипполитом. Потому что "О! Тёпленькая пошла". Поздравляю всех с началом хотя бы тёплой воды. Ещё немного и погорячеет:-)
как бы они не успокоились на достигнутом
Пусть только попробуют! :-) Мы в пятницу переезжаем вроде.
с утра сегодня норм уже вода была. горячая как надо
Температура горячей воды наконец в норме,но что с качеством, у меня горячая вода льется с хлопьями коричневыми.
Я сразу фильтры тонкой очистки поставил.
А лифт работает?
работает, только грузовой и по странной схеме. вызвать его нельзя он просто стоит открытый на этаже. поэтому просьба соседям, поднялись на верх - отправьте лифт обратно на 1 этаж, пускай там так и стоит. спустится вниз можно и без лифта а вот подниматся да еще и с багажем трудновато.
Он в воскресенье даже в режиме погрузки не работал. Мы хотели переезжать, не получилось из-за этого. Оставляла заявку на ремонт и чтобы с кнопки можно было вызывать. То есть сегодня в режиме погрузки работает?
он то работает то просто стоит. тут не угадаеш.
Соседи, оформил кто-нибудь права собственности ? Мы во вторник пойдем подавать.
На электросчетчики пломбы поставил кто?
Мы получили свидетельство, вчера подали на прописку. а вот со счетчиками беда, никак не доедем,да и половину паспортов на счетчики найти не могу)
напишите плиз как опломбируете и как все это проходит, весь процесс....мы просто сейчас не в нижнем и тяжело в будни приезжать из-за работы...
Болит спина – идите к доктору

Лето, даже не самое жаркое, - время повышенной активности. Не пляж и походы в...

Валерий Шанцев: дотянуть метро до Сенной и продлить Сормовскую ветку

«Необходимо и дальше развивать нижегородский метрополитен и не...

Управляющий банком в Нижегородской области украл миллион

Арзамасский районный суд вынес приговор управляющему одного из филиалов...

Нижегородец специально растолстел, чтобы показать, как надо худеть

Бодибилдер из Дзержинска Артем Белков целый год сидел на «майонезной»...