--}}

Отопление

Общая тематика
0
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие соседи, у которых угловые квартиры. Как у вас обстоит дело с отоплением? У нас в одной комнате батарея чуть теплая. Обращались в ДУК, отписались что приходили и все сделали, но....никаких изменений. Как быть?
А у нас все радиаторы открыты на самый минимум, в квартире тепло! Меня вот интересует будем ли мы за отопление по счетчикам когда-нибудь платить?
у меня угловая двушка на первом этаже. все батареи горячие. претензий нет)
а у Вас, Юля, на каком этаже холода?
На третьем, все горячие, а где балкон чуть теплая. Вроде все на полную открыто.
У меня угловая трёшка на третьем этаже. Батареи горячие.Судя по всему у Вас в этой батарее воздушная пробка. Нужно воздух спустить через клапан "Маевского".
А где он находится, на батарее или в туалете где счетчик?
Клапан находится на батарее. Процедура стравливания воздуха не сложная, но, думаю, первый раз лучше не проводить её самостоятельно.
Здесь можно посмотреть, как это делается.
otopleniesam.ru/radiatory/kran-maevskogo-kak-polzovatsya-i-chto-eto-takoe.html
Спасибо большое
И посмотрите, не зажат-ли на батарее клапан регулирующий подачу гор. воды. Этот клапан находится в месте подключения подающей трубы к батарее. На него накручена пластмассовая крышка. Эту крышку нужно открутить против часовой стрелки, чтоб увеличить подачу теплоносителя. Я поставил на эти клапана термостатические головки Oventrop. Теперь температура в комнатах поддерживается автоматически.
Спасибо за совет
в квартире холод, в дуке отвечают регулировка завершена, специалисты работу провели. Батареи чуть тёплые, затем остывают до полного. И сливали и воздух спускали. Как у вас с теплом соседи?
У меня в квартире жарко. Половину батарей пришлось зажать регуляторами.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов