--}}

"Полотенцесушитель"

Общая тематика
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Villser
26.02.2015
Здравствуйте. Ремонт нашей квартиры подошел к этапу замены, так называемого, полотенцесушителя...Для этого необходимо всего лишь подать заявку в жэк, отключить на час "стояк" с горячей водой, которой, кстати, так и нет и заменить эту совершенно не эстетичную трубу на красивый полотенцесушитель. Казалось бы всё просто...ан нет.
Кто уже столкнулся с этой проблемой, тот знает, что нас обслуживает подрядная организация ООО Калининский по адресу пр. Героев 49. Там наотрез отказываются отключать воду для производства работ мотивируя это тем, что дом на гарантии и незачем трогать новые трубы. Разговор был с их директором. Как только там узнали, что мы с этого дома, то направили именно к нему... почему он решает данные вопросы по нашему дому, а не мастер?не ясно. В общем, результат нулевой.
Сегодня был на Люкина 3 в ДУКе. Разговаривал с инженером по этому поводу(лично к ней не попал, разговор был их внутреннему телефону). Она была крайне удивлена, что такую элементарную коммерческую услугу мне не могут предоставить( отключение стояка). После совещания с коллегами она тоже подтвердила, что для замены полотенцесушителя они отключать не будут, т.к. мой новый полотенчик не по проекту... На мой вопрос: "Вы понимаете, что это бред и такое копеечное дело как отключение стояка не должно занимать ни моего ни Вашего времени?" Она ответила, что всё понимает, но сделать ничего не может. Эти вопросы надо решать с подрядной организацией,а именно ООО Калининский.
Круг замкнулся :-)
Может у кого то есть слесарь там знакомый, который придет и отключит на час этот стояк(цена договорная) ? Ведь как то этот вопрос должен решаться.
нас тоже это ждет впереди...Странно вообще,что отказывают.. А вроде, если счетчики на воду ставить- тоже отключать нужно?или ошибаюсь? тоже откажут...
под счетчики там выведены трубы, ничего отключать не надо
вон как..спасибо
Думаю, можно попробовать написать заявку на отключение воды для замены вводных кранов на какие-нибудь суперные (ни в коем случае не упоминать про полотенцесушители), а с сантехниками, которые будут отключать воду договориться, чтоб отключили на более длительное время. Может прокатит.
Да, не забывайте, что непосредственно на главный стояк, краны устанавливать нельзя, нужно или делать байпас или врезать тройники. Иначе, закрыв краны, оставите соседей без горячей воды.
да ее все равно нету))) и когда будет непонятно. когда приходили пломбировать счетчики , сказали что типа с теплоэнерго никак договор не заключат.
скажите,а кто вам пломбировал счётчики?
скажите,а кто вам пломбировал счётчики?
из Дука приходили с Березовской. Но сначала ездил на Люкина заявление писать на пломбировку
подскажите пожалуйста , на опломбировку счетчиков когда приходят после написания заявления??и обязательно ли личное присутствие на опломбировке?(родственников нельзя ?) не в городе просто и не очень удобно в будни ездить(из-за работы)
когда приходят непонятно, по закону должны в течении месяца, ко мне пришли через пару недель, хотя говорили что придется ждать. насчет присутствия нужно уточнять, но паспорт вроде бы спрашивали
спасибо.а так счетчики можно самим поставить в любой момент? или именно когда приходят(водой не пользуемся)
да когда хотите тогда и ставте. я сразу поставил когда разводку труб делал
ясно) спасибо
Мы смирились. Так как на борьбу нет времни и сил. "Красивый" полотенцесушитель спрятан в коробе.
трубы тоже спрятали ?не знаем что и делать с ними...
Да, он там вместе с трубами живет.
если не секретно),нет фото?)
Фото нет, я там редко бываю, муж ремонт делает.
Как чувствовал, надо в первую очередь его менять!) Дверь поставил и полотенцесушитель сразу поменял!
решился вопрос то??
заявку через диспетчера, 1000р директору ООО "Калининский" и не будет никаких вопросов ))..подскажу..отключают весь стояк..можно скинутся и будет дешевле )
поменять удалось кому полотенцесушитель?)
В итоге поменяли полотенцесушитель???Сами начинаем только ремонт, кто-нибудь смог поменять????