--}}

ребят, а чо с лифтом то делать будем?

Общая тематика
0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
речь о 124 доме в порядке уточнения

вообще не реально что либо делать..мы к примеру живем на 10м этаже
начал с ДУКа московского района

424 05 41
переадресовали на прораба
2816945 там весело срабатывает факс

сказали искать прораба на березовской 94. 4 подъезд
вчера на нем повесили объявления что отключили из за того что часто ломается, из за перегрузок неустановленными личностями. что за неустановленые личности непонятно, и что дальше с этим делать тоже. прорабу сколько не пытался ни разу дозвонится не удалось
читать я тоже умею..более того я не поленился и до них доехал. люди адекватные..сказали ремонтники ваще за@$ли. двери ломают не по одному разу в день. починить обещали завтра.
Дык чо за личности - вестимо, строители.
Я думаю, что они теперь всегда будут говорить "завтра починим". Как ьудет время поедем в дук. Без лифта вообще нереально... Все на своем горбу не перетаскаешь (у нас 9 этаж), итак тяжело, еще лифт отключают, чтобы им лишний раз не чинить его... А как с коляской быть???? Блин завтра буду звонить, выяснять. Через две недели переедем примерно, я что должна, коляску с ребенком два раза в день затаскивать на девятый этаж.... "Все для людей"
у нас 10-й..и я уже поднял туда 10 пачек плитки и несколько мешков шпатлевки..но я думаю все таки надо принимать меры в первую очередь в отношении тех кто ломает лифт.

если что прораб в 97кв на первом этаже обитает
Лифт сломать может кто угодно. Принять меры в отношение того кто ломает невозможно. Это могут быть случайные грузчики, строители или жильцы дома. Я считаю, что дук должен их чинить раз они ломаются. Ну или повесить объявление как лифтом пользоваться правильно, а не о том что мы его отключили. Но это конечно теория, а по факту ДУКу проще просто отключить лифт. С этой "замечательной" организацией сложно иметь дело. И поэтому, я считаю, первоочередная задача организовать тсж в ближайшее время.


Да супруг тоже уже устал все поднимать... Нам вот еще кухонный гарнитур в пятницу привезут.... Собираемся в дук съездить к тому времени.
как минимум ломает их гарантированно не Дук. Да, Дук должен их чинить,но это вторично. В первую очередь они не должны ломаться! лифты у нас не плохие. даже если их будут чинить за сутки он не мало времени будет простаивать. посему призыв пользоваться аккуратно и смотреть по мере возможности за тем как им пользуются другие
Aneurysm писал(а)
97кв на первом этаже ...

Квартиры с таким номером не может быть на 1 этаже. :-)
может быть это не совсем квартира, но я там был. 4 подъезд. в домофон звонить 97. 1 этаж
Aneurysm писал(а)
4 подъезд. в домофон звонить 97. 1 этаж ...

Муж! какой-какой подъезд?!
это наверное на березовской 94 - 4 подъезд, в первом посте более понятно написано
ой, спасибо :))) а то я уж думала - он коробок с плиткой на 10 этаж перетаскамши :)))
не надо звонить в 97 квартиру, это наша)))
т.е. вы с соседями знакомится отказываетесь? ) *записал в блокнотик*
Тссс, они почти под нами, а нам на них еще топать!
Нужно письменно обращаться, думаю будет более действенно чем ходить и звонить. кстати на сайте дука читала, что лифт обязаны починить в течении суток
Есть еще такой тонкий момент..а документы на квартиры вообще у кого то на руках уже есть, прежде чем жаловаться? От кого они будут принимать письма? А вообще да, надо..
заявление они обязаны принять даже без документов. Я когда квартиру снимала писала от своего имени, приняли, ответили.
образец заявления у вас есть? давайте коллективно! Вы,кстати, уже заехали?
мы заехали. образца нет, писать в свободной форме. там мне все и продиктовали что писать. главное настоять чтобы письменно приняли.
Собираюсь писать жалобу в письменной форме. Желательно, конечно, коллективную. А так все наши заявки на ремонт лифта остается только в устной форме. Следующий шаг - прокуратура или ростехнадзор, не знаю может и найду время)
Подпишемся с удовольствием