--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

слышали про ажиотаж в поликлиниках наших?

Полезная информация
15
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
до 15 декабря необходимо написать заявление, иначе потом будем обслуживаться платно. подробностями более не располагаю, но говорят очереди огромные народ стоит десятками часов...
вот бланк.
К сообщению прикреплен файл:
106805731-093650.pdf   (2.43 Mb)   Скачать файл
afine2008
14.11.2014
мне сказали из 37й поликлиники по домам ходят с заявлениями ,но я не поняла зачем. вот оно что!
С 2015 поликлиники переводят на подушевое финансирование, что ведет к сокращению койко-мест, специалистов и финансированию. Поэтому и озаботились врачи этой темой, что даже по домам ходят, иначе не видать им денег.
Правда никто не может вразумительно сказать, что будет с людьми не написавшими, но обратившимися по ОМС.
типа платно просто будет обслуживаться....
afine2008
18.11.2014
ерунда какая-то ,а у когго времени нет бегать по поликлиникам и стоять в очередях? подождем,у нас любят ажиотаж создавать. может через инет можно написать?
нет....нельзя:( распечатайте, да отнесите просто
afine2008
19.11.2014
если только с оказией какой. кстати,прочитала, тоже самое надо делать и в стоматологической клинике и в жен.консультации,так вот в женской была на днях ни полслова не сказали. я говорю ерунда какая-то-как они могут не принять потом
да,во всех поликлиниках....
afine2008
24.11.2014
мама принесла заявления домой заполнять из 40й. а в элегре была,они наоборот мне еще справку дали,что я у них по стоматологии обслуживаюсь.
да вообще по телеку показывали, что те, кто не написал заявление все равно должны принять и БЕСПЛАТНО!!!! Они не имеют право отказать в мед.помощи. Зачем нам тогда полисы ОМС??? Просто по количеству прикрепленных будут, видимо выдавать датации из бюджета в поликлиники. Я сама еще не писала, на ребенка только оформила. Где-то на форуме читала, что если не написали заявление и с вас требуют деньги, то нужно на них жаловаться. там даже контакты были, но я не записала. Помню, что эл.адрес администрации был. В общем создают только ажиотаж да очереди с этими заявлениями. А толку ноль. Легче платно в нормальной клинике приняться, чем в наших поликлиниках!!!!
это да, точно:)
вообще мне сказали, что это прежде всего надо врачам....а не нам.
именно
не сейте панику! ни кого платно не будут обслуживать не переживайте

на эту тему можете почитать по ссылке

www.nn.ru/news/useful/2014/1...rodskoy_oblasti/

ппц цирк устроили из закона ) кто во что горазд )
я же написала - слухииии

мне если честно по фигу:) мы там только прививки делаем...
YanaSanek
13.01.2015
Мамочки, подскажите пожалуйста где у нас находится молочная кухня?
Shade
13.01.2015
Я не мамочка, но подсказать могу.

Молочная кухня
Адрес: Нижний Новгород, ул.Краснодонцев, 21
Телефон: (831) 298-29-25

А вообще позвоните и уточните, у них еще раздатков по городу раньше много было, сейчас не знаю, работают они или нет. Но здесь: nnmama.ru/guide/razdatki/?page=2 список есть.
fdk
13.01.2015
Мончегорская 6а корпус 2
hamsets
13.01.2015
Советчики у нас тут на форуме еще те, так недалеко может и в печеры пошлют )))

Как тут заметил оппонент по ответам, Я не мамочка ))), но ездить приходится в большинстве случаев мне т.к. как раз мамочка сидит с чадом.
Собственно ближе к сути... ближайший к нашим домам раздаток находится на Минеева 35 это за 13 больницей, в конце дома.
А вообще на будущее скачайте себе программу 2ГИС, там есть все адреса, всего что хотите найти в НН.
Shade
13.01.2015
Я не оппонент, я всего лишь дал контакты и адрес именно молочной кухни. А вы ближайшего раздатка (он кстати в списке на nnmama тоже есть). :)
hamsets
14.01.2015
Может я что то не понимаю в этой жизни...
Чем отличается раздаток от молочной кухни !?
Shade
14.01.2015
На молочной кухне готовят и раздают молочные продукты, в раздатке раздают то, что приготовлено на молочной кухне :)

Т.е. как бы раздаток - это филиал молочной кухни, так сказать фирменный магазин :)
hamsets
14.01.2015
Бедец ! а как определить кто раздаток а кто молочная кухня... мне кажется во всех филиалах просто их большой канистры наилают молоко и раздают творожки с кефиром
Shade
15.01.2015
Ну где-то в эти канистры кефир и молоко наливают :) Вот где это делают и называется молочная кухня. Вообще там целый мини-молокозавод по сути. В общем сама кухня - это производство, раздаток - продажа.

Но многие не вдаваясь в подробности считают что это одно и тоже. Поэтому не зная, что именно имела ввиду автор вопроса, я дал адрес и контакты молочной кухни и ссылки на раздатки - пусть выбирает :)
fdk
15.01.2015
Я вот мамочка, и что не так в совете ? Сама на Мончагу ездила, там почему - то больше нравилось, правда на машине, но автор вопроса и не спросила адрес ближайшей молочки.
rsf777
01.02.2015
Добрый вечер, всем мамочкам!
Хотелось бы спросить кто где рожала, отзывы. И нравится ли наша детская поликлиника?
Всем заранее спасибо!
ryab.ira
01.02.2015
В 7 роддоме .... Лежала 1,5 месяца на сохранении, т.к беременность была тяжелая. Плюсы роддома : душевая в каждой палате, Минусы персонал (не весь конечно, но большая часть).
Взяли платную палату (если берешь платную палату, можно рожать с мужем, чего и хотели) оплачивается заранее. Договорились с врачем, естественно за деньги, в итоге спустили в родовую и пока не пришла моя врач (3 часа)никто ни разу не подошел, хотя мне уже было плоховато и я их звала ..... когда пришла врач, поехали на экстренное кессарево. Там уже было лучше, кессарево делала врач Морозова (супер, никаких осложнений), в реанимации персонал хороший, после родов лежала на 4 этажа, повторюсь в платной палате, но и на самом этаже было нормально, на третьем на тот момент был бомжатник сейчас не знаю , ремонт делают.
fdk
01.02.2015
Еще могу сказать, там очень хорошая врач Лапшина, она заведующая на 4 этаже в послеродовой, все кто с ней рожал, прям очень хорошие отзывы.
Берет правда дороже.
Второй раз уже пишу я а как будто какая то ryab.ira ..................что это ???????
rsf777
01.02.2015
А как относились к тем, кто не платил?
Не тяжело быть сразу после родов с ребенком в одной палате?

Вы сейчас ходите в обычную дет. поликлинику или взяли патронаж в частной?
fdk
02.02.2015
Зависит от смены все, но мне кажется не подходили, потому что врач привела, и они как - то сразу, как она вышла, прям при мне говорят : своих таскают тут ..... (роддом еще переполнен сильно был, и многие по двое рожали, а она меня в отдельный бокс положила).
Я могла ее вообще не забирать , т.к. у меня кесарево, но забрала через день, с ребенком быстрее восстанавливаешься, да и вообще хотелось чтобы она рядом была. Не знаю в общем кто как говорит, но за вторым туда пойду, именно из-за совместного прибывания.)
Когда родила, жили во втором соцгороде, там поликлиника вообще жесть, на Мончаге лучше. Ходим туда если просто на прием, или на дом врача вызываем, а если анализы сдавать или что - то серьезное, то в Ваш доктор езжу.
afine2008
05.02.2015
"Ходим туда если просто на прием, или на дом врача вызываем, а если анализы сдавать или что - то серьезное, то в Ваш доктор езжу."

я тоже склоняюсь к этому .были на мончаге первый раз в день здорового ребенка-сдавали кровь +к педиатру. народу-с ума сойти можно. скажите,пожалуйста, в Ваш доктор нет такой толпучки? смогут ли взять там кров,может на дом вызвать сдать кровь. не пробовали? ?
afine2008
06.02.2015
не пропечаталось,хотела спросить-смогут ли там взять кровь новорожденному на биохимию?
fdk
08.02.2015
Про анализы на дом, если честно не знаю, лучше позвоните. Толкучки нет , а анализы там сдавали с самого рождения, очень хорошая женщина берет анализы, перед ребенком чуть ли не пряшет ))))) А на Мончаге вроде медсестры молодые, а лица вечно недовольные, один раз сдали там кровь и у меня доча стала бояться.
YanaSanek
03.02.2015
Я тоже рожала в 7 роддоме, рожала бесплатно, ни с кем не договаривалась, хотя возможность была. В родовой персонал хороший, акушерки все подскажут. К тем кто рожает ни с кем не договариваясь, отношение в разы лучше, как мне показалось (но это только только мое мнение). Главное там быть приветливой, дружелюбной (я имею ввиду не улыбаться всем и каждому, а просто хотя бы познакомиться со свой акушеркой и поддерживать хоть какую то беседу. Это я говорю со слов самих акушерок.) Перед родами я ходила на курсы и примерно знала что меня ждет.Этот роддом я выбрала из за совместного пребывания и конечно же из за удобств в палате (туалет, душ). Выписывают на 4 день, но об этом говорят прямо в день выписки. В целом там неплохо. Два дня назад у меня сестра родила в 7 роддоме. тоже не с кем не договариваясь, все прошло хорошо, ей понравилось и отношение и в целом роддом. Она намеренно не с кем не договаривалась, хотя у нее знакомых очень много там, но в этот день они не работали, т.к. был выходной день.
Наблюдаемся в нашей поликлинике, каждый раз разные врачи, своего на участке нет. Ходим туда только взвеситься и измериться. Когда болеем ходим платно в детскую клинику,и анализы сдаем тоже платно.
fdk
03.02.2015
Вот и я думаю, что такое отношение было , т.к. врач меня завела так и в отдельный бокс положила !!!! Они как - то сразу зло на это отреагировали ((( В следующий раз буду договариваться, но у меня уже плановое кесарево будет, и такой ситуации не должно быть.
rsf777
03.02.2015
Спасибо, девочки, за ответы! Просто я все никак не определюсь, а срок уже поджимает.
Olen.ka
17.03.2015
Девчонки, рожайте бесплатно, никто никого на произвол судьбы не бросит, роды у всех примут, зачем деньги тратить. Если хочется врача поблагодарить или акушерку за хорошее отношение, поблагодарите при выписке. А мужьям на родах вообще делать нечего. Зачем мужичков травмировать.......
fdk
17.03.2015
Про мужа не согласна)))) Конечно, если сам не против !!! Мой сам хотел, я ему даже видео родов показывала, на всякий случай, думаю вдруг напугается :-D Но нет )))) Был готов )))) Но не получилось, к сожалению из - за кесарево ((((
я в 3 рожала. и с кем не договаривалась, т.к. рожала раньше срока. Мне там понравилось отношение, понятно, что удобства не сравнить с 7, но перетоптаться 4-5 дней можно. Я вообще из-за лактостаза зависла там на 10 дней. Ребенка перевели в городскую больницу, а я там. Считаю, что мне повезло и с врачом и с анестезиологом, было КС. Подруга у меня рожала двойню в 7 (т.к. 3 был закрыт на чистку), хотя первую дочку рожала именно в 3. Ей в 3 понравилось и с двойней туда собиралась, но врач сказала ложиться сейчас и она пошла в 7, там ей не понравилось отношение персонала. еще несколько подруг рожали в 7, говорят все нормально. Так что, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Везде есть свои + и -. Так что к какому роддому душа лежит, туда и идите.
в 4 и в 7, в 7 мне больше понравилось. поликлиника наша ужасна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем