--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитация за обслуживание газового оборудования

Хочу спросить
2355
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hamsets
10.12.2014
Давненько я тем не создавал ! )) Вчера в почтовый ящик положили квитанцию за обслуживание газового оборудования ! На сколько я понял из этого документа за этот год ничего не нужно платить, а в следующем нужно 907 рублей, вроде как за тех обслуживание оборудования и если я с этим не согласен то нужно прийти к ним и написать отказ !
От сюда несколько вопросов:
1.в чем будет заключаться ТО, если я от него не откажусь. Если действительно придут посмотрят, почистят котел и плиту, то 900 рублей это очень даже не плохо, а вот если за эти деньги придут посмотрят и поставят роспись в журнале, то это уже не так интересно.
2. чем светит отказ от ТО
3. Живем тут уже не первый год, почему до этого не приходили такие квитанции !?

Есть у кого какие мысли, доводы !?

И еще смутил момент того что адрес получателя платежа ул Пушкина, 18 и указан телефон для справок 259-59-06, но такой телефон не пробивается, ни по 2ГИС, ни в гугле. Не может быть разводкой !?
lmv1701
10.12.2014
У нас началось с такой бумажки. Сначала в ящик положили это. Потом принесли квитанцию. Причем вы договор читали по тех. обслуживанию ? Написано, что оплата после работ. Но в квитанции написали заплатить до 31.12.14!!!!!! И в договоре написано, если вы не согласны- то должны написать им письменное уведомление об отказе. А если откажемся, значит после 20 дней нам отключат газ. В договоре было приложение, но без сумм и цен, мы его подписывали в мае этого года. Причем в договоре написано, обслуживание раз в три года, а в квитанции стоит период 2015г,т.е. мы каждый год будем им платить - и за что???????? К нам может и приходили, но т.к. мы работаем-сами понимаете- дома никого. Плюс, заранее никто не уведомлял! Но в одностороннем порядке от газа они отключить могут- как так??????
К сообщению прикреплен файл:
109037453-gazo.pdf   (156 Kb)   Скачать файл
к нам приходили в пятницу прошлую, списали контрольные показатели газового счетчика и ушли.
в этом уведомлении говорится всего лишь об этом.

Квитанция ваша врядли развод, ибо такая процедура действительно предусмотрена (проходил еще в старой квартире). Отказываться от нее наверное не стоит, если все таки работы будут проведены какие либо. Надо бы еще посмотреть договор на поставку газа, который кстати я так и не подписал, возможно в нем санкции за отказ расписаны.
lmv1701
10.12.2014
Тогда вопрос- когда оплачивать? Когда сделают работы(как в договоре прописано)? Или до 31.12.14(как в квитанции)?
hamsets
10.12.2014
Мне кажется Вы не правильно трактуете эту квитанцию !
На сколько Я понимаю, до 31.12.14 Вы должны по этой квитанции оплатить 0 руб 00 копеек, а внизу квитанции приложен лишь РАСЧЕТ стоимости Тех обслуживания, которое будет проведено в 2015. В моем случае это 907 руб и внизу мелким шрифтом написано что эти 907 руб согласно договора нужно будет оплатить в момент проведения Тех обслуживания. Если Вы не согласны с этими расчетами, то до 31.12.14 должны написать, отказ в противном случае Вы СОГЛАСНЫ с их условиями! Как то так !
Shade
10.12.2014
Поддерживаю эту точку зрения. У меня квитанция практически такая же как и у вас, только сумма чуть меньше 883 рубля, т.к. установлена варочная панель, а не газовая плита (за панель берут всего 195 рублей).

А обслуживание внутридомового газового оборудования обязательно, без него вам не имеют право газ поставлять. Можно отказаться от Газпромовских услуг, но тогда нужно искать другую организацию с соответствующей лицензией.
lmv1701
10.12.2014
а этот расчет на три года или на один?
Shade
10.12.2014
Расчет стоимости делается за факт обслуживания. Пока оборудование новое оно проводится раз в 3 года, потом скорее всего будет чаще, но точно не помню.
lmv1701
10.12.2014
спасибо
lmv1701
10.12.2014
Спасибо, теперь понятно )
hamsets
10.12.2014
Дозвонился по указанному номеру, это не развод. Действительно как Я и говорил, в 2015 году придет мастер (как сказали за несколько дней до прихода, он позвонит по указанному в абонентской книжке контактному телефону и предупредит, либо можно самому позвонить им и узнать когда запланирован приход мастера) проведет осмотр, при необходимости проведет техобслуживание и ему на руки нужно будет отдать сумму согласно этой квитанции (в моем случае 907 руб).
В случае письменного отказа от процедуры тех осмотра, могут отключить газ !
lmv1701
10.12.2014
а этот расчет на три года или на один?
eka alex
10.12.2014
Когда я заключала договор на поставку газа и тех. обслуживание на кузбасской, меня сразу поставили перед фактом, что в 2015 году ко мне придёт газовщик на проверку газового оборудования согласно списка (вар. панель, газ. котел и два крана), ориентировочная цена 500 рублей. За несколько дней до визита мне позвонят по указанному телефону и назначат время. Деньги я могу заплатить сразу у них или газовщику на руки по квитанции согласно тарифа. в договоре есть две строчки: оплата по факту и предоплата. Я поставила галочку около пункта оплата по факту.
Затем я заплатила за абонентскую книжку и всё. Буду ждать газовщика летом 2015.
afine2008
14.12.2014
а мы и в том году оплачивали ТО, пятьсот руб с чем-то. глянули одним глазом и оставили акт.все.
мне вот не понятно, как они будут провдить ТО, если они навесные котлы не обслуживают. Есть у меня такое подозрение, что придет этот мастер только для галочки. Никто ТО котла, да еще и плиты за копейки проводить не будет. там ведь чистка требуется и настройка по необходимости. Потом я уже вызывала из сторонней организации спец-та и он мне провел ТО котла, о чем поставил пометку в абонентской книжке. так за что я должна платить, пусть и 294 руб. И какое они имеют право отключать газ, если ТО уже проведено. Причем позвоните в любую организацию, которая занимается обслуживанием котлов, они скажут, что ТО должно быть каждый год, а не 1 раз в 3года. Интересно, а ехать куда нужно на Аксакова или на Пушкина? Времени мало остается, да я еще болею, но видно придется смотаться...
Нам ТО проводили в другой организации, тк у нас давление падало, и они пришли , и что-то там даже заменили(за бесплатно по гарантийнику нашему) и нам квитанция такая не приходила вообще
afine2008
23.12.2014
нам оставляли уведомление, что приходили на ТО,а нас не было дома,не знаю платное оно было бы или бесплатное, но когда им позвонила сегодня,чтобы вызвать повторно, ответили, что уже все проверки отменили, никого вызывать не нужно. :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем