--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСТАНОВКА КАНАЛИЗАЦИИ И ЗАТОПЛЕННЫЕ ПОДВАЛЫ

Жалуюсь / Происшествия
20
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак у нас в мкрн есть одна неприятная проблема...которая очень сильно усугубилась с постройкой 9 домов, которые плюсанулись к нашей кнс (канализационной насосной станции) что на улице Берестяная (по виду бочка с хоботом может кто обращал внимание).

Штука эта перегоняет простите говно со всех домов дальше в центральную канализацию. Все раньше было хорошо, насосы изредка вставали по различным причинам, водоканал их чинил и все шло своим чередом, но после прибавки к ним стоков с 9 домов (а это нагрузка примерно +40%) вставать они начали через день. Последний раз прочистили запустили в четверг а в субботу уже все снова встало.

В ДУКе в нашем оператор с пеной у рта уверяет что во всем конечно виноваты мы с вами т.е. простые жители, которые бросают в унитаз все что не попадя (особенно опертора беспокоят памперсы и "затычки" какието, хотя как памперс смыть в унитаз надо наверно сильно стараться...но не исключаю что все возможно была бы цель). А ведь я как и вы исправно плачу как за канализацию так и за ремонт...а где же она канализация и ремонт?

Сантехник дука (увы не знаю как зовут) видимо более образован и понимает что проблема в пропускной способности насосов на которые сильно возросла нагрузка и посторонние предметы конечно тоже нагружают насос но тем не менее не являются основным источником поломок.

Пока водоканал решает что же делать, чтобы из унитаза не фонтанировали продукты жизнедеятельности в дуке решили проблему локально и ппц как красочно...открыли заглушки ревизии и говно сливается тупо в подвал ((((( вонь аццкая....в перспекиве угроза фундаменту + распространение грибка и бактерий...

По устной информации из дука вопрос якобы стоит уже в администрации района...не знаю насколько этому верить.

Вопрос к вам уважаемы соседи по мкрн у вас тоже подвалы уже затопило говном? или пока вам беда обошла стороной?

у нас на Изобильной 6 уже третья неделя пошла...

ЗЫ ревизия находится обычно в первом подъезде в техкомнате под люком в полу
проблему с мусором вообще можно бы было решить раз и навсегда...

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v1X92i0uYX8
был в воскресенье , призжал на выборы, вроде бы не воняло , у меня изобильная 8 первый подъезд
проверьте техкомнату, при включенной вытяжке в ней и у нас не воняет...

только не сильно легче от этого :(
а как в эту комнату зайти ? она закрыта , на замок , у кого ключ ?
У нас у жильцов ключи...

Если у вас нет то наверно в дуке...

Там кран нашего стояка находится поэтому нам без ключей не очень удобно
ясно
если не трудно , зайдите на сайт администрации города , заполните форму обращения и опишите всю ситуацию подробно и попросите разобраться
действует хорошо , тем более у нас дома ещё на гарантии до 2017 года
приложите эту фотографию к обращению
сфотографировал сегодня
фото параша не куда не уходит , полный колодец
Был я сегодня в строймастере и просил ключи от тех.комнаты , но они мне не дали , я конечно с ними разругался в пух и прах. Со мной сходил мастер и открыл дверь ( изобильная 8) , посмотрели яму , у нас параши нет. Мастер действительно подтвердил , что как только подключили к нам новые дома (палисадная и т.д.) насос перестал справляться. Строймастером уже написаны и отправлены письма в автозавод.администрацию и городскую тоже , ждут ответа . НО все эти администрации, поверьте мне, фуфло , я уже на ул. народной, тоже в новом доме, столкнулся с кучей проблем и быстро решить эти проблемы смог только один человек Шанцев В.П. , МЫ ОБРАЩАЛИСЬ к нему на сайт и спустя долгие месяцы переписки и отписки с администрацией , он решил за 5 дней. Давайте Уважаемые жители напишем дружно, каждый от себя, на сайт Шанцева В.П. , ДУМАЮ ОН БЫСТРО ПОСТАВИТ ВСЕХ НА МЕСТО. Ведь эта наша общая проблема , если начнётся проваливаться асвальт и земля , то будет уже поздно.
а так же у нас до сих пор не заключён договор на обслуживания с водоканалом
Олег спасибо что не остались равнодушным, сейчас напишу тоже.

Наш подвал осушили, и даже типа помыли...

но проблему с неработающей КНС это ни как не решает...
Olen.ka
16.11.2015
То есть ответом на письмо было только просушивание подвала. Скажите, а в квартире не пахнет канализацией? Мы иногда возвращаемся домой, а дома дышать нечем. Вонь. Может какое-то коллективное письмо написать? Вы только от своего имени писали?
нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/

написал тут в красках и с фото

СОСЕДИ ПОДДЕРЖИТЕ!!!!
нет это не тот сайт , это общий , а есть прям личный сайт , так и называется сайт Шанцева Валерия Павлиновича
набираешь правительство нижегородской области ( губернатор) и там будет строка сайт Валерия Шанцева , входишь туда и обращаешся
Блог, Верхний пост, оставить комментарий ( что нужно нажать ) , но не перепутай , не твитер
Олег 9111 писал(а)
сайт Валерия Шанцева


www.shantsev-vp.ru/

оно?
да оно ! там он лично отвечает , обычно коротко , например: ' направлю комиссию' , но действительно отвечает лично !
в ЖЖ чтоль?

shantsevvp.livejournal.com/
Olen.ka
16.11.2015
Обязательно поддержим.
Olen.ka
16.11.2015
Скиньте пожалуйста образец письма. Тоже хочу написать на имя Шанцева. Думаю, что из моего дома меня поддержат, подпишутся.
Добрый день, ребята, собрались мы с мужем покупать квартиру на живописной 6, впереди речка перед домом, скажите с нее воняет летом ???? Начиталась тут на форуме про канализацию и воду, все так плохо действительно ??? Сейчас в раздумьях.... как вообще сами дома себя ведут ? и агв и крыши ? Спасибо !
ДД! у нас проблем с крышей нет (Берестяная 4), от речки не пахнет. Канализация летом бывает воняет, но в основном у самого коллектора, у дома я не чую. нам нравится здесь. но у каждого свое мнение.
Вас поняла )) Спасибо за информацию )
я заехал сюда ( на изобильную ) 26 декабря 2012 года и уже в 2013 году неоднократно замечал , что водоканал выкидывал из колодца шланг ( который в данный момент выкинут ) , и в то время ещё не были построены дома на полисадной и т.д. , так что эти проблемы с канализационной перекачкой были с самого начала заселения на малоэтажную .
cerdgio
05.11.2015
Причем качают они через шланг не куда то на сторону а в колодец на живописной т.е. либо не весь район имеет ограничение либо проблема только в одном единственном коллекторе
Александр , хотел спросить , у вас так принято в доме , чтобы машины ставить на тротуаре ? да, представляю , если бы у нас на народной 37а так поставили , под утро пришлось бы в шиномонтаж плюхать или на штрафстоянку
Тоже отношусь к этому крайне негативно. По наблюдениям так делают две квартиры из первого подъезда и одна из второго.

Зимой вот еще начнут на площадку залезать....
вот номер , позвоните и приедет патрульная машина гаи 2502750 дежурный
Который день наблюдаю , у вас заезжает на тротуар киа спорт , ниссан альмера и вот только что стояла лада 14. Нет , вы сами просто допустили это , закрывая глаза . Искореняйте это , сначала по нормальному скажите, а потом если не поймут звоните в полк дпс, дежурному , он вышлет патрульную машину. Брущатка начнёт проваливаться , кто её будет восстанавливать ? Да и не дело это , тротуар есть тротуар , для пешеходов , если кто то вынесет стул , поставит его на проезжую часть и будет седеть на нем , думаю автомобилистам это не понравится .
Уже как две недели у нас в доме по ул. Изобильная д. 8, течёт ввод холодной воды, уже провалилась брусчатка, вымыло весь песок и не сегодня, завтра обрушится отмостка. Я уже несколько раз звонил в водоканал и сегодня услышал их ответ: " ваш дом у нас на балансе не стоит, поэтому мы делать ничего не будем " Вода по прежнему течет и всем по херу мороз, даже " Строймастеру" ВНИМАНИЕ: Уважаемые жители, нашему микрорайону уже 4 года и до сих пор внешние коммуникации(канализация и водопровод) не переданы администрацией на баланс обслуживающих организаций ! Данная проблема может возникнуть в любом из наших домов, поэтому давайте все дружно напишем в администрацию, а так же в правительство области и потребуем, чтобы наши инженерная инфраструктура была передана на баланс.
провал брусчатки
isai1985
18.04.2016
Я за! Только что делать то надо???
писать в правительство Н.О. и в администрацию города и требовать, чтобы муниципалитет передал внешние коммуникации(канализацию,водопровод и уличное освещение) на баланс обслуживающих организаций. Можно написать через интернет к ним на сайты.
isai1985
18.04.2016
Так это надо каждому лично писать???? Я просто думала, что как-то коллективно со сбором подписей.....
конечно каждому, чем больше заявлений, тем быстрее будут их действия. Я уже вчера отправил
isai1985
19.04.2016
Может ссылочку сюда кинете и примерный текст, у меня с фантазией проблемы, не могу коротко описать суть дела. Может еще кому пригодится....
Вот примерный текст письма: " Здравствуйте, я проживаю по адресу:......... Нашему микрорайону уже 4 года, до настоящего времени у нас не переданы на баланс обслуживающих организаций внешние коммуникации (водопровод, канализация, уличное освещение и т.п.). Последнее время у нас все чаще возникают с ними проблемы, то общий канализационный насос выходит из строя, то ввод ХВС потечет, а на любые обращения и заявки нам говорят: "А вы у нас не на балансе, мы вами заниматься не будем" И так каждый раз пока не начнем писать в Администрацию города или в Правительство Нижегородской области. УЖЕ НАДОЕЛО!!! Когда все коммуникации будут переданы?
Просим как можно быстрее решить данный вопрос."
isai1985
26.04.2016
Спасибо, напишу. Была в строймастере, говорила с директором по этому поводу, а он, как обычно, разводит руками и говорит, что у города нет денег на наши проблемы и принимать они ничего не будут!!!
Где остальной народ, неужели всем пофиг????? Надо решать проблему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов