--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воскресенье - проснулась под неистовый шум перфоратора!

0
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iri_Na
21.02.2016
Подскажите, может я ошибаюсь, но согласно 52-ФЗ проводить шумные строительные работы в выходные и праздничные дни запрещено. Сегодня в очередные выходные (на протяжении двух месяцев) проснулась под шум перфоратора. Не выдержала, поднялась в квартиру этажом выше. На мое замечание, что в выходные проводить шумные работы запрещено, мне ответили: " УК разрешает и с ними все согласовано". Якобы наша управляющая компания определила свой график ведения строительных работ, поэтому жаловаться я могу куда угодно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И давно ли УК может издавать правила противоречащие Федеральному закону?
aforest
23.02.2016
Надо посмотреть, есть ли отдельный закон для нашей области, но в других шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены. sovetnik.consultant.ru/pravi..._v_vyhodnye_dni/
Amayun
25.02.2016
Особенно порадовало
"-Продолжительность ремонта в многоквартирном доме не должна превышать 3 месяцев."
А если не уложились? - "Живем дальше на стройплощадке".
Из эмоций - я тоже периодически слышу перфоратор, который начинает работать в 8 утра и удивляюсь, что можно долбить им на протяжении такого долгого времени, но понимаю, что человек не просто из вредности это делает и тоже хочет жить в отремонтированном жилище. Мне вот было очень обидно, когда в 20:00 ко мне пришел сосед сверху с охранником жаловаться на шум, когда мне нужно было просверлить 4 отверстия (без преуменьшения), хотя когда у этих же соседей отбойным молотком сносили перегородки и такое ощущение что часть стяжки и у меня не то что шумно было, а стены дрожали (и один раз это было до 23:00), я уходил из дома, потому что там просто нельзя было находиться без риска оглохнуть. А теперь этот же человек, который видимо закончил все шумные работы, приходит ко мне и жалуется.
Вызывайте полицию, в нашем случае помогало.
Iri_Na
24.02.2016
Спасибо за совет! Пока все стихло. Буду ждать воскресенья:). Со слов собственника (в квартире которого ведется ремонт) электрик штробящий стены под проводку, может приходить исключительно по воскресеньям.
Товарищи, со всеми работами нужно согласовывать с соседями. У нас маленький ребенок и мы просили соседей предупреждать когда будут шуметь, тогда мы будем не спать, а гулять. Или наоборот, когда мы спим, они не шумят. Живем в цивилизованном мире и всем хочется отдыхать и быстрее заселиться в свою квартиру, просто нужно уметь договариваться. А уж если не идет на контакт человек. то уже и с охраной и с полицией решать такие вопросы.
emmer
26.02.2016
ну хоть что-то у вас хорошо
emmer писал(а)
ну хоть что-то у вас хорошо

В смысле? У меня всегда все отлично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем