--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москитная сетка на окна

15
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al-sunflower
24.05.2016
Соседи, подскажите, пожалуйста, где приобрести москитную сетку на наши пластиковые окна?
alex!
24.05.2016
Действительно, белые сетки смотрятся отвратительно.

Более того, такие сетки не фильтруют ни вредные выбросы, ни пыльцу, ни тяжёлые металлы, ни пыль, ни запахи.
Народ, устанавливайте нормальную приточную вентиляцию с медицинским классом очистки (тогда окна можно будет не открывать вовсе).

Причём есть варианты от экономичных до полноценных:
1. Приточные клапана с фильтрами крупной пыли.
2. Бризеры и аэрогиверы. Например, новосибирский Бризер Tion O2 с адсорбционно-каталитическим фильтром (глубокая очистка воздуха от вредных газов и запахов с улицы при концентрациях до 10 ПДКс). Или Ballu Air Master Platinum BMAC-200 Warm. Или Lufberg iFresh.
3. Рекуператоры (энерго-эффективные приточно-вытяжные вентиляционные установки) передают тепло от отработанного вытяжного воздуха свежему поступающему воздуху, а в жаркую погоду рекуперация работает противоположным образом - охлажденный вытяжной воздух охлаждает поступающий теплый свежий воздух.
Araron
25.05.2016
Продаёте бризеры, Алекс ;)
Цена от 25 начинается, да и на верхних этажах проблемы с установкой могут быть - у меня например просто не хватает стены выходящей на фасад чтобы его уместить. Если только на балкон его выводить, остальное окнами занято.
alex!
25.05.2016
Никак нет)))
Слева или справа окна места предостаточно, если конечно у вас не 40-метровая квартира (в них действительно окно занимает всю стену).
Svish
15.06.2016
если б я знал раньше об этом(((( обидно то что мой дизайнер мне ничего не подсказала курица блин!!!теперь тоже хочу Бризер Tion O2!
Araron
25.05.2016
Присоединяюсь к вопросу! На самом деле очень актуально, не мне одному.
Видел сетки под цвет окон у детского сада - думаю УК в курсе где их можно купить! Только сам никак не дойду до них.
Белые смотрятся ужасно, на 10 этаже 25 этажки висят - сразу выделяется! А делов то всего - балончик купить и покрасить!
alex!
25.05.2016
Araron писал(а)
на 10 этаже 25 этажки висят - сразу выделяется!

+ это на красной линии, стыд и позор!
В среду будут ставить и мне москитки. Заказывал в оконном мастере, в принципе отпишусь как сделают. Заранее обусловливался что нужен черный цвет, хотели вообще в тон сделать (там не черный чуть сероват). Плюс неделя к срокам на покраску.
Ну вот, пришли, вежливые, культурные люди... Поменяли уплотнитель, поставили москитки, отрегулировали фурнитуру. Балконная дверь, кривая от застройщика после обработки напильником стала нормально закрываться. Жду сильного ветра - интересно будет свистеть или нет :)
Всё нашла и узнала!)))
Для справок, москитные сетки устанавливает компания Саксек.
Замер стоит 300 р.
Каждая москитная сетка -800 р.
делают под цвет наших окон- тёмно-коричневые.
8 950 341 01 20 Алла
Doncov
21.06.2016
Саксес.
В принципе, в УК для особо экономных, кто уже поставил белые сетки, есть баллончик с чёрной краской. :) с их слов.
Тоже вариант, издалека не заметно, всякого лучше белых.

Реально белые выглядит ужасно, хотя тем кто внутри не видно. Зато друзьям можно издалека окна показать "Вон с белыми москитками - мои!"
Actyon
06.07.2016
не знал, что двери напильником регулируют:) хотя и видел несколько раз.
Ну это я так, для красного словца. Но стамеской пришлось немного срезать, т.к. реально проём кривой.
Кстати - последние грозы с ветрищами показали нормальную работу уплотнителя - не дует и главное не свистит. А именно свист выводил из себя, особенно по ночам.
Actyon
07.07.2016
Показатель - это когда зимой нет претензий к окнам........
Поживем увидим. Однако маловероятно что зимой все съежится и станет дуть, после нормального поведения в шторомовой ветер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем