Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ КМ Мегаполис ЖК: Форум жилого комплекса на ул. Родионова (дома напротив Фантастики)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
КМ Мегаполис ЖК
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

горячая вода

Peter 255 06.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сегодня в 192 к 5 дали горячую воду, но для того чтобы полотенцесушители были горячие нужна постоянная циркуляция воды, в Ук сказали спускайте воду с крана, опять Всё за наш счет!!!!
Oblom off 07.11.2014 «ответить»
У меня другая информация. Циркуляция будет, если открыть циркуляционные задвижки(краны).
Тимошкин 13.11.2014 «ответить»
В 25 этажке горячей воды так и нет, хотя, вчера якобы собирались дать. Как они достали уже, этого директора уже штрафовать пора за невыполнение обязательств.
alex! 14.11.2014 «ответить»
я открывал краник - остатки горячей воды брызнули - т.е. воду давали, но видимо какие-то умники срезали временные полотенцесушители, а постоянные не повесили - в данном случае штрафовать не директора нужно, а этих умников
mrsit 14.11.2014 «ответить»
Общался с "новым" сантехником, воды нет не из-за полотенцесушителей, а из-за того что есть течь во всех стояках, кроме одного (квартиры однокомнатные с видом на Ленту).
Elena_VL 14.11.2014 «ответить»
а умников этих выявлять и штрафовать должен директор. он это делает? думаю на сегодняшний день - вряд ли.
к сожалению, выявлять и штрафовать умников можно только через суд, имхо
Elena_VL 14.11.2014 «ответить»
ну выявлять их можно без суда. вызванивать их, объяснять им, что так нельзя делать. можно повесить объявление с призывом к жильцам не обрезать пока полотенц или ставить временные. ну какие-то меры должны предприниматься же.
согласен, но как писал mrsit, проблема выявлена - это недоделанные застройщиком стояки, что должно быть устранено по гарантии
svandrew 14.11.2014 «ответить»
совершенно согласен, к тому же полотенцесушитель - это личное имущество и за него отвечает собственник квартиры, в отличии от стояка, который является общедомовым имущество.
поэтому нужно напомнить владельцу, что если он по какой-то причине срезал полотенцесушитель и не восстановил магистраль ГВС, то протечки из мест, где должен стоять полотенцесушитель, при исправном стояке, будут за его счет.
думаю, это должно подействовать и в кратчайшие сроки решить ситуацию со снятыми полотенцесушителями.
поправьте меня, если я не прав.

П.С. не понимаю логики - срезал полотенцесушитель и не восстановил магистраль ГВС, в чем смысл операции - устроить потоп, не допустить пуска ГВС в стояке, ...
aforest 20.11.2014 «ответить»
У кого-нибудь есть горячая вода?
ButterflyDance 21.11.2014 «ответить»
в 4м корпусе есть, полотенцесушитель теплый.
aforest 22.11.2014 «ответить»
5 корпус - нет. И батареи еле теплые. Пойду в понедельник в УК, а то по 5 корпусу мало новостей.
ButterflyDance 23.11.2014 «ответить»
У нас горячей воды уже нет и мы решили подводы к радиаторам поменять, сделали от стены, сейчас очень горячие и в квартире очень тепло.
aforest 23.11.2014 «ответить»
Вы имеете ввиду, что сделали как на фото и заодно сменили радиаторы? Хм, просто не пойму как это могло повлиять так существенно. А вы сможете приложить фотку как получилось, пожалуйста?
ButterflyDance 23.11.2014 «ответить»
Вряд ли сильно повлияло, я просто к тому, что установлено все не очень качественно. Когда вскрыли у нас стяжку, внутри трубы представляли из себя чуть ли не завитки, все очень криво. Подвод снизу остался, только от стены и посередине радиатора, радиатор стальной.
alex! 24.11.2014 «ответить»
на улице стало холоднее, батареи стали горячее - видимо регулируют вручную...

спросил в УК - подтвердили - регулируют вручную так, чтобы в квартирах было +20
aforest 25.11.2014 «ответить»
Я все-таки грешу на большие теплопотери от продувания из оконных рам и, главное, от витражного остекления в гостиной комнате. Батареи действительно сегодня лучше греют, но куртку снимать не хочется. Померю завтра метеостанцией в разных комнатах температуру, чтобы были конкретные цифры.
Amayun 24.11.2014 «ответить»
В пятом корпусе горячая вода есть (по крайней мере была последние дни). Только чтобы до нее добраться нужно слить около двух полных ванн холодной воды. И да, система у нас действительно с обратной, поэтому не понимаю почему приходится столько сливать.
nikle 18.04.2015 «ответить»
Кто-нибудь из живущих, может сказать о напоре воды. Всех все устраивает?... Кто-нибудь пользуется душевой кабиной? Мы устанавливаемые душевную кабину, и столкнулись с тем, что напора не хватает, во всяком случае на гидромассажные форсунки... У кого- нибудь есть такие же проблемы?.. Или эти вопросы к УК?
alex! 18.04.2015 «ответить»
Редукторы давления пробовали настроить? Они на входе у всех стоят.
катиии 22.04.2015 «ответить»
Мы у себя в квартире увеличили давление, напор хороший стал. Обратитесь в УК, к Вам придет сантехник и поможет настроить. Там ключ какой то специальный нужен.
alex! 22.11.2014 «ответить»
3 корпус
Горячая вода кипяток!!!
По сравнению с горячей водой батареи еле-еле тёплые...
krolchikella 22.11.2014 «ответить»
3 корпус, а какой этаж?
alex! 22.11.2014 «ответить»
10 этаж
svandrew 22.11.2014 «ответить»
3 корп на 16 эт вода в трубе гвс есть, но она холодная, без единого намека, что остыла, как буд-то изначально была холодная. Может трубы где неправильно подсоединили.
alex! 23.11.2014 «ответить»
Остыть не может, так как у нас система с обраткой, а не тупиковая. На 10 этаже труба огненная (ничего сливать не надо).
InDepth 30.11.2014 «ответить»
в 5 корпусе полотенце-сушитель стал горячим
svandrew 01.12.2014 «ответить»
в 3к на верхних этажах появилась горячая вода.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Выходные в Нижнем Новгороде: Научные бои, кино Болливуда

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России