--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Космические коммунальные счета

142
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxdee
30.09.2014
Получили сегодня извещение об оплате 5400, которое включает в себя техническое обслуживание и охрану, причем расчет зависит от площади квартиры, в нем еще нет электричества, отопления и воды.... Уважаемые соседи, считаю единственное решение это менять домоуправляющаю компанию, это нереально платить по 10000 за свою, не съемную квартиру, нас будут драть как липок! Какие у вас будут предложения!?
В итоге может доходить от 8 до 14 тыс.
ABCBA
30.09.2014
Доброго вечера.

Не уточните, это за сколько метров??
Dzagy
30.09.2014
насколько я и калькулятор понимаем около 120 квадратов. 43,60 за квадрат должно быть
ABCBA
30.09.2014
Если за 120 кв м, это еще туда-сюда.

Интересно сколько за отопление выходить будет...
mirabel44
01.10.2014
нет , квартира 166 метров.
Dzagy
02.10.2014
Наводящий вопрос:
А вы читали вообще бумажки, что вам давали при сдаче квартиры, слушали Веру Алексеевну? Там такую рыжую папку дали, в ней договор с дуком, который вы подписывали, тарифы, прочие мелочи?
Вы ответили именно Вере Алексеевне :)
Dzagy
02.10.2014
упс. виноват )
InDepth
30.09.2014
А это вам за какую площадь посчитали такую сумму? и почему "..., причем расчет зависит от площади ..." вас так удивило?
maxdee
30.09.2014
Стоимость только за техническое обслуживание и охрану! А что будет когд нам будут считать воду, электричество, отопление!??? Сейчас всем жителям выдают платежки за август!!!
maxdee
30.09.2014
Стоимость услуг охраны зависит от площади квартиры! Я понимаю если например у меня 3ка и я плачу больше за отопление - это еще очевидно! Но при чём тут охрана??? Ему что больше охранять надо у меня в квартире!? Счет за услуги охраны нам насчитали примерно 850 руб! Может выгодней индивидуальная охрана квартиры - сигнализация! Тем более я думаю что если что-то украдут они не будут за это отвечать!!!
alex!
30.09.2014
Думаю, индивидуальная сигнализация на квартире не помешает. Слышал, что один из жильцов - представитель охранной фирмы. Пусть предложит спецтариф на индивидуальные сигнализации для нашего ЖК.
Doncov
01.10.2014
вот именно. инд. сигнализация не мешает, а дополняет охрану.
Охрана - это гарантия чистоты на территории, что не будет машин, что дети могут ездить на велосипедах, что никто не будет шариться бесконтрольно. Значительно снижает вероятность кражи имущества, но не уменьшает до нуля.
Охрана - неотъемлемый атрибут многоуровневой парковки, в которую иначе страшно будет ходить даже мужчинам.
maxdee
01.10.2014
не совсем понятно, охрана будет на парковке?
mrsit
02.10.2014
Вот GSM сигнализация)
bit.ly/1uDdByq
alex!
02.10.2014
А кто реагировать будет?

лучше что-нибудь типа nn.delta.ru/
alex!
30.09.2014
Какая квартплата? Если акта приёма-передачи нет. Он каким числом будет, с такого и платить надо, имхо. Официально квартиры ещё не наши вроде как...
maxdee
30.09.2014
Сегодня (30.09.14) начали выдавать квитанции за август - это удивило, так как допуск к жилью был осуществлен с 8 августа и свидетельства не выданы! Так сейчас еще и за сентябрь вручат я так понимаю скоро, с электричеством. Отопление я думаю включат в октябре! Самое интересное что кто жить не собирается и ремонт делать сейчас не будет, сильно удивиться что у них долг за кварт плату например за 6 мес от 30 до 80 тыс. Руб. В зависимости от квартиры и площади естественно!
Doncov
01.10.2014
площадь назовите свою! Иначе дискуссия теряет смысл. 166 или 48 метров, есть же разница.
Если за охрану начислено 850 руб, а стоимость 6,2 руб, то площадь получается около 137 квадратов.
Нам ответили, что квартплата начисляется с момента подписания нами акта приема-передачи в независимости от его регистрации в росреестре, у нас это число 13 августа.
Схожу сегодня в обед, возьму свою платежку.
Elena_Vl
01.10.2014
ButterflyDance писал(а)
Нам ответили, что квартплата начисляется с момента подписания нами акта приема-передачи в независимости от его регистрации в росреестре, ...

нам также сказали
mirabel44
01.10.2014
Ст. 153 ЖК РФ закрепляет, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена а лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных основаниях. Таким образом получается, то оплачивать ЖКУ граждане обязаны с момента регистрации права собственности, либо по некоторым иным основаниям.

Однако закон не устанавливает предельных сроков для обращения в регистрирующий орган, а регистрация носит заявительный характер. В данном случае логично предположить, что все расходы по ЖКУ несет застройщик.

Однако исходя из положений законодательства и сложившейся судебной практикой это не так.

Ст. 209 ГК РФ закрепляет право собственности, как право владения, пользования и распоряжения имуществом. П. 1 ст. 12 Федерального закона от 30.12.2004 г. No 214-ФЗ <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ>> гласит, что обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Таким образом с момента подписания передаточного акта у гражданина возникает право владения и пользования жилым помещением, что является достаточным основанием для возникновения у него обязанности по оплате коммунальных услуг.
alex!
02.10.2014
вот собственно и вопрос - когда нам выдадут этот акт
Elena_Vl
02.10.2014
mirabel44 писал(а)
с момента подписания сторонами передаточного акта

эти актом и является тот акт приема-передачи квартиры, кот подписывается при получении ключей? или это иной акт?
alex!
03.10.2014
мы подписывали (в одностороннем порядке) какую-то филькину грамоту
Elena_Vl
03.10.2014
вот мне и хочется понять - УК на законных основаниях считает эту филькину грамоту этим самым передаточным актом, о кот говорится выше? что и дает ей право выставлять счета на квартиру с дня подписания этой грамоты или все же передаточный акт - нечто иное, что мы еще не оформляли и тогда напрашивается вопрос - на основании чего эти счета выставляются и насколько правомерно?
alex!
03.10.2014
Акт - это документ - по нему можно получить налоговый вычет, например
где он?
Elena_Vl
03.10.2014
ну Акты разные бывают.
то, что мы подписали при получении ключей тоже Акт (приема -передачи квартиры). Возможно именно в этот момент УК передает все обязательства по уплате ком. платежей дольщику. И если верить тому, что сейчас происходит - логика именно такая.
alex!
03.10.2014
согласитесь, что тогда у нас на руках этот документ должен быть
где он?
Elena_Vl
03.10.2014
согласна. даже этой филькиной грамоты, выражаясь вашим языком, подписанной обеими сторонами, у нас по факту нет! с моей точки зрения, как дилетанта, если нет документа - нет обязательств с нашей стороны. вообщем это еще один вопрос, который следует задать УК.
Этот документ будет у Вас на руках только после гос.регистрации, за которую ответственен, я так поняла, застройщик. Когда последний раз звонили, нам ответили, что все документы будут в конце октября. Вы с этим актом все равно ничего не сделаете. Кроме него для оформления права собственности, нужен кадастровый паспорт и еще кучу документов. И налоговый вычет Вы получите, имея на руках свидетельство о праве собственности, но никак по акту приема-передачи.
Не легче Вам позвонить в офис продаж и там все узнать?
Elena_Vl
03.10.2014
думаю что Alex говорит о том, что если даже считать Акт приема-передачи квартиры Передаточным Актом , о кот пишет Вера Алексеевна выше и что и является основанием для передачи застройщиком обязательств по уплате коммунальных платежей - жильцу, тогда почему этого Акта у жильцов еще нет, а счета уже выставляются.

об этом же свидетельствует и следующее
Вот цитата из сообщения Веры Алексеевны
mirabel44 писал(а)
Ст. 209 ГК РФ......... гласит,
что обязательства застройщика считаются исполненными с момента ПОДПИСАНИЯ СТОРОНАМИ передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Таким образом с момента подписания передаточного акта у гражданина возникает право владения и пользования жилым помещением, что является достаточным основанием для возникновения у него обязанности по оплате коммунальных услуг. ?

По факту акт приема-передачи квартиры подписан только одной стороной. жильцами.
По п.2.2.4 ДДУ, под словами "Дольщик обязан" ничего о подписи со стороны застройщика не написано, только о подписи с нашей стороны, после чего мы обязуемся "осуществлять за свой счет эксплуатацию квартиры, нести бремя коммунальных платежей и т.п." Иречь идет не об акте приема-передачи квартиры, а об акте сдачи-приемки выполненных строительно-монтажных работ.

Нам ответили, что акт можно забирать у Веры Алексеевны, но мы его так и не взяли. Нам еще не поменяли окно.
Elena_Vl
03.10.2014
теперь все понятно! кроме того,а почему тогда нам и не только нам думаю, не предлагают оформить акт сдачи-приемки выполненных строительно-монтажных работ) я об этом слышу впервые от Вас) спасибо что просвятили! по сути, со мной этот акт не подписан, зато когда и где можно забрать счет на оплату - сообщили сразу!
Просто перечитала договор. Мне не нравится, что нет никакой прозрачности. Никому неохота объяснять нам. Действительно впечатление: заплатил, спасибо, свободен.
Elena_Vl
03.10.2014
согласна.
я например не юрист, не сильна совсем в этих всех документальных формальностях и мне, как простому обывателю, многое не понятно, хотя все полученные от застройщика и управляющей компанией документы стараюсь читать.
Хотелось бы больше информации все же внятной от УК. и судя по количеству вопросов, кот здесь возникают у людей - люди также слабо проинформированы.
может быть завести тему новую "Вопросы жильцов к УК". Это будет как то более централизованно, Вере Алексеевне не придется перелапачивать весь форум, она не пропустит ни одного важного вопроса. И по возможности будет отвечать на эти вопросы.
ellnn
03.10.2014
Для получения налогового вычета достаточно акта приема -передачи. проверено лично
Да, все верно, ввела в заблуждение, извиняюсь.
Araron
30.09.2014
Можно фото платёжки? Я пока не видел у себя, вам в почтовый ящик положили?

Если речь действительно идёт про квартиру в 120 кв, то это вполне ожидаемая цена. В договоре с УК, который все получившие ключи подписали стоит цена с квадратного метра 43.6 (расписано что включено, в том числе охрана). Вполне логично, у кого большая площадь и будет проживать много человек - платят за охрану больше. Сколько вы хотели платить за квартиру площадью в половину этажа?
alex!
30.09.2014
У меня в договоре управления стоит 36.93 плюс 6.20 за охрану. Оба числа считаю адекватными, никакого космоса.

То, что плата начисляется пропорционально общей доле имущества, разумно. Как же иначе. Больше квартира - больше доля - больше платишь.

А вообще странно: десяток лишних миллионов на квартиру есть, а пять рулей за неё заплатить нет...
Не совсем верно. Даже если есть деньги, то это не значит, что человек должен платить что-то сверх положенного, кормить кого-то.

Нужно бы уже решить УК вопрос с пропусками, каждый раз, как не приду, приходится отчитываться "куда и зачем".
alex!
01.10.2014
вчера вечером был сильный ветер и всю охрану сдуло) я никого не видел)))

кстати, между домами создаётся адская вихревая турбулентность какая-то...
maxdee
01.10.2014
Полностью согласен.
Я думаю никто в КМ Мегаполис не намерен сорить деньгами. Если ты и купил за 10 млн. квартиру или дороже это не значит, что коммунальные платежи должны в год составлять около 150 000 руб.!
Я акцентирую внимание на что?
Пока только пришел платеж включающий 2 элемента тех.обслуживание+охрана и уже сумма внушительная.
Может быть есть варианты экономии средств? Рассмотреть на собрании какие есть варианты, для того чтобы не нести лишние расходы.
В настоящее время существует много энергосберегающих ресурсов!!!
Если даже у тебя 2ух уровневая квартира я думаю что собственник хотел бы платить по минимому.
А здесь получается, что если ты даже не проживаешь в КМ Мегаполис - ты все равно будешь круглую сумму оплачивать и самое важное что тебе даже все приборы учета не помогут!!!!!!!!!!!
К сожалению, даже если мы поменяем УК на ТСЖ, то стоимость комм. услуг в разы не уменьшится, т.к. цена за кв. метр устанавливается не УК, а гос.учреждениями. Для нашего дома, т.к. он новый, в районе 30 руб. за кв. м., что было указано УК. Мы можем только отказаться от доп.услуг и ставить индивидуальные счетчики на отопление, и надеяться, что должников не будет и их долг не будут делить на всех остальных.
Меня больше убивает тариф за горячую воду 90,4 руб за кубометр и это тариф Водоканала, а не УК.
asko81
06.10.2014
вы глубоко заблуждаетесь. администрацией устанавливается максимальный тариф для дома, жители которого не проводили собрания и не утверждали реальную цену содержания жилья.
я живу в МР Водный мир, домам от 4 до 6 лет, в домах по 2 лифта, куча добра которого надо содержать (дымоудаление, насосы разные).
так вот за 1 кв.м. за содержание жилья с 01.07.14 мы платим 18,00 руб., а до этого тариф был 16,90 руб.
этот тариф был обоснованно рассчитан и устроил пожалуй всех жильцов
только вот наше ТСЖ сначала сосчитало затраты на все, а потом поделило на кол-во метров в домах. это гораздо прозрачнее, чем виртуальные цифры приложения к договору которое я увидел в этой теме
Я только за, если заблуждаюсь!
Вот тарифы: admgor.nnov.ru/upload/getODA/document10486.html Хоть там и написано про дома без формы управления, но у нас именно это сумма фигурирует.
Управлением ТСЖ не сильно уменьшит плату за комм. услуги. В доме, где я сейчас живу тариф в районе 25 руб за кв. м., ТСЖ, дом старый, кирпичный. Плачу 1000 руб без воды, электроэнергии, интернета, отопления и гор. тф, при чем всего 40 кв.м. Так что очень много зависит от площади квартиры.
Elena_Vl
01.10.2014
у нас 49 кв.м. когда подписывала дог. с УК,попросила посчитать мне примерную стоимость обслуживания. Мне назвали 3500 - это тех обслуживание, охрана, уборка территории . И да, действительно эта сумма будет напрямую зависеть от площади квартиры. Плюс к этому свет, вода, отопление и домофон когда он заработает. Про интернет тоже не стоит забывать. Ну вообщем, не маленькая сумма получится. В моем случае 8-10 тысяч думаю. Сказали 1 октября можно забирать квитанцию во временном офисе УК, а потом когда всем ключи от ящиков выдадут - квитанции будут в ящики класть.
3500 - что-то загнули. По тем цифрам, что нам дали, у нас с 56 квадратами получается около 2500 руб. 8-10 тыс - это очень много для однокомнатной квартиры. Тогда просто не имеет смысла жить здесь, платишь будто в 100 квадратах живешь.
Elena_Vl
01.10.2014
согласна полностью. 8-10 оч дорого для однушки. а 3500 руб - эта сумма была нам озвучена очень четко, но как примерная. мы тоже оч удивились, но решили дождаться квитанции (думаю на днях доедем заберем) и посмотреть что в ней будет.
Квитанцию получила. За полмесяца с 13 августа начислили почти 1400 руб. Т.е. все как и рассчитывала :-) правда вот за свет будет много уходить :-( отопление идёт из расчёта 22,5 руб.за кв.м. ну и по мелочи. По грубым расчетам около 6000 руб.
maxdee
01.10.2014
У нас платеж в 5400 руб. - 143 м2 также расчет не за весь месяц!
У нас квартира почти в 3 раза меньше. Но у меня сложилось впечатление, что УК заложила максимальный тариф. Понимаете, у Вас в любом случае будет больше, чем у меня. Ведь расчёт всегда шёл за кв.м., городские тарифы я выше привела.
maxdee
01.10.2014
понтяно что S у нас больше, но хотелось бы платить меньше за квартиру у нас выйдет 15ка в итоге, я думаю с таким успехом!
trak-96
05.10.2014
maxdee писал(а)
У нас платеж в 5400 руб. - 143 м2 также расчет не за весь месяц! ?

А за сколько дней Вам этот счет прислали? У Вас уже свидетельство розовое есть?
maxdee
01.10.2014
Я уточнял у председателя какие есть варианты экономии и решения данного вопроса, чтобы можно было на чем либо сэкономить она скзала что будет собрание собственников - там мы должны найти конструктивное решение - как минимум! А цены реально будут высокие и не надо с этим мириться, надо решать вопрос! Люди такие суммы за ипотеку платят! Надо тоже понимать что УК Мегаполис - коммерческая организация они не заинтересованы в экономии!
Смысла не вижу в обсуждении у тебя большая квартира - значит плати много !!!
Исходя из обсуждения все платить много будут - всем уже ясно!
Есть предложения!?

Никто не уточнял охрана за наше имущество будет отвечать? Я имею ввиду не за цветы на клумбе!
Например сигнализация будет дешевле и надежнее, чем охрана!!!


Да мы еще сейчас за будку все дружно заплатим! Любой каприз за наши деньги!
la-mia
01.10.2014
Поддержу вас, тему эту правильно подняли!
Я тоже считаю, что эти начисления необходимо более детально рассмотреть и найти возможности оптимизации расходов.
Дир. УК сказала, когда именно планируется собрание собственников?
Araron
01.10.2014
Я за то чтобы эффективно тратить деньги - экономить, но не в ущерб качеству.

Выше была ссылка на общегородские цены за содержание (29.85) для домов с лифтами, дымоудалением, мусоропроводом. НО это дома без закрытой территории и забора, и это минимум. Если сравнивать, то надо с похожими комплексами или высотками с закрытой территорией (я таких не знаю больше в Нижнем).

В аттаче расценки из нашего договора с УК (36.93 за ремонт и содержание + 6.20 за охрану). Охрана в будке, но так как везде будут камеры (на парковке в том числе) по идее и за машинами они будут присматривать. За строительство самой будки никто с нас не спрашивал. Сигнализация дешевле если думать только о своей квартире, кто будет следить за порядком на территории домов? Ну а если в целом, то я поддерживаю - варианты оптимизировать думаю есть.

P.S. Если внимательно всматриваться в наши тарифы, то лично мне немного не понятны следующие строчки:
- "2.3 Прочие расходы по обеспечению санитарного состояния жилых.." (4.69) Что сюда включено? Всю санитарию снаружи и внутри уже описали
- "Услуги банка" (0.99) Почему услуги банка берутся с квадрата и стоят дороже уборки внутри подъездов?
- "прочие(включая резерв)" (3.57) Тоже самое, не люблю строчки прочие с большими числами :)

Но это всё, я думаю, будет обсуждаться на общем собрании (кстати, есть у кого новости по этому поводу?)
maxdee
02.10.2014
На самом деле также хотел приложение прикрепить? Вы меня опередили.
- "2.3 Прочие расходы по обеспечению санитарного состояния жилых.." (4.69) Что сюда включено? Всю санитарию снаружи и внутри уже описали
Согласен с Вами, получается из данной статьи расходов что прочие расходы больше чем фактические расходы на обеспечение санитарного обеспечения!
- "Услуги банка" (0.99) Почему услуги банка берутся с квадрата и стоят дороже уборки внутри подъездов?
Согласен с Вами! что может входить в услуги банка!?? Раз в месяц банк снимает автоматически деньги с клиента (УК Мегаполис) за обслуживание 500-700 руб. и платежные поручение - подписание от 12-30 руб. за 1 платежное поручение! Получается что коэффициент реально не оправданно завшен!
Более детально изучал вчера Договора на радость нами подписанные, необходимо проводить собрание собственников и на повестке оптимизация коммунальных расходов! Любой собственник может потребовать созыва собрания. Выйти с предложениями или требовать от УК Мегаполис найти способы решения данного вопроса!
Пересчитала несколько раз статьи, так ни разу 36,93 не получилось. Может расчеты какие-то хитрые?!
За услуги банка в ТСЖ ни разу не платили. Статья сомнительная.
aforest
02.10.2014
Услуги банка - глупость полная. Однозначно нужно это пункт убирать. Обслуживание р/с стоит копейки.
Elena_Vl
02.10.2014
аналагично.
I пункт "Текущий ремонт общ. им-ва" - 1,95 р. (если сложить все статьи внутри этого подпункта все сходится)

II пункт "Содержание общ им-ва" - 29,46 р. итоговая цифра
подпункт 1 - 14,17 р. итоговая цифра (если сложить все статьи внутри этого подпункта - все сходится)
подпункт 2 - 3,49 р. итоговая цифра (если сложить все статьи внутри этого подпункта 2.1, 2.2, 2.3,2.4, 2.5 и 2.6 - получится цифра 11,92)

и даже если сложить эти подпункты как "14,17 + 11,92" - получится 26,09 руб., а не 29,46.

III пункт 1,48 р.

IV пункт 0,99 р.

ИТОГ 30,51 р. (1,95 + 26,09 + 1,48 +0,99)
(+6,2 домофон само собой).

зы даже если сложить все те цифры по пунктам,кот указала УК , все равно 36,93 не получится, получится 33, 88 р. (1,95 + 29,46 + 1,48 + 0,99).
6,2 - охрана, за домофон пока неизвестно, в зависимости какие будут ставить видео или обычные. Да, последний расчет именно 30,51 руб. у меня получился.
Elena_Vl
02.10.2014
дада, охрана конечно. опечаталась.
30,51 более адекватная сумма, а если еще банковскую комиссию оптимизировать....будет вообще здорово.
хотелось бы, чтобы УК внесла ясность в расчеты. можно оформить обращение с нашими расчетами, передать Вере Алексеевне и попросить дать объяснения.
Она здесь на форуме зарегистрирована. Пусть посмотрит последнее мое сообщение в самом низу темы. Расчеты привела.
Elena_Vl
02.10.2014
да, в курсе, что она здесь бывает) но одно дело бывать здесь, а другое дело реагировать на вопросы жильцов здесь) реакции обычно нет) поэтому и подумала что лучше ей лично передать эту инф от лица форумчан с просьбой ответить)

зы Вера Алексеевна, если Вы читаете сейчас это сообщение, мы просим Вас дать комментарии по нашим расчетам, которые не совпадают с расчетами УК Мегаполис! будем оч благодарны! очень хочется знать и понимать, а не догадываться)
Elena_Vl
02.10.2014
ButterflyDance писал(а)
Может расчеты какие-то хитрые?! <br>

не знаю насчет хитрые, но точно не понятные
svandrew
02.10.2014
а кто-нибудь математику данной таблицы проверял?
у меня что-то сумма срок по римским цифрам не сходится - 33,88 получается, подскажите где я 3,05 потерял.
пункт 2, пп 2.1, 2.1.1 и далее не понятно как цифры собираются.
alex!
02.10.2014
вот так в ЖКХ пропадают миллиарды...
Считала, цифры разные получались, всегда меньше указанной. Пункт 2, 2.1, 2.1.1 считала по отдельности. Последний раз не могла определить 1,62 руб. В общем, нужно собрание собственников. Каждый по отдельности ничего не решит.
Не поленилась, еще раз пересчитала. Итог такой. П.2.1.1 и 2.1.2 не считала, т.к. думаю входят в пункт 2.1. Пункты с 1 по 2.6 - так думаю полностью относятся к 29,46. Может кто-то еще раз пересчитает? Меня смутила разница.
la-mia
13.10.2014
А мне интересно, кто-нибудь платежки за август уже оплатил? И будет ли произведен перерасчет, т.к.в тарифах обнаружились неточности при вычислении суммы за тех.обслуживание? А еще будет ли произведен перерасчет за октябрь, т.к.услуги предоставлялись не в полном об'ьеме (например лифты уже неск.дней не работают)? И лично мне очень неудобно оплачивать на реквизиты Уралсиба г.Уфа, а на платежке даже штрих-кода нет.
aforest
13.10.2014
Я оплатил. На все вопросы нам должен дать ответ бухгалтер УК, которого нужно наконец собраться посетить.
la-mia
13.10.2014
А вы каким способом оплачивали? У меня просто этот вопрос возник - каким способом проводить эту оплату, чтобы не взималась комиссия каждый раз? Открывать счет в Уралсибе-Уфа и с него платить что ли?
Что касается бухгалтера, мой муж когда у нее платежку забирал - задал ей несколько вопросов, на которые она вообще ничего не смогла ответить, из чего был сделан вывод, что ее функция - сложить/умножить цифры, которые ей дали, и бумажки распечатать, а что?как?и почему? она вообще не в курсе.
aforest
13.10.2014
Через интернет-банк Промсвязьбанка, комиссий за перевод не взяли. Либо через ХКФ банк, у них комиссия всегда 10 руб. Со временем УК Мегаполис заключит соглашение со сбером и комиссий не будет. Так обычно бывает у хороших ТСЖ.
Насчет бухгалтера - не знаю, надо спросить для начала лично :)
peter255
13.10.2014
Сегодня спросил у нового директора ук где оплатить квитанции без комиссии
ответ получил следующий : что он не знает и в ближайшее время будет изменён банк ооо ук мегаполис и квитанции будут оплачиватся через центр сбк типа в сбере без комиссии...
Совершенно верно, я оплатила через личный кабинет карты СБ, комиссию не взяли.
la-mia
14.10.2014
Вы через сбер.онлайн оплатили без комиссии?
да
Araron
15.10.2014
Эм.. В сбере в списке платежей только это

УК Мегаполис-2008, ООО
Нижегородская область г Нижний Новгород
ИНН: 5260219227
р/сч: 40702810842050009737

но это не наш УК! Или Вы оплачивали по реквизитам из платёжки?
По реквизитам платежки заносила данные
maxdee
17.10.2014
Все это занимательно!
Мы из темы коммунальных платежей плавно перешли в платежки!
Я предлагаю на собрании собственников, поднять данный вопрос!
Но для того, чтобы был результат нам нужно выходить с конструктивными решениями!
Если мы попросим УК Мегаполис проработать вопрос экономии - я больше чем уверен они ничего не сделают!
Потому что нет заинтересованности - это наша проблема и нам надо всем вместе это решать.
Судя по тому как дают отопление уже 3 неделю, такое же будет отношение ко всем вопросам!
Сегодня посмотрела квитанцию за квартиру в ТСЖ
Строка содержание и обслуживание жилья стоит 23,44 руб с м2
Ну пусть здесь с учетом охраны и более дорогого обслуживания на 10 руб дороже будет... Ценообразование все же завышено, я считаю
Дали платежку с 18 авг-750 руб, а за месяц сентябрь насчитали 1770( с охраной, без электричества и воды) за 1к.кв 41,5кв.м.....думаю вполне съедобно для такого комплекса!! Знакомая за 1к.хрущ платит 2,5т.р.
Ваша знакомая платит с учетом отопления, воды, эл-ва
Сравнивать можно только строчку содержание жилья, а не квартплаты все подряд
Я привела пример того, что ТСЖ обходится дешевле УК
Нужно писать в жилищную инспекцию и прокуратуру, они с радостью возьмутся за новые дома)
maxdee
20.10.2014
Все помнят что по договору мы должны платить до 10 числа какого месяца квартплату, сейчас уже 20 октября и исходя из договора мы уже должны выплачивать пени(штраф)! Сегодня приходил, спрашивал где платежки за сентябрь мне сказали что их нет и когда они будут не известно! Это слова бухгалтера! Я думаю что это затишье перед бурей, боюсь что скорой счета будут реально бить по карману, когда все включат в платеж!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов