--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смена интернет-провайдера

5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
01.02.2016
Добрый день!

Ситуация такова. Со слов директора УК, застройщик заключил эксклюзивный договор в РТ и в течение 3 лет наша УК никого не пустит из новых провайдеров в наши дома, что собственно и происходит. И пообщавшись в директором мне он тоже самое сказал, что ему в наших домах никто не нужен., ЕМУ!!!

В общем кто недоволен РТ, прошу писать мне в личку, все расскажу.
Все законно, можем провести нового провайдера. У людей хоть будет выбор, а не самоправство УК и застройщика.!
alex!
01.02.2016
В очередной такой теме выскажу своё и только своё мнение в очередной раз!
1. Ростелеком инвестировал в наш ЖК (строительство транспортной канализации, транспортной инфраструктуры, разводка по квартирам, установка коммутационного оборудования). Кто кому "откаты делал" не знаю и знать не хочу. Может КМ откатывал Ростелекому, может Ростелеком откатывал КМу. Зачем гадать? Возьмите и почитайте договор, кому интересно.
2. Понятно, что Ростелеком в свою канализацию никого не пустит.
3. У провайдеров нет сейчас бюджетов на инвестирование в наш ЖК. Максимум, что они могут сделать, понавешивать гнусных проводов прямо на наши дома! Кому это надо?
4. Среди подключившихся проникновение Ростелекома 100%. Откуда другие провайдеры будут окупать инвестиции?
5. Кто из наших жителей готов выкинуть на помойку своё оборудование от Ростелекома?
6. Сложно конкурировать с низкими ценами Ростелеком.
7. Самое главное! Кроме порчи подъездов левыми проводами ничего хорошего это не даст!
svandrew
01.02.2016
согласен с рассуждениями Алекса.
сложно представить 2 или 3 провайдеров, одновременно заходящих в новостройку на стадии строительства, хотя нам с вами это очень наруку.

вариант 1 - застройщик сам прокладывает (субподряд) некие кабеля по каналам, чтобы затем к ним присоединялись провайдеры с своим оборудованием. но технологии разные и потом выясняться, что одно не подходит, другое не тянет и т.д. - результат плохое качество услуги у жителя.
вариант 2 - тянется параллельно по 2-3 кабеля к каждой квартире на стадии строительства - вопрос найдутся ли желающие подписаться на такой проект провайдеры?
думаю застройщик может предусмотреть пространство и помещения для установки оборудования 2-х и даже 3 х одновременных провайдеров. объявить конкурс с выбором более одного поставщика на дом/жк.

выгнать РТ, кого позвать?
в квартиру заведена оптика, значит, чтобы не портить ремонт в подъездах нужен провайдер с аналогичной технологией (и то вопрос, кому принадлежат оптические провода) или поползут новые провода по этажам от разводных щитков.
aforest
01.02.2016
я категорически против проводов в подъездах, как это обычно бывает в других домах - все увешано проводами разных цветов, прибитых наспех монтажниками-студентами к потолку.

и так уже все засрано, доставщики мебели и ремонтники царапают и пачкают отделку подъездов на этажах, обои отслаиваются, а еще и провода будут висеть.
А никто не говорит про провода по подъезду. Один провайдер поручается, что проводов не будет и инвестированные деньги у них как раз сейчас есть на наши дома. Пока думаем и гадаем, денег не будет.
А вот пользоваться одним провайдером без права выбора я против и думаю не только я. На стадии застройки РТ монополист, но скоро им придет смена большее крутым провайдерам, которые с ними конкурируют и по цене и по качеству обслуживания, уж с такого обслуживания ни дом.ру не дает, ни билайн, ни другие, все оперативно решается и всегда оператор на связи.
aforest
01.02.2016
с трудом представляю, что РТ даст свою внутридомовую оптику, которая под отделкой в подъездах, другому провайдеру. еще один провайдер - это отлично, но пока с трудом представляю как они будут использовать текущие внутридомовые сети и как это все будет коммутироваться.

простой пример - в одном доме есть 4 провайдера и ко всем был подключен мой знакомый в разное время. в поисках лучшего так сказать. ну и естественно к нему в квартиру заходит 4 кабеля через дырку в стене.
Lahmat
27.03.2016
если интересно как решат вопрос с проводами другие провайдеры(в конкретном случаи Дом.ру), посмотрите в домах на родионова на остановке Маяк (дома СУ 155). они просто вдоль лифтов на площадке пробурили дыры и пропустили трубу на всю высоту дома, эстетики мало:-(
alex!
27.03.2016
всем понятно, что совершенно глупая затея, но баба яга против
Я недовольна как Ростелеком относится к качеству обслуживания своих клиентов и решает их проблемы, возникающие при использовании услуг. Неделю назад я создавала здесь тему как 6 (!!!) дней у меня не было интернета и ТВ. Добиваться прихода мастера, чтобы восстановить доступ к услугам, пришлось буквально с боем и обращением по всем возможным каналам. Если бы я ограничилась только стандартным обращением в службу поддержки клиентов Ростелеком, то наверное до сих пор сидела бы без интернета.

Я вообще хочу даже не столько сменить провайдера (у всех есть свои минусы), сколько добиться того, чтобы жителям нашего ЖК Ростелеком присвоил статус ВИП-клиентов (раз уж застройщик заключил эксклюзивный договор с Ростелеком, то УК должна позаботиться об этом и провести на эту тему переговоры с ними) - тогда наши запросы будут решаться гораздо быстрее.

Если же УК не решит этот вопрос, тогда я согласна менять провайдера, т.к. обслуживание рядовых клиентов в Ростелеком расцениваю как очень низкое по уровню.
emmer
04.02.2016
Минкомсвязи планирует закрепить право на Интернет в конституции РФ

Минкомсвязи собирается узаконить право российских граждан на доступ к сети Интернет. Министерство полагает, что таким образом будет снят вопрос доступа операторов связи в помещения многоквартирных домов для установки необходимого оборудования. После принятия соответствующего закона не потребуется наличия одобрения примерно 2/3 собственников квартир.

Если готовящийся законодательный проект будет принят, то органы власти и местного самоуправления будут обязаны обеспечить реализацию права на доступ к услугам связи. В свою очередь, застройщики будут обязаны оснащать дома специальной инфраструктурой для установки оборудования, тогда как управляющие организации вынуждены будут сотрудничать с операторами, у которых есть заключённые договоры с жильцами.

Напомним, сейчас провайдеры вынуждены на платной основе (до 2% от годовой выручки) договариваться с управляющими компаниями. Ещё 29 января президент России Владимир Путин поручил Минстрою, Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службе, Роскомнадзору и профильным ведомствам до 1 июня проработать варианты обеспечения беспрепятственного доступа операторов связи в многоквартирные жилые дома.
Прекрасная новость! Только время покажет, примут они этот законопроект, или для большинства законодателей он окажется не выгодным.
alex!
04.02.2016
В цветах всё с точностью до наоборот. УК без согласования с жильцами запустила МТС в дополнение к Ростелекому. Те пришли и испортили вид как внутри подъездов, так и на сами дома воздушки понавесили. Жители негодуют и недовольны своей УК.
svandrew
04.02.2016
как говориться, на всех не угодишь :-)
emmer
12.02.2016
на главной странице сайта www.km-megapolis.ru/ в характеристике квартир написано

"в каждую квартиру подведены оптоволоконные линии для телекоммуникаций до 300 Мбит/с, подключаемых к лучшему провайдеру на выбор"
alex!
12.02.2016
из чего как бы следует, что разводка оптоволокна по квартирам принадлежит КМ, а не РТ ?
Соответственно мы можем пользоваться своим же оборудованием?! Поэтому не нужны никакие провода и другие провайдеры могут прокладывать свои линии в уже готовые трубы.
svandrew
12.02.2016
видимо лучший только один, поэтому выбор безальтернативный получился :-)
причём лучший во всех отношениях настолько, что его клиентский сервис не мог решить мой вопрос и восстановить работу интернета и ТВ целых 6 (!!!) дней, как будто я в непроходимой тайге живу :-D
Как бы после вашего открытия эту информацию с сайта не убрали. Пожалуй, надо быстрее скрины сделать :-D
alex!
12.02.2016
если Вы не в курсе, то помесячные копии всего интернета свободно доступны ;)
о, спасибо, была не в курсе))) а копии, может быть, тоже можно изменить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов