--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласование перепланировки - по проекту или по эскизу?

20
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PabloID
10.04.2015
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь согласование перепланировок в квартире? И если да - то по проекту или эскиза было достаточно (т.к. несущих перегородок в квартире нет)? Сколько времени и сил ушло на это дело?
Также вопрос - нужно ли согласовывать в БТИ установку кондиционера или разрешения от УК достаточно сейчас?

Спасибо заранее!
LUTYI
10.04.2015
Проект, срок оформления 9 мес.. кондиционер в бти не нужно согласовывать. могу помочь, пишите в приват
Lahmat
11.04.2015
9 мес., как то долго очень. Может проще через суд?
LUTYI
12.04.2015
Можно и через суд. Пакет документов тоже придется собирать, заключения инстанций.
9 мес это от изготовления проекта и получение свидетельства на квартиру.
Если объединяете лоджию, то нужен проект, который обязательно согласовывается с ОАО Теплоэнерго, срок согласования 1, 2 месяца.
Svish
10.09.2015
а вот мне интересно про лоджию, расскажите поподробней, проект чей должен быть, есть свой от дизайн студии)), или должен быть какой то "государственный проект"????
LUTYI
13.09.2015
Нет, не государственный. Проект, выполняет фирма у которой имеется соответствующее свидетельство. В проекте будет укпзан теплорасчет. После он согласовывается с УК и после с Теплоэнерго (по сроку примерно 1 месяц).
Мы по проекту делаем. Несущие конструкции, отопление и т.п. не затрагиваем, но у нас сама архитектура перепланировки сложная, поэтому проект. Если вам нужно, например, только одну стену на несколько см подвинуть - то эскиза должно быть достаточно. Мы через суд узакониваем, нам так показалось проще :-) где-то около 6 мес.на это уйдет.
LUTYI
12.04.2015
Я думаю через суд дольше, тем более через Нижегородский районный суд, решение вступает в законную силу 1 мес., если администрация обжаловать не будет, далее снова в бти, кадастровая и росреестр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов