--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свидетельство о государственной регистрации права

0
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
27.09.2014
Кто-нибудь что-нибудь знает? Когда будет поставлена финальная точка?
aforest
27.09.2014
В отделе продаж говорят (спрашивал месяц назад) о том, что в сентябре будет получен кадастровый паспорт. После получения будет обзвон+смс и дальше можно идти в росреестр.

На сайте кадастровой палаты земля "снята с учета".
alex!
28.09.2014
Хотя бы акт приёма-передачи получить...
aforest
28.09.2014
А в чем проблема? Зайдите и получите. Я его получил еще в августе, а толку то? Номер паспорта на дверь, показания эл. счетчиков и счетчиков гвс-хвс не заполнены. Сертификаты на окна, паспорт на эл счетчик и тд. - не выдали. Один ключ от двери до сих пор не нашли. Сказали, если не найдется, то заменят замки.
la-mia
29.09.2014
Те акты, которые мы все получили, это не то, а просто акты приема строительных работ, юридической силы как в акте приема-передачи квартиры в них нет.
LUTYI
29.09.2014
Все правильно говорите. Должен быть акт приема передачи квартиры в соответствии с ДДУ, который регистрируется в росреестре.
Dzagy
30.09.2014
слушай, у меня тоже левый ключ от двери, может махнемся попробуем?)
aforest
01.10.2014
Мне нечего дать взамен :) у меня его просто нет. Могу только принять в дар)
Dzagy
02.10.2014
я тот ВА отдал, можешь подойти и спросить у нее :)
aforest
02.10.2014
Видел ключ, но этот не мой. Мой тем времен нашли - рад :) Теперь все вопросы по приему квартиры закрыты.
Уточняла на прошлой неделе, отдали док-ты в БТИ.
aforest
22.10.2014
ап. уже конец октября, обещали в сентябре. надеюсь, история не затянется...
Только общалась, сказали, что со следующей недели начнут обзванивать собственников
aforest
23.10.2014
Вам сказали в отделе продаж?
да
Нам звонили, пришли, но договор передачи не подписали. Стоимость тех.документации 4500 руб.
mrsit
30.10.2014
А какой у вас корпус?
4 корпус.
aforest
30.10.2014
Не подписали вы? Почему?
5 корпус, никто не звонил, тишина.
Так как до сих пор не поменяли треснутое окно. Они все сваливают на Саксэс. Хотя с Саксэсом мы никакой договор не подписывали, следовательно застройщик должен все отслеживать. Просто доверия больше нет. Звонила в Саксэс, стекол до сих пор нет, а прошло уже 2,5 месяца с момента написания претензии. Прочитав внимательно договор передачи, поняли, что если подпишем, то до холодов ничего не получим, а из трещины поддувает при ветре. Если бы знали, что так долго, то сами бы уже давно заказали.
alex!
07.11.2014
Процитирую сюда: "Сообщаем Вам, что жилые дома No 192 (корп. 3,4,5) (адрес почтовый) по ул. Родионова поставлены на кадастровый учет. Приглашаем Вас на подписание договора передачи квартиры в собственность в наш офис по адресу: ул. Тимирязева д. 15, корп. 2 в отдел продаж."

источник: km-megapolis.ru/news/191-soo...el-prodazh-predv
Elena_VL
07.11.2014
я вот еду сейчас в как раз на подписание)
alex!
12.11.2014
сегодня съездил в КМ, забрал все доки, теперь можно регистрировать в ФРС :) ура!!!

только доверенность моя на сотрудников КМ протухла...
вот не знаю, то ли новую делать, то ли топать самому в ФРС и стоять там в очереди...
la-mia
12.11.2014
А не знаете сколько будут стоить услуги сотр-ков КМ, если они сами все по доверенности сделают?
Elena_VL
12.11.2014
500 рублей - услуги юриста Каркас-Монолит (чтоб они за вас документы подали на регистрацию права собственности).
1000 - гос. пошлина за регистрацию права собственности (передается вместе с документами на регистрацию сотрудникам Каркас-Монолит).
4500 - оплата тех паспорта и кадастрового паспорта (передается сотрудникам Каркас-Монолит в момент подписания Договора передачи квартиры/Акта приема-передачи квартиры. в этот же момент Каркас-Монолит вам на руки передают тех и кадастровый паспорта).
la-mia
12.11.2014
Спасибо за подробную инфу, Елена!
Elena_VL
12.11.2014
я тоже все забрала у них. сейчас сделаю отчет об оценке, потому что квартира в ипотеке и тоже буду регистрироваться. решила через застройщика все сделать и доверенность у них есть моя. не хочется, да и возможности нет в очередях в фрс стоять, они там бывают очень длинные.
доверенность кстати на 3 года обычно делается, Вы уверены, что она просрочилась у Вас?)
alex!
12.11.2014
у меня с доверенностью мистика какая-то :) нигде её нет :) буду искать :)
alex!
12.11.2014
доверенность нашёл (дома)
выписана на три года
снесу все доки обратно в КМ :)
Elena_VL
12.11.2014
воооот) и я о том же. доверенность нотариальная она всегда оформляется на 3 года, если иное не обозначено заявителем.
alex!
05.12.2014
Получил)))
svandrew
05.12.2014
поздравляю Александр!!!
alex!
05.12.2014
СПАСИБО!

ещё бы ремонт сделать...
да чтоб в УК всё наладилось...
и парковку бы начали продавать...
чтоб соседи все въехали...
и чтоб адекватными оказались...
подъезды в порядок бы привести...

в-общем, это только начало :)
Doncov
12.12.2014
фантастика :)
Простите, а Вы не подскажите документы в ФРС какие нужны? Я так поняла дог. дол. участия, дог. передачи квартиры, кадастровый и тех. паспорта. Или еще что-то?
Если нет ипотеки, то документов достаточно, тех.паспорт не отдавали. Но мы оформляли через застройщика, может они еще какие-то документы отдавали.
lipstick
26.01.2015
Вот по такому списку регистрировала права собственности - записалась через электронный портал, причем окна электронной записи отдельные, очередь общую ждать не нужно, просто пройти к окошку в назначенное время с пакетом документов.
Через недели полторы уже можно забирать документ! :)
К сообщению прикреплен файл:
112016217-dokumenti_dlj_registracii_sobstvennosti.doc   (38 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов