--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усиление пропускного контроля

Объявления УК Мегаполис
10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники ЖК «Мегаполис»!
Для исключения конфликтных и спорных ситуаций просьба своих гостей и строителей встречать на КПП, либо выдать им магнитные ключи. Магнитные ключи можно заказать в ООО «Гранд Системс», тел. 277-57-50.
С 01.08.2015 г. Ваши строители и гости, не имеющие магнитные ключи на территорию ЖК «Мегаполис» допускаться не будут.
С уважением,
ООО «УК «Мегаполис»
Я считаю нельзя заказывать строителям магнитные ключи, они сделают копию и будут потом шарахаться по территории.
Сделайте список с паспортными данными и по паспорту пусть охрана их пропускает и выпускает, таким образом будет видно, кто нарушает правила двора и работает после 20 ч.
И следующий вопрос к УК:
Почему на территории двора устроена стоянка тракторов, стоит будка строителей и постоянно открыты ворота. Почему мы, собственники помещений, должны платить за охрану имущества застройщика. Пусть арендует место для размещения своего оборудования. Прошу дать ответ.
alex!
30.07.2015
Это нам же благоустройство делают, калитку на Родионова. Какое то нанятое ООО. Наоборот, здорово!
Чем калитку делают? Экскаватором? Прекратите, это строители офисного здания, а наша охрана охраняет имущество застройщика.
alex!
03.08.2015
Вы не слышите)
Что мне слышать, если я вижу на территории трактор и будка и оборудование. Я тоже могу выложить фото, чем вечером займусь!
alex!
04.08.2015
:) Вы тогда не ходите потом через новую калитку по новой плиточной дорожке до остановки - ок?
PabloID
04.08.2015
А кстати - калитка там точно будет - эта информация в УК подтверждена?
Сегодня посмотрел - только ворота есть, калитки не заметил (как собственно и места под неё.
alex!
04.08.2015
Докладываю. Калитка уже есть внутри ворот. На ней будет действовать электронный ключ жильцов. Гости же должны будут ходить через КПП, у охранников есть домофон, они будут звонить в квартиру (пускать или нет).
PabloID
04.08.2015
Спасибо.

По поводу гостей - может, охране это тоже надоест и поставят нормальные домофоны на калитку) Пусть хотя бы на одну - которая рядом с охраной)

Интересно только - чтобы ВЫпустить гостей или доставку - тоже звонить будут?) Если на вход - то можно зайти в будку охраны и попросить позвонить - то на выход будет сложнее гостям - ждать пока охрана их заметит и откроет дверь - тоже не совсем удобно.
Алекс, мне кажется Вы меня не слышите. Калитку чем строят? Экскаватором, трактором или может вообще краном???То что там брусчатку делают, это застройщик офисного здания, к нам это не относится, то что калитку ставят, я писала в УК письмо с просьбой и неоднократно писала на форуме. Также кроме меня и другие просили. А вот где мне ходить, а где нет, не Вам решать. Я сейчас по дороге бегаю с коляской, чтобы обойти этот бардак и изуродованный асфальт, надо жалобу написать дорожникам или кому там. Также наворотили делов вдоль домов, также хожу по дороге. Что же все бездействуют? Я лишь хочу донести до людей информацию, что нашей охраняемой территорией, за охрану которой мы платим, пользуется застройщик и устраивает стоянку техники на этой территории. Кроме того в течение дня, вторые ворота постоянно открыты и ходите кто хотите.
PabloID
30.07.2015
А как доставка будет проходить?
Почему не сделать внешний домофон на входной калитке?
Тюрьма какая-то получается.
alex!
30.07.2015
У доставки накладная с адресом - пусть сверяют..

А вот домофон есть у охранников. Только зачем тогда? Надо его вынести на калитку и проблем не будет.
PabloID
30.07.2015
Вот и я о том же - что домофон должен быть вынесен на калитку. Удобнее и жильцам, и гостям, и охранникам.
Araron
31.07.2015
А как домофон у охраны работает? У нас же 3 корпуса. Перед номером квартиры набирается номер дома? Или там 3 домофона? Вообще самый оптимальный вариант - пропуск через домофон + ключи у собственников.

Но тут похоже проблема со строителями..
alex!
30.07.2015
Усиление контроля - это установка барьерных автоматов, чтобы на одну таблетку пропускался ровно один человек, а не толпа паровозиком.

PS - вот не зря вчера милиция приезжала. Что случилось?
Doncov
30.07.2015
пустили милицию во двор?
Araron
31.07.2015
Да, вчера газелька полиции к 3 корпусу приезжала. Тоже видел.
alex! писал(а)
Это нам же благоустройство делают, калитку на Родионова. Какое то нанятое ООО. Наоборот, здорово!

Это кого то ограбили и тут же поймали))Полиция когда хочет работать, работает.
lastrada
30.07.2015
И калитка эта для коляски тяжелое препятствие. Просто супернеудобно выходить и входить через нее. Хорошо, что охранники очень помогают - бегут придержать дверь.
Araron
31.07.2015
Как то доводчик двери может подрегулировать?
Это точно!
aforest
02.08.2015
Я не понимаю логики. Зачем нам тогда вообще нужны домофоны, если каждому гостю нужно заказывать магнитный ключ?

Очевидно, что домофоны должны быть установлены около калитки охранников, чтобы гость мог попасть на территорию. Далее он опять звонит в квартиру уже от подъезда.

По остальному:

- Да, калитка жутко неудобная: отсутствует ручка с одной стороны, крайне сложно пройти с чем-то габаритным и тяжелым, так и норовит дверь ударить в спину

- У служб доставки не всегда есть накладные. Сидишь ты дома болеешь и заказал еды, на улице минус 20, гоу встречать доставку к калитке. Отменный кайф, учитывая аномальный ветер на нашей территории.

- Проход паровозиком через калитку - да, окна у меня на нее выходят, вижу это постоянно. Спрашивал охрану, почему хотя бы не поинтересуются... Ответ: ну нам каждого что ли спрашивать кто и куда =-O
Это ужасное неудобство для всех жильцов - ходить на КПП, чтобы встречать своих гостей. Что это за бредовая идея, и о каком тогда комфорте проживания в нашем ЖК может идти речь??? Уверена, что с таким нововведением никто не согласится. Зачем тогда вообще нужны домофоны???
Пусть организация, обслуживающая домофоны, вынесет их на внешнюю калитку - иначе зачем ей платить, если от этих домофонов никакого толка? Либо если у охранников есть доступ ко всем домофонам (как пишут выше) - пусть они сами звонят в квартиру, которую назовёт гость, и спрашивают пропустить ли его.

По поводу строителей вопросов нет - если они регулярно ходят на свою работу, значит у них должен быть временный пропуск от хозяина квартиры, по которому охрана будет их пускать, сверяя паспортные данные (или данные другого удостоверяющего личность документа). Но вот гостей и доставщиков различных товаров жильцы не обязаны встречать у калитки, как в каменном веке, - этот вопрос надо решать цивилизованно путём вывода домофонов на внешнюю калитку!
alex!
27.08.2015
оoo чудо!
жду сегодня установщиков дверей, а мне по домофону звонят с КПП !!!
на изображении - внутренность помещения КПП и лицо охранника :)
работает, однако)))
svandrew
28.08.2015
сегодня привез себе межкомнатные двери на машине с прицепом
естественно к подъезду не пустили, предложили через подземный паркинг - удовольствие не менее сомнительное чем через узкую калитку.
благо на подземке случайно нашлась удобная тележка из ОБИ, вернулся наверх и перевез на ней.
нужно все же какое либо нормальное решение этого вопроса!!!
газель - нет вопросов, хоть полдня стой на территории комплекса, а легковушка груженая вещами или с прицепом - нет тебе доверия.
извиняюсь за эмоции, но думаю этот вопрос все же нужно регламентировать и охрану заставить работать чуть больше, чем сейчас она делает.
многие из охраны не против, что либо еще полезное сделать. Один сегодня со мной ходил на подземку и помогал с проездом машины.
Думаю он так же бы мог проконтролировать (по некой инструкции) нахождение машины на территории.
Doncov
28.08.2015
Похоже мы поговорим-поговорим и перестанем.
Вы сделаете ремонт и двери на прицепе будут не нужны.
Вы будете счастливо жить и вспоминать эти случаи, как курьез.

Я, предупрежденный заранее, закажу для этих же целей Газель и буду считать это почти нормой.

Те, кто будут делать ремонт еще позже, повозмущаются, пообщаются с себе подобными (мы-то, старожилы будем уже не в теме) и привыкнут. Для них это будет норма.
:)

Меня больше волнует проблема пожилых или больных людей. Их на тележке ОБИ не привезешь. :(
svandrew
31.08.2015
поддержу, это нужно однозначно узаконить и вписать в инструкцию для охраны!
или на скорой только пускать будут ?! :-)
про пандусы для инвалидных колясок вообще забыли, считаю нужно при ближайшей возможности их сделать, ситуации в жизни разные бывают.
те "аля пандусы", что есть, крайне неудобны и не понятно на какие средства передвижения рассчитаны были изначально.

считаю, что если совет дома или администрация УК составит список случаев для запуска машин на территорию, со сроками пребывания, ответственными и контролем, то думаю возражений не должно быть со стороны жителей.
за нарушений в черный список заносить и более не пускать.

предлагаю начать с машин перевозящих людей с ограниченными возможностями передвижения (я не про нетрезвых).
камер у нас хватает и охрана вполне может проконтролировать, если такси вызвано для человека со сломанной ногой или на коляске.
не думаю, что таких будет много, а тех, кому нужно повышенное внимание охрана скоро будет в лицо знать.

прошу дополнять и вносить конструктивную критику.
Araron
06.11.2015
Установили домофон рядом с КПП, теперь внутрь к охране не надо заходить чтобы позвонить в квартиру. Инструкцию только надо приклеить, а то улетит.
svandrew
26.11.2015
По чем установка домофона и месячный тариф?
Разводка по квартире сделана. Только трубку присоединить.
Мы вот такой установили:
За установку - 1900р., стоимость оборудования - 3100р. Тариф не знаю сколько, платежи ещё не приходили :-)
svandrew
27.11.2015
не слабо за подключение берут!!!
я понимаю, если бы им тянуть провода до квартиры и т.п., а тут пришел обжал витую пату и присоединил аппарат.
дома у нас не маленькие одноподъездные, застройщик коммуникации заранее прололжил
тоже так считаю! поэтому и взяли самую дешевую трубку с экраном. (Алекс вон вообще 10т.р.заплатил)
alex!
27.11.2015
Стоимость при установке не помню, что то около 10 тр.
В платежах ровно 60 руб/мес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем