--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилищная инспекция доказывает в арбитраже наше право на счётчики отопления

675
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Луна6
21.09.2016
Всем кому надоело платить за отопление по нормативам за весь дом, а не по счетчикам только за свою квартиру , welcome к юристу жилищной инспекции 428-11-32, Ирине Александровне - она выступает от имени инспекции и защищает наше право на законное введение в эксплуатацию счетчиков отопления. Дело будет рассматриваться в середине октября, всем кому не все равно успейте обратиться и сделать жалобу более весомой..
Есть информация по делу? Какое решение вынес суд? Можете написать номер дела?
Спасибо!
Луна6
07.11.2016
Номер дела можете узнать в жил инспекции ( тел выше).. назначено рассмотрение на 30 ноября.
aforest
01.02.2017
Скажите, чем закончилось дело? Или все заглохло?
nitro.pro
02.02.2017
дело No А43-16809/2016 резолютивная часть решения была оглашена вчера, судья принял решение в иске УК Мегаполис к Жилинспекции отказать полностью
alex!
02.02.2017
А можно для тупых разжевать что про что и почему, а то ничего же непонятно :)
nitro.pro
02.02.2017
Само исковое заявление не видел и решение еще не опубликовали. Предыстория: Жилинспекция вынесла предписание ввести в эксплуатацию индивидуальные счетчики отопления УК Мегаполис, насколько я понимаю, но могу ошибаться, более осведомленные пусть поправят. А УК Мегаполис обратилась в арбитражный суд с целью признания этого предписания незаконным и его отмены, суд отказал.
aforest
02.02.2017
Вообще ситуация удивительная - не УК отстаивает наши интересы, а жил инспекция! Как же так?)
Луна6
06.02.2017
Ук отстаивает и будет отстаивать интересы застройщика. По решению выше все верно написали. Ук скорее всего пойдёт в апелляцию. Они считают, что счётчики нам не нужны))
Пошла в аппеляцию УК)))
Ребят. ну вот как так? Мы все молчим и ничего не предпринимаем, нас же имеют за наши деньги и мы ходим счастливые! Вы вот как думаете, директор нашей УК на какие шиши купил себе новую бмв? Резко с стремной рено на новую бмв?!! Я вот могу предполагать, а вы? А никто не задавался вопросом, какие зарплаты у сотрудников УК? А почему у нас третий год никакой информации нет о раскрытии информации каждый год? А почему УК второй год не собирает собрания, а втихую ведет деятельность?ОН вон даже полгода не может датчики отремонтировать, которые считывают показания счетчиков и мы как во всех других домах кидаем в ящики листочки)А скорее всего ежемесячно платим компании, которая их обслуживает)) Вот смешно уже.
Doncov
28.04.2017
Выскажусь не по теме.
Некорректно давать такую оценку бюджетному рено физического лица, режет ухо.
nitro.pro
23.06.2017
Суд апелляционной инстанции вынес решение, жалобу УК Мегаполис оставили без удовлетворения, решение арбитражного суда Нижегородской области без изменений. УК обязана выполнить предписание No515-04-4433-16 от 03.02.2016, вынесенное Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области и ввести в эксплуатацию счетчики учета расхода тепла.

Ссылка на решение: kad.arbitr.ru/PdfDocument/aa...stanovlenija.pdf
aforest
25.06.2017
Ура!
Araron
25.06.2017
Отличная новость, будем надеяться счётчики введут в эксплуатацию во всех трёх домах.
По остальным домам нужно не надеяться, а писать заявление в УК, чтобы тоже ввели в эксплуатацию счетчики. Я по 5 корпусу написала, как будет информация, отпишусь. Суд прошел только по одному дому, остальные скажут нас не обязали и не будем ничего делать. У нас УК работает только через суд. Не наши права отстаивает, а против нас работает и доит с нас деньги.
nitro.pro
25.07.2017
Кто нибудь заходил на сайт где УК Мегаполис публикует отчетность? uk-megapolis-nn.ru/otchetnost/za-2016 это же он?
Captcha
25.07.2017
Это оно, но ссылки на самое интересное, например, бухгалтерскую отчетность - совершенно случайно битые.
nitro.pro
25.07.2017
жаль, как быть?
ABCBA
02.11.2017
Сегодня забрал квитанцию из п/я, я так понимаю что теперь отопление по счётчику.

Интересно, кто нибудь что нибудь скажет по поводу изменения оплаты за отопление?
nitro.pro
07.11.2017
У меня увеличилась сумма за отопление с семисот рублей до тысячи с лишним по какой то причине! И доступа к счетчикам как не было так и нет.
svandrew
08.11.2017
у меня уменьшилась, но и холодов еще не было.
по идее зимой платить должны чуть больше, а летом не платить, но в сумме за год, примерно одинаково должно получаться.
ABCBA
09.11.2017
У меня явно не в лучшую сторону изменилось, причём в 2,5 раза..
Нет, я конечно люблю чтобы было тепло и не против за это заплатить, только октябрь далеко не самый холодный месяц...
Луна6
14.11.2017
Значит вы любите или очень жарко, или отапливаете присоединенный балкон, либо греете улицу. И видимо по тарифам мы мы оплачивали вас(((. У нас стоимость уменьшилась. И совершенно справедливо.Специально на всю включали весь месяц, чтобы увидеть каков будет расход. Разница почти в три раза. Раньше счета на 1500 за каждый месяц, сейчас 900 за отапливаемый. Не надо быть математиком, чтобы увидеть разницу.
alex!
10.11.2017
вместо равномерных платежей теперь будет зимой много, а летом ноль
Format HD
14.11.2017
Подскажите, а как вам удалось добиться, чтобы ГЖИ представляла интересы жильцов в суде?
Нюша2
16.11.2017
У нас сумма увеличилась в 1.5 раза
Format HD
16.11.2017
Ну вы просто жалобу написали в ГЖИ и они сами выделили вам инспектора на защиту или вы в жалобе конкретно просили представить ваши интересы в суде? И еще жалоба была коллективная или от одного-двух человек?
Нюша2
16.11.2017
Несмотря на то что половина батарей выключено
Lahmat
30.01.2018
Я честно не пойму в чем плюс, квартплата раньше зимой была около 8 тыс, сейчас 10-11тыс! В чем прикол?
alex!
30.01.2018
Прикола тут два:
1) Дом многоквартирный и тепло как бы общее. Но! У однокомнатных квартир одна уличная стена из четырёх, а у остальных 2 из 4. Таким образом, двухкомнатные и трёхкомнатные греют своими стенами однокомнатные. Это как бы не очень справедливо.
2) Умники, которые не живут и выключают отопление полностью, греются целиком за счёт соседей. Кроме того, это приводит к промерзанию и постепенному разрушению фасада.

в-общем, не могу понять логику некоторых активных жильцов, вынудивших всех перейти на индивидуальные счётчики
Lahmat
31.01.2018
Я сужу по увеличению стоимости в квитанции и конечно же уже за то что бы вернуть как было!))
Вы думаете однокомнатные квартиры мало платят за отопление? Мне вчера счёт на 4000 пришёл, учитывая, что в одной комнате батарея на малой мощности работает. И в УК говорят, что расчёты верные. Я бы с удовольствием вернулась к 1/12.
Lahmat
04.02.2018
При этом в подъезде можно париться от жары((
aforest
05.02.2018
Ну да, подъезд мы отопливаем за собственный счёт, ведь трубы идут по полу от коллектора.

В декабре в 3 комнатной квартире оставил только одну батарею работать еле-еле, остальные были полностью перекрыты. Пришло больше 3500 за отопление -- вода один фиг циркулировала и грела подъезд. Тем более моя квартира самая дальняя от коллектора на лестничной площадке.

В моем случае установка термоголовок на самый минимум не привела к уменьшению счета за отопление и это очень странным мне кажется.

Но я все равно за счётчик! Только он должен находится внутри квартиры у двери, тогда вопросов к нему не будет и можно лично контролировать как ХВС.
Lahmat
06.02.2018
Вот тут с Вами полностью согласен. Два месяца с разными температурами на улице и соответственно в одном из них убавил в квартире отопление, но счета не изменились, думал показалось, а нет видимо, не я один такой.
Araron
07.02.2018
Тоже не заметил особого отличия как немного уменьшил батареи - надо посмотреть на сам счётчик, может не верно сняли показания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем