--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот и платежки

25
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evkakai
30.11.2015
Ну , что все платежки в своих ящиках обнаружили. Оплата за содержание и ремонт пока что.

У меня вопрос а почему у Арсенала тариф " Содержание и ремонт" 32р.30коп. за кв.м. По городу тариф на данный момент 29 руб.19коп

У меня такое подозрение чтотарифы у нас свои будут и не в нашу (жильцов) сторону.


Кто, что знает по этому поводу?
mg1981
30.11.2015
У кого бы ключ от ящика получить...
в ДУКе
*Lu4ik*
01.12.2015
мужу сунули пока он машину разгружал... короче квитанцию мы уже потеряли)))
Selena77
30.11.2015
А говорили будет около 30руб. И тут обманули. Это ведь как то на общем собрании принимается, по крайней мере в ТСЖ
*Lu4ik*
01.12.2015
я уж привыкла что говорят, а дела ноль
Selena77
01.12.2015
К этому нельзя привыкнуть
Ага и нас обрадовали, дом вообще-то на гарантии как 5 лет, а нам уже ремонт и содержание впояли платить, нам 3 т.р. насчитали....опупеть. ...да наш дом в идеальном состоянии и его территория должна быть.
Надо этот вопрос задавать в арсенал почему так , чем больше вопрашающих будет, тем лучше.
А может потому что, наш дом а-ля "бизнес-класса" поэтому и 32 рубля?????
mg1981
01.12.2015
А за кап.ремонт там ещё не начислили?
grena85
01.12.2015
Кап ремонт пока не начислили, тариф за содержание это максимальный муниципальный, у нас в тсж в соседнем доме 20; нам нужно провести общедомовое собрание и изменить данную стоимость
Evkakai
07.12.2015
я согласна с вами
Selena77
01.12.2015
А на кап ремонт дома младше пяти лет тоже платят?
AlTar88
01.12.2015
К сожалению скорее всего да. :( Но если поставят кап.ремонт...то 100% нужно свой счет дома создавать .
nov51
02.12.2015
В своем ТСЖ платим за технич.обслуживание (это в основном содержание адм. аппарата) 17.48с метра и отдельной строкой за кап.ремонт 6.30. Итого в сумме получается 23.78 с метра, и все, больше ничего (дому 6 лет).
А тут, с какого потолка взят тариф 32.30 ,каким голосованием или собранием это установлено и стоит ли бежать сломя голову и платить-а значит, согласиться с таким немилосердным тарифом?
Плачит по кровопийцам Антимонопольная служба с вопросом о навязывании услуг, ой как плачит.
И вообще, за отопление не должны выставлять счета еще и потому, что в квартирах (у нас точно нет 18 градусов), а это услуга ненадлежащего качества и оплачивать мы не должны.
Это, как с приемом квартир, подсовывают документы с датой от 2 ноября, т.е. задним числом. Хотя нам на подпись в конце ноября. Хитренько! Чтобы не придраться. Как бы и тепло не вкатили задним числом, иди докажи, что было 13 градусов.
Selena77
02.12.2015
Так за отопление там и нет
МАК73
15.01.2016
В декабрьских платежках отопление уже есть :(
У нас в квартире 11 градусов. Написала жалобу в жилищную инспекцию . В понедельник обещали приехать с комиссией
Очень надеюсь что Арсенал хоть так шевелиться начнет.
Нет. В Нижнем Новгороде для новостроек принято решение не взимать плату за капремонт в течение 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию.
AlTar88
02.12.2015
У меня мама вчера по телеку услышала эту информацию, что вроде с 2015 года это ввели. Ну хоть это радует. )))
www.nn.ru/news/society/2015/...lischnye_uslugi/

Администрация установила новый тариф для жителей неприватизированных квартир и общежитий, сообщается на её сайте. :-)

Может, как будет свидетельство о собственности, тариф измениться?
Если ссылка не откроется
Подскажите где их можно оплатить? Банк Возрождение очень далеко от Мещеры....(((
Selena77
08.12.2015
В сбере
mg1981
09.12.2015
В сфере по штрих-коду всё проходит. А показания счётчиков кто-нибудь передавал? Их учитывали в платежке?
Selena77
09.12.2015
Если вы не подавали то не учитывали
Юле
09.12.2015
СберОнлайн оплатила, без комиссии
Selena77
09.12.2015
Там всё равно 1%
Юле
09.12.2015
Какой 1%? Я оплатила без комиссии.
Selena77
10.12.2015
Ну у кого как
Уважаемые соседи,может быть кто-то знает,почему тариф на обслуживание и ремонт жилья в наших квитанция 32,3 руб.?.... В Седьмом небе - 27,37 руб. У знакомых в Щербинках - 30 руб. Почему наш Арсенал ставит верхнюю планку тарифа за обслуживание НОВОГО дома?!!! Позвонила в бухгалтерию-меня вежливо отправили к начальству..... Может быть какое-то коллективное прошение написать или жалобу?....
Evkakai
12.01.2016
Я за, мы сейчас где живем, платим так же 27, 37 рублей
ola-kat
15.01.2016
Будете писать, скажите где подписать!!!!мы платим по 23 рубля на Есенина !
Finist-52
01.02.2016
Получил платежку с уже переданными показаниями счетчиков, и очень заинтересовала стоимость ГВС, по ней примерно получается 500р за куб. Пошел разбираться в УК по какому принципу идет начисление,и как я понял стоимость расчитывается от показаний счетчика потребленного ГВС на подъезд (или весь дом, точно не понял), высчитывается стоимость куба (в платежке Гкалориях) и распределяется на тех, кто передал показания!!! Карл!!!(это п...ц товарищи, других слов нет). В итоге стоимость куба будет всегда разная и зависить от количетсва переданными квартирами показаний и общего расхода. Нина Николаевна сразу посоветовала обратиться в бухгалтерию Арсенала на Бетанкура. Ну естесственно сразу поехал туда. Тамошний бугалтер посмотрела, проверила начисления, сказала что все верно расчитано, но от стоимость приуела слегонца, и на мои притензии что такой принцип начисления в корне не по феншую согласилась, сказала что не мы это придумали и отправила к главному бухгалтеру.(справедливости надо сказать, что общались очень приятно и мило, без наездов и тп). Пришел я к ГБ, та от стоимость приуела еще больше, согласилась что этот интеграл начисления надо обязательно менять и отправила писать заявление на имя директора Арсенала с описанием данной ситуёвины и срочном решением ее. Вот.
В связи с этим хочу:
1. Спросить Ваше мнение на этот счет?
2. По возможности пишите подобные заявления на директора арсенала. т.к одно мое заявление вряд ли чего решит, и соответственно следующие мои показания ГВС будут ввиде баранки или сушки, пока не решится данный вопрос. И стоимость ГВС будет увеличиваться у других.
3. Давайте попробуем более подробно разобрать платежку на составляющие и уже при необходимости сразу писать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу.

PS: Как начисляется ХВС забыл спросить, может также по этой формуле.
Selena77
01.02.2016
Ещё интересно что у них за теплоэнергии на нагрев воды, у нас на предыдущей квартире такого не было, хотя тоже бойлер стоял. Так у них тариф 966.90 за Гкал.
Потом все остальные подадут показания и разница у них в кармане
Подаешь показания и платишь за весь подъезд типа. Уже страшно передавать
Finist-52
01.02.2016
Ага именно этот тариф и есть, и платим за других!
*Lu4ik*
01.02.2016
Скажите, что писать или подписать, я за!
Finist-52
01.02.2016
Я предлагаю писать заявление на изменение формулы начисления за гвс, что я и сделал.
Пришлите, пожалуйста, образец заявления. Я тоже напишу.
Finist-52
08.02.2016
Да нет у меня образца, пишется в свободной форме , на чистом бланке на имя директора арсенала, на Бетанкура,(типа так и так, мне ваша форма начисления за ГВС неприятно, и даже обидна, прошу ее изменить в кратчайшие сроки :))))) вот и все.
А пришлите, если можно свою платежку и заявление. Посмотреть, а то я в этом ну совсем не сведую......))) плачу сколько в платежке написали, показания счетчиков не сдавала, так как думала, что мы их еще не регистрировали........ или не так?
Finist-52
02.02.2016
Заявление в Арсенале :)) А смысл в платежке, там кроме офигенной цены за показания ГВС, тоже самое что и у вас :)))
как вы посчитали не пойму)) ..500 р. за куб.
К сообщению прикреплен файл:
139061508-img_0001.pdf   (724 Kb)   Скачать файл
Finist-52
02.02.2016
Легко, стоимость за ГВС разделил на потраченные кубы :)) У вас в платежки по нулям все, тк показания не передавали. Я вот и говорю, что стоимость общего расхода на подъезд делят на передающих.
Я в шоке честно от всего прочитанного а от Арсенала нашего вдвойне. Зае*бись товарищи устроились.
Selena77
02.02.2016
Почему то норма на отопление есть, а на ГВС отсутствует.
Почитала, много где такая хрень творится в новостройках
Коллеги я уже писал что мы от арсенала все плакать будем (см. Форум про создание тсж) я тоже много по каким поводам ругался с тсж, и насчет содержание и ремонт, мол на зп дворников и сантехника, и про отопление и т.д. Вопрос решать надо кардинально - сменой арсенала на свое тсж!!!!
Selena77
08.02.2016
А вы заплатили? Или не стали?
Finist-52
08.02.2016
Пока не платил, жду ответа на мое заявление
Olliko
11.02.2016
www.agentstvo-zpp.ru/index.p...3-02-03-20-07-13 вот здесь собpаны pазличные заявления и жалобы на ДУ. По моему надо изучить список жалоб и закидывать ими аpсенал.
mg1981
02.03.2016
У всех в платежках видеонаблюдение появилось? Может кто-то не подписывался?
LeF
02.03.2016
я не подписывалась, но появилось.
mg1981
02.03.2016
Будете платить? а домофон? У нас даже трубки нет. Позвоню завтра Нине с вопросами.
LeF
02.03.2016
по видео наблюдению, наверное, придется - скорее всего большинство жильцов дома проголосовало "за". Я лично считаю это аферой.
Домофон ставила - трубка в наличии.
mg1981
02.03.2016
У нас трубки нет -50р. А у Вас с трубкой сколько? Что-то круто без трубки 50. У нас на ул.Есенина с трубкой 30р.
nov51
02.03.2016
Я очень извиняюсь, но с каких это куражей надо платить А - налу абонентку за домофон, которого нет в квартире? Может трубка вообще не будет в квартире, не нужна год или больше, за что платить? За услугу, которой нет? Обойдутся, посредники хреновы. Не один Цифрал не пришлет вам платежку, если не заведен домофон в квартиру, соответственно и не заключен договор на абонентское обслуживание. Эл. ключ от подъезда есть, он оплачен, а работу электромагнитного замка оплачивает владелец квартиры в виде ОДН за электричество.

Теперь по камерам. По крайней мере три дня назад не одна из них еще не работала, они не подключены. Тупо установлены, а провода не подведены. Проверить очень просто. Лучше вечером, кому не лень. Посмотрите на объектив камеры, он должен светиться инфракрасной подсветкой (это множество светодиодов красного цвета). Если такой подсветки нет, то камера не рабочая, не подключена она к питанию и ничего она не пишет.
А то, что в подъездах висит писулька о том, что ведется наблюдение - пока всего лишь проезд по ушам.

Ну. И за что кидать деньги?
(P.S. что то я своей платежки в ящике не наблюдаю, наверно любопытные залезли...)))
mg1981
02.03.2016
Да, плохо что все в одной платежке, так бы проигнорировала этот домофон, а тут как отвертишься. Буду звонить
Видеонаблюдение ведётся. Подключили сразу после установки. Но оно плохого качества(картинка).
nov51
02.03.2016
Белые камерки маленькие горят, от них качества не будет, это откровенное Г, дешовка. Есть ещё большие, темные - не работают. Внутриподъездные более менее качественные, но не подключены по крайней мере в первом подъезде.
LeF
02.03.2016
Тоже 50
Скажите пожалуйста, а у вас в платежке за февраль за два месяца начислено за домофон и видеонаблюдение?
Selena77
03.03.2016
Два
И ещё гвс -тепловая мощность появилась. Прям золотая горячая вода. И по ней 116 руб стоит хотя ни одного кВт ещё не передавали
У нас однушка, тепловая мощность так же 116 руб. Я писала на перерасчет за отопление за декабрь и январь месяцы, так как у меня есть документы, акты, предписания и замеры на тот момерт 17 градусов было из жилинспекции. Сделали перерасчет 118 руб, не смешно. ОДН у нас 125,31. За свет нулевые, так как проживать мы не собираемся, трубки на домофон так же не устанавливаем, но почему то оплата пришла. Хотя знаю точно, что когда нет трубки оплачивать не должны. Сегодня позвоню в Бонитет. Обычно платежки у них отдельные приходят на каждую квартиру, не знаю почему здесь включили в общий счет.
mg1981
03.03.2016
Позвонила в Арсенал по поводу домофона и отсутствия трубки. Такое впечатление,что начисление с потолка взято - вы же входите в дверь, это защита...А как же куча рекламы ежемесячно в ящиках??? Где же защита??? И вообще кто имеет право запрещать мне попадать в мой же дом (мою квартиру)?? Ключ я оплатила. Буду писать заявление.
mg1981
03.03.2016
Бонитет отмахнулся, все вопросы в Арсенал. Нет трубки - значит вы не предоставили доступ, она подведена и оплачена. Но, заикнулись, что без трубки оплата 50%... И какое-то заявление должно быть.
nov51
03.03.2016
Нет трубки, значит она не нужна и не им решать что в квартире будет. Никто их не уполномачивал ничего ни подводить не заводить. Никаких 50%.. За что? За воздух? Халявщики, одно слово.
Узнавал у бухгалтера, тепловая мощность это обслуживание труб, цена для всех одинакова. Я думала это в содержание и ремонт входит, а оказывается нет. На счёт видео наблюдения звонила в бонитета, узнавал когда по нашему дому было собрание на установку и все ли документы в порядке. Ответ меня убил, вы типа квартир по на купали за 5 000 000 , а за копейки удавиться готовы. Ответили, что собрание было и люди там присутствовать 7 человек, и объявления висели о собрании как положено за 10 дней
mg1981
07.03.2016
Так вот он ответ на все наши возмущения. Дом бизнес-класса и все мы тут бизнесмены, а значит можно драть с нас три шкуры! Макс.тарифы, навязанные услуги и тд. А семи человек для свержения Арсенала тоже хватит?
Selena77
08.03.2016
Да не было ни какого объявления. И не их дело за сколько мы квартиры покупали и как
Selena77
03.03.2016
А сколько у кого ОДН электричество. Не круто ли 145кВт. 145*375=54375кВт за месяц с дома????
Katrin87
03.03.2016
Вот и нам тоже кажется,что ОДН с каждой квартиры уж слишком приличное!Кто-то наживается за счет нас очень здорово,тарифы какие-то нереальные!
У меня уже просто нет слов от всего этого беспредела!...((((
А я все думаю, где же он "бизнес-класс"?!!! А он оказывается в наших платежах спрятался!!! Больше ,к сожалению, его нигде не нашла...((
Selena77
03.03.2016
Тарифы вообще с потолка. Самые дорогие.
А из ГВС холодная вода хлещет
Кто нибудь знает,как повлиять на снижение тарифа "за содержание и ремонт"?... ну напишем мы заявление с просьбой снизить..и положит его Арсенал в корзину для мусора...Как на них повлиять?!!?
Finist-52
03.03.2016
Мне на мое заявление по поводу ГВС до сих пор не ответили (написано 1 февраля), но выяснил, что его уже в какой то отдел передали, вот думаю, что уже надо директору на прямую звонить и выяснять "что и почему". Если кому надо, могу его телефон скинуть.
Olliko
03.03.2016
Добрый день. Кидайте, пригодиться. А вообще по правильному я бы наняла грамотного юриста, который знает ЖК вдоль и поперёк, может составить все жалобы и отправить в нужные инстанции и проследить, чтобы жалобы не остались без ответа.
Katrin87
03.03.2016
к нашему с вами огромному сожалению,уверена,никакие действия по снижению тарифов или качеству предоставляемых услуг,от Арсенала в лице директора или кого-то еще,не последуют.Мы с вами будем платить очень приличные деньги (учитывая,что в период кризиса и з/п не повышается,а уровень жизни только дорожает),а дирекция компании будет получать такие доходы,которые нам с вами и не снились.Самое обидное,что жильцы,увидев прибавку (в моем случае 600 руб) по сравнению с прошлым месяцем,не пойдут писать и жаловаться постоянно,это просто надоест,особенно когда все безрезультатно и вас "отфутболивают" то туда то сюда,а у кого-то времени просто нет,так и будем молча платить и соглашаться!!!
Сложившаяся ситуация еще раз подтверждает тот факт,что нам нужно свое ТСЖ,иначе так и будем мы работать на благо ГК Кварц.
Katrin87
03.03.2016
тариф за содержание и ремонт НОВОГО дома вообще ужасает!
А ОДН,хочу привести пример,однажды в квартире которой я проживаю сейчас,пришло в квитанции 300 с лишним рублей,так вот,жильцы,подали в прокуратуру.а у нас,извините,законно,дерут в три шкуры и это будет ежемесячно!у меня вот 272 рубля,например.
LeF
03.03.2016
может нам тоже написать коллективное заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в необоснованном выставлении самых высоких тарифов вкупе с плохим оказанием услуг (тепло, ГВС)? Правительство предлагает наказывать нерадивых УК, может Арсенал хоть это отрезвит?
Katrin87
03.03.2016
для этого,как правильно отмечено пользователем Olliko,нужен юрист,как минимум. я "за" любых движений:написание жалоб,проведение собраний,голосования за ТСЖ что угодно,только бы сдвинулось что-то с места.
Нужно,чтобы кто-то действовал,может активную группу какую-то нужно создавать.опять же кто будет всем этим заниматься,а платежки каждый месяц будут приходить.
Olliko
03.03.2016
Я поеду юриста поздравлять с 8мым марта, заодно обозначу проблему. Она не за все дела берётся, но по поводу перепланировки дала грамотную консультацию, поэтому думаю и здесь не откажет. 3 человека из нашего дома согласны скинуться на первоначальную консультацию(чтобы все расходы не легли на мои плечи). Дальше будем смотреть по стоимости её услуг и т.д. Если кто готов присоединиться пишите в личку. А для тех, кто просто "поболтать" на форуме бонусом напишу результат))))
kukushka
03.03.2016
Есть контакты юриста, который помогал 11-му дому освободиться от Арсенала и организовывать ТСЖ, а впоследствии судиться из-за с потолка назначенных платежей.
toledo
03.03.2016
К сожалению, все эти разговоры так и остаются только разговорами на форуме( Конечно кто то пытается ходить по одиночке и писать жалобы и заявления, но ничего глобально от этого не меняется (я тоже ходила и писала, в том числе и на имя директора Строй спектра, но действий по устранению недостатков как не было , так и нет с января месяца) . Даже все разговоры про начисления в платежках, возникают только во время их получения, потом тишина до следующего платежного периода ). Чтобы что то писать и собирать подписи жильцов, нужен человек, кто этим всем займется. Все упирается в это! Может быть кто то покажет себя в этом хотя бы на начальном этапе, а то от "Байкера" (который выставлял свою кандидатуру на пост председателя ТСЖ) тоже одни слова пока, на деле ничего? И впоследствии может этот человек и возьмет на себя функции председателя ТСЖ) .
Полностью с Вами согласна! Может быть нам следует организовать встречу? Хотя бы тех,кто здесь на форуме! И обсудить,как дальше жить! Идея с юристом,как отмечалось выше,очень хорошая! Лично у меня просто нет времени ,чтобы перелопачивать все законы,касающиеся ЖКХ...
Selena77
03.03.2016
А у меня даже заявление сходить написать, потому что они работают неудобно, как большинство. Обязательно надо отпрашиваться с работы
вы не в Арсенал пишите, а напрямую в кварц отвозите, я им претензию написала, с конкретной проблемой, через 5 дней у меня уже комиссия в составе 7 человек дома была, решают они проблемы, только если официально по закону видимо.
SvetlanaF
03.03.2016
Для начала нужно собрание организовать. Там, возможно, и сыщется и группа активистов и юристов и т.д. Как минимум составим перечень ОБЩИХ проблем и ПРЕТЕНЗИЙ к Арсеналу. Дата?
Katrin87
04.03.2016
наверное,нужно объявления развесить,чтобы те,кто еще не живет и не посещает форум,успели увидеть информацию до того как собрание состоится и тему собрания нужно как-то обозначить,чтобы собственники понимали его актуальность.неделю для этого точно нужно.
Сегодня получили Свидетельство! С агентом сложились очень хорошие отношения (наверное нам повезло,т.к.многие здесь жаловались на агентов..) и высказала я на недовольство Арсеналом.. На что она мне сказала БОРИТЕСЬ!!! Все свои да наши... Ничего хорошего от них не дождетесь... Не сдавайтесь!!!
Вот так!!!!!
SvetlanaF
11.03.2016
Спросил у Нины насчет счетчика тепла. Она как то невнятно ответила, что какие то бумаги на согласовании в Теплоэнерго, мол от нас ничего не зависит, ждите. Моя знакомая работает в Теплоэнерго, и она была очень удивлена этой истории. Они имеют дело только с общедомовыми счетчиками, а квартирные это дело только ДУКа. Мутит что то Арсенал, надо бы разобраться.
Я была недавно там, слышала разговор, что ставят они их, квартирные. Надеюсь ничего не перепутала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем