--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двор нашего дома

25
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lolali
16.05.2016
Доброе утро, дорогие соседи!

В доме пока не живем, делаем ремонт, но на площадке гуляем часто, тк живем недалеко.
Буквально вчера там были. И вот, что мне хочется сказать: очень болит душа моя за нашу дворовую территорию.
1. Конструкция нашего дома такова, что со стороны двора наблюдается немыслимое количество подъездов и различных закутков, прибавим к этому 2е проходные арки, все это является магнитом для любителей выпить и пописать. Результаты деятельности этих любителей, а может и профессионалов, уже не заставили себя ждать: мусор в виде окурков, битых бутылок, лужи не только от пива, наблюдали, наверное многие.
2. Необустроенность двора. Рано, конечно говорить об этом, но кусты насаженные кое-как, никак не похожи на тот красивый план, который нам обещал застройщик. По крайней мере, я не верю, что это все вдруг станет красивым. Опять же мусор валяется. На газоне тропинки протоптаны.

Я еще раз, хочу сказать, что может рано поднимать этот вопрос, но как то хочется благоустроенного двора.
В связи с чем, у меня вопрос: может в дальнейшем, можно будет закрыть эти арки?
Еще, хочется спросить, каков смысл этого забора во круг площадки? Такое ощущение, что его не доделали? Что он дает? Какой-то вышел обгрызыш. Или в наших планах, все-таки закрыть нашу территорию? Если что, я -за!

Еще у меня такое предложение: многие из нас имеют сады, дачи и огороды. Можно привезти различные многолетники, кустарники и пр. Я могу привезти пионы, папоротник и еще ряд др цветов, не знаю названий. Можно назначить день, и всем вместе разбить клумбы и пр.

В общем, очень хочется красивого уютного и чистого двора.
PaulPaul
16.05.2016
Попробую ответить на некоторые поставленные вопросы и разочаровать. Все уже обсуждалось в других темах и на других форумах.

Детская площадка нам не принадлежит. Да, она построена за наш счет, но по последнему плану межевания придомовой территории, она лежит за границей нашего дома.
Кустарники можно пробовать через Арсенал "починить" по гарантии застройщиком, не знаю на сколько это реализуемо.
Свои посадки необходимо согласовывать через голосование со всеми собственниками и УК. В противном случае это чревато выкорчевыванием, а то и штрафами. Это маразм, но в других новостройках было.
Забор установлен, чтобы на площадку не заезжали автомобили. Никаких калиток и ограничения доступа не предусмотрено.
Если наш будущий совет дома сможет добиться перемежевания территории в нашу пользу, то я двумя рука за и помогу чем смогу для того чтобы огородить и площадку и дом забором и контролировать доступ на территорию.

PS Сами еще не живем, но также часто гуляем рядом и тоже постоянно расстраиваемся.
lolali
16.05.2016
Да, я вот сейчас вспомнила, что площадка не наша. А почему так получилось? Я к сожалению, не знакома с порядком в этих делах.
Хотя с другой стороны, не наша, но около нашего дома, что же смотреть, как срач, простите, разводят? Я не думаю, что кто-то придет выкорчевывать мои пионы. У нас здесь в соседнем доме, правда у них ТСЖ, очень благоустроеная территория:цветники и пр. Везде порядок. На такой территории рука не поднимается хавозить.

Расстроилась еще больше(
Я бы тоже, конечно, помогла каким-нибудь делом.

Опять же, не знаю, кто должен убирать в арках? Там же вечно будут бутылки и моча, простите. Магазин+арки=вечная грязь.

Не могу, расстроилась. Хотя, думаю, и надеюсь, все в наших руках.
SolElen
16.05.2016
Не всё так плохо :)) живу с декабря, бутылок в арках ни разу не видела. Все ж дворник есть и он убирается, и если без придирок, то вполне отлично убирается.
Сажать растения я думаю никто запрещать не станет, но надо понимать, что на площадке бегают детишки, в том числе и по травке и дорожки обязательно кто то протопчет там где удобней. Да и возможно мы же, жители перепланируем со временем участок. Поэтому сажайте с учетом того, что все может поменяться и главное потом не расстраиваться, если затопчут, скосят или на этом месте решат футбольную площадку сделать.
А площадка наша и точка. Никто ее отнимать не планирует. Никаких безобразий с декабря не наблюдалось, чтоб прям отгородить и никого не пущать.
lolali
16.05.2016
Ну как же не видели мусора в арках? Буквально, вчера проходили, окурки, банки, сдеды от мочевых луж.

Хотя, может действительно, все не так страшно)

Просто я отношусь к тем людям, которые ни за что не пройдут по газону и не бросят бумажку. Очень хочется благоустроенного двора.
metil
17.05.2016
Прошу прощения..
почему детская площадка нам не принадлежит?
Вы уверены?
Информация на публичной кадастровой карте иная. Участок с кадастровым номером 52:18:0030009:27. Данные на 06.05.2016
Когда было проведено межевание? Поделитесь информацией.

Есть предложение перенести дискуссию на другой ресурс:

my-house-9.wix.com/meschera-centre
К сообщению прикреплен файл:
147005236-publicnaj_kadastrovaj_karta.docx   (2.23 Mb)   Скачать файл
SolElen
17.05.2016
Александр, обратите внимание где заканчиваются с правой стороны дома по Пролетарской 3 и Есенина 39 ( участки 10 и 8 соответственно). Так вот наша детская площадка как раз находится между ними, т.е. На бесхозной земле, а наш кадастровый участок на этой карте проходит по границе подземного гаража.
metil
18.05.2016
Да, вы правы. Буду внимательнее.
А где у нас мусорные контейнеры? возле подъезда дикая вонь из-за того, что бытовые отходы выкидывают в контейнеры со строительным мусором.
AlTar88
16.05.2016
А вы думаете, если бытовой мусор выкинуть в другой контейнер, то и вонять не будет?))))
Эти контейнеры вывозят ежедневно...уже спасибо!
Конечно не будет, тк для бытовые отходы не должны быть перед подъездом
SolElen
17.05.2016
Пока народ активно ремонтируется - контейнеры под бытовой мусор не поставят, зачем им платить лишние деньги за вывоз мусора. Попробуйте вопрос в Арсенал задать, что ответят? Нам потом раскажете.
Вопрос не по теме. Смотрела общегородские списки по отключению горячей воды. Так вот нашего дома в графике нет. У нас не будут чтоли отключать?
Olliko
08.06.2016
Будут. С 29 июня по 12 июля. Информация от арсенала, объявления повесят позже.
Добрый день! Очень прошу, еще раз давайте поднимем тему по закрытию арки решеткой с магнитным ключом, и как то огородимся от вот таких последствий, когда уже даже войти не возможно в арку, как там сносит запах гов...... Дела на самом деле уже печальные, а мы даже еще не живем ((((
P52
06.08.2016
И по сторонам поставить шлагбаумы с магнитными ключами, с 380 квартир это получится совсем небольшая сумма с каждой квартиры, где старшие дома, почему все молчат то??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Katrin87
08.08.2016
хорошая идея,летом,наверное,не часто люди заходят,вот и молчат все,думаю все бы это дело поддержали.
P52
12.08.2016
Сегодня проходил в арке по переходу внутри дома, ВОНЯЕТ !!!! сами знаете чем, одни лужи засохшие, вообщем так неприятно,звонил Нине в арсенал, сказала, что в проекте поставить двери с магнитными замками, и как только отмежуют участок преддомовой, можно будет ставить шлагбаумы, но все зависит от решения СОВЕТА ДОМА
Юле
13.08.2016
Т.е. НИКОГДА! Т.к. совет дома уже второй раз "накрылся медным тазом":(
lolali
13.08.2016
Вроде хотели осенью снова провести голосование, очень надеюсь, что жителей стало больше, а так же на то, что мы станем активнее.
Юле
13.08.2016
Конечно проведем и не одно если это надо будет!
Только как бы донести до людей, что Совет дома нужен!
Что люди которые избираются в совет дома - это люди которым не безразлична судьба нашего дома и что неважно какое у них образование, работа и т.п. Главное чтобы у них было желание изменить жизнь нашего дома к лучшему!
И делать они это будут на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе ( а то некоторые не голосуют, т.к. не хотят платить Совету дома).

Без Совета дома мы не можем нормально взаимодействовать с УК!

P.S. Простите это всё не в ваш адрес. Просто накипело после последнего голосования. Столько грязи от людей было :((((
lolali
13.08.2016
Предлагаю поставить все же ограждения. Пусть по гараж, раз уж детская площадка не наша (и вот кстати, за чей счет банкет? т.е. содержание? )поставить шлагбаумы, ибо наш дом множеством подъездов манит пописать, тем более магазин в доме, все условия писальщикам создали.

Я живу рядом с домом, который сдали около года назад (долгострой на Пролетарской), так прямо завидно смотреть, создали ТСЖ, озеленили.
Юле
13.08.2016
в арки надо поставить решетки на магнитном ключе как в доме мещерский бульвар 5а. У жителей будет ключ для прохода у других нет!
а проезд на территорию двора огородить шлагбаумом.
lolali
13.08.2016
Во всем согласна, но все же, шлагбаум не преграда для любителей пописать в закутках, надо как-то решать проблему так, что бы у них не было возможности это делать.
*Lu4ik*
15.08.2016
я писала заявление в арсенал, мне сказали, пока не будет межевания, не будет ничего, в июне они этим вопросом еще не занимались
metil
04.10.2016
На сайте дома с весны "висит" тема о закрытии проходных арок. Было предложено выбрать вариант, как закрывать арки и затем обратиться с заявлениями в Арсенал.
Если бы мы за лето определились с вариантом и написали 20-30 заявлений, сейчас с Арсенала было бы что спрашивать. Такое количество обращений они не могли бы проигнорировать. Межевание - это отговорка.
Подготовка к общему собранию и выбор совета дома пусть идти своим чередом, это вопрос серьезный, но не нужно все наши беды списывать на отсутствие совета.
*Lu4ik*
05.10.2016
я сходила написала))) уже давно
Проблема в отсутствии необходимого количества заявлений? Пэтому нет никаких действий? В смысле арки не за делали?
P52
11.10.2016
пока мы тут все думаем, в арках и придомовая территория загаживается, в арках извините и то и то делают, машины все ставят на нашу стоянку, вообщем полное Г,,,,,,,,,,,,,,, где вы все старшие дома????????????7 создается такое впечатление что их нет и не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень эмоционально, а толку то ? я вас оч понимаю ваши предложения? Давайте действовать уже.
*Lu4ik*
12.10.2016
думаю, проблема в отсутствии денег, у многих очень большие долги за коммуналку
Selena77
11.10.2016
Ещё бы знать что на сайте что то висит. В подъезды надо вешать
P52
11.10.2016
Мои предложения чтобы старшие дома состыковались между собой,подали заявку в арсенал на установку арочных ограждений,с 1 ключом на одну квартиру+заявку на шлагбаумы также с 1 ключом на одну кв. с каждой стороны дома при подъезде во двор,сумму разбили на всех в платежки,думаю там по 300-500 рублей при таком количестве квартир никто против не будет, и всеееее!!!!!!!!!!!!! по другому никак, если вы будете опять собрания собирать -это все бесполезно, столько народу живет и не живет еще, никто опять не придет, так и будете еще 10 лет всех собирать, поэтому целесообразней сделать так,прямо отдельной строкой указать шлагбаумы и ограждения в платежке за оплату в какой либо месяц.
*Lu4ik*
12.10.2016
по платежкам можно раскидать, только очень многие не платят за квартиры...
P52
12.10.2016
Рано или поздно заплатят, куда они денутся)
metil
12.10.2016
При всей кажущейся простоте Вашего предложения, есть несколько серьёзных "но".
1. Собрание так и не состоялось, совет дома не выбран, поэтому "старший по подъезду или по дому" титул весьма туманный и ни к чему не обязывающий.
2. Чтобы Арсенал включил в платежку отдельную строку, нужны веские основания, а обращения в лучшем случае шести "старших" таковыми не являются.
3. Кроме жильцов у которых есть машины, есть люди у которых их нет. Эта часть жильцов может быть категорически против установки шлагбаумов и последующей платы за из обслуживание. Не учитывать этот факт нельзя.
Поэтому,
1. Не нужно пытаться решить все проблемы сразу (ограждение территории, установка шлагбаумов, закрытие арок, благоустройство, парковки и т.д.) это деньги и мнения жильцов однозначно разделяться.
2. Для начала давайте решим маленькую задачу с закрытием арок, для этого нужно выбрать один из трех предложенных вариантов (см. сайт дома), затем заполнить типовую форму заявления (будет размещена на сайте), заполненные заявления сдать в Арсенал с отметкой о приеме.
Закрыть арки можно за счет средств "на содержание" это не дорого. Дополнительных ключей делать не нужно, будут срабатывать ключи от входных дверей.
Важно, чтобы обращений было много (хотя бы 30-40). Решим простую задачу, дальше возьмёмся за более сложные.
*Lu4ik*
13.10.2016
я за, оповестите, пожалуйста, как появится типовая форма, если не сложно
P52
13.10.2016
Да конечно давайте так, оповестите тоже пожалуйста)
Это адрес сайта нашего дома my-house-9.wixsite.com/meschera-centre . Есть тема "Сайт нашего дома".Все жители нашего дома могут , при желании, узнать всю информацию с сайта.

Старших по подъезду официально ни кто не избирал, по этому за всех они решить и написать не могут.
P52
12.10.2016
Думаю никто не против будет по облагораживанию придомовой территории,!
PaulPaul
25.11.2016
Разговаривал с Ниной Николаевной на эту тему (решетки в арках).
У меня сложилось впечатление, что это возможно, надо только поднимать этот вопрос. Поэтому будет неплохо, если еще кто-то зайдет в Арсенал поговорить на эту тему.
Про забор и шлагбаумы Арсенал тоже готов разговаривать, но только после межевания территории, которого еще не было как я понял.
kukushka
27.11.2016
А я категорически против решеток в арках.
У кого есть дети-подростки, думаю, понимают, почему. Да и взрослой женщине вечером оказаться в подобной "ловушке", полагаю, не захочется.
*Lu4ik*
29.11.2016
я не понимаю... Есть вариант, обойти вокруг дома, если у вас какие то опасения.А так - ходить сквозь общественный туалет мало приятно. когда идешь с тем же ребенком или одна попозднее, а там стоят и делают свое дело
kukushka
29.11.2016
Собственно, если вам неприятно ходить сквозь арку сейчас, почему бы не обойти дом ? :-)))
Остаюсь при своем мнении про безопасность. Меня проход через арки сейчас не напрягает.
Не разделяю тенденции огородиться от всего заборами и решетками.
*Lu4ik*
29.11.2016
вечером обхожу, когда вижу сомнительных личностей, устраивающих туалет из арки
SolElen
30.11.2016
Закрытие арок не решит существующих проблем, а только усугубит. ИМХО.
Selena77
30.11.2016
Вам приятны бомжи???)
SolElen
30.11.2016
Я, например, тоже против закрытия арок и именно из-за таких же соображений. Просто мы ими перестанем пользоваться. Не разрешу я своим дочерям, да и сама не пойду десяток с лишним метров в замкнутом, темном (а свет обязательно выключат или перегорит) с нишами в стенах пространстве.

Что бы ни говорили, но днем в арках чисто и никаких бомжей. Все убирает дворник, если что то появляется. В арке со стороны Атак даже урну поставили. А попасть кому приспичит и в закрытую арку труда не составит. Следом за вами же и зайдут. Опять же, с чего взяли что там посторонние гадят. В почти 400 квартирном доме своих маргиналов не найдется что-ли, с дружками.

В любом случае это должен решать совет дома :)). Не будет Арсенал брать на себя ответственность за подобные решения. Ну хоть где то надо проголосовать, чтоб знать мнение большинства.
*Lu4ik*
30.11.2016
я ответственно заявляю, что там гадят, сама несколько раз видела, попьют пиво на лавочке и в туалет-арку... летом вонь, когда идешь, кстати в арке у арсенала такого нет
SolElen
30.11.2016
Еще раз, ИМХО, закрытие арки дверями с ключами не решит данной проблемы.

Опять же решать это надо жильцам сообща.

Табличка крупным шрифтом о якобы ведущемся видеонаблюдении ( с выкладыванием интересных моментов в общий доступ) :)) и то больше пользы принесла бы. Может молодежь отпугнет :))

В любом случае, в ближайшее время никто не закроет арки и если так напрягает запах, может заявку сделать в Арсенал, пусть ежедневно хлоркой поливают.

И если выбирать между чистотой и безопасностью, я выберу последнее.
PaulPaul
02.12.2016
Честно говоря не понимаю, чем дверь в арке с магнитным ключом будет отличаться от такой же двери в подъезде?
Чем сейчас арка, с ее закутками и темными местами безопаснее, чем закрытая дверью?
Да, любую дверь можно открыть и ни одна дверь не спасет от тех, кто умышленно задумал преступление, но закрытая дверь будет преградой для тех, кто просто хочет похулиганить.
Если проблема в том, что с одной стороны закрытая дверь, а сзади можно зайти и кого-то "зажать", то двери с обеих сторон арки спасут от такой проблемы. Ну и конечно, изнутри дверь должна открываться нажатием кнопки, а не ключом.
SolElen
02.12.2016
Если вопрос ко мне, так я и подъезд не считаю безопасным местом:)) ну там хотя бы видеокамера и кнопки вызова диспетчеров в лифте создает иллюзию безопасности. Арка же безопаснее тем, что просвечивается и прослушивается насквозь с двух сторон. Хоть это от отморозков не спасет.

Вопрос, как я понимаю, возник в основном в связи с тем, что в арке у Атак испражняются и мусорят личности, распивающие спиртные напитки на лавочках у крыши гаража. Так еще раз, мое личное мнение, закрытие арок не уберегут от продолжения банкета. Кому надо-зайдут. Для решения этой проблемы нужны другие методы.
Я мнение свое не навязываю, а говорю о том, что этот вопрос необходимо решать большинством жильцов. А Арсенал не будет его решать.
P52
03.12.2016
Бомжи и алкашня всякая арки не сможет открыть,хорош, у них ума не хватит!!!!
PaulPaul
05.12.2016
Видеокамера легко ставится в арку.
А вот кнопка вызова диспетчера лифта Вас никак не спасет. Чтобы ответили, кнопку надо удерживать не менее 4х секунд. Этого времени не будет.
Ну и главное правило безопасности - если вы вошли в подъезд с незнакомцем, ни в коем случае не заходите с ним в лифт.
Ну и если ставить, как обсуждали изначально, не глухие двери, а решетки, то арка все также будет просвечиваться и прослушиваться с двух сторон. Хотя исправное освещение и видеокамера дадут то же, что есть в подъезде и с глухими дверями.
Сейчас в арке гораздо опаснее - там есть 2 очень темных закутка, где может стоять кто угодно и делать там можно что угодно.
Я считаю, что если перед тем как открыть ключом арку, убедиться в том, что с Вами не заходит незнакомый человек, также как перед входом в подъезд, то уровень безопасности будет выше, чем сейчас в этой же арке.
kukushka
03.12.2016
Двери с двух сторон арки как раз и опасны тем, что человек, вошедший в арку, оказывается в ловушке, запертый с обеих сторон.
P52
03.12.2016
Пусть тогда там все сикают и какают, пьют водку и тд...так безопасней!!!! но девушка вряд ли пойдет тогда, когда там кто то стоять будет....
kukushka
03.12.2016
Не драматизируйте.
P52
04.12.2016
Вы фото выше посмотрите , лично сам снимал!
SvetlanaF
04.12.2016
По-моему все просто: двери+освещение+камеры (можно даже муляжи). Алкашня найдет более укромное место, темных углов не будет, хулиганы поостерегутся "засветиться". Особо осторожные жильцы обходят вокруг (с собакой, охраной, пулеметом наперевес и т.д.).
PaulPaul
05.12.2016
собственно, тот же эффект есть в подъезде.
чем подъезд безопаснее данного предложения по арке?
парковка нашего дома и слева, и справа от гаража превратилась в один большой каток. лед сплошняком. ладно, хоть бордюры чистят. это вобще нормально? дойти от машины к подъезду, не упав и не подскользнувшись - целый квест.
а еще так ветер свистит через щели двери в подъезд (4 подъезд) . во дворе стоишь и слушаешь эту какофонию) я так понимаю это во всех подъездах?
LeF
24.11.2016
А у крыльца Арсенала все вычищено?)
P52
25.11.2016
Да тоже самое, сист стоит )да и дверь так на магните открывается тяжело, что для девушки я думаю вообще это испытание по открытию двери на входе 6 подъезд!
AlTar88
29.11.2016
Только сегодня о этом подумала...когда не смогла с первого раза дверь открыть)))) подумала, что совсем слабенькая стала.
Смотрю, после моего сообщения здесь, в дверях запенили щели, свистеть перестало. По крайней мере в 4 подъезде.
Спасибо управляющей компании, что читаете!)
*Lu4ik*
29.11.2016
у нас так бывает и дома свистит((( И такой сквозняк, когда окно делаешь на проветривание, что если закрыть дверь, маленький ребенок не может ее открыт ни в каком направлении... Хотя квартира на одну сторону... Я теряюсь в догадках, как там построено все, при том, что лоджия застеклена 0(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем