--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каток во дворе

84
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
house Mirage
02.04.2014
А ни кто не задумывался в нашей железной клетке во дворе сделать зимний каток ? тема конечно может уже не актуальна, но я думаю следующей зимой пригодится....
davidov52
02.04.2014
задумывался, было бы круто сделать.
надо осенью этот вопрос поднять, скинуться и своими силами хотя бы из OSB огородить и покрасить....
davidov52
04.04.2014
ок.ждем осени. может до этого времени и народу больше подпишется!)
Я вот тут подумал, а какую сумму нам удастся собрать ? может уже начать потихоньку, а то кому не когда будет, кто в отпуске будет.... Сейчас переговоры веду с фирмой которая занимается возведением спортивных площадок, жду встречи с их представителем у нас на объекте, сделают смету выложу сюда, но боюсь там сумма около 400000 как минимум будет, за то под ключ и с нормальными пластиковыми бортами....
у меня муж неоднократно об этом задумывался, и даже очень настроен в следующем году воплотить идею ))))
Ок ! народ набирается потихоньку, я думаю ближе к делу нужно будет объявы по подъездам расклеить, побольше желающих наберётся, так и воплатим в жизнь этот проект ....
конеШ... ))))
DEVILBISS
07.04.2014
В позапрошлом году пытались залить. По словам соседей, владелец чёрного Прадо из 8д. скандал устроил, что шайба не мяч, машину покалечит. Я за каток, летом дети на роликах у дома катаются, а зимой у 121 школы ближайший каток.
Ну вопрос с шайбами решаем, просто нужно сделать борта и более мелкой сеткой огородить по верху, да и играть там особо шибко я думаю не получится.... у 121 школы маленький каток такой же, а идти далеко да и некогда бывает, а большой занят всё время, там с мелким не покатаешь.... а тут надел ему коньки и пусть хоть до ночи катается )))
кто дорожит своим авто .пусть на стоянку ставят))) я тоже за !! чтоб каток был)
авто дорожу, на каток тоже хочу) За каток)
главное чтоб убрались там все теперь ))))) а то придётся расписание как в ФОКе вешать )))
feofan17
09.05.2014
Я например против. замечательный коток у 121 школы ,на Шаляпина ,на стадионе труд и т.д а двор есть двор. Деревья лучше посадить рощу. И поливать их выходить. И вообще можно попу оторвать встать и прогуляться на нормальный каток, а не собирать всю Гордееву сюда во двор.вы сразу скиньтесь и по стройте в Гордеевке фок или площадку.
andrey623
11.05.2014
Деревья отстой , Каток рулит)))))))))))
Ещё и грибы собирать по утру в роще то )))) попу то я оторву и отрываю, только вот сходить в минус 15-20 покататься с двумя детьми на каток к школе и потом сырых и вспотевших детей в мороз обратно тащить считаю не вариант, а двор должен развивать детей чтоб они по стройкам и подвалам не лазили, а в рощах деревьях я и до парка доеду погулять....
DEVILBISS
11.04.2014
У меня в гараже стоит.
e11i
07.05.2014
за каток, нужно вообще запретить стоянку у дома! вечером, как будто в ленту в час пик пришел,да ещё и спец службы не подберутся к нам в случае чего, ужасно!!! хотя у меня 2 машины, и нет маленьких детей, двор ужасен просто, не двор а стоянка какая то. Буду ждать информации по деньгам сколько скидываться идея хорошая, нужно больше таких идей
pusik
07.05.2014
Мы тоже за каток! Самое главное организовать и довести дело до конца! Готовы складываются! Про машины согласна, что кого что не устраивает пожалуйста паркуйтесь в другом месте! Мне дороже мой ребенок, дети люди чем этот кусок железа на колесах. Обидно смотреть в окно и видеть как люди свои машины на газоны ставят и у качелей и в песочнице! Кошмар! Мы поддерживаем! Спросила соседей, они тоже за!
veter3
08.05.2014
Ну уж не утрируйте прям в песочнице)
Каток это хорошо, я за.
Вообще в принципе с таким интузиазмом уже подумываю, может отдельно поставить коробку для катка, место есть вроде.... создал темку отдельно для записи ....
LAbydyba
10.05.2014
Ух, руки твои загребущие! Нос любопытный! Глаза ненасытные! (с) главное определиться.
www.nn.ru/community/house/mk...766249&archive=1
долго что-то рожают )))) Будем надеется что у нас быстрее вопрос решится .....
pusik
08.05.2014
Ну в пару метрах от неё.
AMDNOW
09.05.2014
хоть пользоваться и не буду сам, детей тоже нет - но однозначно за, даже скидываться буду
ещё один нюанс- когда летом в мяч народ играет - сильно достают звуки удара мяча по стойкам ворот и металлической сетке, я уверен что не одинок в этом, когда будем облагораживать территорию катка, можно чем то ещё обтянуть эти ворота - пластиковой накладкой, или там поролонно-пенопластовой какой
на это я готов скидываться дополнительно, как и большинство владельцев квартир распашонок и тех чьи окна выходят только во двор
я думаю там достаточно найти отвалившиеся или расшатавшиеся соединения и проварить их хорошенько, и клетка установлена АРСЕНАЛОМ скорее всего и они должны следить за её состоянием, так что можно я думаю их попросить сделать эту работу, ну верю я ещё в сказки )))))
andrey623
11.05.2014
Я за каток , у нас добрая половина подъезда ЗА! каток , с детьми за три девять земель не находишься в минус 20 , а во дворе самое оно. Можно и в существующей сетке залить , конечно она маловата , а в идеале настоящую хоккейную коробку но ДОРОГО . ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????
А по поводу машин , вообще не проблема , самый простой способ не ставить машины около коробок.
А какая польза и для деток и для взрослых !!!!!
А можно и Новогодние праздники на коньках встречать , а посередине катка Ёлку!!!!
Ндаааа размечтался...............
Ответили с фирмы - 348000 под ключ в железной клетке у них будет стоить....
LAbydyba
22.05.2014
с той напористостью, какой вы продвигаете данный объект, складывается впечатление, что вы сами в этой фирме и работаете. + процент, видимо, от сделки.
Копию трудовой показать ? )))) я продвигаю это для того чтобы можно было где с детьми в подвижные игры поиграть, у меня двое пацанов один сейчас ему 7 лет ходит в секцию хоккея 5 дней в неделю и сам я не против в футбол или хоккей погонять, я сам из 9-го дома, но в 8-мом много знакомых есть и все они тоже за ! вот отсюда и вся напористость...
LAbydyba
22.05.2014
потом детям будет 15 => танцпол и дискобар? если каждому родителю лоббировать конкретные спортивные увлечения своих детей на относительно ограниченной придомовой территории, то кроме уплотнительной застройки это также приведет к невозможности безопасной прогулки детей младшего возраста.
я не только свои интересы лабирую поверьте ))) мне вот далеко за 15 и интерес свой к данному спортивному сооружению тоже есть ! в чём опасность детей более младшего возраста ? и какая уплотнёная застройка ? вы про что ?
irishenka
11.05.2014
Каток- дело хорошее. Только вот большие сомнения, что получится нужную сумму собрать. На детскую горку около 100тыс, кажется, всего смогли собрать. Может все- таки попробовать для начала в имеющейся 'клетке' каток залить?
горка горкой, она много пользы не несёт в себе, у меня маленький лазит по уже существующим аттракционам, ему хватает ))) а вот если будет каток зимой, а летом ещё одна площадка с резиновым покрытием, а не с асфальтом, в которой можно и в футбол и волейбол и баскетбол, да много в чего поиграть более взрослым детям думаю намного выгоднее... по моим скромным прикидкам если строить отдельно вторую площадку (так думаю лучше будет, т.к. одна хорошо, а две лучше, ведь народу у нас во дворе не мало и я думаю не только дети там резвиться будут ))))) обойдётся она как минимум тыщ в 300, а если делать в клетке, там много вопросов выдаётся , например : 1 - как углы закруглить, 2 - Стена не ровная (столбы выступают) как борта крепить ? , 3 - столбы для волейбольной сетки что с ними делать ? и т.д. Я думаю если скидываться то до необходимой суммы легко поднимим я вот готов 3-5 тыс выделить из своего бюджета семейного, а так кто сколько с миру по нитке хоть по 100 руб да набежит я думаю, потом список благодетелей увековечим на площадке )))

по делу пока вот что накопал www.intereco.ru/xokkejnyie-borta.html#bort2
делать думаю стоит так : ставить столбы квадратного сечения по периметру, потом варить пролёты каркаса для бортов и к ним крепить борта, затем выше бортов пройти сеткой и сверху для прочей уверенности можно капроновую сеть натянуть чтоб шайбы и мячи не вылетали.... Если есть сварщики свои у кого с аппаратами то пригодятся....
isumrak
20.05.2014
Может попробовать обратиться за помощью к нашим депутатам?
В других районах я видел во дворах оборудуют детские площадки и спортивные коробки а рядом информационный стенд (типа построено депутатом таким то от такой то партии). Какая именно партия не помню, но точно не яблоко.
у меня знакомых деспутов нет ))) а так я думаю все ноги отобьёшь пока ходить будешь ))) Надо через АРСЕНАЛ пробывать обращаться, может и они что-то выделят.....
От них разрешение на строительство есть, осталось собрать подписи и денежку, а там видно что получится, если не наберём раздадим обратно и забудем про это...
Я тоже считаю , что для начала нужно залить каток в имеющейся клетке, без грандиозных строительств коробок за 400000 руб. Нужно посмотреть насколько вообще необходимость в нашем дворе в таком катке, кто будет кататься. Для того чтобы содержать лед в хорошем состоянии его нужно постоянно заливать, что тоже стоит денег. А для деток по ковыряться на льду и сделать первые шаги подойдет и так.
если заливать в клетке, я боюсь там такая толкотня будет )))
sss63
25.05.2014
Я за то, чтобы заливать в клетке, если уж делать каток. Места детям хватит, а в проф. хоккей у 121-й школы можно поиграть. Устраивать профессиональные хоккейные баталии во дворе - не дело, я категорически против (шумно, опасно для жильцов). Предлагаю устроить голосование насчет места устройства катка.

Второй вопрос: у 121-й школы лед заливают минимум через день, по ночам. Кто у нас во дворе готов этим заниматься по ночам? Для качественной заливки желательны два человека. Думаю, 90% населения двора по ночам спит, а днем вкалывает на работе.
Как решить проблему с чисткой-заливкой?
Последнее собрание показало готовность нашего двора к чему либо..., я забил ! ))) если есть ещё желающие то теперь сами..... что заливать, что опасно, что шумно, что затратно - ответил бы на все эти вопросы на собрании со 100% решением этих вопросов, сейчас нет такого желания ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем