--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ или ДУК?

20
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Military
07.10.2015
Собственно, сабж.
Постояли, поболтали, покричали, поспорили.
А теперь хотелось бы услышать доводы. Без эмоций. Желательно с доказательной базой (тарифы, постановления, законы, опыт друзей и знакомых и т.д.), чтобы можно было в спокойной обстановке обсудить, обдумать и принять обоснованное решение.
zandroid
08.10.2015
Тарифы ТСЖ не изменит, они сверху диктуются, администрацией. Единственное, на что реально повлиять - это на содержание и ремонт, но там совсем небольшая сумма выйдет по отношению к тем же ГВС и отоплению (можно скинуть 5 рублей, на мои 50 кв.м. - это 250 руб от 4500 руб).
Свой счёт для дома на кап.ремонт вообще "за уши притянули" - для этого не ТСЖ надо, а явку собственников на голосование. Арсенал проводил и собрание и разъяснения по этому поводу, отклик на голосование был плохим, вот и отправили всё "в общий котёл города". С такой активностью собственников мы не проголосуем ни за ТСЖ, ни против никогда, извините.

Будет ли председатель добиваться каких-то улучшений, влияющих на тарифы (убрать у нас бойлеры в пользу прямой подачи горяей воды), у меня большие сомнения.

Особенно повеселило их (председателя и его компании) "Мы Арсенал на собратние не звали, идите делайте своё собрание" и "это всё Арсенальские кричат", хотя рот им никто не затыкал, спрашивали по делу и по существу, называли открыто номера квартир, кто откуда. А после организации ТСЖ недовольных к кому отчислять будут, снова к "Арсенальским" или просто "Коммунистами" называть начнут?
2g2
02.11.2015
zandroid писал(а)
убрать у нас бойлеры в пользу прямой подачи горяей воды

Вы, я так понимаю, ратуете за открытую систему ГВС? Если да, то, видимо, вонючей жидкости цвета черного кофе и температурой под 100 градусов из своего крана Вы еще не видали. У жителей Мещеры спросите, много интересного расскажут, Там еще кое где сохранилась эта рацуха времен "развитаго социализма"
zandroid
02.11.2015
Я не ратую, я рассматриваю возможности. До этого жил в доме с прямой подачей ГВС на Березовской, не наблюдал там каких-то больших неприятностей. Холодная-то вода везде одинаковая, и нам такая же приходит, по прямой подаче, просто греется уже в доме.

Скажу даже больше - я в системе водоснабжения/отопления вообще ничего не понимаю и не скрываю этого. Я лишь в своё время разбирался с Арсеналом, откуда у нас такие тарифы в платёжке взялись, и на основании этого говорю, что сейчас переход в ТСЖ не изменит этих тарифов.
pusik
01.12.2015
Добрый вечер! Пришла квитанция за ноябрь. Мы в шоке!!! Мало того, что нам выставили ср значение, а не по счетчикам (поверку не делали) так еще и в 2 раза подорожал нагрев воды (квитанции в машине не помню как называется правильно). Муж звонит в арсенал по тел, ему пытаеются объяснить, что нагрев воды не стабилен и зависит от количества чего-то там, видите ли у них там счетчики стоят. При этом 3 раза бросают трубку, считая что он с ними грубо разговаривает ( он не кричит, не грубит, просто спрашивает почему выросла стоимость и т.п), в итоге она говорит все вопросы к директору. Вот завтра вроде как пойдет.
Не понимаю, как мог нагрев воды подорожать так сильно, при том что вода "горячая" иногда льётся градусов 30? Температура нестабильная, поэтому не знаю как бороться. Вызовешь вот так комиссию, они включат свой котёл на максимум и придут измерять. И это еще не зима, что же в морозы-то будет?!
zandroid
08.10.2015
А по существу - надо сейчас выбрать совет дома, они же старшие по подъезду. Организовать этот совет, назначить старшего по дому, и наладить работу с Арсеналом. Это сделать можно довольно быстро, в сравнении с переходом в ТСЖ.

Кто-то же записывался в старшие по подъезду. Дайте списки этих людей с номерами квартир, чтобы каждый знал в своём подъезде старшего. Проведите голосование за них, если требуется. И вот пусть этот организованный совет дома во главе с, возможно, будущим председателем дома уже сейчас начинает вести диалог с Арсеналом. Пишите результаты, хотя бы, здесь на форуме. Можно ещё и на доски внутри подъездов вывешивать.

Тогда и видно будет, чего стоят слова "мы готовы работать на благо дома и ничего с вас за это авансом требовать не будем".
Добрый день!
Извините, что влезла в данную тему.
Поскольку я ранее 3 года жила в доме (до мая 2015 года) и познала все "прелести" Дука.
Теперь живу в доме где ТСЖ и чувствую огромную разницу.
Во-первых, вода на Казакова оказалось не горячей (а раньше пока жила думала, что горячая) а чуть теплой, сейчас у меня если открыть кран горячей воды на полную можно получить ожег, итог расход горячей воды по счетчику сократился в 2 раза (было по 4 куба стало 2). Отмечу семья состав и свои потребности в воде не изменила. Во-вторых, коммуналка на Казакова оказалось грабительской за 37 квадратов платила от 4000 до 5000, сейчас у меня 70 квадратов и я плачу 5000- 5500 за месяц, разница очевидна. В-третьих, я лично знаю своего председателя и могу у него спросить за каждую цифру в платежке. Деньги на кап.ремонт остаются на отдельном счету ТСЖ (а не в общем котле как на Казакова). Председателю разрешено часть денег собранных на кап.ремонт, тратить на нужды дома.
Поэтому я за ТСЖ. Желаю Вам продвинуть эту идею в массы, хотя это трудно слишком большой дом и собрать всех жителей (хотя бы одного представителя из квартиры) и проголосовать.
pusik
01.12.2015
За 3-ку пришла квитанция уже больше 7 тыс, а начинали с 3 тыс кажется! У меня родители в Гордеевке за 3-ку в районе 6 платят( со всеми счетчиками) только их 2, а Нас 3-третий ребенок. Это все так платят? Это нормально от 7 до 10 отдавать за квартиру, 1/3 зарплаты!!!поговорите со мной или идти в отдельную тему...
Грабёж, согласен. У нас в 8-м доме за трёшку тоже последняя квитанция вышла > 7 т.р.
pusik
02.12.2015
Значит мы не одни такие) сегодня муж общался с директором, завтра идет с ним встречаться, так как вразумительного он ему ничего не сказал, говорит будем разбираться, приходите. Напишу, чем все закончилось.
Грабеж. Жила в 9 доме 3 года в однушке платила от 3,5 до 4,5 тыс.руб. Сейчас живу в трешке в Сормово 5,5 тыс за 70 квадратов и вода очень горячая по сравнению с Казакова. Но у меня сейчас ТСЖ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем